Отсутствие отопления в квартире.

Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Отсутствие отопления в квартире.

Сообщение Вереск » 21 ноя 2017, 00:54

Нужна консультация или совет.Нет отопления в квартире второй отопительный сезон.В феврале добилась,что ЖКХ поменяет стояк в квартире,с трудом и нервотрепкой но поменяли осенью,перед самым включением отопления.Но отопления все равно нет.Я опять в ЖКХ,пришёл слесарь потрогал батарею,искренне удивился,что действительно отопления нет,пообещал,что будут думать,что еще можно сделать.И пропал.Звонила в Управляющую компанию,пообещали разобраться и тишина.Надоело оставлять заявки на холодную батарею,написала жалобу в администрацию г.Хабаровска.Ответ от первого заместителя мера по городскому хозяйству меня крайне удивил.Управляющая компания от читалась,что замену стояка произвели, все хорошо функционирует,греет и приложили акт проверки,подписанный комиссией из двух человек,где написано что,радиатор горячий,батареи прогревается полностью и что это согласовано с жильцом(т.е со мной)по телефону и номер телефона жильца.Но..комиссия не приходила,не замеряла и номер жильца в акте мне даже незнаком.А в реальности батарея не греет,пользуюсь обогревателем, звоню в ЖКХ,те говорят,что получили такую информацию с управляющей компании и с их слов составили акт.Я звоню в управляющую компанию,там отвечают,что звонили мне и я им сказала, что у меня все стало замечательно после ремонта.Я им говорю,что номер даже не мой.Кому звонили?От кого получили такой радужный ответ?На том конце провода растерялись и что то услышала,про то,что они наверно ошиблись и не тем позвонили. Но как такое может быть?Неужели можно позвонить жильцу и не уточнить адрес,с кем разговаривают?Или это просто состряпанный наспех акт,что даже не по трудились убедиться в правильности написанного номера,номер ошибочен на все цифры.Собираюсь писать жалобу снова,с требованим выяснить,как родился этот акт с подписями членов комиссии.И когда наконец-то у меня будет отопление.
Худышка
igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Отсутствие отопления в квартире.

Сообщение igv » 21 ноя 2017, 19:36

Отправьте заявление жалобу через сайт РосЖКХ https://roszkh.ru/. Мне в своё время очень помогло. «РосЖКХ» — проект Фонда борьбы с коррупцией, созданный для решения коммунальных проблем.
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Отсутствие отопления в квартире.

Сообщение Вереск » 21 ноя 2017, 20:41

Спасибо.
Худышка
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Отсутствие отопления в квартире.

Сообщение ксю-ксю » 22 ноя 2017, 10:39

в прокуратуру идите сразу с отпиской администрации, пусть и их за жабры возьмут,за такую работу,где в акте нет подписи жильца ,а просто со слов по телефону,вообще атас :chert
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Отсутствие отопления в квартире.

Сообщение Тигруля » 22 ноя 2017, 10:42

igv писал(а):Отправьте заявление жалобу через сайт РосЖКХ https://roszkh.ru/.

можно никуда не ходить, а через этот сайт отправить во все инстанции, реально работает

Отправлено спустя 42 секунды:
только мой совет, зарегестрируйтесь на сайте, без регистрации мое обращение слетело
Делай, что любишь. Люби то, что делаешь. И ты всегда будешь счастлив.
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Отсутствие отопления в квартире.

Сообщение Вереск » 22 ноя 2017, 19:24

Ситуация с отсутствием отопления следующая.Обратилась сегодня в УК с тем,что бы пришла комиссия для составления акта о температурном режиме в квартире,меня заверили,что завтра утром комиссия будет у меня.По первому акту объяснили,что ошиблись и не с тем жильцом разговаривали.Завтра у меня утром будет комиссия а сегодня вечером,чудесным образом батарея стала горячей.Я уже не знаю,что думать.Такая температура в квартире у меня впервые за второй отопительных сезон,никаких работ с батареей не проводилось.Я конечно,очень рада если проблема решилась и с удовольствием завтра подпишу акт с большой благодарностью.Но я немножко боюсь,и у меня есть причины,вдруг этот чудесный прогрев батареи временный и после ухода комиссии все вернётся на круги своя.Я после их акта о проверке,начала сомневаться во всем.Возможно ли,что после проверки они останутся с актом и моей подписью,что все хорошо а батарея потом,таким же чудесным образом остынет и я останусь опять без отопления?Или мне можно надеяться,что уже нет никаких не честных манипуляций со стороны ЖКХ и тепло в квартире уже не уйдёт?
Худышка
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Отсутствие отопления в квартире.

