Микрорайон "Берёзки" по ул.Совхозной (Фонд Жилищного Строительства)

smile1706
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 08 ноя 2017, 21:25
Реальное имя: Виктория
Поблагодарили: 1 раз

Микрорайон "Берёзки" по ул.Совхозной (Фонд Жилищного Строительства)

Сообщение smile1706 » 08 ноя 2017, 21:53

Соседи давайте знакомиться!!!Мы уже ждём не дождёмся заселения. Вроде строят быстро, сегодня звонили застройщику, сказали введут в эксплуатацию в срок в декабре, передача ключей с марта по май...☺
Jane P
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9
На форуме с 10 янв 2018, 14:47
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Микрорайон "Берёзки" по ул.Совхозной (Фонд Жилищного Строительства)

Сообщение Jane P » 10 янв 2018, 14:51

:-) добрый день! Буду рада знакомству с новыми соседями! Неужели нас тут так мало?
Кися
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 09 фев 2011, 20:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза

Микрорайон "Берёзки" по ул.Совхозной (Фонд Жилищного Строительства)

Сообщение Кися » 18 янв 2018, 06:48

Здравствуйте! Я с вами! Решила поискать соседей, так как переживаю очень. Всегда боялась долевого, столько плохих случаев с недостроем у нас. Но вроде все хорошо и это радует!
smile1706
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 08 ноя 2017, 21:25
Реальное имя: Виктория
Поблагодарили: 1 раз

Микрорайон "Берёзки" по ул.Совхозной (Фонд Жилищного Строительства)

Сообщение smile1706 » 22 янв 2018, 19:52

Да, соседи у нас не очень активные :tap я тоже смотрю никто не отзывается))у нас 7 подъезд 2 этаж) кто откуда?
Кися
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 09 фев 2011, 20:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза

Микрорайон "Берёзки" по ул.Совхозной (Фонд Жилищного Строительства)

Сообщение Кися » 22 янв 2018, 22:59

6 подъезд 1 этаж
Jane P
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9
На форуме с 10 янв 2018, 14:47
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Микрорайон "Берёзки" по ул.Совхозной (Фонд Жилищного Строительства)

Сообщение Jane P » 24 янв 2018, 20:01

Добрый вечер :-)
2й подъезд 7 этаж..
зато стройка шла активно, это не может не радовать :cheesy тьфу-тьфу, главное, чтобы во время сдали :-?
вчера вечером на разных этажах горел свет в 1м, 7 и 6 подъездах, наверное отделку делают! Периодически бываю в том районе, бдю :ok
Кися
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 09 фев 2011, 20:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза

Микрорайон "Берёзки" по ул.Совхозной (Фонд Жилищного Строительства)

Сообщение Кися » 24 янв 2018, 20:54

Аналогично. Му работает рядом, ездит посматривает
sveta_kanfeta
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 01 апр 2015, 11:27
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз

Микрорайон "Берёзки" по ул.Совхозной (Фонд Жилищного Строительства)

Сообщение sveta_kanfeta » 29 янв 2018, 17:38

Всем здравствуйте! Мы снимаем в этом районе квартиру. Думаем в долевом строится рядом)
smile1706
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 08 ноя 2017, 21:25
Реальное имя: Виктория
Поблагодарили: 1 раз

Микрорайон "Берёзки" по ул.Совхозной (Фонд Жилищного Строительства)

Сообщение smile1706 » 30 янв 2018, 21:08

Добрый вечер :-) Светлана, расскажите как Вам этот район для проживания? Я переживала, что инфраструктура совсем не развита, но сейчас вроде расстраивается: комплекс спортивный, школа...торговый центр вроде обещают, но дорога туда прям очень смущает, такая разбитая :( Я в ту сторону редко езжу, а супруг говорит, что в час пик пробки постоянно стоят :nea: мы по программе покупали квартиру, предлагался только этот дом,особо не выбирали.А кто живёт на "Ореховой сопке" и ЖК "Весенний" разное пишут, кому-то нравится, кому-то не очень....но я надеюсь что и дороги сделают и расстроят ещё, будет уютный райончик :ok
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Микрорайон "Берёзки" по ул.Совхозной (Фонд Жилищного Строительства)

Сообщение Мышка » 03 фев 2018, 15:31

4ый подъезд 6ой этаж.
River_Side
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 05 фев 2018, 11:56
Реальное имя: Артем
Благодарил (а): 1 раз

