фобии и страхи

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: фобии и страхи

Сообщение Алёна Ч » 28 апр 2010, 21:52

Livly, спасибо :-) Девочки, а может, у кого-то было состояние, похожее на моё? Если да - то как вы с этим боролись? Мне вызов на сессию пришёл, а у меня такой страх перед поездками в универ :nail2
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: фобии и страхи

Сообщение Шакира » 29 апр 2010, 18:56

Livly писал(а):Cicipopo
Ой...А я пауков люблю... :-? Я их на руки беру и на цветочек переношу или на улицу выпускаю...



вот я та мышка, хватающаяся за сердце :shock:
Аватара пользователя
Lillu
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 814
На форуме с 18 сен 2009, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: фобии и страхи

Сообщение Lillu » 12 июн 2010, 13:56

Я боюсь толпы, поэтому все массовые мероприятия в городе по поводу любых праздников - мимо меня. Страшно еще когда в фойе театров народ после представления собирается. А вот автобусы в час пик как-то привыкла переносить - ни куда не денешься, хотя тоже очень неприятно.
Изображение
Аватара пользователя
Ане4ка

Re: фобии и страхи

Сообщение Ане4ка » 05 авг 2010, 21:58

Аленчик, у меня примерно такая же беда, это называется паническое расстройство. Боюсь всего, завишу от родных. Все бы ничего, но я планирую ребенка, а во время беременности никаких препаратов пить нельзя, вот и думаю, как же я 9 месяцев выдержу........
Аватара пользователя
БумБум
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 172
На форуме с 21 апр 2009, 15:33
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 1 раз

Re: фобии и страхи

Сообщение БумБум » 06 авг 2010, 15:14

Ане4ка
Успокоительные средства во время беременности пить можно, а вот какие, выпишет доктор, в зависимости от состояния вашего здоровья. Я во время беременности месяца 3 пила пустырник обычный в таблетках. А моей подружки новопасит выписывали ,она на 7-м, кажется, пила.
А ваще девочки хочу сказать - отдыхать НАДО!!!!!!!!!!! И не просто там в кино сходить, или на шашлыки съездить, а полноценно "отключаться" на 2-3 недели, и лучше не дому, а на выезде!!!!!! А во отпуске не ремонт планировать, и на море не с ноутбуком ездить и рабочими каталогами :haos
У нас тут медОсмотр был на работе, руководство беспокоится :mosking Так мне невролог поставила какой-то там синдром, с какими-то там дипрес... штуками.... Вопросы задавали: "чувство тревоги возникает?", "Страхи бывают?", "Равновесие теряете?" :crazy и еще типа таки, все на -Да- ответились :dead Оно и понятно :dead
Так что желаю нам всем здоровья, в том числе и эмоционального :girl_in_love
Аватара пользователя
Ане4ка

Re: фобии и страхи

Сообщение Ане4ка » 07 авг 2010, 19:40

Нуууууу, пустырник мне вообще не помогает, я уже давно на транквелизаторах сижу, я с 12 лет мучаюсь, серьезно лечилась - не помогает. Надеюсь только на то, что во время беременности происходит перестройка организма и может быть не будет панических атак.
Аватара пользователя
Вадимулечка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 28 янв 2009, 15:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: фобии и страхи

Сообщение Вадимулечка » 07 авг 2010, 20:17

а я боюсь глубины.......... глубины моря:((((((((((
albisvet
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 23 апр 2010, 12:24
Реальное имя: Альбина

Re: фобии и страхи

Сообщение albisvet » 01 сен 2010, 14:17

Жутко боюсь инопланетян! Вечером на балкон боюсь выйти-белье развесить, хотя он застеклен, не под звездным небом, все-таки. Все представляется, как они блокируют мое сознание, движение и - вперед-на опыты. С меня родные ухахатываются, уже притча во языцах, а мне реально жутко! И пилюльки не помогают
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: фобии и страхи

Сообщение Маша Колесо » 05 сен 2010, 19:18

Ане4ка
у меня были и атаки и тревожное расстройство и психосоматика. Долго пила паксил и ходила к психотерапевту. Помогло. Но навсегда не ушло, и не уйдет. Но я "подружилась" с ними и почти всегда справляюст ТТТ. Но качество жизни страдает.
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Re: фобии и страхи

Сообщение AnnaНИКолавна » 07 сен 2010, 20:36

Я боюсь качки на катере.. цепляюсь руками во все)) И еще боюсь на высоких машинах по плохой неровной дороге ехать, все мне кажется, что она перевернется....................
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: фобии и страхи

Сообщение Кира@м » 10 сен 2010, 21:27

Ане4ка писал(а): Все бы ничего, но я планирую ребенка, а во время беременности никаких препаратов пить нельзя, вот и думаю, как же я 9 месяцев выдержу........

