Как правильно купить квартиру?

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Богдана » 25 апр 2020, 18:29

Andtati писал(а):спорный вопрос. А куда они выпишутся? Если им некуда прописаться. Не должны они никому. И не обязаны. В договоре прописывается срок для выписки после оформления сделки. Я так квартиру покупала. Продавцам давалось 14 дней для выписки после сделки , но не более 1 месяца. И это законно!!!!
За это время они должны были оформить свою сделку купли жилья и прописаться туда.

Во первых могут выписать и в никуда , раз решили продавать пусть выписываются тогда,это уже их проблемы ! Как это не обязаны , да я под страхом смертной казни никогда на такое не пойду. Такое можно доверить только близким родственником ,и то риск имеется. А вы знаете ,что они могут и не выписаться , и то что там указано про месяц это ни о чем не говорит , в таком случае придется их выписывать через суд.А если еще вдруг в суде выяснятся какие либо основания ,которые помешают их снять с регистрационного учета ,то тогда вообще капец! А если они прописаны они имеет полное право там проживать и никуда вы их не выгоните ,и будете жить тогда с ними! Это нормальные люди могут выписаться,а сколько их всяких разных и в душу им не заглянешь,что там у них на уме. А есть такие категории,которых вообще никогда не выпишешь ,если они сами не захотят ,это лица отказавшиеся от приватизации! ОНи могут и специально так сделать!
Мой совет , пусть выписываются однозначно хоть на луну! Это их проблему и не вздумайте никого оставлять прописанными,потом столько проблем наживете ,за всю жизнь не расхлебаете!

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
А про сроки выписки 14 дней и не более месяца,таково в законе нет,это стороны сами к такому соглашению приходят.Они могут хоть какой срок согласовать ,да они могут вообще прописать хоть через год выписаться.Если это устраивает обе стороны да ради бога,это не запрещено .Главное что бы стороны понимали все последствия этих решений. Может кого то и устраивает ,что в его квартире прописаны прежние собственники. Но только потом пусть не расстраиваются,если эти прописанные захотят пожить с вами вашей квартире и не захотят съезжать. Я бы хотела тогда посмотреть кому это понравится и как вы эту проблему потом будете решать. И не надо советовать людям,то чего не знаете!
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Andtati » 28 апр 2020, 04:48

Богдана писал(а): Как это не обязаны , да я под страхом смертной казни никогда на такое не пойду

Ваши проблемы :unknw не покупайте - ищите другую квартиру...
Богдана писал(а):Во первых могут выписать и в никуда

но не обязаны :unknw В Москве сказали категорическое нет на выписку в никуда.
Богдана писал(а):Мой совет , пусть выписываются однозначно хоть на луну!

А на Луну у нас в стране не прописывают :pleasantry
Богдана писал(а):И не надо советовать людям,то чего не знаете!

:mosking знаю, на собственной шкуре это пережила. Нам нужна была именно та квартира. На ней свет клином сошелся. Пугать только так сильно народ не надо ;-) Надо реально оценивать ситуацию в каждом конкретном случае. Мы консультировались ни с одним риэлтором. И только Вы пишете какие-то ужасы. Нормальная практика , оказывается. Как в Хабаровске, так и в Москве. :listen
Аватара пользователя
мая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1090
На форуме с 25 окт 2010, 21:37
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 30 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение мая » 07 май 2020, 20:39

Добрый день, подскажите пжл, приглянулась квартира, продавец продает сам я тоже без риэлтора, как проверить историю квартиры в т.ч. когда кто в ней был прописан, может оде-то можно справку заказать?
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Andtati » 08 май 2020, 06:52

мая, мы заказывали проверку квартир в Сбербанке. Даже страховку дали на эту справку.
Аватара пользователя
мая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1090
На форуме с 25 окт 2010, 21:37
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 30 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение мая » 08 май 2020, 08:14

Andtati, а цену не подскажите, на что расчитывать ;-) и как быстро сделали
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Andtati » 08 май 2020, 23:06

мая, три дня , примерно 10 тр. Но это проверка квартиры в Москве. Про Хабаровск не знаю.
Аватара пользователя
шеридан
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 644
На форуме с 26 янв 2011, 13:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение шеридан » 29 июл 2020, 07:47

мая писал(а):Добрый день, подскажите пжл, приглянулась квартира, продавец продает сам я тоже без риэлтора, как проверить историю квартиры в т.ч. когда кто в ней был прописан, может оде-то можно справку заказать?

