Как правильно купить квартиру?

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Andtati » 21 окт 2019, 12:19

Тёмочка писал(а):Алёна Ч, да такая, которую сложно узаконить :(. Объединение 2-х лоджий с квартирой с переносом батарей.

продают квартиры со сломанной несущей стеной (уже две такие знаю). Умудряются как-то продать . Находятся покупатели. Правда, цену сбивают при этом.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Богдана » 22 окт 2019, 14:14

Тёмочка писал(а):Алёна Ч, Реально ли продать квартиру с неузаконенной перепланировкой? 3-комнатная новой планировки в центре в кирпичном доме.

Продать реально все.но это потом будут проблемы нового собственника .

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Здесь пишут про страхование рисков по сделкам. Я не верю ни в какие страхования, так как со страхованием у нас все плохо даже в тех случаях ,где действительно страховщик в силу закона обязан выплатить страховые выплаты ,и здесь во многих случаях люди судятся ,что б получить свои кровные. Сколько обманутых дольщиков не могут получить страховки ,когда застройщик уходит в банкротство , и знаете почему ? Очень будет смешно,да потому что сам страховщик ушел в банкротство-парадокс , и таких случаев немало в моей практике. Сколько я изучала споров со страховыми компаниями ,я вам могу сказать одно ,что ни одна страховая компания не будет работать в убыток.Договоры со страховой компанией составляются так, что бы никто не смог получить страховые выплаты и даже в тех случаях ,когда она действительно положена! И все равно сделают так что б не получили ,либо только после судебных разбирательств.Вы о чем? Я даже и читать эти договора со страховыми компаниями не буду , я просто представляю что они там понапишут. Если б все так было просто ,то все бы страховались , и не было бы кинутых покупателей. Никто не будет просто так платить миллионы ,и десятки миллионов, потому что вмиг разоряться страховые. Это все для отвода глаз ,не верьте им.Это все бла бла бла.Хотя возможно ради интереса и почитаю и дам свою оценку,но я им не верю на 100%!

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Andtati писал(а):
Тёмочка писал(а):Алёна Ч, да такая, которую сложно узаконить :(. Объединение 2-х лоджий с квартирой с переносом батарей.

продают квартиры со сломанной несущей стеной (уже две такие знаю). Умудряются как-то продать . Находятся покупатели. Правда, цену сбивают при этом.

У меня попадался такой вариант при сопровождении сделки , мало того что сделали отверстие для проема в несущей стене ,так и еще там сауну установили ,и кто еще бывший мэр ,в лихие 90 -правил ,капец,отказались сразу! Даже несмотря на то ,что они заложили кирпичом это отверстие , но я посоветовалась с экспертами ,они сказали ,что в любом случае несущая способность не восстановится.И вообще нужно очень быть осторожными с перепланировками в несущих стенах , это может быть такой геморрой ,вы даже не представляете. Во первых в большинстве случаев их нельзя будет узаконить , либо это будет очень сложно ,а если эта перепланировка будет зафиксирован в БТИ ,то вы уже никогда наверное не продадите эту квартиру ,а если не дай бог произойдет обвал ,то все на вас повесят.Это прям серьезная проблема в отличие от перепланировки в ненесущих стенах!
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Tigrrr » 23 окт 2019, 21:06

Тёмочка писал(а):Алёна Ч, да такая, которую сложно узаконить :(. Объединение 2-х лоджий с квартирой с переносом батарей.


ничего сложного. у меня знакомые узаконили присоединение лоджий к квартире с установлением батарей на несущую стену и разбором подоконного пространства. Дом кирпичный 10 этажей они живут на 1, поэтому подали заявку в БТИ на приглашение специалиста по оценке сноса подоконного пространства и присоединения к комнате. Далее БТИ провело оценку, выдало рекомендации по сносу данного приступка и создания большого оконного проема (так называемое французское окно). после вызывался обратно специалист БТИ для подтверждения проведенных работ, после чего получалось от них нормативная документация и данное изменение регистрировалось в Росреестре, потом по новой специалист БТИ с оценкой об утеплении лоджии и переносе коммуникаций, и т.д. На все это действо у них ушло в итоге 1 год (они просто не торопились). в итоге количество кв. метров жилья в квитанции было увеличено, лоджия разделена на 2 части (один выход из зала, второй из кухни). Поэтому я считаю при желании можно все сделать. Если хотите увеличить свои квадратные метры то обратитесь в БТИ там расскажут как сейчас правильно и законно это сделать.
рожденный ползать не может летать, а как же гусеницы?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Богдана » 24 окт 2019, 17:51

