Синдром раздраженного кишечника – кто сталкивался?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Синдром раздраженного кишечника – кто сталкивался?

Сообщение Viktika » 23 июл 2018, 00:19

Тинки-винки писал(а):Много читала про это заболевание, у меня все симптомы его на лицо. Хочу узнать, кто имеет опыт излечение этого заболевания, что вам назначали? Я так понимаю, это в принципе дисбактериоз, и схема должна быть похожая.

симптомы на лице в виде диагноза написаны? Симптомы еще ни о чем не говорят. Без обследования и заключения доктора ...все это домыслы. Тем более когда сам себе диагноз ставишь можно и разных страшилок начитаться. У моей сестры был СРК, выражался в нарушении стула, вздутии, доктор ей назначала необутин, сначала на 10 дней, потом еще курс несколько месяцев для снижения риска рецидива. Сейчас эта проблема ее не беспокоит, поэтому очень советую вам обратится к хорошему доктору.
Изображение
Helen1
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 27 авг 2018, 21:08

Синдром раздраженного кишечника – кто сталкивался?

Сообщение Helen1 » 27 авг 2018, 21:24

Добрый день! Народ, я уже без сил, уже год как мне поставили срк, и за год не было дня чтобы живот не болел или не пучил. обошла многих врачей, ничего не помогает. В голову много мыслей лезет что анализы скорее всего неверные и у меня что то серьёзное. Кто нибудь смог это побороть?
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Синдром раздраженного кишечника – кто сталкивался?

Сообщение Панночка » 31 авг 2018, 11:17

Helen1 писал(а):Кто нибудь смог это побороть?

нееет :crazy :nix :nix
только бросаешь колеса и все по новой.
Если бы это было прям нервы нервы, то ИМХО анализы бы не показывали фигню всякую. :unknw
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Helen1
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 27 авг 2018, 21:08

Синдром раздраженного кишечника – кто сталкивался?

Сообщение Helen1 » 04 сен 2018, 16:58

То есть нужны антидепрессанты и транквилизаторы?
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Синдром раздраженного кишечника – кто сталкивался?

Сообщение Панночка » 07 сен 2018, 08:25

Helen1, если ничего не помогает это значит, что 1.неправильный диагноз.Из этого вытекает проблема 2. не те препараты и не то лечение.Слишком часто всем стали ставить это синдром как болезнь Крона, причем без доказательной базы. Вроде бы есть четкий алгоритм обследование и поставновки диагноза, а спросишь и бээээмэээ..ничего внятного.
У меня нет СРК, но колеса мне прописывают.И толку от них нет.Потому что проблема не в этом. :crazy

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Как вариант просто нужен психотерапевт, но тут как с лекарствами... можно вообще пустышку найти. :pleasantry :pleasantry :pleasantry Это же живой человек и он может просто не смочь помочь(пардон за каламбур). :mosking
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Синдром раздраженного кишечника – кто сталкивался?

Сообщение Viktika » 22 окт 2018, 06:58

Helen1 писал(а):Кто нибудь смог это побороть?

Это реально победить, если известна причина. Очень, очень часто причина СРК это психосоматика. Да необутин курсом в 3 месяца поможет справится с нарушениями моторики. Но надо обязательно убирать первопричину. Надо работать в этом направлении.
Панночка писал(а):Если бы это было прям нервы нервы, то ИМХО анализы бы не показывали фигню всякую. :unknw

ну почему? вы знаете что иногда из-за стресса даже язва открывается? Плохие анализы могут быть реакцией организма на какой-то раздражитель. Если все же подозреваете смертельно опасную болезнь, то стоит пройти полное обследование.
Изображение
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Синдром раздраженного кишечника – кто сталкивался?

Сообщение Панночка » 23 окт 2018, 18:26

Viktika писал(а):? Плохие анализы могут быть реакцией организма на какой-то раздражитель.

:tap так можно любую болячку назвать нервной и ничего не лечить
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Clonik
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 30 окт 2018, 15:01
Реальное имя: Sweta
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Синдром раздраженного кишечника – кто сталкивался?

Сообщение Clonik » 30 окт 2018, 15:32

ну так и поговорка есть на эту тему, все болезни от нервов
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Синдром раздраженного кишечника – кто сталкивался?