мая писал(а):Добрый день, подскажите пжл, приглянулась квартира, продавец продает сам я тоже без риэлтора, как проверить историю квартиры в т.ч. когда кто в ней был прописан, может оде-то можно справку заказать?

Так можно справку заказать в Росреестре или как они называются.Мы искали квартиру и заказывали справки ,там все собственники написаны
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Богдана » 13 окт 2020, 15:37

Andtati писал(а):но не обязаны В Москве сказали категорическое нет на выписку в никуда.

это незаконно !

Отправлено спустя 13 минут 59 секунд:
Andtati, хотела бы я посмотреть ,что там они на проверяют ! Я просила их сама проверить применялся ли мат капитал ,они даже это не могли проверить . Зато какую то услугу ввели. Банк даже на квартиры никогда не приезжает когда ипотеку оформляем , хотя там может быть и незаконная планировка , да и вообще просто квартира может быть убитая в хлам, зато банки могут дать указание оценщику что б он оценил квартиру так как они хотят. Я не верю во все эти проверки банковские . Потому что знаю все эти тонкости поэтому и не верю! А вообще нет определенного алгоритма проверки , все проверяют по разному. Потому что этот процесс никем не регламентирован. Каждый что считает важным то и проверяет. А порою бывает ложка дегтя зарыта там ,где и не ожидаешь.Поэтому вот так однозначно ответить что и как проверить ,что бы понять хорошая квартира или нет не ответишь.По крайней мере я не отвечу , ну возможно другие и ответят. Но я считаю однозначного ответа нет. В каждой ситуации проверка будет происходить по разному ,зависит от исходных документов.
Аватара пользователя
Елизавета_Хаб
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 12 окт 2020, 12:50
Реальное имя: Елизавета
Благодарил (а): 1 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Елизавета_Хаб » 15 окт 2020, 11:47

Богдана писал(а):
Andtati писал(а):но не обязаны В Москве сказали категорическое нет на выписку в никуда.

это незаконно !

Отправлено спустя 13 минут 59 секунд:
Andtati, хотела бы я посмотреть ,что там они на проверяют ! Я просила их сама проверить применялся ли мат капитал ,они даже это не могли проверить . Зато какую то услугу ввели. Банк даже на квартиры никогда не приезжает когда ипотеку оформляем , хотя там может быть и незаконная планировка , да и вообще просто квартира может быть убитая в хлам, зато банки могут дать указание оценщику что б он оценил квартиру так как они хотят. Я не верю во все эти проверки банковские . Потому что знаю все эти тонкости поэтому и не верю! А вообще нет определенного алгоритма проверки , все проверяют по разному. Потому что этот процесс никем не регламентирован. Каждый что считает важным то и проверяет. А порою бывает ложка дегтя зарыта там ,где и не ожидаешь.Поэтому вот так однозначно ответить что и как проверить ,что бы понять хорошая квартира или нет не ответишь.По крайней мере я не отвечу , ну возможно другие и ответят. Но я считаю однозначного ответа нет. В каждой ситуации проверка будет происходить по разному ,зависит от исходных документов.

