Детки-Скорпиончики

Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Детки-Скорпиончики

Сообщение Pelita » 04 май 2010, 16:07

вот мне интересно, какой самый легкий знак?

тут все от Вашего знак зависит. Кажется так : легче всего с диаметрально противоположным знаком. Ну, т.е. Если расположить знаки по кругу (как на часах цифры), то тот знак, кот напротив Вашего для Вас самое оно!. Т.е. для овнов -это весы получается.Мне, действительно с весами, девами, львами ооооочень легко! И чем ближе знак к Вашему, тем больше выражен "неконтакт".По моим наблюдениям - точно. мне, например, (овну) оч сложно общаться с водолеем, с тельцом, рыбами (хотя.. мой муж-рыбы, мама - телец, свекровь - водолей :cheesy ). Вот и думаю, как енто я так умудрилась.... :tap ...с "неконтактными"-то знаками связаться :lol:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Детки-Скорпиончики

Сообщение ЕвАгения » 04 май 2010, 21:07

ТорТила_с_ТроТилом
Я тоже овен, а муж рыбы))) Лучшего мне не найти!!! :girl_in_love Мама водолей :girl_in_love
С девами и козерогами плохо)))
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Детки-Скорпиончики

Сообщение Чужестранка » 04 май 2010, 21:13

ТорТила_с_ТроТилом
если так рассуждать. как вы. ну тогда вам и с ребенком не повезло :pleasantry вода-огонь так получается? ;-)
Аватара пользователя
Olita
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1497
На форуме с 11 фев 2010, 14:21
Реальное имя: Ольга, ко мне на Ты
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Детки-Скорпиончики

Сообщение Olita » 12 май 2010, 16:29

О здорово! у меня тоже сын скорпиончик и тоже Арсюша! Родился в год Свиньи :mosking Нас уже много! :cheesy Он упрям, своеволен. Оооочень любит всеми командовать, любит узнавать что-то новое- такой исследователь. Любит свободу в действиях, но при этом очень привязан ко мне ( может потому, что до сих пор грудь сосет :mosking ). если взрослые общаются всеми способами старается переключить внимание на себя. Смелый, не стеснительный- запросто может песню в магазине или в автобусе заголосить и потом обязательно следит за тем, чтобы все ему хлопали- если увидит, что кто-то не хлопает- говорит- "похлопай!" В общем артист, хотя специально никто его этому не учил, не заставлял- он сам, как только разговаривать научился так любит делать. Кстати, болтун еще тот. :-) В новом обществе сначала осматривается, а потом бросается в гущу событий. Дома- шумный непоседа. :stars
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Детки-Скорпиончики

Сообщение ЕвАгения » 12 май 2010, 22:42

Olita
Ни че себе!!! У вас сыночка Арсений и тоже как у моего Арсения день рождение 2 ноября...разница в 2 года)))
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
Olita
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1497
На форуме с 11 фев 2010, 14:21
Реальное имя: Ольга, ко мне на Ты
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Детки-Скорпиончики

Сообщение Olita » 13 май 2010, 11:05

ноев ковчег
Вот это да!!! :mosking Здорово! А вы как решили, что назовете ребенка Арсений? Потом кстати, когда подрастет, можно будет сказать схожи ли они по характеру- ведь, считай, одинаково зовут и одна дата рождения ;-)
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Детки-Скорпиончики

Сообщение ЕвАгения » 13 май 2010, 11:47

Olita
О...с именем была проблема...как тока забеременила...сразу стала заниматься этим вопросом...у меня был список на женские и мужские...потом остался список тока мужских...потом он таял...когда приближались роды...я была вообще в панике ...не знала как назову...так как ни одно имя мне уже не нравилось....В роддому ребенок был еще без имени. Варианты были Арсений и Владислав...ну и Давид еще рассматривала...думала вернусь домой с мужем посоветуюсь...а когда выписывали...оператор заходит (он у нас свадьбу снимал) и говорит "Здравствуй Арсений", а я "Почему Арсений?, он "Муж сказал, что Арсений назвали" :mosking вот так и назвали...О чем не жалею...ему идет это имя... Хотя долго привыкала..........
А вы как?
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
Olita
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1497
На форуме с 11 фев 2010, 14:21
Реальное имя: Ольга, ко мне на Ты
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Детки-Скорпиончики

Сообщение Olita » 13 май 2010, 12:25

Я когда была беременна (ну и еще полгода после родов), училась на очке в универе да и беременность получилась незапланированной- поэтому из-за отсутствия времени да и каких-либо представлений о том, что меня ждет после родов я как-то не особенно задумывалась об имени ребенка, хотя пол уже определили где-то на 16 неделе (точно не помню, но рано) Как-то не витала я в розовых облаках, не умилялась малышам и детским вещичкам :unknw Да и не было у меня каких-то предпочтений в именно мужских именах- я надеялась на то, что когда он родится имя придет в голову само. Но когда он родился, имя почему-то само не приходило :mosking И вообще, я когда смотрела на этот розовый пищащий комочек я думала- "ну как я могу его называть? Он же такой маленький, ничего не понимает" (тем более, что у новорожденных первое время не очень хороший слух, и я думала, что ему все равно как его называют :mosking ) Называла его "малыш", "моя лапочка" и меня это в полне устраивало :mosking Читала всякие книжки об именах, но там почему-то были уж совсем невероятные имена вроде Виссариона, Клавдия, Мануила и т.п., :shock1 которые мне не нравились :nea: Основными претендентами были- Арсений, Александр, Степан. В итоге почти через месяц исканий, моя мама взбунтовалась и сказала (на тот момент еще не бывшему) мужу- иди, кем запишешь, тем и будет. Вот так и стал наш малыш Арсением. Сеней я его не называю- как-то с рождения так получилось :unknw Зову Арсюшей, Арсей, Арсяпкой :mosking
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Детки-Скорпиончики

