Как правильно купить квартиру?

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение МамаМакса » 24 дек 2017, 18:24

Троицкая,
есть ещё услуга в Сбере - сейф (банковская ячейка), куда помещаются деньги на момент сделки. Изъять их может только продавец квартиры при предъявлении документов о совершившейся сделке. Я так делала, сумма была большая, очень удобно.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Троицкая » 24 дек 2017, 18:58

МамаМакса, да, про это я уже наслышана, спасибо.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Троицкая » 08 янв 2018, 16:44

RitaAbert, а я уже поняла, что ничего трудного в покупке-продаже и нет
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Богдана » 10 фев 2018, 23:45

Я считаю все у всех сделок свои истории,похожих историй практически нет, и чей то опыт может просто вам не пригодиться.Все индивидуально,нюансов сотни.Просто риск конечно,что вас кинут конечно минимален ,поэтому и создается впечатление ,что вроде все легко и просто.Нет не легко и не просто,я с 15 летним юридическим стажем считаю,что оформить сделку задача не из простых.Да шаблонные договора с интернета подходят конечно ,да в принципе росреестр и особо в них не вчитывается,есть основные критерии: стоимость ,данные квартиры и все,данные продавца и покупателя их больше ничего не интересует.Можно даже спокойно и с прописанными продать,и никто проверять не будет,и справок об отсутствии долга по квартплате никто не требует сейчас в росреестре. Пока гром не грянет все нормально,но вот когда что то после покупки случается,сразу смотришь договор купли -продажи.И получается в каких то сложных ситуациях договор тебя особо не защищает,потому что там только общие шаблонные фразы . И поэтому нужно индивидуально к каждому договору подходить.

Отправлено спустя 11 минут 20 секунд:
Олеся2601 писал(а):Добрый день. Таквой вопрос, мне необходимо приобрести квартиру, решила обратиться в агентство, однако мне не понятно нужно ли заключать договор с агентством и что-то платить в момент заключения договора или же оплата услуг должна производиться по факту заселения? Плюс почитала в других темах на форуме, что продавец квартиры уже платит агенту за продажу и покупатель ( то есть в данном случае я ) ничего платить не должен, расскажите пожалуйста у кого какая практика. Самостоятельные поиски результата не дают, то что выкладывают на сайтах ( авито, фарпост ) нам не подходят. Заранее спасибо

Без договора агентства думаю работать не будут,за подбор варианта и полностью юридическое оформление могут взять ориентировочно 50 000 рублей. У них еще много всяких скрытых комиссий , и вообще все как то не прозрачно ,очень сложно понять какие услуги они вам предлагают,и как они будут оказывать свои услуги. Я их договорам не доверяю ,мне они не нравятся ,но работают в принципе все агентства одинаково по одной схеме.Могут и сразу деньги взять ,могут и при покупке вами квартиры ,могут хитроумно прописать- мол ищут по таким критериям такой то район ,площадь,дом ,и мол показывают три варианта ,и если вас не устраивает,то извините-они свою работу выполнили,и скажут до свидания,если верить их договорам. Про агентств можно бесконечно рассказывать,у них уже сложилась своя репутация и думаю они ей соответствуют.Одно скажу конечно вам нужен специалист , который разбирается в специфике покупки , но с агентствами скажу одним словом -все очень сложно!
vovan4ik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 05 апр 2018, 22:15
Поблагодарили: 2 раза

Как правильно купить квартиру?

Сообщение vovan4ik » 05 апр 2018, 22:22

МамаМакса писал(а):Троицкая,
есть ещё услуга в Сбере - сейф (банковская ячейка), куда помещаются деньги на момент сделки. Изъять их может только продавец квартиры при предъявлении документов о совершившейся сделке. Я так делала, сумма была большая, очень удобно.