Сообщение Svtln » 22 ноя 2017, 19:30

Вереск писал(а):Но я немножко боюсь,и у меня есть причины,вдруг этот чудесный прогрев батареи временный и после ухода комиссии все вернётся на круги своя.Я после их акта о проверке,начала сомневаться во всем.Возможно ли,что после проверки они останутся с актом и моей подписью,что все хорошо а батарея потом,таким же чудесным образом остынет и я останусь опять без отопления?Или мне можно надеяться,что уже нет никаких не честных манипуляций со стороны ЖКХ и тепло в квартире уже не уйдёт?

Я думаю что все будет хорошо, после ваших звонков и жалоб сантехник зашел в подвал и увидел что ваша труба просто не подключена к общей или вентиль какой-то закрыт, он тихонько все сделал, а потом пришел в управляйку и сказал что все окей, всей вас работает, просто не признался в своей невнимательности, а перевел скажем так стрелки на вас, что вам это показалось. Такое часто бывает с разными службами.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Отсутствие отопления в квартире.

Сообщение Вереск » 22 ноя 2017, 19:47

Очень на это надеюсь.Я очень устала мерзнуть и второй сезон без отопления в квартире и от бездействия ЖКХ.Завтра акт конечно же подпишу.Но все таки,если сказка с отоплением закончится после проверки.Возможно ли потом,как то провести проверку с независимой комиссией или просто писать жалобу в прокуратуру с подробным объяснением моих мытарств с отсутствием отопления и действиями ЖКХ на мои заявки?Наверно я себя уже накрутила,но отопление на самом верхнем этаже(надо мной)всегда было идеальным а чем ниже этаж тем меньше температура.На наличие заглушек в верхних квартирах проверка была.В прошлую зиму отопления не было по стояка только в моей квартире,в этом году так же.А тут вдруг,никаких работ в квартире а отопление пришло...перед приходом комиссии.
Худышка
Аватара пользователя
Tanka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2915
На форуме с 17 июн 2010, 11:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 120 раз

Отсутствие отопления в квартире.

Сообщение Tanka » 23 ноя 2017, 10:52

У нас похожая ситуация была с отоплением. Живем на 1 этаже в угловой квартире. Радиаторы днем чуть тёплые, к вечеру только начинают нагреваться. Жаловались в обслуживающую организацию (письма, звонки). Нам позвонили и сказали что придут с проверкой в пятницу. В пятницу никто не пришел. Батареи чудесным образом начали греть и так прошли все выходные. В понедельник пришел мастер, замерил температуру, естественно она оказалась высокой, 24 градуса. Обычно выше 18 не поднимается. Составили акт, подписали. Буквально через несколько дней все вернулось обратно. На наши жалобы об отсутствии нормального отопления, приходил ответ, что у нас какая-то автоматическая система тут установлена, она сама регулирует температуру подачи воды и ничего с ней не поделаешь. Так и живём, днем мерзнем, ночью греемся.
Бороться за отопление уже ни сил, ни желания нет, да и смысла нет, планируем переезд.
Надеюсь, Вам больше повезет в решении проблемы отопления. :flower:
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Отсутствие отопления в квартире.

Сообщение Тигруля » 23 ноя 2017, 11:12

Вереск, если в дальнейшем возникнут проблемы, сразу же пишите через вышеуказанный сайт в прокуратуру и правительство, опишите ситуацию, приложите документы если есть (акт) , в течение 10 дней Вам ответят и начнутся такие проверки, что УК запомнит Вас надолго.
Но я надеюсь, что Ваша ситуация решилась благополучно и окончательно.
Скорее всего все как выше уже описали, или в подвале или у кого то у соседей нашли перекрытый вентиль.
Напишите пожалуйста потом, как дальше ваша ситуация.
Тепла и терпения.
Делай, что любишь. Люби то, что делаешь. И ты всегда будешь счастлив.
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Отсутствие отопления в квартире.

