Как правильно купить квартиру?

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Andtati » 15 авг 2019, 15:45

Алёна Ч писал(а):Нет, не у всех и не обязательно

ну вот, это еще одно доказательство того, что все риэлторы разные . На первого попавшегося уповать не стоит.
Что за агентство? :-?
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Tigrrr » 18 авг 2019, 15:14

Алена Ч вы конечно все красиво расписали, и многое в этом правильно, но у людей есть разные ситуации. И в моем случае я реально пока не понимаю, за что я буду как покупатель отдавать агентству 70 т.р. Да мне нужно именно эта квартира в подъезде этажем ниже где я проживаю, да мне нужна ипотека, но меня совершенно не интересует по ней процент банка, т.к. я знаю что буду продавать другую квартиру через 3 месяца и просто погашу ипотеку. Мне нужно квартира и как можно скорей чтобы перевезти родителей и ухаживать за ними, поскольку случился инсульт, однако я уже 3 неделю жду когда риэлтор блин сделает оценку квартиры, когда банк проведет свою оценку. Это при том что квартира на всех сайтах выставлялось только от одного агентства. И при осмотре квартиры когда были и собственники на вопрос "ваши услуги уже в цене как написано в объявлении?" тебе говорят: " нет они отдельно это указано на сайте агенства". А продавцы не заключали договора с агентством, просто они не хотят заморачиваться. вот агент и все разруливает.
рожденный ползать не может летать, а как же гусеницы?
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Andtati » 19 авг 2019, 01:07

Tigrrr писал(а):А продавцы не заключали договора с агентством,

ну, так берите продавца за руку и оформляйте договор без риэлтора. В чем проблема? :unknw мою однушку 5 агентов выставляли на продажу. Ни с кем из них у меня не было договора. Меня нашел реальный покупатель, с которым мы заключили договор (взяли болванку из инета и переписали под свои условия). И все! Никому ничего дополнительно не платили :unknw Если их квартира на сайте домклик есть (от собственника), а вы ипотеку в сбере оформлять будете, то вообще все без риэлтора решить можно :unknw

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
есть агентства, которые только сделку оформляют за 20 тыс .
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Tigrrr » 21 авг 2019, 22:40

как я ранее сказал продавец нехочет заморачиваться
рожденный ползать не может летать, а как же гусеницы?
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Andtati » 21 авг 2019, 23:51

Tigrrr писал(а):как я ранее сказал продавец нехочет заморачиваться

простите , не поняла . Продавец ни с кем из риэлторов не заключал договора. А как он тогда собрался продавать кв :unknw Если самому продавать - тут хочешь-не хочешь, а заморочиться придется :tap
Если продавец настаивает на риэлторе, значит, надо искать риэлтора, который за 20 т оформит сделку :unknw
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Алёна Ч » 23 авг 2019, 13:22

Tigrrr писал(а):в моем случае я реально пока не понимаю, за что я буду как покупатель отдавать агентству 70 т.р.

Как покупатель Вы заплатите за сопровождение сделки 20000 рублей, +- в зависимости от агентства. В эту сумму входит проверка действительности паспортов, сведений об объекте недвижимости (ЕГРН), проверка нотариальных доверенностей, проверка на наличие судебных дел на имя собственника, его банкротства, запрета продажи у судебных приставов и прочее.
Услуги агента прокомментировать не могу.
Tigrrr писал(а):продавцы не заключали договора с агентством, просто они не хотят заморачиваться. вот агент и все разруливает.

Не совсем поняла, с чьей стороны и что в данном случае разруливает агент? Нет договора - нет обязательств ни с чьей стороны. Если заключен договор и продавец сам продаёт объект или покупателя приводит сторонний агент, в этом случае продавец может оплатить агентству, с которым заключен договор, некоторую сумму за уже проделанную работу (например, реклама, подбор покупателей), это всё обсуждается при заключении договора и индивидуально.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
шеридан
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 644
На форуме с 26 янв 2011, 13:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение шеридан » 19 сен 2019, 21:12

Подскажите кто в теме.приглянулась квартира,которая 3 года в собственности,и почему то продают,сказали переезжают,есть ли какие то подводные камни для покупателя???
COOLIO
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 01 окт 2015, 10:24
Реальное имя: Иван
Поблагодарили: 1 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение COOLIO » 24 сен 2019, 14:52

А что смущает, жизнь течет меняется, я сейчас продаю квартиру, в собственности 6 лет, уж эта маловата стала.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Алёна Ч » 24 сен 2019, 17:29

шеридан
Переезд сейчас основная причина продажи квартир, даже в связи с расширением продают меньше. Продают в связи с переездом и через год после покупки, и на этапе брони по ДДУ.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
шеридан
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 644
На форуме с 26 янв 2011, 13:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение шеридан » 24 сен 2019, 21:33

COOLIO, на 3 года покупать квартиру,за нее же налог платить надо,получается где то полмиллиона.
Алёна Ч, на год брать квартиру?????
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Andtati » 25 сен 2019, 12:23

шеридан писал(а): на год брать квартиру?????

а кто ж знает: что через год будет ? :unknw жизнь, она такая ....мы капитальный ремонт в квартире сделали , вложились как для себя лет на 10 вперед точно. А через 2 месяца узнали, что переезжаем :listen

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
и машину купили год назад, лет на 5 рассчитывали....а теперь тоже продавать ...и гараж - этот вообще быстро надо продать :stars кому бы только ? :unknw

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
шеридан писал(а):на 3 года покупать квартиру,за нее же налог платить надо,получается где то полмиллиона.

платит тот, кто продает, а не тот , кто покупает, и то! не во всех случаях (даже, если срок владения меньше 3-х лет).

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
кстати, квартиру мы покупали без ипотеки, в залоге она у нас никогда не была. Поэтому и продать могли в любое время. Другое дело, что квартиру обычно покупают надолго, но обстоятельства складываются по-разному . Как говориться, мы предполагаем, а Бог располагает.
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Тёмочка » 25 сен 2019, 13:50

Алёна Ч, Реально ли продать квартиру с неузаконенной перепланировкой? 3-комнатная новой планировки в центре в кирпичном доме.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Andtati » 25 сен 2019, 14:25

Тёмочка, реально, если покупатель согласен купить такую квартиру. При регистрации сделки не проверяют планировку квартиры. У нас в мфц попросили только паспорта и договор купли-продажи. Тех.паспорт никого не интересовал.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Алёна Ч » 18 окт 2019, 21:20

Тёмочка
Реально, даже под ипотеку. Но всё индивидуально, смотря какая перепланировка.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Тёмочка » 21 окт 2019, 09:00

Алёна Ч, да такая, которую сложно узаконить :(. Объединение 2-х лоджий с квартирой с переносом батарей.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»