Младенческие колики

Rishaf
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 13 янв 2014, 03:51
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение Rishaf » 18 авг 2016, 23:11

Для нас главным был массажик и хорошая смесь с лактобактериями ( я покупала NAN). Массажик делала пальцами вокруг пупка по часовой стрелке и ножки к животику прижимала. А смесь с лактобактериями нужна для улучшения микрофлоры животика, ведь животик в таком возрасте еще не зрелый и не заселен всей нужной ему микрофлорой.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение Viktika » 20 авг 2016, 04:01

bujkrf писал(а): подруга тоже так мучилась, думала что колики, а потом сдали анализы, оказалось что лактазная недостаточность...они очень по симптомам похожи.
да, похожи, только у лактазной еще стул ненормального цвета и запаха прибавляется.
Изображение
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Младенческие колики

Сообщение Habibi » 23 апр 2017, 18:27

мы и смесь с лактобактериями пили, и укропную водичку, и массажик. Но колики только от боботика прошли, сейчас с ужасом вспоминаю эти бессонные ночи и визг ребенка. Со следующим ребенком буду сразу симетикон давать.
Аватара пользователя
Ingala
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 20 ноя 2014, 02:01
Реальное имя: Инга

Младенческие колики

Сообщение Ingala » 15 май 2017, 19:21

Habibi писал(а):Но колики только от боботика прошли, сейчас с ужасом вспоминаю эти бессонные ночи и визг ребенка. Со следующим ребенком буду сразу симетикон давать.

Я от боботика отказалась по одной простой причине, там в составе есть консерванты. От коликов спасаемся выкладыванием на животик и смесью нестожен. Смесь имеет противоколиковый эффект
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Младенческие колики

Сообщение Шанталь » 16 май 2017, 00:38

Ingala писал(а):Смесь имеет противоколиковый эффект

про Нестожен такое впервые слышу. Или это какой-то спецовый Нестожен? Мы с него ушли в свое время как раз по причине часто возникающих колик
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Младенческие колики

Сообщение Habibi » 28 май 2017, 07:58

Ingala писал(а):
Habibi писал(а):Но колики только от боботика прошли, сейчас с ужасом вспоминаю эти бессонные ночи и визг ребенка. Со следующим ребенком буду сразу симетикон давать.

Я от боботика отказалась по одной простой причине, там в составе есть консерванты. От коликов спасаемся выкладыванием на животик и смесью нестожен. Смесь имеет противоколиковый эффект

эм...так это антисептик... а вы в курсе, что те вещества, которые входят в боботик как антисептики, еще и в зубных пастах практически во всех используются?)
Аватара пользователя
Margo22
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 63
На форуме с 26 авг 2013, 20:52
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 3 раза

Младенческие колики

Сообщение Margo22 » 28 мар 2019, 19:12

На одном сайте нашла замечательный комплекс упражнений для малыша, 2 раза в день утром и перед купанием делали, малышу очень нравилось. Пришлось так же давать ему и лекарства, без них никуда в наше время. Выбрали самое безобидное, но в нашем случае очень действенное лекарство - капельки Боботик. Не могу сказать, что принимали долго, постоянно не нужно, только когда газики беспокоят.
Аватара пользователя
Катаришка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 25 окт 2018, 20:37
Реальное имя: Екатерина

Младенческие колики

Сообщение Катаришка » 29 мар 2019, 13:57

Мы на ГВ, вот думаю.. может ем что-то неправильное, хотя уже пересмотрела свой рацион. Убрала кефир, некоторые овощи, типа капусты, что бы газики не образовывались. Что еще можно? И еще хотела спросить, как Боботик давать правильно?
Аватара пользователя
Margo22
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 63
На форуме с 26 авг 2013, 20:52
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 3 раза

Младенческие колики

Сообщение Margo22 » 30 мар 2019, 06:47

При грудном кормлении маме сразу надо исключить мучные и молочные продукты, что бы еще больше не способствовать образованию газиков. Овощи тоже нежелательно кушать, от них не только газики, еще и колики будут. Ваша еда сейчас каши, мясо белое, рыба, фрукты. А в инструкции к каплям все написано, если газики сильные, 4 раза в день ваша доза. Если слабее, можно и два раза дать, и этого будет достаточно. Смотрите по ситуации.
Аватара пользователя
Катаришка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 25 окт 2018, 20:37
Реальное имя: Екатерина

Младенческие колики

Сообщение Катаришка » 31 мар 2019, 04:38

Буду иметь ввиду, спасибо большое за совет. Мужа в аптеку отправляю за Боботиком, готовлюсь к вечеру. У нас обычно после последнего кормления начинаются проблемки, хочу заранее подготовиться, что бы как всегда не застали врасплох.




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»