Я сама страдаю т.н. симпато-адреналовыми кризами, но во время беременности, слава богу, все обошлось. Кроме валерианки ничего не принимала.
Последний раз редактировалось Кира@м 13 сен 2010, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: фобии и страхи

Сообщение Марина » 11 сен 2010, 16:24

Кира@м
Вы нарушаете правила форума! Рекомендации здесь дает только консультант!
Если хотите пообщаться на интресующий вас вопрос, перебирайсь в Болталку про Психологию.!
В этом разделе на вопросы отвечает специалист. Если вам тоже есть что сказать и чем помочь автору вопроса - пожалуйста, воспользуйтесь личным письмом к пользователю, можно обсуждать в теме Болталка про Психологию За нарушение этого пункта пользователям выносится предупреждение

Модератор.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: фобии и страхи

Сообщение Lyolya » 11 сен 2010, 17:31

А я на самолётах летать обожаю :girl_in_love Бывают моменты в полёте, когда боюсь, но всегда осматриваюсь по сторонам и обычно маленькая лялька (ну хоть одна всегда бывает), и думаю: "Ну нет, не должен этот ангел погибнуть, ешо ведь и не пожил совсем ребёнок!!!" И ...... успокаиваюсь ;-) Вообще мечта была стюардессой стать :-? С детства!!!
На Камчатке прожила 17 лет, землятресений вроде тож не боюсь :unknw Серьёзных не было........ Так немного качнёт раз в пятилетку, и то просто рюмки в стенке к дверцам сдвинутся и усё! Ну или люстра пошатается :crazy С Камчатки страх остался от воды...... Речки там уж очень быстрые и глубокие :shock1 Кстати, у мя папа (год будет скоро) погиб :cry: :cry: :cry: , утонул на рыбалке, ну воть перед этим горем я особенно маму просила не пускать его туда........вот всегда спокойна была, а тут вот за пол года до гибели отца, прям истерила, паническая боязнь была, ой......как рассказала мама, так я сразу вспомнила своё волнение постоянное...... :nail2 Теперь воды ужас как боюсссссь.
Маньяков боюсь всяких и подъездов тёмных, одна боюсь дома оставаться, даже днём, особенно, когда Алиска (два с половиной года) Прибегает в комнату и плачет и пальцем в другую комнату показывает :crazy Кричит:"Мама, там вава, дядя и приварпвиылпридгыуорк (на своём языке :crazy ), воть и пипец, свехнуться мона :dead Иду с дрожью по всему телу и с выпученными глазами :shock: А всего лишь, какое нить её бегающее на батарейках животное перевернулось :mosking

Доча старшая очень боится водолазки одевать, особенно, если ворот узкий :crazy Начинает задыхаться и сразу прям как неживая становится, ужас!!! Хочу её к невропатологу отвести, пусть разберётся, в чём проблемма этакого страха....
Ойййй и вообще, я очччень и всего страшного боюсь, всего и не опишешь тут.... вот время появится и ещё допишу :crazy
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!
Аватара пользователя
Selen

Re: фобии и страхи

Сообщение Selen » 15 сен 2010, 17:04

Боюсь пауков ооочень!!!
Не могу на них смотреть, а также на их паутины (особенно когда они их плетут). :(
Аватара пользователя
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 475
На форуме с 08 сен 2010, 13:12
Реальное имя: Анна Славна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: фобии и страхи

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 15 сен 2010, 18:24

Lillu писал(а):Я боюсь толпы, поэтому все массовые мероприятия в городе по поводу любых праздников - мимо меня. Страшно еще когда в фойе театров народ после представления собирается. А вот автобусы в час пик как-то привыкла переносить - ни куда не денешься, хотя тоже очень неприятно.



и у меня тож такое есть.... людей до ужаса боюсь :crazy
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»