Как правильно купить квартиру?

Все о недвижимости

Модератор: Катюня

Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1087 раз

Сообщение ксю-ксю » 25 июн 2019, 08:42

Троицкая писал(а):Какие например?

например, косяки спрятали в одной квартире, что краска, которой стены красят даже не успела высохнуть.
в другой квартире ремонт сделан с якобы дорогой сантехникой, но когда я открыла кран, гусак выпал :stars

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Вообще надо каждую квартиру смотреть лично, и не стесняться , а именно везде ходить и открывать и все просматривать. тк на фото одно, а по факту все может быть или лучше, или хуже.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 24
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1747 раз

Сообщение Andtati » 25 июн 2019, 12:37

ксю-ксю, ой, Ксюша, не узнала тебя :heart: совсем на хм перестали общаться :( Согласна с тобой , что надо ходить и смотреть. Всю ситуацию даже в объявлении не опишешь, все фото не выставишь. Но факт, что с агентами я кв. продам дороже, нежели без агентов. Они сейчас за свои услуги хотят в среднем 100 тыс. :pleasantry А еще у них новая мулька - аукцион устраивать. Так в этом случае покупатель либо без кв. остается и будет опять в бесконечных поисках (кв уходит тому, кто даст цену выше), либо купит по самой дорогой цене ..Собственник выше торговать не будет - собственник, наоборот, торгует на снижение цены.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Andtati писал(а):либо купит по самой дорогой цене

а мне это как продавцу выгодно. Вот и думаю: пойти сдаться агентам :tap
Андрей Куликов
Новичок
Сообщений в теме: 12
На форуме с 26 июн 2019, 21:32
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение Андрей Куликов » 26 июн 2019, 22:01

Andtati писал(а):ксю-ксю, ой, Ксюша, не узнала тебя :heart: совсем на хм перестали общаться :( Согласна с тобой , что надо ходить и смотреть. Всю ситуацию даже в объявлении не опишешь, все фото не выставишь. Но факт, что с агентами я кв. продам дороже, нежели без агентов. Они сейчас за свои услуги хотят в среднем 100 тыс. :pleasantry А еще у них новая мулька - аукцион устраивать. Так в этом случае покупатель либо без кв. остается и будет опять в бесконечных поисках (кв уходит тому, кто даст цену выше), либо купит по самой дорогой цене ..Собственник выше торговать не будет - собственник, наоборот, торгует на снижение цены.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Andtati писал(а):либо купит по самой дорогой цене

а мне это как продавцу выгодно. Вот и думаю: пойти сдаться агентам :tap

Агент продает квартиру по цене, соответствующей рынку. А собственники часто жадничают! В итоге квартира стоит, и агент плохой оказывается..
Andtati
За справедливость!

Сообщение Andtati » 26 июн 2019, 22:11

Андрей Куликов, цену рынка кто определяет?
Андрей Куликов
Новичок

Сообщение Андрей Куликов » 26 июн 2019, 22:14

Спрос и предложение на данный момент. Мало покупателей или нет денег у людей, тогда застой и цены не растут или падают(весна-лето)
Andtati
За справедливость!

Сообщение Andtati » 26 июн 2019, 22:20

Андрей Куликов писал(а):В итоге квартира стоит, и агент плохой оказывается..

так не надо навязывать свои услуги! Запрашивать баснословные деньги (кстати , за что такие суммы ? из чего сложилась такая стоимость услуг? 100 тыс за поиск покупателя - это в среднем +\-) с продавца и покупателя (примерно столько же - по своему опыту покупателя говорю) одновременно. Разве агенты не жадничают?
Я вообще в шоке, что без моего разрешения (ни устного, ни письменного я не давала) размещают фото моей квартиры на сайтах под своим именем. Как тут агента назвать хорошим? :unknw
Если мне надо - я сама найду агента, приду, попрошу, подпишу договор в добровольном порядке. Пока что только услуги навязывают :(

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
я всех агентов под одну гребенку не подвожу. Есть порядочные, ответственные. Надо искать такого. Но цена у всех примерно одинакова - потому что такая такса не самим агентом определяется , а работодателем. Дороговато однако :tap
Андрей Куликов
Новичок

Сообщение Андрей Куликов » 26 июн 2019, 22:37

Ну у агентов есть знания,опыт продаж, подготовки документов, анализа рынка,методы обширной рекламы и т.д., за них вы и платите. А с кем работать конечно вы сами выбираете, но часто это выбор строиться на подсознательном уровне :unknw
Andtati
За справедливость!