Однозначно все узаконить нельзя,а только то что по закону можно,а это далеко не все,очень много чего нельзя узаконить.В панельных домах так вообще перепланировки запрещены. И думаю по году мало кому захочется с этим возиться.На практике как правило многие живут с неузаконенными перепланировками и в ус не дуют.Нюансов великое множество в этом вопросе!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Алёна Ч » 29 окт 2019, 13:46

Тёмочка
Смотря что понимается под объединением лоджий. Если вы просто балконный блок убрали - это одно, если вместе с ним подоконный блок - другое. Опять же, какой дом, панель или кирпич. С батареями сложнее... Это не перепланировка, а изменение инженерных сетей, они относятся к общедомовому имуществу, не узаконят.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение evg1000 » 04 ноя 2019, 11:16

Богдана писал(а):
Тёмочка писал(а):Алёна Ч, Реально ли продать квартиру с неузаконенной перепланировкой? 3-комнатная новой планировки в центре в кирпичном доме.

Продать реально все.но это потом будут проблемы нового собственника .

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Здесь пишут про страхование рисков по сделкам. Я не верю ни в какие страхования, так как со страхованием у нас все плохо даже в тех случаях ,где действительно страховщик в силу закона обязан выплатить страховые выплаты ,и здесь во многих случаях люди судятся ,что б получить свои кровные. Сколько обманутых дольщиков не могут получить страховки ,когда застройщик уходит в банкротство , и знаете почему ? Очень будет смешно,да потому что сам страховщик ушел в банкротство-парадокс , и таких случаев немало в моей практике. Сколько я изучала споров со страховыми компаниями ,я вам могу сказать одно ,что ни одна страховая компания не будет работать в убыток.Договоры со страховой компанией составляются так, что бы никто не смог получить страховые выплаты и даже в тех случаях ,когда она действительно положена! И все равно сделают так что б не получили ,либо только после судебных разбирательств.Вы о чем? Я даже и читать эти договора со страховыми компаниями не буду , я просто представляю что они там понапишут. Если б все так было просто ,то все бы страховались , и не было бы кинутых покупателей. Никто не будет просто так платить миллионы ,и десятки миллионов, потому что вмиг разоряться страховые. Это все для отвода глаз ,не верьте им.Это все бла бла бла.Хотя возможно ради интереса и почитаю и дам свою оценку,но я им не верю на 100%!



Разве страховые компании не перестраховываются в других, более крупных, страховых компаниях?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Богдана » 07 ноя 2019, 10:55

evg1000 писал(а):Разве страховые компании не перестраховываются в других, более крупных, страховых компаниях?

Что значит перестраховываются? Значит нет.Страхование это вообще больная тема , сколько таких историй, они даже не хотят выплачивать по договору положенные выплаты ,недавно слышала такой случай онкобольная 4 степени обратилась в страховую выплатить ей по ипотеке страховую выплату,так как она застраховала свою жизнь и здоровье, она еще является одинокой мамой ,и у нее 2 детей. И вы знаете,что ей ответила страховая компания, во первых отказала в выплате ,так еще на нее и в суд подали ,что мол она скрыла эту болезнь и в настоящее время сейчас страховая компания судится с ней что бы признать этот договор недействительным.В настоящее время идет суд.И таких случаев много,когда страховая компания понимает ,что ей нужно выплачивать деньги она найдет сто причин ,что бы их не выплачивать, и потом еще будут длительные судебные тяжбы,и только после этого есть шанс,именно шанс получить деньги.Поэтому не ждите от страховых манны небесной,читайте внимательно договора и условия ,а также в первую очередь именно какой нужно собрать пакет документов для получения страховых выплат. Так и то это популярные страховые случаи как жизнь и здоровье , и т.п.,а вот эти все другие страхования вообще думаю связываться не стоит , это все фигня и не работает.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение evg1000 » 10 ноя 2019, 11:41

Богдана писал(а):
evg1000 писал(а):Разве страховые компании не перестраховываются в других, более крупных, страховых компаниях?