Сообщение ЕвАгения » 13 май 2010, 13:01

Olita писал(а):Сеней я его не называю

Я тоже...и никому не разрешаю...Называю Арсений, Арсюша, Арсютка :girl_in_love
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
Olita
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1497
На форуме с 11 фев 2010, 14:21
Реальное имя: Ольга, ко мне на Ты
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Детки-Скорпиончики

Сообщение Olita » 13 май 2010, 21:16

Не знаю, скорпион ли в нем проглядывает или начало кризиса трехлетнего возраста, но он упрямый и если что не по его нраву, швыряет игрушки или может подойти и ударить меня. Не знаю как это прекратить :stars Строгий голос и даже шлепки по попе не помогают :shock1 Интересно откуда это у него?
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Детки-Скорпиончики

Сообщение ЕвАгения » 13 май 2010, 22:19

Olita
Со скорпионом (судя по гороскопу) не прокатят шлепки и повышение голоса...доброта и терпение, а самое действенное доводы и разговоры...я в начале писала цитаты из гороскопа..........
ноев ковчег писал(а):"Младенец-Скорпион может пойти одной из двух дорог-темной или светлой, и только от вас зависит, какую он изберет.................Сл Скорпионом нужно научиться проявлять необычайную твердость и доброту.........................Ребенок Скорпион мудр не по годам................" И все в таком же духе...
Короче нужно с ранних лет внимательно относится к воспитанию наших скорпиончиков...


Скорпион будет уважать только того, в ком он почувствует превосходство над собой. Вы должны быть сильными и спокойными, ибо спокойсьтвие-та же сила................Только тогда он позволит вам стать его наставником.

Чтобы воспитать хорошего человека...мне и себя во многом надо перевоспитывать...так как с терпением у меня проблемы...вспыхиваю как спичка...а муж как раз подходит для воспитания маленького скорпиончика :mosking
И ему нельзя просто что то запретить...надо обязательно объяснит почему так, а не по другому.........в общем всегда должен быть веский довод!!! :tap
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
Olita
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1497
На форуме с 11 фев 2010, 14:21
Реальное имя: Ольга, ко мне на Ты
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Детки-Скорпиончики

Сообщение Olita » 14 май 2010, 08:43

ноев ковчег
Интересно! Спасибо за инфу :flower: На самом деле это, конечно сложно. Бывают такие ситуации, когда он нахулиганит и я вижу, что он смотрит за моей реакцией- прокатит или нет :pleasantry А я злюсь и сама же понимаю, что нужно как-то по-другому! Но иногда срываюсь и могу крикнуть на него :listen Но как проявлять одновременно доброту и твердость??? В общем, этому действительно надо учиться. Я верю, что общие черты, присущие в данном случае Скорпиону у него однозначно есть и они проявятся со временем. Но вот то, каким станет ребенок в будущем прямо зависит от нашего поведения с ним сейчас- я глубоко убеждена, что дети- это наше отражение. Они копируют наши действия, слова и принимают это за истину, за правильное поведение, неважно так это или нет. И потом очень трудно их перевоспитать, наверное даже невозможно. Я согласна, что надо прежде всего перевоспитывать себя, учиться его слушать и слышать, уметь находить компромисс, хотя порой это бывает сложно- эмоции захлестывают, да и сама я упрямый Козерог (меня еще нужно переубедить! :mosking ). Да и избегать запретов тоже сложно. Но, действительно, если стараться, усилия должны себя окупить!! :cheesy
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Детки-Скорпиончики

Сообщение ЕвАгения » 14 май 2010, 09:10

Olita писал(а):если стараться, усилия должны себя окупить!!

_________________

+1000
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
Бася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4988
На форуме с 16 июл 2009, 08:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Детки-Скорпиончики

Сообщение Бася » 26 май 2010, 16:09

Присоеденюсь к вам. У меня доча скорпиончик. 21.11.2007г. и крупненькая родилась :-) читаю ваши посты, ну многое прямо как про нас... и шкодливость, и упертость, и то, что кричать на нее бесполезно и наказывать.. понимает только спокойный голос, четкие объяснения что и почему... похвала ОЧЕНЬ действует.. вчера пыталась заставить вечером собрать игрушки... хожу, злюсь.. покрикиваю, подгоняю (время уже около 12 час).. улыбается, гляда на меня и все слова мимо ушей.. подошла, обняла.. говорю спокойно.. доченька, ты ведь у меня такая молодец, так быстро всегда игрушки собираешь, а нам уже давно спать с тобой пора. Собери их, пожалуйста. Сразу начала складывать. :mama
Аватара пользователя
Olita
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1497
На форуме с 11 фев 2010, 14:21
Реальное имя: Ольга, ко мне на Ты
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Детки-Скорпиончики

Сообщение Olita » 27 май 2010, 10:56

Бася
Во-во!!! У меня один в один! А если хвалю- а еще лучше- говорю с ним как со взрослым, например- "Арсюша, будь добр, уложи свои машинки спать- уже поздно и они устали играть, спать хотят" или "Арсюша, ты так хорошо умеешь игрушки складывать, ну-ка покажи маме!"- сразу начинает все складывать :-) А когда что-то не нравится или я что-то запрещаю делать, то от его крика спасает лишь спокойная интонация и объяснение- почему и пр. Я сажусь на корточки, чтобы быть с ним на одном уровне, беру за руки и спокойно объясняю. И еще я обязательно предлагаю ему компромисс и в всегда конце спрашиваю- "Ну что, мы договорились?" Он тут же перестает ныть или психовать, говорит мне "договорились" и тут же успокаивается :heat Это единственный действенный способ (договариваться с ним), который я нашла ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»