♥♥♥ В ожидании чуда-276 ♥♥♥

Раздел для общения.

Модератор: Svtln

Passion
Ударник форума
Сообщений в теме: 169
На форуме с 07 авг 2014, 16:31
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 575 раз

Сообщение Passion » 03 ноя 2017, 22:44

Изображение
Изображение
17726 просмотров

С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте моём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь мы вдвоём.

Изображение
► Показать

Изображение
► Показать

Изображение
► Показать

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
НОЯБРЬ :heart:
13.11.2017 ПАЛЬЦЕВА с рождением доченьки Лизоньки!!! (3800 гр - 56 см)Изображение
21.11.2017 Kudryaska07 с рождением сыночка Георгия!!! (3210 гр - 56 см)ИзображениеИзображение

ДЕКАБРЬ :heart:
05.12.2017 Легра с рождением любимого сыночка Сашеньки!!! (4020 гр - 54 см)Изображение
07.12.2017 Meraiya с рождением доченьки Агатушки!!! (3940 гр - 56 см)ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Passion 10 дек 2017, 17:42, всего редактировалось 23 раза.
ma_m_yulechka
Старожил
Сообщений в теме: 76
На форуме с 08 июн 2012, 19:41
Реальное имя: Юленька
Благодарил (а): 349 раз

Сообщение ma_m_yulechka » 13 дек 2017, 17:39

У меня 110/70 это прям предел мечтаний :mosking
Обычно в не беременном состоянии 100/60-70. А во время беременности (что в прошлый раз, что сейчас) 90/55-60 это край прям. Зато пульс во время беременности под 100 (до беременности 75-80).
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение

Изображение
IrinaKhado
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
На форуме с 05 дек 2013, 16:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 568 раз

Сообщение IrinaKhado » 13 дек 2017, 21:02

lisihka1988 писал(а):Нам уже 17 недель,а мне кажется мы так и не шевелькаемся,не чувствую

Я первого в 16 почувствовала, второго в 20, а третьего (или третью?) в 15 недель, вот вчера). Скоро буянить начнут наши малипуськи, да так что внутренним органам мало не покажется :heat

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А давлением 100/60 меня не испугать, оно у меня всегда такое.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ma_m_yulechka писал(а):Зато пульс во время беременности под 100 (до беременности 75-80).

А что врач говорит?
ЭКГ не назначали? Меня в обязаловку отправили.
Изображение
@Panda@
Старожил
Сообщений в теме: 180
На форуме с 13 янв 2017, 10:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 161 раз

Сообщение @Panda@ » 13 дек 2017, 21:26

Да пульс под 100 при беременности нормально, крови много)))
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
IrinaKhado
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
На форуме с 05 дек 2013, 16:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 568 раз

Сообщение IrinaKhado » 13 дек 2017, 21:33

Век живи - век учись :-)
О каком-то ГВ мне и говорить ещё рано, я и про беременность ничего не помню :tap
Изображение
ТаМиСа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 62
На форуме с 31 янв 2015, 15:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение ТаМиСа » 13 дек 2017, 22:41

Valerija_2012, ну думаю месяца у нас сейчас нет :dance3 на 10 дней прописали..потом контроль..ну а там и рожать пора... а после уж снова наверно...
А во про сорбифери мне даже медсестра,что кровь берет говорила...но я уже тотему купила и начала....хоть немного б поднять...
ma_m_yulechka
Старожил

Сообщение ma_m_yulechka » 13 дек 2017, 22:56

IrinaKhado писал(а):А что врач говорит?
ЭКГ не назначали?

да ничего врач особо не говорила, для беременных это вроде нормально - учащенное сердцебиение. а ЭКГ стандартно делали при постановке на учет, там у меня обычно только аритмию показывает.
но вот кстати, что интересно, с первым сыночком у меня даже выше 100 был пульс, а сейчас до 100 держится (90-95-100 так примерно), иногда даже бывает 85... ну это за счет аритмии разбег, как аппарат словит.
Изображение

Изображение

Изображение
Passion
Ударник форума

Сообщение Passion » 13 дек 2017, 23:26

Доброго вечера))
ma_m_yulechka, Иванна, Й-Ожиг, _Дюша_, Valerija_2012, Kat_Mat с неделькой :flower:

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
IrinaKhado, Ирина привет)) ты уже знаешь кого ждешь? пиши мне ПДР день округления, внесу в список

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
надяня писал(а):выписали, тонус ушел

суперррр))) :doubleup

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Sky2201, Марина привет))) заходи, будь как дома)) пиши мне свои ПДР день недели внесу в список беременяшек))

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Kat_Mat писал(а):боюсь заразу подцепить в воде или сауне, короче свои тараканы

это не безосновательно, там вполне можно набрать ненужного, а еще зимой в басик ходить- это ж можно простыть запросто, распаренный да на улку в -20, бррр)))

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ТаМиСа, а я тебя уже потеряла и почти в роддоме мысленно искала :mosking

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
AEV, Женя ты с нами в болталке? добро пожаловать)))

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
lisihka1988 писал(а):шевелькаемся

