Младенческие колики

МУмюхРю
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1880
На форуме с 15 ноя 2010, 21:49
Реальное имя: АлЁна
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Младенческие колики

Сообщение МУмюхРю » 26 мар 2013, 11:19

Колики не колики, или просто вздутие животика, лялька мучалась плакала, кричала не своим голосом до 4 утра, перепробовала все способы, перечитала все что можно, спасло одно, увеличила время кормление одной грудью до трех часов, и все как рукой сняло))) очень рада, ребенок идеальный и спасть ложиться и не плачет, все сам пропукивает и никакого лишнего беспокойного брожения в животике, тьфу тьфу тьфу, ни какие водички, лекарства и прикладывания теплого, выкладывания на животик не помогали, но на животик надо в любом случае, и самое главное правильное прикладывание к груди, чтобы ляля воздух не глотала и от этого животик не болел. Здоровья вам и вашим деткам!
Изображение
dvt79
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 май 2013, 23:28
Реальное имя: Александр

Re: Младенческие колики

Сообщение dvt79 » 11 май 2013, 09:28

Нам помог Колик Калм... Больше ничего не помогало) Только его в аптеке не купишь - по заказу из Москвы или из-за границы через интернет-магазины...Спокойных вам снов)))
Аватара пользователя
katia777
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 17 июл 2013, 20:11
Реальное имя: Е.Катерина
Благодарил (а): 6 раз

Младенческие колики

Сообщение katia777 » 18 июл 2013, 03:16

на нашей газоотводке была рекомендация не ставить больше 3-х раз в день. у нас на деле получалось на ночь раза 2... изредка днем, но все таки чаще пару раз вечером. примерно за мес. 2 колики ушли, кстати плантексы не помогали, просто переросли мы... самое странное для меня было, что колики и на ГВ бывают, думала только на смесях!
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение nadyusha » 19 июл 2013, 09:59

А как понять что капризничает именно из-за животика? Нам 16 дней, второй день вечером непонятные капризы- кушать не хотим, просто кричим
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение WisDoom » 23 июл 2013, 17:47

nadyusha, при болях в животике малыш сучит ножками и ручками,ножки к животику подтягивает и крик при этом стоит душераздирающий.
Нам помог сон "пузико к пузику",то есть ребенок лежит на мне постоянно(за исключением времени кормления).
Аватара пользователя
Murrka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 19 дек 2010, 08:16
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение Murrka » 31 авг 2013, 03:29

И мы на ГВ, и тоже колики у малыша(((. Я уже на такой строгой диете, не представляю от чего сынулю так пучит(. И плачет, итак жалобно мордашку кривит – вот прям бывает с рук всю ночь не спускаю, прям бурлит в животике(((.
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение Zолнечная » 31 авг 2013, 17:26

Murrka, а стул какой у ребенка? Если у вас такая строгая диета, а малышу все равно плохо, может стоит обратиться к гастроэнтерологу. Не хочу пугать, но приведу свой пример.
Мы были на ГВ, начиная с 1 мес нас мучали колики, что мы только не перепробовали - и плантекс, и эспумизан и беби калм, и газоотводку, и теплую пеленочку ложили на животик, и после еды столбиком носили, ну в общем все что можно делали. Но все это приносило только временное облегчение, либо совсем не помогало. Я при этом совсем отощала, сидела на строгой диете. Жидкий стул у малыша, чередовался запорами. Причем я заметила что он оооочень много пукает. Пыталась обратить на это внимание педиатра, на что она отвечала, что это нормально, мол все мы пукаем, а коликами страдают все малыши. Спустя время начались у нас конкретные запоры, не ходил в туалет по нескольку дней (и пусть сторонники ГВ не кидают в меня тапками, я не считаю это нормой!), а если и какал, то кал был ооочень тугой и твердый. Решила я обратиться к гастроэнтерологу, сдали анализы и у нас выявили лактазную недостаточность, дизбактериоз (отсюда и повышенное газообразование). Начали лечение, все пришло в норму. А то время как вспомню, так вздрогну и так жалко мне моего малыша, надо было сразу идти к специалисту, а не слушать эту участкового педиатра :chert
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Rakitta
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 64
На форуме с 02 мар 2013, 04:36
Реальное имя: Раиса
Поблагодарили: 5 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение Rakitta » 31 авг 2013, 17:59