Что значит перестраховываются? Значит нет.Страхование это вообще больная тема , сколько таких историй



О том, что каждая страховая компания перестраховывается в другой страховой мне рассказала одна из сотрудниц Газпромбанка. Речь шла о вложении денег в облигации Газпромбанка, размещением которых занималась страховая компания Согаз ( подробностей не помню, но смысл примерно такой). Такие вложения в АСВ не застрахованы. И когда я спросила " Что будет с моими деньгами, если эта страховая обанкротится?", сотрудница банка рассказала про перестрахование и что свои деньги я получу в любом случае. Видимо после долгих судебных разбирательств...
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Алёна Ч » 14 ноя 2019, 11:31

Богдана писал(а):недавно слышала такой случай онкобольная 4 степени обратилась в страховую выплатить ей по ипотеке страховую выплату,так как она застраховала свою жизнь и здоровье, она еще является одинокой мамой ,и у нее 2 детей

При выдаче кредита и страховке часто прям отдельным пунктом прописывается онкология, что на момент выдачи её нет. По понятным причинам, для банка это неблагонадёжный клиент. Поэтому если женщина действительно скрыла диагноз, когда оформляла ипотеку, то намеренно ввела в заблуждение и банк, и страховую, со всеми вытекающими последствиями. Если диагноз установлен после получения кредита, тут ещё тоже вопрос в сроках. 4 стадия не появляется за один день. Так что некорректный пример.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Pollieee
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 12 июн 2019, 07:36
Реальное имя: Полина
Поблагодарили: 1 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Pollieee » 15 ноя 2019, 07:10

Ну может человек игнорировал все признаки рака и не хотел проверять, в России вечно все "само пройдет". У меня так у тети было, обнаружили на 3 степени
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Богдана » 24 ноя 2019, 10:50

Алёна Ч писал(а):При выдаче кредита и страховке часто прям отдельным пунктом прописывается онкология, что на момент выдачи её нет. По понятным причинам, для банка это неблагонадёжный клиент. Поэтому если женщина действительно скрыла диагноз, когда оформляла ипотеку, то намеренно ввела в заблуждение и банк, и страховую, со всеми вытекающими последствиями. Если диагноз установлен после получения кредита, тут ещё тоже вопрос в сроках. 4 стадия не появляется за один день. Так что некорректный пример.

Во первых у нас на ранних стадиях о диагнозе рак мало кто узнает , во вторых рак может развиться и за короткий срок времени ,и в данном случае женщина точно не знала о данном диагнозе , Да и вообще как правило никогда в страховых и не выясняют и не проверяют кто болеет какими заболеваниями . Кто страховался знаком как оформляют страховые полиса,за пару минут ,возьмут ваши паспортные данные ,заполнят анкету и все .А люди откуда знают,что они должны говорить ,а что нет . Никто ничего не разъясняет. И такое оформление очень удобно страховым компаниям. Почему ? Да потому что хочется то со всех купоны снять,то есть по сути если они начнут докапываться до всех ваших болячек,то во многих случаях во первых им придется отказать в оформлении страховки , либо при том , что вы их известили заранее о имеющемся каком либо диагнозе они уже в случае серьезного прогрессирования болезни уже не смогут вам отказать в выплате страховки , и сказать,что вы ввели их в заблуждение. А так им удобно , они прекрасно понимают , что в большинстве никто не будет замарачиваться и говорить о всех своих диагнозах,хотя у нас пол России ,если не больше больных ,заключают со страховой договор . И чем больше нас тем лучше им, денег больше соберут.Далее когда наступает страховой случай они истребуют по своему запросу всю документацию на вас и я вас уверяю ,они найдут сто причин и докажут во первых что вы скрыли много болезней, значит уже вели себя не порядочно,потом обязательно найдут какие нибудь записи о вашем состоянии плохом(например голова болела ,бессоница) и сделают вывод ,что вы уже тогда знали что у вас плохое состояние , типа скрыли от нас о своей болезни .И вот по такому принципу они много страховок не выплачивают. Еще вспомнила случай , мужчина умер от инфаркта,тоже вроде ипотека была,страховая подняла меддокументацию и нашли ,что он несколько раз обращался в медучреждения с болью на сердце .И по этой причине отказали в выплате страховки,жена там рыдала ,что мол откуда мы знали,что это надо было указывать в заявлении о страховании ,мол нам никто не обьяснил. Тоже судятся. Так поэтому и не обьясняют , им это не выгодно, что б потом не выплачивать ,вот и все!