Сообщение Andtati » 26 июн 2019, 22:45

Андрей Куликов писал(а):Ну у агентов есть знания,опыт продаж, подготовки документов, анализа рынка,методы обширной рекламы и т.д., за них вы и платите. А с кем работать конечно вы сами выбираете, но часто это выбор строиться на подсознательном уровне :unknw

не спорю, в сложных ситуациях без агента не обойтись. Думаю, что свою трешку буду продавать с агентом :tap А вот с однушкой... там все просто. Но цена за услуги :rat к сожалению, от ситуации не зависит :(
Андрей Куликов
Новичок

Сообщение Андрей Куликов » 26 июн 2019, 22:53

Andtati писал(а):
Андрей Куликов писал(а):Ну у агентов есть знания,опыт продаж, подготовки документов, анализа рынка,методы обширной рекламы и т.д., за них вы и платите. А с кем работать конечно вы сами выбираете, но часто это выбор строиться на подсознательном уровне :unknw

не спорю, в сложных ситуациях без агента не обойтись. Думаю, что свою трешку буду продавать с агентом :tap А вот с однушкой... там все просто. Но цена за услуги :rat к сожалению, от ситуации не зависит :(

Везде просто, когда ты специалист в своем деле ;-)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Andtati писал(а):

Что приобретать планируете и в каком городе?
Andtati
За справедливость!

Сообщение Andtati » 26 июн 2019, 22:59

Андрей Куликов писал(а):Везде просто, когда ты специалист в своем деле

это да, но я про то, что я - не специалист, а для меня уже все просто. Не мешали бы агенты, не уводили бы покупателей :(
Андрей Куликов писал(а):Что приобретать планируете и в каком городе?

далеко отсюда и побольше площадью :listen
Андрей Куликов
Новичок

Сообщение Андрей Куликов » 26 июн 2019, 23:09

это смешно звучит.. Кто агентам платит, туда они и ведут покупателей. А скупые собственники привлекают только снижением цены :yes
Andtati
За справедливость!

Сообщение Andtati » 26 июн 2019, 23:35

Андрей Куликов писал(а):А скупые собственники привлекают только снижением цены

а хитрые агенты ее повышением :-)
Андрей Куликов
Новичок

Сообщение Андрей Куликов » 26 июн 2019, 23:44

Andtati писал(а):
Андрей Куликов писал(а):А скупые собственники привлекают только снижением цены

а хитрые агенты ее повышением :-)

Повысить очень редко получается, а вот продать без торга это хорошо.. Но и покупатель сейчас не дурак, сравнивает цены на сайтах продаж.
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1193 раза

Сообщение Bambarbia » 27 июн 2019, 00:24

Андрей Куликов писал(а):это смешно звучит.. Кто агентам платит, туда они и ведут покупателей. А скупые собственники привлекают только снижением цены :yes

Ни фига подобного, это все пропаганда риэлтеров. При переезде в прошлом году сами продавали квартиры, риэлтеры пугали всякими страшилками, за 3 месяца все продалось по нормальной цене, без занижения. Покупателей больше интересовало соответствует ли фото на сайте реальности. Когда убеждались что фото реальные, начинали процесс получения ипотеки. Другое дело что ипотеку мало кому согласовывают из за серых доходов.
Андрей Куликов
Новичок

Сообщение Андрей Куликов » 27 июн 2019, 00:44

Bambarbia писал(а):Другое дело что ипотеку мало кому согласовывают из за серых доходов.

Пусть покупают через жилищный кооператив. Там нужен только паспорт. а 2/3 стоимости квартиры в рассрочку на 10 лет под 0%. Кому интересно, пишите!

Вернуться в «Недвижимость»