Murrka,
вот так детки к рукам привыкают, потом будете долго отвыкать, как и мы в своё время(((. А с питанием мамы не обязательно это связано – даже врач мне объясняла, лучше малышу эспумизан дайте, он нам быстро приступ снимал, и на животик выкладывайте чаще – тоже помогает.
Аватара пользователя
Онасик
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 08 май 2012, 18:56
Реальное имя: Настенька
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение Онасик » 02 сен 2013, 02:48

Вот говорят, что девочки меньше этой напасти подвержены, а у меня доченька – и тоже колики были, после четырёх месяцев прошли, но до этого только эспумизан помогал, капала его каждый раз перед едой, ещё сестричка показала массаж на животике – постоянно делали.
Аватара пользователя
буква
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 92
На форуме с 13 июн 2013, 20:11
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение буква » 02 сен 2013, 06:45

Онасик писал(а):Вот говорят, что девочки меньше этой напасти подвержены, а у меня доченька – и тоже колики были, после четырёх месяцев прошли, но до этого только эспумизан помогал, капала его каждый раз перед едой, ещё сестричка показала массаж на животике – постоянно делали.

боботик хорошо помогает -давать по 8 капель 4 раза в день
Аватара пользователя
Murrka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 19 дек 2010, 08:16
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение Murrka » 10 сен 2013, 04:16

спасибо за советы, боботик мы уже давали – он не помогает, а на сабсимплекс все щечки прыщиками покрылись, сладкий он наверное слишком. Третий день даю эспумизан, уже не плачет так сильно и ночью просыпается только чтобы покушать, даже не пищит.
Аватара пользователя
Rakitta
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 64
На форуме с 02 мар 2013, 04:36
Реальное имя: Раиса
Поблагодарили: 5 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение Rakitta » 11 сен 2013, 03:45

И у меня две дочки коликами мучились. Старшая с роддома и до 1,5 мес, у младшей как-то не особо было выражено – я ж умная сразу эспумизан начала давать, как только одну ночь походила с ней орущей на руках. Потом в деревню уехали и аптечку забыли взять, тоже орала.
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение монечка » 11 сен 2013, 18:40

Zолнечная писал(а):Начали лечение, все пришло в норму.


Ох уж это дисбактериоз..... Все проходит и без лечения к 3 месяцам. Просто надо как-то пережить это время
Аватара пользователя
Galinochka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 10 сен 2013, 18:59
Реальное имя: Галина

Re: Младенческие колики

Сообщение Galinochka » 11 сен 2013, 23:42

Murrka писал(а):спасибо за советы, боботик мы уже давали – он не помогает, а на сабсимплекс все щечки прыщиками покрылись, сладкий он наверное слишком. Третий день даю эспумизан, уже не плачет так сильно и ночью просыпается только чтобы покушать, даже не пищит.

Главное чтобы помогало, а уж каждому свое средство подходит. Вы попробуйте как я – пока давайте эспумизан, а потом уменьшайте дозировку. В каждое кормление капаете наверное?
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение фролка » 11 сен 2013, 23:58

монечка писал(а):
Ох уж это дисбактериоз..... Все проходит и без лечения к 3 месяцам. Просто надо как-то пережить это время

уверяю вас, проходит не всегда, и даже в 9 месяцев.
Дисбактериоз - не причина, а следствие. И лечат не его, а заболевание.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Rakitta писал(а):вот так детки к рукам привыкают, потом будете долго отвыкать, как и мы в своё время(((

у меня ребенок из-за проблем с животом быстро привыкла к рукам, и спать я ее не могла уложить, как только отпускала с рук, она просыпалась с криками.
Но даже несмотря на это, я не могу поставить грустные смайлы, вспоминая те наши месяцы. Это такое счастье, когда носишь на руках любимое создание.
Сейчас вот затискать охота, а она: нетЬ!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»