Отправлено спустя 19 минут 1 секунду:
Далее ,а вам известно еще , в соответствии с Административным регламентом с 17 апреля 2018 г. отменены домовые (поквартирные) книги (форма 11), поквартирные карточки (форма 10), а также карточка регистрации (форма 9). Следовательно, к компетенции управляющих организаций не относится ведение книг регистрационного учета, домовых книг (которые отменены), выдача справок и иных документов, касающихся регистрации граждан Российской
Федерации.
Вместо форм 9,10,11 должны выдаваться свидетельства о регистрации по месту жительства или пребывания (формы 8 и 3).

Соответственно, нотариусы, банки и иные органы не могут больше требовать подобные справки, поскольку выдать их по сути некому.

То есть был какой то спор в суде,дошло до Верховного суда ,где вынесли решение о признании какого пункта недействительным ,и типа мол УК И ТСЖ не должны вообще заниматься регистрационным учетом. И после этого решения отменили все эти карточки.

Чем были удобны эти сведения? А тем,что при покупке квартиры нужно обязательно узнавать кто прописан ,кто выписан , кто раньше был прописан и по какой причине выписан ,и есть ли лица,имеющие право пользования. Так раньше эти справки можно было взять без проблем. И еще отменили в 2019г справку о составе семьи. Так вот сейчас я занимаюсь данной проблемой ,где же я буду узнавать все сведения о прописанных.И это реальная проблема. Поскольку сейчас такую информацию можно получить только в отношении себя на сайте госуслуги,а в отношении других лиц не дают. Короче идем к тому ,что с одной стороны нам очень облегчают жизнь,вроде что бы не бегали за всякими справками, а с другой очень и очень усложняют. Вот сейчас что бы сделать вывод ,кто там был прописан или был выписан нужно чуть ли не быть детективом ,что б все изучить. Сейчас так просто не узнаете кто был прописан и выписан.Где то еще по старинке в ТСЖ выдают такие справки ,а где то нет,и то выдают только кто сейчас прописан , а с архива информацию никто не выдает. А это реальный риск . Также при покупке квартиры Росреестр уже несколько лет назад отменил предъявлять им справку об отсутствии долга по коммунальным платежам( хотя это так было удобно). В принципе уже кроме паспорта и еще пару бумажек и самого договора купли-продажи при оформлении права собственности в МФЦ у вас не больше не потребует ничего. А то что вы вдруг потом обнаружите при покупке квартиры ,что у вас вылез огромный долг и имеется пару прописанных лиц,то винить кроме себя будет некого,поскольку никто не несет ответственность за это. Потому что вы должны сами все это проверять и никто вам не будет объяснять про это. Как бы незнание законов вас не освободит потом от ответственности. Поэтому многим кажется,да что там оформить сделку ,ничего сложного ,пару бумажек собрать ,составить договор купли продажи и все отнести в МФЦ,прям ерунда. И так многие думают до той поры, пока что то не случится,но как правило потом уже поздно.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Богдана » 24 ноя 2019, 16:20

evg1000 писал(а):О том, что каждая страховая компания перестраховывается в другой страховой мне рассказала одна из сотрудниц Газпромбанка. Речь шла о вложении денег в облигации Газпромбанка, размещением которых занималась страховая компания Согаз ( подробностей не помню, но смысл примерно такой). Такие вложения в АСВ не застрахованы. И когда я спросила " Что будет с моими деньгами, если эта страховая обанкротится?", сотрудница банка рассказала про перестрахование и что свои деньги я получу в любом случае. Видимо после долгих судебных разбирательств...

