Выход на работу в выходные дни

Аватара пользователя
nuta
*Самая таинственная аватара*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 812
На форуме с 05 фев 2010, 22:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 221 раз

Выход на работу в выходные дни

Сообщение nuta » 28 окт 2017, 09:28

Добрый день. Подскажите, как быть в такой ситуации. Несколько сотрудников, в связи с тем, что необходимо было сделать большой объём работы в короткие сроки, выходили на работу в выходные дни. Предварительно ими было написаны заявления на согласие работать в выходные с оплатой согласно ТК, направлена служебная записка а головной офис в Москве, которая была согласована финансовым директором. В Хабаровске сотрудником отдела кадров был оформлен приказ о работе в выходные, все были с ним ознакомлены. В табелях работа в выходные отмечена. Однако, теперь эти табели и приказ в головном офисе не подписывают. Соответственно, оплачивать выходные не собираются... Что делать, чтобы добиться оплаты?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Выход на работу в выходные дни

Сообщение ИнНочка » 28 окт 2017, 10:02

nuta, чем мотивируют? И что по этому поводу говорит фин.директор?
Аватара пользователя
nuta
*Самая таинственная аватара*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 812
На форуме с 05 фев 2010, 22:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 221 раз

Выход на работу в выходные дни

Сообщение nuta » 28 окт 2017, 11:30

Руководство в Хабаровске не связывалось по этому вопросу с Московским руководством в головном. Им не до работников. В Хабаровске реорганизация, с 01.11. будет новый руководитель... А сами специалисты просто так генеральному ( который должен подписать приказ) не позвонят. Вот и не знают, что предпринять. Имеют ли право не заплатить? Ещё и все работники, работавшие в выходные, сокращены. Работают до 20 ноября. Переживают, что их "прокатят" с оплатой под шумок.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Выход на работу в выходные дни

Сообщение ИнНочка » 29 окт 2017, 08:20

nuta,
nuta писал(а):их "прокатят" с оплатой под шумок

Запросто
nuta писал(а):специалисты просто так генеральному ( который должен подписать приказ) не позвонят

А в чем сложность позвонить самим? Регламент не позволяет? Электронный адрес приемной есть? Есть письменное согласие от фин.директора? Если есть, то я бы на месте сотрудников сама бы вышла на главное руководство, если не по телефону, то по электронной или обычной почте, и постаралась бы решить этот вопрос. В их случае все равно терять уже нечего в том плане, что каких-либо гонений за самоуправство можно не бояться в свете предстоящих сокращений?
Мастерица
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1519
На форуме с 05 фев 2009, 20:15
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 68 раз

Выход на работу в выходные дни

Сообщение Мастерица » 20 дек 2018, 20:26

Добрый день.
Есть вопрос по работе в выходной.
В сентябре я ездила в командировку на учебу и приезд и отъезд выпали на 3 выходных дня. На эти 3 дня я писала выходные на ноябрь. Так получилось, что когда пришло время гулять я была на больничном. Я могу переписать эти отгулы на другое время? На работе мне отказали. Сослались на то, что это обычный выходной, который без оплаты, а если я надумаю переносить, то мне нужно отзывать больничный на эти дни и делать перерасчет. :stars
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Выход на работу в выходные дни

Сообщение ИнНочка » 23 дек 2018, 18:50

Мастерица, кадровик прав в данном случае. Больничный во время "отгула" положен, а вот перенос "отгула" на другие дни- нет, т.к. переносу подлежат дни отпуска, на которые пришлась нетрудоспособность сотрудника. Другие дни отдыха за работу в выходные дни отпуском не являются. Такие дни считаются для сотрудника обычными выходными днями. (ст. 107, 124 и 153 ТК РФ).
Мастерица
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1519
На форуме с 05 фев 2009, 20:15
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 68 раз

Выход на работу в выходные дни

Сообщение Мастерица » 24 дек 2018, 17:38

Спасибо за пояснения.
А отгул идет в моем случае с проставлением в табеле восьмерки или как простой неоплачиваемый выходной?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Выход на работу в выходные дни

Сообщение ИнНочка » 24 дек 2018, 19:30

Мастерица, как выходной




  • Реклама

Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»