Что сейчас нового против ОРВИ придумали?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Rostinka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 21
На форуме с 02 авг 2016, 20:03
Реальное имя: Лилия

Что сейчас нового против ОРВИ придумали?

Сообщение Rostinka » 24 мар 2018, 19:41

По моему ничего нового кроме постельного режима и обильного питья от ОРВИ врачи так и не придумали. Хотя есть противовирусные препараты, но врачи по моему сами с ними не определились, они все таки лечат или не лечат.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Что сейчас нового против ОРВИ придумали?

Сообщение Шанталь » 24 мар 2018, 20:10

Rostinka, те что реально лечат при ОРВИ не назначают
Аватара пользователя
НаталиЛогвинова
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 30
На форуме с 19 окт 2015, 17:53
Реальное имя: Наталья

Что сейчас нового против ОРВИ придумали?

Сообщение НаталиЛогвинова » 26 мар 2018, 23:14

Не знаю, я все равно лечусь противовирусными, все равно ничего другого против ОРВИ нет. А постельным режимом и обильным питьем у меня никогда не получалось вылечится, все равно нужны лекарства.
Аватара пользователя
Рита_
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 76
На форуме с 16 июн 2011, 19:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 3 раза

Что сейчас нового против ОРВИ придумали?

Сообщение Рита_ » 27 мар 2018, 22:24

Ну так естественно, хоть жаропонижающее все равно пьешь же. Хотя я тоже только на обильное питье и постельный режим не надеюсь, я предпочитаю не экспериментировать, как только чувствую что заболеваю, сразу начинаю курс Цитовира-3, обычно тогда проходит ОРВИ намного легче.
С папой не знакомиться - женат!
Аватара пользователя
Rostinka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 21
На форуме с 02 авг 2016, 20:03
Реальное имя: Лилия

Что сейчас нового против ОРВИ придумали?

Сообщение Rostinka » 28 мар 2018, 19:43

Люди пишут, что помогает,а кто-то пишет что не помогает, вечный спор, сегодня в аптеке тоже видела Цитовир-3, купила на всякий случай, стоит как то подозрительно не дорого, рядом стояли препараты намного дороже.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Шанталь писал(а):Rostinka, те что реально лечат при ОРВИ не назначают

А что реально лечит при ОРВИ?
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Что сейчас нового против ОРВИ придумали?

Сообщение Шанталь » 28 мар 2018, 23:02

Rostinka, те препараты, которые назначают при гепатите, ВИЧ зачастую и на орви и грипп хорошо действуют. Но я такие таблетки без назначения врача принимать точно не буду.
Может при тяжёлой форме и есть смысл. Но тут опять же только к врачу за консультацией.
Аватара пользователя
Rostinka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 21
На форуме с 02 авг 2016, 20:03
Реальное имя: Лилия

Что сейчас нового против ОРВИ придумали?

Сообщение Rostinka » 29 мар 2018, 04:31

Шанталь, Вот в чем дело, спасибо за просвещение, никогда бы не подумала. Ну это болезни серьезные, я бы тоже лекарства против них, не рискнула сама принимать.
Аватара пользователя
Рита_
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 76
На форуме с 16 июн 2011, 19:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 3 раза

Что сейчас нового против ОРВИ придумали?

Сообщение Рита_ » 29 мар 2018, 22:58

Rostinka писал(а):Люди пишут, что помогает,а кто-то пишет что не помогает, вечный спор, сегодня в аптеке тоже видела Цитовир-3, купила на всякий случай, стоит как то подозрительно не дорого, рядом стояли препараты намного дороже.

Может импортные, Цитовир-3 в капсулах наш, отечественный, кстати уже давнишние отечественные разработки. Продается чуть ли не с начала нулевых годов. Когда в первый раз его мне прописали, я погуглила про него в нете, есть в реесстре минздрава, как препарат показавший свою эффективность и безопасность. Исследоовали его как-то, по правилам доказательной медицины. Как я поняла это очень круто.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Шанталь писал(а):Rostinka, те препараты, которые назначают при гепатите, ВИЧ зачастую и на орви и грипп хорошо действуют. Но я такие таблетки без назначения врача принимать точно не буду.
Может при тяжёлой форме и есть смысл. Но тут опять же только к врачу за консультацией.