до 20 недель спокойно можно не чувствовать) рано значит вам еще

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Pushistik писал(а):Девочки, спасибо за инфу! :flower: Ориентир к 30+/- неделям, я буду уже в декрете :shock1 Время есть, а пока почитаю книжку :read
У меня давление 100/60 или 110/70. Про шевеления. В сб будет 16 недель, перворожающие когда начинают чувствовать лялю?
Я глупенькая наверное... :-? Время от времени думаю кто же 100% живёт у меня сынуля или доченька :-?
Я всегда хотела девочку и можно сказать настроила себя на неё.Забеременев стала думать о мальчике, к мысли привыкать, что может и мальчик быть. А врач меня сбила с толку так сказать :-) Девочка на протяжении всего узи, теперь я думаю о ней и называю её по имени :unknw :mama

у меня 80/50 и это к середине дня, с утра может быть 70/40, ниче пока)) про шевелюхи тоже начиталась девочек якобы они там на 13 недели чувствуют и тоже ждала. но так рано могут чувствовать уже рожавшие, и то, часто мамочки за шевеления принимают свой работающий кишечник))) так что я потом перестала париться. у меня ровно в 20 начались. причем достаточно сильные, так что потерпи чуток. Про девочку твою: а почему ты переживаешь? ну назоваешь дочей, даже если сын, не страшно, думаю простит)) мы вон 20 недель к пузику тоже доча обращались))) теперь папа попал на машинки, будет вину заглаживать :mosking

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
lisihka1988, удачи на узи))) пиши как ты там
Passion
Ударник форума

Сообщение Passion » 14 дек 2017, 00:06

Ну всё, теперь пошла моя очередь жаловаться. Посетила я свою платную, с результатом узи. Там же написали что худой мой малыш. Так вот она увидела, и давай мне нагнетать, что может быть вскоре отставание развития и далее все ужасные последствия. Живот измерила, маленький для нее, не по нормам, должен быть 25 см а у меня 23. Ладно, встала на весы, там ваще капец, 47.150 гр. :stars хотя дома натощак 48. а кней я пошла после обеда. Либо у неё весы тупят либо у меня. Но она увидела вес и еще ко всему вышепер. это в общую картину сложила, что всё хана( типа и вес теряешь и пузо не растет, надо уже капельницы актовегина срочно делать, иначе пипец будет. И при этом говорит, ну ты сама то худая по идее ребь не будет пухлым. Короче сошлись пока на таблетках актовегина. И опять внеплановое узи на 28 неделях :( контроль веса сыночка, и если он опять не наберет то фиг знает что дальше. Я уже в шоке и ужасе, у меня и так сердце с замедленным ритмом, так чую оно скоро ваще остановится от этих переживаний :( говорит может тонус пережимает сосудики и питание ребю не идет, а тонусит у меня в течение дня раз 5, то есть тонус есть я не отрицаю но в пределах нормы. Короче папа кричит что за хрень, мы маленькие с тобой, по дате зачатия как раз сейчас 23 недели (это же 25 акушерский срок они ставят, но я то точную дату зачатия знаю) и у меня пузо ровно 23 см. то есть по реальной картине идеально как врач и хочет. В общем взрыв мозга у меня :stars

По глюкозе тест прошла, там норма. Теперь к концу года сдавать торч инфекции и биохимию надо.
Passion
Ударник форума

Сообщение Passion » 14 дек 2017, 00:14

И еще девули, кто нибудь будет делать презенты своим ведущим врачам к новому году? я вот бы хотела но не знаю что? шоколады, шампанские, наборы дезодорантов я точно не буду дарить, уже даже это не смешно в наше время на мой взгляд. Вот думала про сертификат но куда? парфюм? ну и точно закажу новогодний букет, увидела в инете такая красота, розы и елка вместе в корзине так здорово заделано. Читала тут московский форум так у них у всех мечта баночка икры на новый год :mosking но икру я тоже как то не хочу, мало ли не любит ее. В общем, кто что подскажет буду признательна :flower:
ma_m_yulechka
Старожил

Сообщение ma_m_yulechka » 14 дек 2017, 00:21

Passion, Настя, не переживай и не накручивай себя раньше времени... через две недели повторишь узи и посмотришь там уже малыша. Все хорошо будет :yes

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Passion, сейчас специально нашла узи в прошлую беременность, может тебе это о чем-то скажет... у меня сынок на втором скрининге весил 307 гр акушерский срок был 20 недель 5 дней, по массе написали срок 19-20 недель (но тогда я точно знаю что у меня была поздняя овуляция и он у меня примерно на эти 5-6 дней как раз и меньше был), мне никто ни слова не сказал, что ребёнок худой и уж тем более, что это плохо, а узи мне делала между прочим Грeбeняк. При этом родился в 40 недель и 2 дня по акушерскому сроку и весил 3420, рост 52 см. Вообще ни разу не худой и не маленький.
Так что мне кажется все это как-то сомнительно, обвинять ребёнка в недостаточном развитии по весу на узи, который вообще ещё неизвестно каким способом считается...