Что значит перестраховывается, для меня юриста не совсем понятно , есть конкретный договор со страховой компанией и только она будет нести ответственность ,и никто другой .Далее возможно конечно в случае банкротства или ликвидации правопреемство ,и то смотря на каких условиях, и если она сама это сделает.Но в любом случае ,никто не будут замарачиваться в случае банкротства компании ,что бы другая компания выплачивала долги за другую компанию. Вот лично в моей практике реальный случай , ко мне обращался клиент для взыскании неустойки с застройщика УКС ,который строил дома на ул.Алексеевская. Мы благополучно отсудили приличную неустойку, потом я стала заниматься взысканием ,и опа , застройщик ушел в банкротство. А поскольку при заключении договора долевого участия на случаи ненадлежащего исполнения обязательств деятельность застройщика была застрахована ООО "Страховой инвестиционной компанией" , то у клиента было такое право получить страховую выплату с данной компании. Но не тут то было, то я естественно смотрю,что же эта за страховая. Выяснила ,что эта страховая компания находится в г.Омске,что очень удобно! Далее выяснила, что страховая компания ушла в банкростство,потому что у нее Центробанк отозвал лицензию при проверке ее деятельности , и ей плевать что тысячи обманутых дольщиков осталось ни с чем. Про правопреемство ничего не сказано. Да можете сами погуглить и посмотреть. Да и судится очень удобно ,они там , мы здесь и попробуйте выяснить что то, а так естественно никто такую информацию не выдаст. На месте то порою ничего не разберешь, а здесь другой город. Вопрос ,зачем застройщик ищет страховую в другом городе, еще вопрос зачем центробанк отзывает лицензию, зная, что страховая не сможет работать без лицензии. ТО есть обидно то, что в первую очередь люди пострадали даже не от частных шарашек , а от государственных органов . Что центробанк не знает, что останется тысячи людей без выплат .И им плевать ,ходят отзывают лицензии то у банков,то у страховых компаний , для них очередная проверка для галочки , а для людей это трагедия. Поэтому я как юрист , уже не верю ни в какие законы ,договора ,безопасности пока сама в этом не удостоверюсь, не проверю. Через меня уже столько прошло обманутых людей,да и сама я каждый день сталкиваюсь с кидаловом . В нашей стране законы только на бумаге ,они в принципе никого не защищают , закон что дышло , куда повернешь туда и выйдет. Правосудие тоже в кавычках. По одной и той же ситуации разные судьи выносят противоположные решения ,и это нормально. Почему ? да потому что у нас такой закон каждый толкует как ему удобно , и каждый прав по своему! Поэтому когда мне предлагают страховые компании какие то услуги ,я даже с ними не разговариваю. Но если понадобится ,то пока условия не прочитаю вдоль и поперек ничего подписывать не буду,но думаю и они тогда не захотят со мной связываться)
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Как правильно купить квартиру?

Сообщение ХАБАШКА » 13 янв 2020, 15:24

Богдана писал(а):...А то что вы вдруг потом обнаружите при покупке квартиры ,что у вас вылез огромный долг и имеется пару прописанных лиц,...

А разве не может покупатель попросить показать платежки за коммуналку? Там и количество прописанных есть. И все данные о задолженности. Или я его-то не понимаю :unknw
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Andtati » 14 янв 2020, 08:01

ХАБАШКА писал(а):А разве не может покупатель попросить показать платежки за коммуналку?

не верьте платежкам за коммуналку. Не всегда там колво прописанных соответствует действительному. Это я вам по собственному опыту говорю. Я прописывалась через госуслуги и прописывала троих детей, данные не были переданы в паспортный стол даже спустя два месяца, соответственно , в квитанциях не отображались начисления на 4-х человек. Пока я не пошла лично разбираться.

Как мне пояснили в паспортном столе - выписка и прописка , осуществляемая по запросам (из других городов или через госууслуги, мфц) обрабатывается месяцами.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
истинные данные о задолженности будут указаны в справке на продажу. В обычной квитанции они могут не отображаться. Я так попала - мне задолженность насчитали 28 тыс :stars Я о ней даже не подозревала. Копилась она больше полугода. Раньше данные по электричеству отслеживал сам бухгалтер тсж , а в какой-то момент тихим сапом все переложили на плечи жителей. Я не в курсе была, платила как и раньше , и надеялась, что бухгалтер бдит, а не спит. А когда понадобилась справка на продажу , тут то все и всплыло :pleasantry А так да, все квитанции у меня без долгов ВСЕГДА были :ok
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Как правильно купить квартиру?

Сообщение ХАБАШКА » 17 янв 2020, 18:17

Andtati писал(а):.... А так да, все квитанции у меня без долгов ВСЕГДА были ....

это получается. что можешь испрано платить и не знать. что у тебя сотни тысяч долгов? :(




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»