Сообщение Панночка » 31 окт 2018, 12:45

Clonik писал(а):ну так и поговорка есть на эту тему, все болезни от нервов
прикладывайте ее к больному месту до полного излечения :crazy :crazy
ПО теме.
Если хоть какой-то вид исследования(лабораторный или инструментальный) показывает изменения, то никакие это не нервы. Я помню как с 20-30 лет назад когда пациент жаловался на проблемы со стулом...когда менялся вид, цвет, форма и тыды, его всегда отправяли искать рак. Сейчас отправляют искать стресс. ИМХО так можно пропустить что-то важное.
А если серьезно, то симптому СКР такие же как при дизбаке и СИБРе.Бурчит, пучит и болит. Раз проблемы слышно и видно, значит есть и посерьезнее проблемы в виде мальабсорбции. Год два бурит...все типа стресс, а у вас уже нарушена всасываемость. Смотришь волосики выпадают, ноготки говно, кожа сухонькая. А вам говорят это начальник козел, работа плохая и вообще стресс. Потом у вас скрытая анемия, недостаток витаминов и прочего важного и полезного. Смотришь уже и гормоны поехали и нервы ни к черту.
А если подумать, то сразу вспомниться что каждый день ты трескаешь курицу на антибиотиках, лор тебе раза три в год выписывает лекарства ...потом фигни наелся вредной. Какое уж тут переваривание??
Прежде чем смириться со своим псевдо СКР надо собрать анамнез. Что ешь, чем болел и что пил и оттуда делать выводы.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Clonik
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 30 окт 2018, 15:01
Реальное имя: Sweta
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Синдром раздраженного кишечника – кто сталкивался?

Сообщение Clonik » 31 окт 2018, 15:21

Панночка, спасибо за новый способ лечения :)
Я согласна с вами, искать причину необходимо, только вот думающих и неравнодушных врачей очень немного. А ставить самой себе диагнозы дело неблагодарное
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Синдром раздраженного кишечника – кто сталкивался?

Сообщение Viktika » 01 ноя 2018, 12:56

Панночка писал(а)::tap так можно любую болячку назвать нервной и ничего не лечить

в некоторых моментах все болячки от нервов уже не шутка. На самом деле СРК просто так не возникает. А проблема психологическая это вообще не редкость, поэтому многим так и назначают необутин и успокоительное. Если человека обследовали и печень, поджелудочная, желудок в порядке, а у человека кишечник реагирует например перед экзаменом или перед совещание. Какие тут еще выводы сделать можно?
Изображение
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Синдром раздраженного кишечника – кто сталкивался?

Сообщение Панночка » 01 ноя 2018, 19:48

Viktika, скр не пишут в карте, но повторюсь необутины и ниаспамы прописывают всем. Нипанятно как-то.
Я знаю что такое невроз. И даже имела честь лечиться от него(не необутином))). Одна только реклама по телевизору "убивает"..перед свиданием не знаешь что напялить..тут болит и там болит-сожри необутин. :nix :beee Не имея полного собрания сочинения :pleasantry в карте нельзя пить все подряд.
Если доказано что СКР-лечитесь чем положено.Не доказательств(смутно и непонятно) в карте-ищите дальше. Я с мая месяца бегала со спазмами.В итоге ципролет за 300 рублей вылечил все их(не мои)) нервные расстройства.
Не хочу спорить что есть, чего нет. Я всегда за то чтобы искать причину.А ее кроме пациента никто ж не ищет. Всем рассказываю как мне 12 лет(Карл 12!) лет спиливали наживую зубы..мазали какой-то муйней...совали разрекламированные псевдолекарства...говорили что у меня аутоимунное заболевание.При том что биохимия его не подтверждала :nea: . Все кончилось тогда, когда я вынесла всю металлокерамику, перелечила зубы и санировала внешне очень красивый рот. А до этого ежемесячно покупалось лекарств не на одну штуку(они редкие), я их жрала и мазала на себя. Муж хотел сбежать от вечно больной жены, мы ссорились и вообще хотелось лечь и помереть.
Мне уже планировали оперировать нос(на 30 штук).Прокалывали пазуху и 6 раз в год я пила антибиотики, которые потом привели меня к гастроэнтерологу.Где-то по пути к нему у меня умерла поджелудочная, кишечник, воспалилась челюсть, начался отек слизистой в носу, была зависимость от капель, кровотечения носовые и из с другого места :spiteful :nix . Ни один из диагнозов не подтверждался(а лекарства прописывались!!), никто ничего не хотел смотреть.12ый год был самый страшный. Все кончилось тем, что гинеколог посмотрела все анализы сказала, что не знает как мне помочь вернуть нормальный цикл(сбился вдруг на 38ом году жизни...видать стресс великий поймала)))). Да и узист пишет что у меня опухоль в груди(УЗИ прохожу почти раз в квартал так то)...потом было мрт и оказалось что узист ошибся.Как и все до него. :ok
Ищите первопричины своих страданий, никогда не смотрите плоско.
Цикл кстати в этом месяце вернулся в свои параметры, спустя полгода. Гинеколог сказала, что я дура...трачу деньги на врача, который мне близок по мыслям.А мне плевать, помогло же. :crazy
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Синдром раздраженного кишечника – кто сталкивался?

