Как лишить мать родительских прав??

Аватара пользователя
Мурочка
*Совунья*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 827
На форуме с 14 фев 2010, 22:06
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Как лишить мать родительских прав??

Сообщение Мурочка » 10 дек 2017, 17:06

Здравствуйте! Живем с мужчиной, у него есть дочь 4 года, мать её бросила, в воспитании участия не принимает. Ребёнок сейчас живет с бабушкой,мы планируем ее забрать к себе, но я на нее никаких прав не имею, а папа постоянно в командировках. Подали в суд на лишение матери прав, суд нам отказал. Что мы можем еще сделать для веских оснований? Подать на алименты может, она их все равно платить не будет. И что я могу сделать, чтоб какие-то права на ребенка у меня были?
Почитала, что при наличии родителей вроде даже временную опеку не оформишь.
Изображение
СЕРГЕЙ из АМУРКИ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 дек 2018, 19:04
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 1 раз

Как лишить мать родительских прав??

Сообщение СЕРГЕЙ из АМУРКИ » 17 дек 2018, 19:35

Здравствуйте.Помогите пожалуйста, у меня такая проблема.Сестра хочет лишить свою сестру(двоюродную) родительских прав, на дочь.Ребёнку(девочке) 15 лет, она проживает не с мамой, а с двоюродной тётей, которая хочет стать для неё опекуном.Мать не хронический алкоголик, но один раз из опеки её предупредили о том, что могут забрать ребёнка, если она как минимум не закодируется, что она в последствии и сделала.Но уделять внимание и учавствовать в воспитании своей дочери она так и не стала.Отца у ребёнка нет.Я в данной ситуации вижу только координальные меры , а именно лишить её родительских прав, так как она не в состоянии обеспечить и должным образом воспитать свою дочь. Подскажите , как лучше поступить в данной ситуации и к какому адвокату по данному вопросу лучше всего обратится.Все лица проживают в городе Хабаровск.Заранее благодарен!!!




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»