Микрорайон "Берёзки" по ул.Совхозной (Фонд Жилищного Строительства)

Сообщение River_Side » 05 фев 2018, 11:59

Приветствую! Никто не знает, когда начнется сдача квартир?
Jane P
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9
На форуме с 10 янв 2018, 14:47
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Микрорайон "Берёзки" по ул.Совхозной (Фонд Жилищного Строительства)

Сообщение Jane P » 06 фев 2018, 12:56

Виктория, мне тоже кажется, что район должен быть очень не плохим) во всяком случае я очень на это надеюсь. Развитие инфраструктуры, это лишь вопрос времени... 17 или 15 домов "Березок" уже сами по себе подразумевают огромный приток жителей в микрорайон, т.е. и автобусов должны добавить, и магазины откроют. Когда построили дома ул. Шатова, было все намного хуже с инфраструктурой. Но со временем и дет.сад открыли, и школа появилась, маршрут 82 автобуса продлили до Ореховой сопки, открыли Радиус (конечно не Самбери, но этом магазин куда лучше тех, что были там до него). Достроят спорт-комплекс и вообще красота будет. Тем более, не будем забывать, что еще Орехово строят.. Так что лет через 5, наш район будет не узнать :-)
По отзывам из квартала "Весенний" наверное сложно оценить реальную ситуацию района, потому как, слышала от друзей, которые там живут, у них проблемы с соседями. Порой шумными соседями можно реально испортить все впечатления.. Район спальный, не центр и не оживленное шоссе. Мне кажется все норм. Дороги - да, печаль беда. Но есть и хуже)) Со временем дорогу должны "сделать".., но кто же нам скажет точные сроки, да никто.
Еще один интересующий меня вопрос.. где-нибудь в округе планируется ГСК? Никто не узнавал? Потому как, тот ГСК, что есть рядом с Орехово, по словам охранника, который там работает, должны переносить куда-то к жд путям, в район трансформаторной будки :stars я честно говоря, даже не понимаю где это :tap несколько раз пытались дозвониться до председателя, но никто не отвечает, и не перезванивает. А вопрос то более чем интересный. На Шатова все дворы машинами вечером заставлены, живого места нет. А у нас стройка вокруг будет. Вопрос, куда девать авто?
Федора
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 02 мар 2010, 14:27
Реальное имя: Татьяна

Микрорайон "Берёзки" по ул.Совхозной (Фонд Жилищного Строительства)

Сообщение Федора » 07 фев 2018, 10:22

Здраствуйте, живем на Ореховой сопределить, рассматриваем вариант покуски кв.в Березках. Ни кто не узнавал про контингент при покупке квартир своих? ( т.е. будут ли в этом доме что первый сдаётся, давать квартиры детдомовцам,потопленцам, беженцами т.д.) а то 2е совсем малышей не хотелось бы растить их в таком же окружении что растут детки в квартале Весеннем
Jane P
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9
На форуме с 10 янв 2018, 14:47
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Микрорайон "Берёзки" по ул.Совхозной (Фонд Жилищного Строительства)

Сообщение Jane P » 07 фев 2018, 12:43

Насколько знаю я, часть квартир застройщик продавал на общих условиях, а еще одна часть квартир продавались по программе "молодая семья" или какой-то другой.. не помню точно.
Гелана
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 09 янв 2017, 13:51
Реальное имя: Алана

Микрорайон "Берёзки" по ул.Совхозной (Фонд Жилищного Строительства)

Сообщение Гелана » 07 фев 2018, 15:47

Верно, я также слышала,что 165 квартир пошли по программе "Жилье для российской семьи", а остальные 130 примерно - на продажу. Но среди участников программы, полагаю, платежеспособные люди. Большинство участников ЖРС, хоть и бюджетники - но с деньгами, работники арбитражного суда, санэпидслужбы, из детских садов и другие. Обычно бузят те, кто ПОЛУЧИЛ бесплатно жилье (хоть и не всегда) и не знает ему цены. А те, кто на эту ипотеку будет вкалывать еще лет 15-20, надеюсь, осознаЮт цену...

Больше всего в этом районе волнует транспортный вопрос. Подруга из Березовки говорит, семерки максимум до 22-00 ходят. Это "радует")))) Да и дорога в школу пока еще без светофора, иногда там перебежать и взрослому проблематично.




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»