Апоплексия яичника

Aleks91
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 43
На форуме с 04 сен 2016, 20:31
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Апоплексия яичника

Сообщение Aleks91 » 12 дек 2017, 18:48

Здравствуйте! Интересует вопрос об апоплексии яичника после лапароскопии. Была сделала операция месяц назад, восстановили проходимость труб и также была сделана фенестрация яичников. Диагноз на лапароскопии - СПКЯ, рекомендации после, это контроль овуляции 3 цикла и при отсутствии стимуляция. Спустя 3 недели после операции во время секса почувствовала резкую боль, которая быстро прошла и на следущий день не вернулась, ощущался только дискомфорт Мой гинеколог сказала что ничего страшного нет, видимо есть овуляция. Я толком ничего не уточнила и хотела бы сейчас понимать, почему так произошло и можно ли без опасения планировать беременность? И будет ли теперь болезненной овуляция?
Семкова Д.А.
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 01 дек 2017, 09:21
Реальное имя: Джулия
Поблагодарили: 1 раз

Апоплексия яичника

Сообщение Семкова Д.А. » 14 дек 2017, 09:19

Здравствуйте, по тем симптомам по которым вы описаваете болевой синдром не похоже на апоплексию яичника, почему так произошло я вам сказать не могу, потому что здесь может быть масса факторов, даже то, что после операции прошло мало времени и могли возникнуть боли при половом контакте. Предсказать будет ли у вас болезненная овуляция сложно, потому как все индивидуально . Планировать беременность не только можно, но и нужно, тем более как вам и описали правильно тактику после данной операции. При возникновении снова болевого синдрома необходимо обратиться к гинекологу и провести УЗИ органов малого таза.
Aleks91
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 43
На форуме с 04 сен 2016, 20:31
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Апоплексия яичника

Сообщение Aleks91 » 14 дек 2017, 10:36

Спасибо большое! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Консультация по гинекологии»