Мы два раза за последние годы с этим тихим ужжосом столкнулись - сперва дочке покупали, потом свои условия улучшали. Набегались с этими справками и кучей бумаг. Там еще квартира в доле аж у 4 человек была, из них одна дама ну очень странная оказалась. После двух с половиной месяцев беготни и моря потраченных нервов все же купили. Но второй раз через эти круги ада не захотелось проходить. А на отдыхе пересеклись с риэлтором из Нового Атланта, решила рискнуть деньгами. И оказалось не зря. Всю эту волокиту он на себя взял, я только три раза съездила поглядеть квартиры, а моя ушла вообще махом, всего за один показ. С одной стороны, жаба конечно давила агенту отдавать больше нашего месячного дохода. С другой, по факту мы наоборот выиграли в деньгах по сравнению с "сама, сама!", а времени и нервов вообще вагон сэкономили. По этим проверкам: я так понимаю, у матерых агентов уже все схвачено и в паспортном, и в банках, и в кадастре, и в куче других мест. Поэтому то, что для меня было адом, да и ждать ответа нужно было больше 2 недель, он чуть ли не за день-два решил.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Богдана » 15 окт 2020, 15:26

Елизавета_Хаб писал(а):Мы два раза за последние годы с этим тихим ужжосом столкнулись - сперва дочке покупали, потом свои условия улучшали. Набегались с этими справками и кучей бумаг. Там еще квартира в доле аж у 4 человек была, из них одна дама ну очень странная оказалась. После двух с половиной месяцев беготни и моря потраченных нервов все же купили. Но второй раз через эти круги ада не захотелось проходить. А на отдыхе пересеклись с риэлтором из Нового Атланта, решила рискнуть деньгами. И оказалось не зря. Всю эту волокиту он на себя взял, я только три раза съездила поглядеть квартиры, а моя ушла вообще махом, всего за один показ. С одной стороны, жаба конечно давила агенту отдавать больше нашего месячного дохода. С другой, по факту мы наоборот выиграли в деньгах по сравнению с "сама, сама!", а времени и нервов вообще вагон сэкономили. По этим проверкам: я так понимаю, у матерых агентов уже все схвачено и в паспортном, и в банках, и в кадастре, и в куче других мест. Поэтому то, что для меня было адом, да и ждать ответа нужно было больше 2 недель, он чуть ли не за день-два решил.


Многие справки нужно собирать самим поскольку это персональные данные и никому кроме вас их не дадут,только по нотариальной доверенности.Ну а вы как хотели ,проверка квартиры это самое главное и лучше самому побегать ,зато потом будете спать спокойно. Нужно самому вовсе вникать обязательно ,и самим общаться с продавцами обязательно .Нужно самим лично изучить их паспорта , узнать есть есть ли долг по квартире ,никто вам эту инфу не даст как только сами продавцы и нигде вы эту информацию не возьмете ,ни банк ,ни кадаст вам этого не даст.Только сухую информацию они могут дать по документам. Ведь много ценной информации могут дать только сами непосредственно продавцы ,и нигде вы ее не получите! А с продавцами надо уметь общаться и все выуживать. Порою хватит 30 минут общения понять что это за семья , благополучная или нет , если неблагополучная то соответственно возникнет еще куча вопросов ,только они сами могут взять справки с псих и нарк диспансера ,только они могут взять справку с ТСЖ ,только они могут сообщить сведения о детях. А компании могут дать только часть инфы ,поэтому я еще раз говорю я не верю в эти банковские проверки. Вы знаете сколько я видела ипотечных сделок ,где были оформлены перепланировки ,и ни один раз банк не выезжал на квартиры. И вообще например если вы обратитесь в сбербанк,то проверку вообще проводят в другом городе на западе.Это у них такие правила. Вывод такой что проверяют только по документам,но ведь не все можно проверить по документам , вот в этом и вопрос. И таких нюансов масса. Проверить квартиру ,это работа в комплексе , ее нельзя проверить однобоко ,нужно со всех сторон проерять и по всем позициям!
Аватара пользователя
Елизавета_Хаб
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 12 окт 2020, 12:50
Реальное имя: Елизавета
Благодарил (а): 1 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Елизавета_Хаб » 23 окт 2020, 13:20

