Чизкейк в домашних условиях.

Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Чизкейк в домашних условиях.

Сообщение Ольгуся » 02 фев 2011, 19:42

верочкаа
сделайте с рамой и дешевле и вкуснее
November
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 558
На форуме с 30 янв 2010, 09:37
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Чизкейк в домашних условиях.

Сообщение November » 02 фев 2011, 19:52

верочкаа
Очень странно, маскарпоне вообще в чизкейки не кладут, туда вроде сливочный сыр идет. Не обязательно дорогущая филадельфия, можно и обойтись каратовским "Виолет" за 53 руб ;)
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Чизкейк в домашних условиях.

Сообщение Ольгуся » 02 фев 2011, 19:58

November
мне по вкусу виолетт больше понравился, чем рама-она чуть солоновата
November
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 558
На форуме с 30 янв 2010, 09:37
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Чизкейк в домашних условиях.

Сообщение November » 03 фев 2011, 10:44

Ольгуся
В "раме" много химических е-шек, добавок..... Везде они, конечно. идут. Но в Раме просто зашкаливают........... :tap
верочкаа
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1425
На форуме с 14 апр 2010, 19:17
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Чизкейк в домашних условиях.

Сообщение верочкаа » 03 фев 2011, 18:26

Ой,девочки сделала как на 1 страничке написано.Всё просто, достаточно дешёво и вкусно.Нежный получился.Правда, чтоб раму найти пришлось 4 магазина объездить.Спасибо
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Чизкейк в домашних условиях.

Сообщение Ольгуся » 03 фев 2011, 19:14

верочкаа писал(а): чтоб раму найти пришлось 4 магазина объездить.Спасибо

я тока в с самбери нашла
germiona
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 387
На форуме с 05 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чизкейк в домашних условиях.

Сообщение germiona » 08 фев 2011, 03:51

Девочки смотрела в просторах интернета рецепт Тирамису и в комментариях обратила внимание на следующую информацию,думаю напишу может кому пригодится:

Замена маскарпоне:

1. Вместо маскарпоне можно использовать такую смесь – возьмите один пакет порошка для ванильного пудинга (или полуфабрикат для заварного крема) и смешайте его со сгущенным молоком (вместо простого молока, в том же количестве, как написано в инструкции по приготовлению на самом пакете), после чего поставьте смесь в холодильник на 1-2 часа. Такую массу используют в тирамису точно так же как и маскарпоне с желтками.

2. … маскарпоне для десертов можно заменять ванильными детскими сырками, которые нужно смешать и хорошенько взбить с самыми жирными сливками (не менее 33%), исходя из количества 1 часть сливок - 2,5 сырков, или ванильной сырковой массы без фруктовых добавок.

3. … маскарпоне можно заменить мягким сливочным сыром типа “Филадельфия”, сливочным сыром Almette, в крайнем случае, сливочным сыром Rama Bonjur без добавок, в синей упаковке.

4. … самый жирный творог соединить с жирными сливками, взбить до однородной гладкой и густой консистенции, добавить сахар, ваниль, несколько капель лимонного сока. Можно добавить растворенный желатин (вместе со сливками). Тогда получается очень нежная и в тоже время твердая масса.
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Чизкейк в домашних условиях.

Сообщение Леопольдиха » 12 фев 2011, 20:21

November писал(а):я "загорелась" невыпечным, по рецепту Дайкири с ВМ, очень аппетитненько Сливочная ириска

Я тоже давно загорелась. Приготовила только на этой неделе. Не знаю, насколько это приближено к чизкейку, но получилось очень вкусно. Семья моя в расширенном составе оценила. А самое главное - делается очень быстро и просто. Вот, что получилось:
Скрытый текст: Показать
Рецепт Дайкири: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=137&t=137638
Для основы я взяла печенья и масла чуть больше, т. к. диаметр моей формы 22 см. Для крема - все как в рецепте.

1164 просмотра
Аватара пользователя
*Алена*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 555
На форуме с 22 мар 2011, 15:41
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Чизкейк в домашних условиях.