Почитайте интересный отзыв о пропаже денег из банковской ячейки. Человек очень удобно потерял из неё 1,5 млн рублей.
http://www.banki.ru/services/responses/ ... e/6565628/
Errika
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1
На форуме с 24 июн 2018, 07:28
Реальное имя: Александра
Забанен: Бессрочно

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Errika » 24 июн 2018, 07:30

Посмотрите на сайтах застройщиков, обычно у них есть вся необходимая информация
Кисулик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 июн 2018, 16:32
Реальное имя: Павел

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Кисулик » 24 июн 2018, 16:33

А вы можете посоветовать сайты какие нибудь? я просто затрудняюсь в поиске
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Троицкая » 24 июн 2018, 17:04

Errika писал(а):Посмотрите на сайтах застройщиков, обычно у них есть вся необходимая информация

Ага, в ха самые честные застройщики, они вам точно расскажут, как правильно купить
Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение vitus » 25 июн 2018, 17:38

Не могу найти информацию, где надо брать справку для продажи об отсутствии прописанных ?

И ещё, надо ли брать справку покупателю о дееспособности ?

Может кто уже сталкивался с этим и знает, как это.
Изображение
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Троицкая » 25 июн 2018, 21:21

vitus писал(а):Не могу найти информацию, где надо брать справку для продажи об отсутствии прописанных ?.

Это которая ф-519? Раньше в паспортном столе, УФМС, сейчас вроде ОМВД передали полномочия.
На госуслугах можно тоже

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
vitus писал(а):И ещё, надо ли брать справку покупателю о дееспособности ?.

А это что за зверь?
Надя Гучи
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 июл 2018, 20:38
Реальное имя: Надежда

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Надя Гучи » 10 июл 2018, 22:36

Справку о дееспособности нужно брать продавцу) что бы потом в отказ не пошёл. Мол, я был не в себе, продал... а деньги куда положил не помню. :stars
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение koreneva » 10 июл 2018, 22:46

Надя Гучи писал(а):Справку о дееспособности нужно брать продавцу) что бы потом в отказ не пошёл. Мол, я был не в себе, продал... а деньги куда положил не помню. :stars

такие справки запрашивают при сделках с людьми старшего возраста, а так думаю будет достаточно что предъявят водительское удостоверение( разумеется если водят машину)... ведь не дееспособные не могут водить авто :pleasantry
Если надо что-то объяснять, то не надо....
snusnumrik-1985
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 12 апр 2014, 13:04
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение snusnumrik-1985 » 13 июл 2018, 00:14

продаю свою квартиру и покупаю новую. кому нужно платить деньги риелтору покутелей, риелтору покупаемой квартиры, либо же вообще заключить договор с третьим лицом? важно чтобы все документы по покупаемой квартире были проверены от и до.

Отправлено спустя 19 минут 45 секунд:
vovan4ik писал(а):
МамаМакса писал(а):Троицкая,
есть ещё услуга в Сбере - сейф (банковская ячейка), куда помещаются деньги на момент сделки. Изъять их может только продавец квартиры при предъявлении документов о совершившейся сделке. Я так делала, сумма была большая, очень удобно.

Почитайте интересный отзыв о пропаже денег из банковской ячейки. Человек очень удобно потерял из неё 1,5 млн рублей.
http://www.banki.ru/services/responses/ ... e/6565628/

прочитала отзыв про ссылку. Боже, никому нельзя верить. продаю сейчас квартиру, как же теперь быть с полученными деньгами? куда их переводить?
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Как правильно купить квартиру?

Сообщение Троицкая » 13 июл 2018, 08:37

snusnumrik-1985 писал(а):продаю свою квартиру и покупаю новую. кому нужно платить деньги риелтору покутелей, риелтору покупаемой квартиры, либо же вообще заключить договор с третьим лицом?

Кто "нанимает" риелтора, тот и платит. Если мне не нужен риелтор, чёбы я платила.
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Как правильно купить квартиру?

Сообщение ХАБАШКА » 29 июл 2018, 20:43

Богдана, Хочу спросить Вашего совета: нужно ли лицевой счет приносить юристу на консультацию по разногласию с сыном?
► Показать




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»