фобии и страхи

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Аватара пользователя
darina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 01 ноя 2009, 17:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: фобии и страхи

Сообщение darina » 15 сен 2010, 20:49

Пауки, сороконожки, тараканы и всякие прочие мерзости - это да, жуть страшная. :shock1 Но самый-самый страх - за близких, мужа и сына. Особенно как увижу что-нибудь по телевизору или прочитаю в газете - и все, поехало... Пока не позвоню домой, если на работе, и не услышу их голос - места себе не найду. И понимаю, что глупо, стараюсь гнать эти мысли прочь, но не могу. Муж аж бесится иногда, думает, что я своими звонками его контролирую, а я просто хочу знатьт, что все хорошо. Вот пишу, и опять начинаю себя накручивать. Блин, наверно лечиться пора! :-?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: фобии и страхи

Сообщение Tirina » 16 сен 2010, 21:31

Алёнчик писал(а):Марина
Ооочень интересно, мой вопрос остался без ответа, а сообщение загадочным образом исчезло.

Озвучьте свой вопрос
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
*Djudi*
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 07 мар 2010, 15:15
Реальное имя: Юлия

Re: фобии и страхи

Сообщение *Djudi* » 18 сен 2010, 14:49

Мой ребенок страшно боится собак, и больших и малых, впадает в ступор, ничего не слышит, ничего не видит, может побежать через дорогу на красный свет от собачки, которая за километр от него :(
Аватара пользователя
мамаСтася

Re: фобии и страхи

Сообщение мамаСтася » 06 окт 2010, 19:39

Я очень боюсь потерять работу, т.к. муж сейчас безработный (и не может устроиться), и теперь на мне и оплата кварплаты, кредит, и сын (хотя он видит, что сейчас мама не может позволить выполнять все его просьбы, и его запросы стали проще)!!! Очень грустно, тем более, что моя работа перестала мне нравиться, одни растройства и душевная дипрессия!!! Плохо, когда нет финансовой независимости!!! :cry:
Аватара пользователя
Angell
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 939
На форуме с 05 июн 2008, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: фобии и страхи

Сообщение Angell » 09 дек 2010, 00:09

а я боюсь , что свекровь заберет у мня дочь
Аватара пользователя
Vasia

Re: фобии и страхи

Сообщение Vasia » 14 дек 2010, 22:23

Дорогие женщины,спасибо вам ,что я не одна.А я вот боюсь выходить одна на улицу.Как с этим бороться незнаю.Если вижу,что рядом нет никого,теряю самообладание и готова упасть в обморок.Всегда кто-то должен сопровождать меня.Это просто кошмар.
tata21
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 199
На форуме с 23 ноя 2010, 15:21
Реальное имя: татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: фобии и страхи

Сообщение tata21 » 19 дек 2010, 20:38

я тоже боюсь всякой мелочи тараканов боюсь жутко, хотя забыла как они выглядят, но говорят они возвращаются в город!!! в детстве упал мне за шиворот, после этого все началось.
Аватара пользователя
Fruupp
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 362
На форуме с 01 мар 2010, 22:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: фобии и страхи

Сообщение Fruupp » 11 янв 2011, 22:14

ой, у меня такая ситуация была, жили мы с бывшим в своем доме, обычном таком, деревянном, при желании окно или дверь можно было только так выбить, помню ночью кто-то к нам в окно сначала, потом в дверь постучал, как я тогда перепугалась, слов нет. Оказалось, какая-то бездомная пьяная женщина, просила пустить ее переночевать, причем с матами :gigakach мы ее послали, она нас прокляла :crazy А потом я в этом доме еще неделю одна жила, да еще и беременная была, с большим сроком уже, на ночь включала свет везде, телевизор, так и засыпала. Что тогда пережила, просто ужас. :shock1

Ну и самолетов боюсь очень, точнее летать. Было время, летала 4 раза в год, сейчас даже под прицелом в самолет не залезу :nea:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Vasia писал(а):Дорогие женщины,спасибо вам ,что я не одна.А я вот боюсь выходить одна на улицу.Как с этим бороться незнаю.Если вижу,что рядом нет никого,теряю самообладание и готова упасть в обморок.Всегда кто-то должен сопровождать меня.Это просто кошмар.


Ого, а с чем это связано у Вас? Боитесь людей или открытого пространства?
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: фобии и страхи

Сообщение Алёна Ч » 11 янв 2011, 22:59

Наивная писал(а):Боитесь людей или открытого пространства?

У меня тоже подобное было, но я боялась, что мне станет плохо и никто не поможет... Сейчас прошло :ttt
Аватара пользователя
Katerisha
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 855
На форуме с 02 дек 2010, 11:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: фобии и страхи

Сообщение Katerisha » 23 май 2011, 09:35

я боюсь страшные истории или картинки о чей то смерти, панические атаки на месяц, еще и долбанная вегетсосуд. дистония с тахекардией подливают масла в огонь
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: фобии и страхи

Сообщение Глокая Куздра » 19 июн 2011, 14:19

какая тема :-)
А я боюсь насекомых, всех подряд. Даже мошка, бабочки и комары у меня вызывают отвращение :nos
Еще боюсь рыбу трогать :girl5 , приходится прям как на этом смайлике с закрытыми глазами или мужа прошу :mosking
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: фобии и страхи

Сообщение Панночка » 21 июн 2011, 07:45

:nail2 ...
Боюсь замкнутого пространства..лифтов еще и высоты до ужаса :nail2 .Боюсь зеркал, точнее что вдруг там что нить увижу!!!Прям ненавижу эти штуки, а дома их валом понатыкано(будет свой дом ни одного не куплю!).
Когда под душем вода на лицо льется..задыхаюсь сильно....
Змей боюсь..точнее даже потрогать не могу..
От рака боюсь помереть..хотя знаю что и от много чего другого можно полусапожки откинуть. :rat ..
Аватара пользователя
midway
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1077
На форуме с 25 дек 2010, 14:08
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: фобии и страхи

Сообщение midway » 24 июн 2011, 23:18

Панночка писал(а):Боюсь зеркал, точнее что вдруг там что нить увижу!!!

вот, вот...понаснимают фильмов-ужасов, а у людей потом фобии))))
Аватара пользователя
Eggplant
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1693
На форуме с 20 янв 2011, 10:06
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: фобии и страхи

Сообщение Eggplant » 26 июн 2011, 15:17

Ой, я вообще замороченная, у меня повышенная тревожность и куча фобий :tap Я не боюсь крови и никогда не боялась, раньше панически боялась высоты, но потом стала работать в авиакомпании, начались командировки (естественно, на самолете :mosking) и теперь я в самолет как к себе домой :yes , в полном спокойствии :-| А вот когда по мосту например высокому иду - это :dead (мне начинает мерещиться что мост качается и щас я с него упаду :crazy ). Выйти ночью из комнаты - это капец :rat (тоже кажется что в соседней комнате кто-то есть :nail2 , понимаю что полный бред, но ничего поделать не могу). Очень страшно идти по темной улице, постоянно оборачиваюсь. Ненавижу змей :dead , как даже подумаю только о них - сразу паника и рвотный рефлекс :beee Как-то увидела ужа и думала у меня сердце не выдержит :rat Еще тревога за близких, особенно за мужа, но тут виновата конкретная ситуация :gigakach
Аватара пользователя
midway
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1077
На форуме с 25 дек 2010, 14:08
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: фобии и страхи

Сообщение midway » 26 июн 2011, 17:24

Eggplant, может быть от страха высоты избавиться возможно? треннинги какие-нибудь :unknw




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»