Современные средства контрацепции

Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Современные средства контрацепции

Сообщение AnnaVa » 14 дек 2017, 09:20

Здраствуйте, подскажите пожалуйста современные средства конрацепции. Я понимаю, что все подбирается врачем, но у целях ознакомления, есть что-то новое, кроме Нова ринг?
Семкова Д.А.
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 33
На форуме с 01 дек 2017, 09:21
Реальное имя: Джулия
Поблагодарили: 1 раз

Современные средства контрацепции

Сообщение Семкова Д.А. » 14 дек 2017, 14:44

Здравствуйте, я конечно не знаю насколько ознакомлены вы с современными средствами контрацепции, из новых методов контрацепции - это Импланон. Гормональный (содержащий прогестаген) подкожный имплантат относится к методам длительной обратимой контрацепции, который эффективен в течение 3-х лет и не требует ежедневного, еженедельного или ежемесячного приема. Вводится под кожу плеча. Хотя может уже и данный метод вы знаете.
Аватара пользователя
дамочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3195
На форуме с 05 апр 2011, 21:38
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 36 раз

Современные средства контрацепции

Сообщение дамочка » 15 дек 2017, 19:09

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о контрацепции подростков. С какого возраста можно применять, без вреда для здоровья, девочке гормональные контрацептивы? И какие существуют виды контрацептивов для подростоков-девочек?
Семкова Д.А.
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 33
На форуме с 01 дек 2017, 09:21
Реальное имя: Джулия
Поблагодарили: 1 раз

Современные средства контрацепции

Сообщение Семкова Д.А. » 18 дек 2017, 09:12

Здравствуйте. В принципе, подростки могут использовать любой метод контрацепции и должны иметь достаточно большую свободу выбора. С медицинской точки зрения возраст сам по себе не может служить причиной для того, чтобы лишить подростков доступа к тому или иному методу контрацепции. По рекомендациям ВОЗ: контрацептивы, содержащие только прогестаген, имеют ограничение по возрасту с 16 лет. На выбор подростками метода контрацепции могут влиять такие факторы, как нерегулярный характер половой жизни, не постоянный половой партнер и поэтому они подвержены более высокому риску ИППП, в том числе ВИЧ-инфекции. Учитывая это здесь отдается предпочтение барьерному методу контрацепции - презерватив, либо барьерный + КОК.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Современные средства контрацепции

Сообщение Пчелка » 17 сен 2020, 16:55

Подскажите пожалуйста, нужно ли при приёме современных ОК делать перерыв? Я вот 3 месяца принимала их, врач уговаривала меня сделать за это время спираль, но я сначала загорелась, а сейчас не хочу её делать, хочу оставить ОК (конкретно, "Джесс"). К сожалению сейчас я не могу попасть на приём к геникологу, поэтому и спрашиваю. Нужно ли делать перерыв или нет?




  • Реклама

Вернуться в «Консультация по гинекологии»