Младенческие колики

МаРинА___
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 201
На форуме с 16 фев 2012, 13:57
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение МаРинА___ » 05 июл 2012, 15:19

Мы вот тоже столкнулись с этой проблемой :( жили не тужили месяц...и тут на тебе и колики :shock: ребёнок просто разрывается от плача,животик просто колом встаёт!!!Перепробовали уже всё:эспумизан- не помогает,плантекс-не помогает,сама воду укропную пила-не помогает,бейби калм-помогает немного вывести газики,сегодня купила саб симплекс-вроде сыночке полегче даю вмести с бейби калмом(в аптеке посоветовали бейби калм давать по полной пипетке!)..ах да и про трубочку отдельный разговор...врачи сказали,что газовая пробка скапливается глубоко в кишке,поэтому смысла вводить эту трубку на 2 см нет,минимум 4 см!кошмар :rat хоть она и мягенькая, но повредить кишку может..поэтому это крайняя мера!
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение Kustik » 06 июл 2012, 08:14

МаРинА___ писал(а):газовая пробка скапливается глубоко в кишке,поэтому смысла вводить эту трубку на 2 см нет

я вводила на 2 см - не больше и трубочка очень хорошо действовала - из ребенка все вылетало с таким свистом, что не успевали отскочить :mosking . Здесь действует принцип стимулирования кишечника, тоже самое как наши бабушки и мамы это делали мыльцем или градусником :crazy
Аватара пользователя
galina.a
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1200
На форуме с 06 июл 2011, 22:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Младенческие колики

Сообщение galina.a » 06 июл 2012, 15:03

Kustik писал(а):
МаРинА___ писал(а):газовая пробка скапливается глубоко в кишке,поэтому смысла вводить эту трубку на 2 см нет

я вводила на 2 см - не больше и трубочка очень хорошо действовала - из ребенка все вылетало с таким свистом, что не успевали отскочить :mosking . Здесь действует принцип стимулирования кишечника, тоже самое как наши бабушки и мамы это делали мыльцем или градусником :crazy

Я по большому счёту против насилия над ребенком всякими трубочками, палочками и прочим, но согласна что бывают ситуации, когда из двух зол выбираешь меньшее, и действительно тубочка или как в нашем случае, просто ватная палочка, смазанная кремом, просто были спасением. У нас бывало так ребенка скручивало, что мама дорогая, только палочку вставляла, причем даже наверное меньше чем на сантиметр и осторожненько по кругу крутила, девочки оттуда с такой скоростью всё вылетало, я не знаю на метр или даже больше, все полы были уделаны, когда врач увидела сама чуть не упала, говорит, ни черта се у вас метеоризм? :shock: Зато после этой процедуры, сына прям сразу отрубался, даже титя не нужна была, видать настолько легко и хорошо ему было. Но слава Богу прошло это быстро у нас :ttt :molitva: , и мне не приходилось пичкать ребенка всякими лекарствами и добавками.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
МаРинА___, вы что :shock: , не вздумайте даже в крайних случаях на 4 см трубочку вводить, повредить у такой крохи кишечник вообще в лёт можно, это только врачам наверное можно, да и то умеющим! когда совсем скручивать будет малыша, попробуйте лучше ватную палочку прям очень хорошо смазанную детским кремом, не жалейте, поджимаете ножки к животику, аккуратненько вводите палочку примерно на сантиметр, ну или по размеру этой намотанной ватки и начинаете осторожно по кругу крутить, как бы приоткрывая анальное отверстие, только советую стоять сбоку, потому как если это действительно скопление газов будете уделанная вся! Этот метод мне показали врачи в Перинаталке, вообще конечно лучше делать вдвоем, допустим один прижимает ножки к животику и аккуратно массирует его, второй всё вышеописанное. Мне ещё чем понравился этот метод, что ребенок сам начинает тужится, хотя в маленьком возрасте детки не могут этого делать, потому и мучаются, а тут это происходит наверно на подсознательном уровне.
Изображение
_Мася_
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 222
На форуме с 22 июн 2012, 14:10
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение _Мася_ » 11 окт 2012, 11:49

Нам тоже помагает ватная палочка смазанная детским кремом,мы и пропукиваемся и прокакиваемся :ok
Изображение
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение монечка » 18 окт 2012, 20:15

Kustik писал(а):оже самое как наши бабушки и мамы это делали мыльцем или градусником

мыльцем-вот это жесть :crazy
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Младенческие колики

Сообщение Оксочка » 18 окт 2012, 21:19

монечка писал(а):
Kustik писал(а):оже самое как наши бабушки и мамы это делали мыльцем или градусником

мыльцем-вот это жесть :crazy

Ну почему жесть, они из мыла делали маленькую свечку и в попу вставляли. Действие как у обычной глицериновой свечки
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение Kustik » 19 окт 2012, 08:29

Оксочка писал(а):Ну почему жесть, они из мыла делали маленькую свечку и в попу вставляли. Действие как у обычной глицериновой свечки

Да, действительно - здесь самое главное простимулировать кишечник, а т.к. раньше свечек глицериновых не было и трубочек тоже - вот и использовали народные методы.
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение монечка » 16 дек 2012, 20:19

Kustik писал(а):Действие как у обычной глицериновой свечки


Неее. жжет мыльцем! :haos
Аватара пользователя
Marina88
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 69
На форуме с 26 июн 2012, 20:06
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Младенческие колики

