Энурез у пожилого человека.

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Эленорочка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 05 май 2017, 20:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Энурез у пожилого человека.

Сообщение Эленорочка » 15 ноя 2017, 03:09

Бабушка моя подсдавать стала. Альцгеймер подкрался незаметно...Не помнит вообще ничего, но вообще финиш, то что она писаться стала. Я понимаю человек пожилой уже, надо к этому с пониманием отнестись, но это не только нам приносит неудобства, но и ей самой.
Аватара пользователя
Ruslanka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 31 дек 2012, 13:29
Реальное имя: Руслана

Энурез у пожилого человека.

Сообщение Ruslanka » 15 ноя 2017, 10:30

Ну, так к врачу сходите. Вам выпишут что-то.
Ушла в себя и заблудилась...
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Энурез у пожилого человека.

Сообщение Svtln » 15 ноя 2017, 10:44

Эленорочка писал(а):Бабушка моя подсдавать стала. Альцгеймер подкрался незаметно...Не помнит вообще ничего, но вообще финиш, то что она писаться стала. Я понимаю человек пожилой уже, надо к этому с пониманием отнестись, но это не только нам приносит неудобства, но и ей самой.

памперсы покупайте, некоторые старики и без альцгеймера их сами себе покупают или прокладки урологические, а что делать, нужно как-то выкручиваться.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Энурез у пожилого человека.

Сообщение Мари Я » 15 ноя 2017, 10:59

Эленорочка, только памперсы спасут, если действительно не помнит ничего, значит не может сама себя обслуживать, можно оформить инвалидность и памперсы будет соцстрах выдавать.
На месяц уходит 3 пачки минимум, в аптеке пачка стоит от 1300.
Мы своей бабушке сначала покупали сами, на авито там подешевле немного. Потом состояние ухудшилось и мама оформила инвалидность и опекунство. Теперь выдают.
К врачу конечно можно сходить, только улучшить это состояние невозможно.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И да, чаще всего это надолго, настраивайтесь и запасайтесь терпением.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Энурез у пожилого человека.

Сообщение Svtln » 15 ноя 2017, 12:41

Мари Я писал(а):К врачу конечно можно сходить, только улучшить это состояние невозможно.

Если все скажем так только началось и у нее есть позывы, но не всегда успевает добежать, тогда могут помочь лекарства, некоторые ноотропы помогут в такой ситуации, но все равно лучше подстраховываться памперсами или специальными прокладками, а если и позывов нет, то только смириться и памперсы, так будет всем спокойнее.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Эленорочка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 05 май 2017, 20:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Энурез у пожилого человека.

Сообщение Эленорочка » 15 ноя 2017, 20:56

Ruslanka писал(а):Ну, так к врачу сходите. Вам выпишут что-то.

У нас только фельдшер. А в город очень далеко ехать, да и бабушке сложно. Беспокойно стала, да и опять же описаться может, что потом с ней делать.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Мари Я писал(а):Эленорочка, только памперсы спасут, если действительно не помнит ничего, значит не может сама себя обслуживать, можно оформить инвалидность и памперсы будет соцстрах выдавать.
На месяц уходит 3 пачки минимум, в аптеке пачка стоит от 1300.
Мы своей бабушке сначала покупали сами, на авито там подешевле немного. Потом состояние ухудшилось и мама оформила инвалидность и опекунство. Теперь выдают.
К врачу конечно можно сходить, только улучшить это состояние невозможно.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И да, чаще всего это надолго, настраивайтесь и запасайтесь терпением.

Не радостная перспектива...
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Энурез у пожилого человека.

Сообщение Мари Я » 15 ноя 2017, 22:05

Эленорочка, она сама понимает, что не успевает до туалета?
Перспектива да безрадостная, но ничего не сделаешь, у нас уже лет 6-7 эта история длится. Сначала по чуть чуть не помнила, по чуть чуть не успевала, сейчас полностью ничего не помнит, сама даже поесть не может, никого не узнает, недержание полное и мочи и кала. Это очень страшно.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Посещала она врачей разных и в больнице несколько раз лежала, лучше ничего не стало, таблетками только снимали агрессию, была у неё одно время и купировали бессонницу.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Энурез у пожилого человека.

Сообщение Svtln » 15 ноя 2017, 23:20

Можно Пантогам попробовать пропить, когда только начинается может помочь, знакомой пожилой женщине посоветовала и ей помогло, у нее правда период климакса и от этого были проблемы, она меня потом благодарила за совет.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Shtoly
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 21 ноя 2015, 02:14
Реальное имя: Анастасия

Энурез у пожилого человека.

Сообщение Shtoly » 16 ноя 2017, 09:58

Сложная ситуация. Пантокальцин приобретёте и давайте ей, несколько раз в день пару месяцев. Он и для мозга полезен и с энурезом справиться поможет.
Аватара пользователя
Ruslanka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 31 дек 2012, 13:29
Реальное имя: Руслана

Энурез у пожилого человека.

Сообщение Ruslanka » 18 ноя 2017, 14:39

Shtoly писал(а):Сложная ситуация. Пантокальцин приобретёте и давайте ей, несколько раз в день пару месяцев. Он и для мозга полезен и с энурезом справиться поможет.

А разве можно так без врача лекарство назначать?
Ушла в себя и заблудилась...
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Энурез у пожилого человека.

Сообщение Svtln » 18 ноя 2017, 17:09

Ruslanka писал(а):А разве можно так без врача лекарство назначать?

Вообще нельзя, но можно у врача спросить: "А может нам купить такое-то лекарство и пропоить им бабушку?", и тогда уже врач или согласится или посоветует что-то получше. Некоторые врачи боятся что-то советовать, если оно стоит больше 100 (допустим) рублей, а то некоторые пациенты начинают потом кляузы писать, что их вынуждают кучу денег тратить.
► Показать
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Shtoly
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 21 ноя 2015, 02:14
Реальное имя: Анастасия

Энурез у пожилого человека.

Сообщение Shtoly » 19 ноя 2017, 08:53

Ruslanka писал(а):А разве можно так без врача лекарство назначать?

У этого лекарства побочки нет, его детям с раннего возраста назначают. Из противопоказаний тяжелые заболевания почек, да беременность, последнее для бабушки не очень актуально.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»