Богдана писал(а): Многие справки нужно собирать самим поскольку это персональные данные и никому кроме вас их не дадут,только по нотариальной доверенности.Ну а вы как хотели ,проверка квартиры это самое главное и лучше самому побегать ,зато потом будете спать спокойно. Нужно самому вовсе вникать обязательно ,и самим общаться с продавцами обязательно .Нужно самим лично изучить их паспорта , узнать есть есть ли долг по квартире ,никто вам эту инфу не даст как только сами продавцы и нигде вы эту информацию не возьмете ,ни банк ,ни кадаст вам этого не даст.Только сухую информацию они могут дать по документам. Ведь много ценной информации могут дать только сами непосредственно продавцы ,и нигде вы ее не получите! А с продавцами надо уметь общаться и все выуживать. Порою хватит 30 минут общения понять что это за семья , благополучная или нет , если неблагополучная то соответственно возникнет еще куча вопросов ,только они сами могут взять справки с псих и нарк диспансера ,только они могут взять справку с ТСЖ ,только они могут сообщить сведения о детях. А компании могут дать только часть инфы ,поэтому я еще раз говорю я не верю в эти банковские проверки. Вы знаете сколько я видела ипотечных сделок ,где были оформлены перепланировки ,и ни один раз банк не выезжал на квартиры. И вообще например если вы обратитесь в сбербанк,то проверку вообще проводят в другом городе на западе.Это у них такие правила. Вывод такой что проверяют только по документам,но ведь не все можно проверить по документам , вот в этом и вопрос. И таких нюансов масса. Проверить квартиру ,это работа в комплексе , ее нельзя проверить однобоко ,нужно со всех сторон проерять и по всем позициям!


Вот вы сами и написали все. Для того, чтобы это делать, нужно не только иметь кучу времени, но еще и определенный склад ума и характера, какие-то навыки. Для чего, если есть люди, которые с этого живут, этим занимаются годами, обладают нужными знаниями и опытом? Знаете, если постараться, я наверное и машину сама отремонтирую. Но даже желания такого не возникает. Есть автосервис с опытными мастерами и нужным оборудованием. Так же и здесь. Про то, что никто не даст информацию - с чего бы? И банк, и риэлторские агентства запрашивают необходимые сведения. Если их не дали, а квартиру купили, у вас есть возможность решить вопросы через суд. А если вы "все сама", то обернуться может и по-другому. И никому ничего не предъявишь, кроме себя.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Богдана » 23 окт 2020, 14:29

Елизавета_Хаб писал(а):
Богдана писал(а): Многие справки нужно собирать самим поскольку это персональные данные и никому кроме вас их не дадут,только по нотариальной доверенности.Ну а вы как хотели ,проверка квартиры это самое главное и лучше самому побегать ,зато потом будете спать спокойно. Нужно самому вовсе вникать обязательно ,и самим общаться с продавцами обязательно .Нужно самим лично изучить их паспорта , узнать есть есть ли долг по квартире ,никто вам эту инфу не даст как только сами продавцы и нигде вы эту информацию не возьмете ,ни банк ,ни кадаст вам этого не даст.Только сухую информацию они могут дать по документам. Ведь много ценной информации могут дать только сами непосредственно продавцы ,и нигде вы ее не получите! А с продавцами надо уметь общаться и все выуживать. Порою хватит 30 минут общения понять что это за семья , благополучная или нет , если неблагополучная то соответственно возникнет еще куча вопросов ,только они сами могут взять справки с псих и нарк диспансера ,только они могут взять справку с ТСЖ ,только они могут сообщить сведения о детях. А компании могут дать только часть инфы ,поэтому я еще раз говорю я не верю в эти банковские проверки. Вы знаете сколько я видела ипотечных сделок ,где были оформлены перепланировки ,и ни один раз банк не выезжал на квартиры. И вообще например если вы обратитесь в сбербанк,то проверку вообще проводят в другом городе на западе.Это у них такие правила. Вывод такой что проверяют только по документам,но ведь не все можно проверить по документам , вот в этом и вопрос. И таких нюансов масса. Проверить квартиру ,это работа в комплексе , ее нельзя проверить однобоко ,нужно со всех сторон проерять и по всем позициям!