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Passion писал(а):кто нибудь будет делать презенты

Тоже послушаю :cheesy

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Passion писал(а):там норма

Это хорошо :ok

А я вот сегодня сходила к эндокринологу, она посмотрела мой результат этого теста, сказала что высокие показатели ( :rat ) и не будет она мне диагноз этот снимать... про свои "высокие" показатели я писала неделю назад... в общем мне как-то все равно. Я в любом случае собираюсь рожать в пц, так что мне этот диагноз помешает только если пц закроют на помывку вдруг, когда я рожать захочу. А так ну пусть и будет записано... что уж теперь. Хоть инсулин не заставляют колоть и на этом спасибо.
Изображение

Изображение

Изображение
Passion
Ударник форума

Сообщение Passion » 14 дек 2017, 00:43

ma_m_yulechka писал(а):ребёнок худой

видишь Юль, они ориентируются на окружность живота ребенка, а он типа не надутый как должен быть а плоский типа прилип к спинке, вот че

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
ma_m_yulechka писал(а):высокие показатели

ты же писала вроде 4, 7 и 4 было ? так же. разве это плохие

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ma_m_yulechka писал(а):послушаю

у меня только на ум лезет модные пряничные домики или имбирное печенье. но опять же это еда, а еду дарить ну что она голодная что ли?
ma_m_yulechka
Старожил

Сообщение ma_m_yulechka » 14 дек 2017, 00:54

Passion, ну если бы меня загрузили такими сомнениями, я бы наверно не дождалась две недели :nea:
Если сильно переживаешь, не жди, сейчас сходи в какую-то хорошую клинику сделай платно узи и потом с этим узи сходи ещё к какому-нибудь врачу, ну чтобы услышать мнение другого специалиста...
Мне вот кажется, что не так страшен черт как его малюют... врачи часто перестраховываются... и пусть я буду права :-? :yes

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Passion писал(а):4, 7 и 4 было

В том то и дело, поэтому я и поставила эту великолепную падающую мышь :mosking ... что в них высокого - не пойму :unknw
К терапевту ещё заходила, ну надо в обменке там подпись ее тоже. Так она увидела и посмеялась, ну какой сахарный диабет... говорит не обращай внимания, нет у тебя его.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Passion писал(а):пряничные домики

Ну это даже больше сувенир, чем еда :-) ну и тем более у неё же есть дети например, они если что съедят, если она не голодная :mosking раньше ж дарили всегда шоколад с алкоголем... шоколад вроде тоже еда... а алкоголь..., так вообще молчу :mosking
Так что мне кажется это неплохая идея))
Изображение

Изображение

Изображение
Passion
Ударник форума

Сообщение Passion » 14 дек 2017, 01:20

ma_m_yulechka писал(а):хорошую клинику сделай платно узи

так вот я в эту субботу и сделала же, в платной у опытного и помчалась к гине. так что смысла нет пока переделывать а в 20 недель узи было прекрасное.

Отправлено спустя 44 секунды:
ma_m_yulechka писал(а): у неё же есть дети

я не уверена, пока еще время есть придумать че нить

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
у мужа спросила, что дарить гине, он такие глаза сделал :shock: а че надо дарить что то? а зачем? хохма блин)))

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
ma_m_yulechka писал(а):шоколад

сейчас популярно конечно стало корзины дарить со сладостями, красиво упаковывают баночки с медом, суфле, вареньем. Но опять же, ну что за подарок варенье? ввглядит красиво - не спорю, но пользы ноль. я расценила бы как на отвяжись. а мне так не хочется, хочется не просто красиво, а еще и доставить полное удовольствие человеку раз уж взялась подарок дарить. Ну может я не права и сильно заморачиваюсь ? с другой стороны это же не маме дарить, а просто знак внимания врачу.
Ксюхляндия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
На форуме с 09 фев 2012, 16:30
Реальное имя: Можно просто Ксю
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Ксюхляндия » 14 дек 2017, 09:30

Девочки,доброе утро)Пока сижу в своей поликлинике,думаю к какому врачу в ЖК 1 приклепляться,кто кого по советует,я просто не помню фамилию прошлого врача,давно это было :stars
Изображение
Изображение
Не так тяжело завоевать мужчину,как потом кормить его каждый день в плену
ТаМиСа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 62
На форуме с 31 янв 2015, 15:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение ТаМиСа » 14 дек 2017, 09:40

Всем привет. Ух как время летит..уже четверг...

Passion, неее ..мы сидим в пузе и не чешемся :tap точнее пузо то чешется,а вот жителю пуза видимо хорошо - тепло,вкусно,еще и пяточку почешут если выставить :dance3

Passion, ты сильно не переживай по поводу веса малыша. Пойдешь еще на узи,а он как раз и щечки наест и подрастет.
Мне на 3 скрине написали,что есть тенденция к маловесному плоду...
По нижней норме вес насчитали.
Пока больше узи не делала...но врач сказала,что это больше генетическое - внс. У меня муж 2900 родился,да и меня мама 3100 или 3200 родила - так что и мы малявку ждем. В общем - не переживай. :ok

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»