Сообщение *Алена* » 19 апр 2011, 16:33

Тоже сделала чизкейк по рецепту Лукерьи,получилось супер! Делала из плав.сыра "Президент" т.к. в нашем БИЧ-Самбери больше ничего не было,очень даже подошел,за неимением блендора,печенье раскатывала скалкой :crazy получилось не хуже блендора,печенье брала "сахарная слободка" ,а еще не было пергам.бумаги,но ничего,я выкрутилась,взяла обычные листы А4 и помяла их,чтоб мягенькие были :crazy Пожалуй пойду еще кусочек съем.... :-)
Аватара пользователя
Ulito4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 177
На форуме с 03 дек 2009, 11:23
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Чизкейк в домашних условиях.

Сообщение Ulito4ka » 27 апр 2011, 10:38

ой девочки! сделала вчера чиз=) сегодня притащила на работу...пробу не снимала, поэтому очень боялась что не получился и позор мне тогда перед всем офисом!!!! но когда увидела довольные лица своих коллег, то просто была счастлива, раскраснелась и оч смутилась от всех похвал которые свалились на мои хрупкие плечи :-? :-?
генеральный директор тоже оценил, обещал премию=)
только вот немножко неудачно получилась шоколадная глазурь...шоколад растопила, чиз залила, поставила в холодильник, а на утро школад немножко стал подтекать, видать не очень качественный был и после всех моих манипуляций выделил жидкость...но первый ком, как говорится, комом...хотя я вышла из положения, купила белый шоколад, натерла его на терке и посыпала сверху, чтоб скрыть все дефекты=) теперь загорелась сделать с фруктам, выложить их сверху и залить специальным прозрачным желе...наверно будет вкусно=)
сейчас писала и подумала что надо было сфотографировать мое произведение.....в следующий раз обещаю запечатлеть мой чиз=) всем спасибо за рецепты!!!
Аватара пользователя
cnejinka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 172
На форуме с 14 дек 2010, 20:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чизкейк в домашних условиях.

Сообщение cnejinka » 22 авг 2011, 10:03

Чизкейк это супер, всё собираюсь сделать, но нет разъемной формы...(надо купить,а руки не доходят) Девочки, а кто нибудь в обычной форме делает? И как вынимать, чиз... не развалится?
Аватара пользователя
Мишуткина
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1701
На форуме с 16 апр 2009, 12:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Чизкейк в домашних условиях.

Сообщение Мишуткина » 22 авг 2011, 11:13

Девочки,вместо маскарпоне я попробовала взять Almette сливочный ,очень вкусно,использую его еще в Тирамису,получается очень вкусно и там нет химических добавок ,как в Рама.
Аватара пользователя
hilltop
*На пути к новой жизни*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6084
На форуме с 21 окт 2010, 14:19
Реальное имя: наталия
Благодарил (а): 1744 раза
Поблагодарили: 810 раз

Re: Чизкейк в домашних условиях.

Сообщение hilltop » 31 авг 2011, 12:05

Девочки, нарыла в недрах интернета рецепт домашнего крим-чиза если надо то могу написать. сегодня пробую с ним сделать чизкейк.
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чизкейк в домашних условиях.

Сообщение подружка » 01 сен 2011, 15:11

Сделала я таки чизкейк от Лукерьи, ссылку на который давала November Чизкейк в домашних условиях.
Что касается творожной части, здесь нареканий нет- очень вкусно!!! :nyam Но основа :shock1 Поняла, что делать основу из печенья- не мой вариант. Гораздо лучше сделать свое песочное тесто. И второе, что собственно и загубило мой чизкейк, это водяная баня. Как не укутывала я форму фольгой, вода все-равно просочилась и намочила песочную основу. :haos
Девочки, вопрос: так обязательна эта водяная баня или нет? без нее получится?
Хочу повторить выпечку, но с двумя новшествами: тесто делаю сама, водяную баню не делаю вообще. Позже отпишусь ,что получится!!!
Аватара пользователя
hilltop
*На пути к новой жизни*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6084
На форуме с 21 окт 2010, 14:19
Реальное имя: наталия
Благодарил (а): 1744 раза
Поблагодарили: 810 раз

Re: Чизкейк в домашних условиях.

Сообщение hilltop » 01 сен 2011, 15:47

девочки сделала я вчера с самодельным маскарпоне чизкей. мне очень понравилось. муж сказал :nyam . вкус получился сливочный и не жирный. в общем вкусно и дешевле.
подружка, я думаю баня очень важна в этом рецепте.
Последний раз редактировалось hilltop 03 сен 2011, 10:27, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Выпечка и десерты»