Вот вы сами и написали все. Для того, чтобы это делать, нужно не только иметь кучу времени, но еще и определенный склад ума и характера, какие-то навыки. Для чего, если есть люди, которые с этого живут, этим занимаются годами, обладают нужными знаниями и опытом? Знаете, если постараться, я наверное и машину сама отремонтирую. Но даже желания такого не возникает. Есть автосервис с опытными мастерами и нужным оборудованием. Так же и здесь. Про то, что никто не даст информацию - с чего бы? И банк, и риэлторские агентства запрашивают необходимые сведения. Если их не дали, а квартиру купили, у вас есть возможность решить вопросы через суд. А если вы "все сама", то обернуться может и по-другому. И никому ничего не предъявишь, кроме себя.



Правильно ,везде есть свою нюансы. Вы в любом случае к кому бы ни обратились слепо им не доверяете , во вторых эта такая категория дел ,которая в принципе доступна каждому хотя бы на каком то поверхностном уровне , это не технические знания , в которых реально нужно понимать. А здесь разобраться можно и как мы сами в этом убедились создано много тем по темам как продать самому. Уж кому кому а напрямую риэлтору не дадут персональной сведения по продавцу , и что вы хотите сказать сейчас риэлторы могут узнать любую инфу что ли по любой недвижимости , с чего бы ради?? Информацию со стороны продавца может в большинстве случаев может дать сам продавец ,это сведения о прописанных ,о коммунальных платежах , о составе семьи, справку о применении мат капитала ,справку с псих и нарк диспансера и т.п. Банк может только часть инфы получить ,которая находится в общедоступном доступе. Всю инфу о продавце ни одна организация не получит , я бы наверное знала. А как проверяют банки я уже говорила ,только по документам, и что то банки без проблем оформляют сделки с не узаконенными перепланировками . А потому что они о них не знают поскольку не выезжают на квартиры.
Аватара пользователя
Елизавета_Хаб
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 12 окт 2020, 12:50
Реальное имя: Елизавета
Благодарил (а): 1 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Елизавета_Хаб » 26 окт 2020, 11:31

Богдана писал(а):
Елизавета_Хаб писал(а):
Вот вы сами и написали все. Для того, чтобы это делать, нужно не только иметь кучу времени, но еще и определенный склад ума и характера, какие-то навыки. Для чего, если есть люди, которые с этого живут, этим занимаются годами, обладают нужными знаниями и опытом? Знаете, если постараться, я наверное и машину сама отремонтирую. Но даже желания такого не возникает. Есть автосервис с опытными мастерами и нужным оборудованием. Так же и здесь. Про то, что никто не даст информацию - с чего бы? И банк, и риэлторские агентства запрашивают необходимые сведения. Если их не дали, а квартиру купили, у вас есть возможность решить вопросы через суд. А если вы "все сама", то обернуться может и по-другому. И никому ничего не предъявишь, кроме себя.



Правильно ,везде есть свою нюансы. Вы в любом случае к кому бы ни обратились слепо им не доверяете , во вторых эта такая категория дел ,которая в принципе доступна каждому хотя бы на каком то поверхностном уровне , это не технические знания , в которых реально нужно понимать. А здесь разобраться можно и как мы сами в этом убедились создано много тем по темам как продать самому. Уж кому кому а напрямую риэлтору не дадут персональной сведения по продавцу , и что вы хотите сказать сейчас риэлторы могут узнать любую инфу что ли по любой недвижимости , с чего бы ради?? Информацию со стороны продавца может в большинстве случаев может дать сам продавец ,это сведения о прописанных ,о коммунальных платежах , о составе семьи, справку о применении мат капитала ,справку с псих и нарк диспансера и т.п. Банк может только часть инфы получить ,которая находится в общедоступном доступе. Всю инфу о продавце ни одна организация не получит , я бы наверное знала. А как проверяют банки я уже говорила ,только по документам, и что то банки без проблем оформляют сделки с не узаконенными перепланировками . А потому что они о них не знают поскольку не выезжают на квартиры.

