Как сейчас одеваются в театр?

Аватара пользователя
VET
Уникум
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1867
На форуме с 12 янв 2010, 20:44
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 881 раз

Как сейчас одеваются в театр?

Сообщение VET » 15 ноя 2017, 16:37

Были на прошлой неделе с мужем в театре.
И речь сейчас не о спектакле, а о дресскоде так сказать :tap
Обратила внимание, что в джинсах были все мужчины....мой муж единственный был в брюках (как показалось, но не исключаю, что кого-то не заметила). Кто-то из мужской половины зрителей и вовсе пришел в спортивной толстовке.
Девушки, женщины - платья, юбки- в общем :ok
Я в юбке и белой рубашке, муж брюки и полосатый джемпер.
Я не говорю о вечерних платьях (хотя, почему бы и нет, они разные бывают)))) и смокингах :crazy , но не в одежде спортивного стиля.
Если честно, я мужу предлагала джинсы одеть. Темно синие есть, прямые, но верх рубашку. От джинс отказался :rofll
Вот стало интересно - это мы так редко ходим или не знаем чего-то?
Как бы Вы оделись в театр?
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Как сейчас одеваются в театр?

Сообщение Шанталь » 15 ноя 2017, 17:29

VET, мне кажется джинсы уже давно стали повседневной одеждой и их уместно надеть и в театр. Благо сейчас 100500 моделей и среди них отличные классические фасоны. А вот Адидас в театре я точно не приемлю.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Как сейчас одеваются в театр?

Сообщение Артемида III » 23 ноя 2017, 19:03

VET писал(а):Как бы Вы оделись в театр?

Сейчас вообще в этом плане, я заметила , все очень просто.
Раньше в ресторан только в платьях и при параде ходили, а сейчас - джинсы, шорты, футболка , как в буфет в институте.

То же и в театре. Все одеваются очень просто.
Аватара пользователя
Passion
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1651
На форуме с 07 авг 2014, 16:31
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 586 раз

Как сейчас одеваются в театр?

Сообщение Passion » 24 ноя 2017, 03:47

Часто посещаю театры, филармонии, выставки. Довольно часто эти мероприятия проходят в будни, и многие зрители прямиком с работы бегут на представление. Да, вижу мужчин в джинсах, но всё равно большинство зрителей уместно одеты. Женщины в жакете/блузке, на низ юбка темного цвета до колен/черные классические брюки. Помоложе девушки в платьях, не нарядных конечно, повседневных, но всё же. Очень много мужчин в костюмах и с приятным ароматом. Пенсионерки это ваще отдельная категория. Они всегда группой, на голове прически, либо начес либо кудри; бижутерия; накрашены, и с ароматом цветочным. Вот на них да, приятно смотреть. Однажды видела семейную пару на спектакле, одеты были как раз в потянутые джинсы и кофты, не совсем опрятные. Но из разговора поняла, что они проездом в городе, только из поезда, и вечером снова на поезд, было время - пошли в театр, но их не осуждаю, там не до марафета.
Больше меня убивают люди, пришедшие на концерт Мацуева, и мало того, что после просьбы ведущего об отключении мобильных телефонов этого не делают, так еще и принимают звонки и во весь голос ведут беседы. Вот такого никогда не пойму. Не уважают ни соседей ни мэтров/звёзд. Так что, что уж там джинсы и немытые головы.

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
VET писал(а):Как бы Вы оделись в театр?

Платье/колготки/каблук либо нарядная блуза/брюки/каблук. Ну и прическа/макияж обязательно. Я тетка старой закалки, видимо :mosking Муж мой всегда в чистой выглаженной рубашке с запонками. Это у нас даже не обсуждается.
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Как сейчас одеваются в театр?

Сообщение sonnez » 28 ноя 2017, 20:59

Как раз вчера на симфонический концерт ходила. Кто в чем. :yes
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Как сейчас одеваются в театр?

Сообщение Оло-Соло » 28 ноя 2017, 21:53

Passion писал(а):Однажды видела семейную пару на спектакле, одеты были как раз в потянутые джинсы и кофты, не совсем опрятные. Но из разговора поняла, что они проездом в городе, только из поезда, и вечером снова на поезд, было время - пошли в театр, но их не осуждаю, там не до марафета.

Мы с мужем проездом были в Питере проездом, и нам предложили два билета в Мариинский театр. Редкая удача, но... мы отказались. Из-за неуместного внешнего вида. Зато тут же купили билеты в Театр Комедии, это ж комедия, уместно прийти в джинсах :crazy . Нам тогда по 25 лет было :cheesy
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Как сейчас одеваются в театр?

Сообщение Кати-Кэт » 18 апр 2021, 23:09

А как сейчас в театр одеваются? Кому в чем удобно?
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Как сейчас одеваются в театр?

Сообщение Пинагея » 19 апр 2021, 09:31

Кати-Кэт, регулярно бываю в театре, вот буквально вчера была тоже. По одежде все очень демократично. Без выпендрежа, вечерних платьев и фраков. Обычная одежда, кто понарядней, кто попроще.
Skeptik
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 04 мар 2020, 01:27
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Как сейчас одеваются в театр?

Сообщение Skeptik » 29 апр 2021, 20:09

Я обычно хожу либо в брючном костюме, либо брюки-блузка. Ну или простое платье могу надеть. Но это мне так удобно. А народ - кто в чем :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»