Сообщение Вереск » 23 ноя 2017, 11:30

В продолжение своей проблемы. Когда вчера писала своё сообщение,мои батарея и стояк были горячие,к ночи стали прежними т.е никакими.Сегодня примерно в 8утра в ожидании комиссии,стало слышно как шумит батарея и стояк,было слышно как льется вода по стояку и батарея начала стремительно нагреваться, сначала я не обратила на это внимание,к 9 часам квартира нагрелась,батарея и стояк горячие,шум в батарее продолжается.А в 10 должна придти комиссия.Я спускаюсь на первый этаж,а там картина маслом,два слесаря,в квартире подо мной активно и уже продолжительно спускают воду с батареи (там никто не живет и доступ они имеют в эту квартиру).На мой вопрос,зачем они это делают,ответа я не получила.Я понимаю,что это и зачем. В прошлую зиму,на мои заявки,они приходили и спускали таким образом воду с батареи надеясь, что это улучшит отопление в моей квартире.Это улучшало на пару часов,вода после слива остывала в батареи и опять отопления не было.Они тоже знали,делая это сегодня,что батарея горячая продержится недолго, хватит до прихода комиссии а потом получив хороший результат в акте они вообще про меня забудут и я уже ничего не смогу доказать.Я позвонила в УК и сообщила им,что действия их не честны,и что они могут не приходить,проверку я не дам им проводить сегодня.Услышала от них,что я сама не знаю чего хочу.Они придут обязательно,квартира не успеет за час сильно прогрется,что нужно сегодня обязательно составить акт,если я отказываюсь,могу больше к ним не обращаться.Или сегодня или потом, только когда им будет удобно.Они все таки пришли в 10ч но я их не впустила в квартиру,дома тепло,стояк и батарея были горячие,я понимала,что это временно.Недавно шум льющейся воды прекратился и как я и ожидала,батарея и стояк постепенно начинают остывать.Я понимаю,что УК заинтересована получить на руки акт о хорошем отоплении в квартире,что бы реабилитироваться за свой первый не настоящий акт и идут на хитрости.Для себя решила,жду неделю,если батарея и стояк не начнуть греть,буду писать заявление в прокуратуру.
Худышка
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Отсутствие отопления в квартире.

Сообщение Тигруля » 23 ноя 2017, 13:35

Вереск, я бы не стала ждать, пишите сейчас обращение, ничего не потеряете.
А то прождете неделю, потом еще 10 дней пока ответят, потом только комиссия официальная придет. Там уже холода.
Это УК будет оправдываться и решать вопрос, смысм сейчас ждать?
При той ситуации что Вы описали, стояк будет остывать, пока не вмешаются вышестоящие.
Я так крышу чинила, меня УК обещаниями 3 месяца кормила, заплатки ставила.
Делай, что любишь. Люби то, что делаешь. И ты всегда будешь счастлив.
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Отсутствие отопления в квартире.

Сообщение Вереск » 23 ноя 2017, 13:39

Спасибо большое.Обязательно отпишусь о результате.
Худышка
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Отсутствие отопления в квартире.

Сообщение Вереск » 29 ноя 2017, 13:05

Моя проблема решилась.23ноября,когда должна была придти комиссия для замера температуры,на первом этаже слесаря слили воду,тем самым согрели батареи до должного уровня перед комиссией,я отказала в замере,по причине,некорректной температуры в данный момент.И сразу позвонила в управляющую компанию,которую предупредила,что сегодня буду писать жалобу в прокуратуру о не предоставлении качественной услуги и приложу акт,который есть на руках у меня,о проведенной проверке,которой не было.В течении двух часов начались масштабные работы на первом этаже со стояком,в результате отопление пришло в мою квартиру.УК компания весь день звонила мне,что бы убедиться,что я довольна и претензий больше нет.Я прождала неделю,что бы убедиться,что батарея и стояк функционирует стабильно и сегодня пригласила ЖКХ,для составления акта.Поражает,что ЖКХ и УК начали решать проблему,только после угрозы жалобы в прокуратуру,до этого не знали,что делать.Спасибо всем,кто дал совет.Сегодня дала новую заявку на проблему в подъезде. :-)
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Отсутствие отопления в квартире.

Сообщение ксю-ксю » 29 ноя 2017, 14:29

Вереск писал(а):Поражает,что ЖКХ и УК начали решать проблему,только после угрозы жалобы в прокуратуру

ну как говорится, пока в одно место не пнешь,не пошевелятся :tap очень надеюсь автор, что наконец-то в вашей квартире будет постоянное тепло,а не временное :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»