Увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет

светлая2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 310
На форуме с 14 авг 2010, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет

Сообщение светлая2 » 14 дек 2017, 01:11

ИнНочка добрый вечер! У меня такой вопрос в ноябре 2016 г. устроилась на работу по трудовому договору, который был заключен на определенный срок (срок в договоре не указан, т.е нет определенных дат) просто написано "на период временного перевода основного работника" в конце декабря я ухожу в отпуск по БиР, в мае ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1.5л, а в июне основной работник переводится снова на свою ставку, и сейчас в декабре мне сообщают что я в подвешенном состоянии, т.е работодатель может меня уволить. С июня по декабрь я получаю пособие от ФСС, Я в полной растеренности что мне делать, почему же меня еще в июне не уволили, а спустя несколько месяцев возик такой вопрос, на какой ставке они меня держали это время?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет

Сообщение ИнНочка » 14 дек 2017, 20:03

светлая2, в случае трудоустройства на период отсутствия основного работника возможны разные неприятные варианты. В Вашем случае поскольку в июне основного работника еще не было по каким-то причинам, поэтому Вас и не увольняли.
светлая2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 310
На форуме с 14 авг 2010, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет

Сообщение светлая2 » 14 дек 2017, 20:11

Так основной работник с первого июня вернулся на свою ставку, а меня никто об этом не уведомил. Сегодня звонила в кадры они сказали после того как основной сотрудник вышел на свою ставку, меня перевели на технически постоянную ставку, по факту этой ставки не существует, в отделе 8 единиц в штате, а я 9я за штатом, как ж мне тогда с июня оплачивали пособие от организации по 60 руб которое на ребенка?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет

Сообщение ИнНочка » 15 дек 2017, 15:09

светлая2,
светлая2 писал(а):как ж мне тогда с июня оплачивали пособие от организации по 60 руб которое на ребенка?

Волеизъявление руководства. Хотят платят, не хотят - не платят не основным работникам.
светлая2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 310
На форуме с 14 авг 2010, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет

Сообщение светлая2 » 15 дек 2017, 16:31

ИнНочка, скажите пожалуйста,
1. есть ли нарушение если в трудовом договоре не указана дата прекращения договора,
2. можно ли считать трудовой договор бессрочным (на неопределенный срок) если ни я, ни руководство после того, как в июне вышел на свою ставку основной сотрудник не расторгнули договор
3. мой начальник просит чтобы ввели штатную единицу, для того чтобы меня туда взять, но сначала придется уволиться, и снова устроиться, боюсь что такая схема может отразиться на оплате моего пособия по уходу за ребенком и вообще почему бы меня просто оформить переводом
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет

Сообщение ИнНочка » 17 дек 2017, 21:13

светлая2,
1. Нет, т.к. у вас временное место работы на период отсутствия основного работника.
2. Нарушение есть (ст.58 ТК РФ.), но скорее всего правду придется искать в суде либо в комиссии по трудовым спорам.
3. На оплате пособия отразиться не должно, т.к. в расчет берется 2 года, предшествующих отпуску по уходу за ребенком. Но в Вашем случае есть риск, что уволиться Вы уволитесь, а обратно могут и не принять. Поговорите с начальством на счет перевода.
светлая2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 310
На форуме с 14 авг 2010, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет

Сообщение светлая2 » 17 дек 2017, 22:24

Большое спасибо за консультацию




  • Реклама

Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»