Мне кажется такие термоядерные препараты рецептурные, и стоят наверное не малых денег.
С папой не знакомиться - женат!
Аватара пользователя
НаталиЛогвинова
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 30
На форуме с 19 окт 2015, 17:53
Реальное имя: Наталья

Что сейчас нового против ОРВИ придумали?

Сообщение НаталиЛогвинова » 01 апр 2018, 03:21

Рита_ писал(а):Может импортные, Цитовир-3 в капсулах наш, отечественный, кстати уже давнишние отечественные разработки. Продается чуть ли не с начала нулевых годов. Когда в первый раз его мне прописали, я погуглила про него в нете, есть в реесстре минздрава, как препарат показавший свою эффективность и безопасность. Исследоовали его как-то, по правилам доказательной медицины. Как я поняла это очень круто.
Ну да, это вроде новые европейские правила, эффективность препарата нужно доказывать исследованиями, если Цитовир-3 порогшел эти исследования, то эту реально круто.
Аватара пользователя
Бусинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1066
На форуме с 06 июн 2010, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Что сейчас нового против ОРВИ придумали?

Сообщение Бусинка » 01 апр 2018, 03:59

Ремантадин, таблеткам 100 лет в обед, но они эффективны. Дома в аптечке всегда есть. Не вижу смысла поддаваться рекламе и бежать за "новинками"
Изображение Изображение
Домовенок Ната
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 23 мар 2018, 17:48
Реальное имя: наталья
Поблагодарили: 1 раз

Что сейчас нового против ОРВИ придумали?

Сообщение Домовенок Ната » 24 апр 2018, 16:13

Очень боюсь осложнений. Нет времени на врача, хотя бы купите граммидин. У него антисептическое действие и антибиотик. Если сильно болит горло и глотать больно, возьмите таблетки с анестетиком + полоскания.
Снегурочка07
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13
На форуме с 23 мар 2018, 02:56
Реальное имя: Анна

Что сейчас нового против ОРВИ придумали?

Сообщение Снегурочка07 » 17 май 2018, 22:10

ага, согласна. тоже не бегаю за новинками, которые появляются кажды год. если что то точно помогло мне или моей семье, то мы уже за это держимся) и покупаем только это) до первого факапа))
Букет одуванов
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 19 апр 2018, 21:40
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 3 раза

Что сейчас нового против ОРВИ придумали?

Сообщение Букет одуванов » 17 май 2018, 22:11

Из противовирусных мне больше всего понравился ингавирин. Потому что он снимает не симптомы, а лечит все в корне. То есть вы пропили таблетки, насморк и слабость прошли, и еще и вирус победили)Ингавирин - на вирус действует, поэтому по мне так больше эффекта дает.
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Что сейчас нового против ОРВИ придумали?

Сообщение Snowhite » 06 июн 2018, 05:09

Доверяю только уже испробованным противовирусным. Наверное, с два года уже на Цитовире 3 по зиме. Удобный приём, курс очень короткий. И не болею. Даже не жду, пока первые признаки простуды начнут появляться. Сразу, как холодно становится, начинаю приём. И пока что такая система себя полностью оправдывает.
Аватара пользователя
ЛюбовьЛюбовь222
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 18 июн 2015, 00:49
Реальное имя: Люба
Поблагодарили: 4 раза

Что сейчас нового против ОРВИ придумали?

Сообщение ЛюбовьЛюбовь222 » 06 июн 2018, 17:10

А болели часто до приёма этого противовирусного? Я просто вылезти не могу из этих болячек. И вы ещё про курс написали, очень короткий – это сколько дней? И надо ли его повторять через какое-либо время?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»