Лейкоплакия при планировании беременности

Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Лейкоплакия при планировании беременности

Сообщение Arik » 12 дек 2017, 13:46

Добрый день!
Интересует вопрос: необходимо ли прижигать лейкоплакию перед планированием беременности?
► Показать

Я на распутье, то ли довести все до ума, убрать лейкоплакию и беременеть через полгода-год, чтобы все восстановилось как следует, то ли сначала родить, а потом прижигать.
Я понимаю, что не зная всего анамнеза, сложно ответить однозначно, но все же, как вы считаете, необходимо ли прижигать лейкоплакию перед планированием или лучше убрать ее после родов? Какие риски несет лейкоплакия во время беременности для матери плода?
Семкова Д.А.
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 01 дек 2017, 09:21
Реальное имя: Джулия
Поблагодарили: 1 раз

Лейкоплакия при планировании беременности

Сообщение Семкова Д.А. » 14 дек 2017, 08:53

Здравствуйте, действительно не зная всего анамнеза сложно ответить на данный вопрос. Необходимо провести обследование: расширенная кольпоскопия, бактериоскопическое и бактериологическое исследование, обследование (ПЦР) на инфекции и ВПЧ высокого онкогенного риска, цитологический мазок из экзо- и эндоцервикса, гормональное обследование по показаниям. На основе этих обследований определяется дальнейшая тактика ведения пациентки. Лейкоплакию шейки матки и влагалища при отсутствии ВПЧ-инфекции у молодых нерожавших женщин наблюдают без деструктивных вмешательств.




  • Реклама

Вернуться в «Консультация по гинекологии»