Я лишь высказала свои ощущения. Или даже не ощущения, а факты: то, на что я тратила неделю или более, агент решал порой за минуты. Для меня - беготня и очереди, для него - один телефонный звонок порой. И всю необходимую информацию он получил, в том числе по всем долгам и т.п. Так что вообще напрягаться не пришлось.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Богдана » 28 окт 2020, 17:18

Елизавета_Хаб писал(а):
Богдана писал(а):


Правильно ,везде есть свою нюансы. Вы в любом случае к кому бы ни обратились слепо им не доверяете , во вторых эта такая категория дел ,которая в принципе доступна каждому хотя бы на каком то поверхностном уровне , это не технические знания , в которых реально нужно понимать. А здесь разобраться можно и как мы сами в этом убедились создано много тем по темам как продать самому. Уж кому кому а напрямую риэлтору не дадут персональной сведения по продавцу , и что вы хотите сказать сейчас риэлторы могут узнать любую инфу что ли по любой недвижимости , с чего бы ради?? Информацию со стороны продавца может в большинстве случаев может дать сам продавец ,это сведения о прописанных ,о коммунальных платежах , о составе семьи, справку о применении мат капитала ,справку с псих и нарк диспансера и т.п. Банк может только часть инфы получить ,которая находится в общедоступном доступе. Всю инфу о продавце ни одна организация не получит , я бы наверное знала. А как проверяют банки я уже говорила ,только по документам, и что то банки без проблем оформляют сделки с не узаконенными перепланировками . А потому что они о них не знают поскольку не выезжают на квартиры.

Я лишь высказала свои ощущения. Или даже не ощущения, а факты: то, на что я тратила неделю или более, агент решал порой за минуты. Для меня - беготня и очереди, для него - один телефонный звонок порой. И всю необходимую информацию он получил, в том числе по всем долгам и т.п. Так что вообще напрягаться не пришлось.


Ну понятно ,вы все таки агенту за это деньги платите . А инфу по долгам риэлтор мог получить только не официальным путем, ну конечно продажных компаний много ,которые сливают персональные сведения по жильцам. Но это же все на словах она узнала , а мне бы этого было бы не достаточно ,мне нужна официальная бумага ,что нет долга ,которую в принципе и сам продавец может принести без проблем.
Ну я в общем обьясняю , что вот так по щелчку пальца как многие думают ни одна организация вам проверку не проведет , это комплексный подход нужен. Риэлтор в 95% случаев поверхностно проверяют ,и только те документы ,которые нужны ростреестру для регистрации сделки. А это я вас уверяю небольшой пакет документов , несколько бумажек ,потому что сейчас в принципе росреестр уже ничего не требует кроме паспорта ,остальная инфа у них есть в их базе данных. А вот когда начинаешь копать вглубь до 7 колена ,да и еще проверять по всем позициям ,вот тогда риэлторы пищят ,и как правило встают в позу и полностью проверку не проводят. Почему? Потому что это для них геморр ,зачем им знать состоят продавцы на учете у психиатра или нарколога ,зачем им изучать историю сделок всех собственников ,зачем им изучать решения судов ,которые фигурируют в сделках ,зачем им изучать и выискивать всех потенциальных наследников ,и таких вопросов море! А так конечно они проверят без проблем ,действительно как они проверяют это совсем не сложно.
А клиентам оценить насколько проверка выполнена в полном объеме конечно же сложно, потому что они не компетентны ,вот этим риэлторы и пользуются ,и облегчают конечно же себе путь! Зачем делать лишнюю работу ,когда итак заплатят!
Аватара пользователя
Vikteris
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 03 сен 2020, 00:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Vikteris » 09 ноя 2020, 20:03

Здравствуйте. Коллеги, а у кого есть опыт покупки квартиры за рубежом? Хочу приобрести недвижимость в Стамбуле , тут квартиры стоят почти как у нас, но при условии, что за покупку не оформляется ВНЖ или гражданство. Меня интересует исключительно недвижимость. Присмотрела уже несколько вариантов на prian.ru, а что дальше? Нужно связываться с продавцом? Удалённо можно сделку провести?




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»