Сообщение Viktika » 02 ноя 2018, 02:04

Панночка писал(а):iktika, скр не пишут в карте. Нипанятно как-то.

я и не говорю что СРК это признанный диагноз, так же как и ВСД вроде есть а вроде и нет.
Панночка писал(а):Ищите первопричины своих страданий, никогда не смотрите плоско.

вас куда-то прям занесло)))) я и говорю только о тех у кого известны причины проблем с кишечником - стресс. Поэтому и назначают таким в первую очередь успокоительные ( а уже как он будет с башкой своей работать это не проблемы доктора который занимается кишечником). Необутин назначают только потому что это хороший спазмолитик и приводит моторику в порядок.
Панночка писал(а):Я всегда за то чтобы искать причину

искать причину надо всегда. Но если она в голове, то пока человек ей не займется, придется пить таблетки.
VospitatelA
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 04 дек 2018, 02:51
Реальное имя: Валерия

Синдром раздраженного кишечника – кто сталкивался?

Сообщение VospitatelA » 04 дек 2018, 02:56

Тинки-винки писал(а):Много читала про это заболевание, у меня все симптомы его на лицо. Хочу узнать, кто имеет опыт излечение этого заболевания, что вам назначали? Я так понимаю, это в принципе дисбактериоз, и схема должна быть похожая.


Сначала пройдите обследование у гинеколога. Нужно пропить пребиотики, но возможно в кишечники есть всякие грибы, то сначала нужно пролечить (сдайте кровь на хеликобактер)

Мне в свое время помогла очень подробная статья о лечении, там и диеты описаны и виды лечения разные. Кусочек отправлю, но она большая
Взято из: https://napopravku.ru/diseases/sindrom- ... hnika-srk/

Диета при синдроме раздраженного кишечника
Изменение рациона питания играет важную роль в лечении синдрома раздраженного кишечника, однако какой-то универсальной диеты не существует. Рацион будет зависеть от ваших симптомов и от того, как ваш организм реагирует на различные продукты питания.

С помощью дневника питания вы можете отследить те продукты, которые ухудшают самочувствие. Полностью исключать их из диеты на всю жизнь не обязательно, достаточно ограничить их количество.

Людям с синдромом раздраженного кишечника часто рекомендуют изменить количество потребляемой клетчатки. Существует два основных типа клетчатки: растворимая (переваривается организмом) и нерастворимая (не переваривается).

Продукты, в которых преобладает растворимая клетчатка:

овес;
ячмень;
рожь;
фрукты — такие как бананы и яблоки;
корнеплоды — такие как морковь и картофель;
льняное семя.
Продукты, где содержится в большом количестве нерастворимая клетчатка:

цельнозерновой хлеб;
отруби;
зерновые продукты;
орехи и семечки (за исключением льняных).
Если у вас понос, попробуйте сократить потребление нерастворимой клетчатки, очищайте от кожуры и косточек овощи и фрукты. Если у вас запор, попробуйте увеличить потребление растворимой клетчатки и пейте побольше воды.

Симптомы синдрома раздраженного кишечника могут пройти, если вы будете следовать приводимым ниже советам:

ешьте регулярно и не торопясь;
не пропускайте приемы пищи и не голодайте;
пейте по крайней мере восемь стаканов жидкости в день — особенно воды и других напитков без кофеина, например, травяного чая;
ограничьте потребление ч




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»