Дополнительные платные услуги в образовательных учреждениях

Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Дополнительные платные услуги в образовательных учреждениях

Сообщение Simba » 06 дек 2017, 18:22

Наверное практически все из нас, у кого дети посещают муниципальные сады сталкивались с проведением там сторонними организациями каких-либо мероприятий (театральные представления, планетарии и т.д.).
В настоящее время их количество уже привысило «критическую массу», мою во всяком случае. За год более 10 тыс. рублей передаётся через руки воспитателей неизвестно кому, а обратно ни одного чека или билета не вернулось.
Более того, зная некоторых работников сада лично, я легко могу предположить, что билет стоит не 150 р., а к примеру 120 р. Но вопрос не в этом.
Вопрос такой. В такой ситуации должны ли родителям выдаваться какие либо квитанции, билеты или чеки в обмен на заплаченные деньги?
Если договор у организации с детским садом, почему не выставляется оплата квитанцией по безналичному расчету, как например за посещаемый кружок по факту посещений (табель)?
Детский сад говорит, что он нам ничего не должен, так как услугу оказывает сторонняя организация, но деньги принимает Воспитатель...... получается, что нам никто ничего не должен, а деньги принимают.
Как должны приниматься деньги? Как правильно?
Аватара пользователя
ЮРИСТ ОЗПП 27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 180
На форуме с 20 июн 2013, 14:37
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 37 раз

Дополнительные платные услуги в образовательных учреждениях

Сообщение ЮРИСТ ОЗПП 27 » 07 дек 2017, 14:33

Добрый день!
по факту руководство детского сада правы. если формируется группа воспитанников которые идут в место массового отдых то по факту каждому ребенку выдается билет (будь то кино или театральное выступление), в котором и указывается цена за услугу, если Вы и увидите разницу в цене то требование кончено предъявляйте тому лицу кому передавали денежные средства.
что касается заключения договора детского сада с 3-ми лицами то нужно смотреть о чем договор.хотя я полагаю, что в таких случаях договора у детского сада и 3-ми лицами не имеется, иначе бы вы перечисляли бы деньги за каждого ребенка на расчетный счет детского сада, а они уже перечисляли бы на счет 3-их лиц.
Споры со страховыми компаниями
тел. 89141587276 (20-72-76), 89243020895, Алексей Цветков
ООО "Центр страховой защиты", г. Хабаровск, ул.Дзержинского, 34, оф. 301, 3 этаж

http://www.zashita27.com
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Дополнительные платные услуги в образовательных учреждениях

Сообщение Simba » 07 дек 2017, 17:50

ЮРИСТ ОЗПП 27, давайте конкретизируем.... мероприятие проводится в стенах детского сада, деньги принимает Воспитатель (работник детского сада), билеты и/или чек в ответ не даёт. Как мне получить документ финансовой отчётности? На письменную просьбу Детский сад мне отказал, отправив к третьему лицу, предоставляющему услугу. Но это же не правильно. Получается, что физически я не могу в 16.00 прийти в момент проведения представления, получается, что мне никто ничего не должен? Я не понимаю. Я прихожу в магазин, который сам не производит то, что продаёт, но меня же не отправляют к поставщику или производителю.... я так понимаю, что по итогу проведённого представления организация должна выдать саду в обмен на деньги билеты/чеки по количеству посетивших, а сад мне вечером должен отдать билет/чек, в руки или в ячейку. Где искать правду? В Роспотребнадзор обращаться?




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»