Сообщение Marina88 » 26 дек 2012, 21:29

у нас тоже эти колики, я их метеоризмом называю. начались сразу как приехали с РД. диету я соблюдала, только это совсем не помогало.пробовали и эспумизан и боботик и беби калм и плантекс. от плантекса (мое предположение) перестали набирать вес. т.к. взвешивала дочу, и получилось что за время пока давала плантекс, около 10 дней она у меня не то что не поправилась а похудела на 300грамм. давать перестала, особого эффекта не видела. только может эспумизан - вроде как она после него минут через 10-15 успокаивалась. а может и не он. когда кричит-теплая пеленка (всегда на батарее лежит), и к себе прижимаю столбиком ношу. самое эффективное для нас-это массаж -когда ножки к животу прижимаешь, тогда доча пукает, может раз 20 пукать, при этом кричит, видать больно. но после пропукивания успокаивается. немного легче стало, когда начала ее побольше шевелить, гимнастика, чаще на живот выкладываю и на фитболе катаю. но это все временно помогает. даже ночью просыпается или от пуков или от того что не может пропукаться. педиатр сказала что в 3 месяца пройдет))))))) и прописала 10 дней пропить бифидум. пьем, какать стали 2 раза вместо одного))) НО после прокаивания все равно выходят пуки, поэтому какать для нас не панацея от газов. смирилась с тем что это нао пережить, перестала пичкать дитя лекарствами и воспряла духом)) нам скоро 3, надеюсь что все пройдет :pleasantry
Изображение
Аватара пользователя
Яни
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 267
На форуме с 29 ноя 2010, 13:39
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Младенческие колики

Сообщение Яни » 15 янв 2013, 15:01

У нас первый месяц был просто кошмаром: ребенок орал по 3 часа кряду как будто его режут, ничего не помогало, ни бейбикалм, ни бебинос, ни плантекс, ни сабсимплекс. Эспумизан не покупала, ибо это тоже самое что сабсимплекс. Диету соблюдала, аж исхудала за этот месяц до "предбеременного" состояния, массажи и теплые пеленки - тоже никакого эффекта. Причем кричал именно оттого что болел живот, а не оттого что прокакаться не мог: бывало, надрывается ребенок, поможешь ему прокакаться трубочкой или свечкой глицериновой, а он как вопил так и вопит. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, стало значительно легче: бывает, капризничает, плачет, но уже не так долго и пронзительно как раньше. Правду говорят, что первый месяц самый тяжелый.
А трудности с каканьем у нас до сих пор (второй месяц лялечке пошел), хотя если раньше без трубочки вообще никак сходить не мог, постепенно стало достаточно и свечки (только вставишь ее в попку, он начинает тужиться и все фонтаном вылетает, тут главное - под обстрел не попасть), а в последнее время достаточно ягодички ему раздвинуть пальцами, чтобы анус чуток приоткрылся, сына тужится и практически сам уже какает, хотя это пока не всегда срабатывает.
Лучшее украшение мужчины - правильно подобранная женщина!
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение PororoK » 16 янв 2013, 03:04

Яни писал(а):кричал именно оттого что болел живот, а не оттого что прокакаться не мог

Такое еще бывает при Лактазной недостаточности.
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Младенческие колики

Сообщение Zолнечная » 16 янв 2013, 17:25

Яни, у нас была такая же ситуация, вначале сильные колики и ничего не помогало. Рекомендации от педиатра: почаще на животик выкладывать и строгая диета маме. Потом начались запоры и даже введение прикорма в 6 мес нас не спасло, ситуация усугублялась, какать сам уже не мог, только с помощью глицериновой свечки или газоотводки :stars как вспомню так вздрогну. Обратилась к гастроэнетерологу, обследовались, оказалось у нас ферментативная недостаточность и как следствие дизбактериоз. Пролечились. Сейчас все ок :ttt :ttt :ttt Конечно на лечение ушел не один месяц, но знала бы я раньше - руки в ноги и быстрей бы бежала к грамотному специалисту. Да, газики у малышей это нормально, но когда это реально сильно беспокоит ребенка, это уже не норма.
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Яни
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 267
На форуме с 29 ноя 2010, 13:39
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Младенческие колики

Сообщение Яни » 21 янв 2013, 15:11

Zолнечная писал(а):ЯниОбратилась к гастроэнетерологу
Да я вот тоже уже думаю гастроэнтерологу его показать, постоянно какой-то беспокойный, да еще и аллергия обсыпала всего, щеки аж коркой покрылись. Проблема наверняка в пищеварении, потому что диету сроже чем у меня соблюдать уже наверное просто невозможно. По ночам уже еда снится :haos
Лучшее украшение мужчины - правильно подобранная женщина!
Аватара пользователя
ииирина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1554
На форуме с 31 июл 2010, 16:12
Реальное имя: ИРА
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Младенческие колики

Сообщение ииирина » 07 фев 2013, 15:06

Девочки кто сталкивался с небольшими прожилками тонкими крови в детских какашках?
ничего не беспокоит... :tap
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: Младенческие колики

Сообщение Lopstik » 07 фев 2013, 15:19

интересная статья про колики
http://breastfeeding.org.ua/infants/koliki.html




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»