БАДы

Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: БАДы

Сообщение Паша не против » 20 апр 2010, 10:40

Фруктик писал(а):7. В соответствии с СанПиН 2.3.2.1290-03 "Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)" розничная торговля БАД может осуществляться только через аптечные учреждения. Таким образом, иные продажи (дистанционные, сетевые и др.) не предусмотрены действующим законодательством в области оборота БАД.
8-)

Так то оно так, но у нас в России к сожалению законодательная и исполнительная власть не особо дружат, поэтому штопают БАДы кому не лень.

Здесь уже 2 варианта следует:
1. Изгоговление качественных БАДов и продвижение через сеть специализированных аптек (но цены как правило на порядок выше), либо через собственную дистрибъюторскую сеть (компания имеет все патенты, лицензии и сертификаты для распространения).
2. Изготовление коробочек и этикеток, а затем распространение через ту же сеть аптек по поддельным сертификатам (которые кстати делаются за 2 часа), либо через прямые продажи (зачастую пенсионерам с использованием психологического воздействия) предлагая 100-200 рублевый состав за 30-50 тысяч :)

Медицина - это бизнес, как ни печально это осознавать, но в первую очередь на людях делают деньги, а потом уже лечат. Так что не известно что еще хуже, традиционная медицина или БАДы :)

А вообще, как уже было сказано БАД - это биологически-активная добавка к пище. Разные БАДы имеют разный состав и соответственно оказывают разное воздействие на организм человека.
Еще не знаете что такое сок ростков пшеницы - wheatgrass ? Самое время открыть поисковик ;)
Аватара пользователя
Ксююня
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1263
На форуме с 01 апр 2010, 21:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: БАДы

Сообщение Ксююня » 20 апр 2010, 20:41

Сегодня по Губернии выступал главный фармаколог Хабаровска и сказал, что на сайте Росздравнадзора можно посмотреть, зерегистрирован и имеет ли сертификат тот или иной БАД.
Аватара пользователя
mamamilly

БАДы: Фильтрум сафари

Сообщение mamamilly » 08 июл 2010, 16:47

давайте обсудим тему по поводу бадов и кто как к ним относится!!!До недавнего времени я никогда не пользовалась бадами и ничего про них не знала,читала отзывы в интернете про них,конечно кто то пишит плохое .кто то хорошее.Заболел ребенок ротовирусом,вызвали врача,она выписала Фильтрум Сафари,провели лечение и на второй день ребенка перестало рвать и прошол понос,до этого лечили мы ротовирус арбидолом,эффект от него был только на 3 день,да и пить дочка их через силу могла.а фильтрум сафари сладкие.Прочитала состав,никаких вредных элементов не увидела.Отношение к бадам положетельное.А У ВАС???
Аватара пользователя
Джонечка!

Re: БАДы

Сообщение Джонечка! » 17 авг 2010, 13:24

у меня мама бады пьет из серии родник здоровья.ей очень нравится ;-)
Аватара пользователя
Колесо
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 797
На форуме с 21 фев 2010, 16:06
Реальное имя: Катюшка
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: БАДы

Сообщение Колесо » 31 авг 2010, 20:22

Я вообще против всех БАДов, т.к. они не являются лекарственными веществами и за их действие никто не отвечает. На них не проводят проверку действия на людей.
Изображение
Аватара пользователя
Мурочка
*Совунья*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 827
На форуме с 14 фев 2010, 22:06
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: БАДы

Сообщение Мурочка » 28 сен 2010, 15:58

Сама пью БАДы и нисколько не жалею, про лекарства практически забыла. Не болеем ни я ни муж. Во время беременности гемоглобин был низкий, пропила таблетки, которые врач прописал, результата никакого, начала пить БАДы сразу гемоглобин поднялся. Так же считаю что одни другим рознь, да и в аптеке страшно брать и БАДы и лекарства, очень много подделок :(
Изображение
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: БАДы

Сообщение weiwei » 28 сен 2010, 22:52

Основное действие БАДов - очищение и питание организма, а не лечение. Они помогают поднять защитные силы организма, очистить от экологической "грязи" (антиоксиданты), и больше идут как профилактика (тех же раковых заболеваний), поэтому я их и пью и детям даю. Распространители подают их как лекарство, потому как русскому человеку говорить о профилактике бесполезно - пока не стукнет..сами знаете.

Я раньше занималась Вижн, рекомендовала одной девочке для ребенка, у них диагноз ювенильный артрит - приступы прошли на самом деле, честно, коленка перестала воспаляться, теперь она дает ему для профилактики, сама звонит и говорит надо то и то. Мне лично от моих частых простуд не супер помогло, но у меня это хроника всю жизнь, но я понимаю, что организм очищать надо, воздух и вода у нас атас, и питание никакущее.
Аватара пользователя
veronichka
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 18
На форуме с 28 сен 2009, 16:32
Реальное имя: Вера
Контактная информация:

Re: БАДы

Сообщение veronichka » 04 окт 2010, 08:59

Мурочка писал(а):Сама пью БАДы и нисколько не жалею, про лекарства практически забыла. Не болеем ни я ни муж. Во время беременности гемоглобин был низкий, пропила таблетки, которые врач прописал, результата никакого, начала пить БАДы сразу гемоглобин поднялся. Так же считаю что одни другим рознь, да и в аптеке страшно брать и БАДы и лекарства, очень много подделок :(

Я полностью с вами согласна. И я очень хорошо отношусь к БАДам.
А то что нам назначает врач и такое разнообразие лекарств,что не знаешь,что выбрать и что тебе поможет. Мы почему то верим. А поможет это лекарство или нет,никто не гарантирует. А бежим мы в аптеку и не задумываемся,что это тотже маркетинг. Посоветовала одна,рассказала другая. Таже самая другая картина. А вы спросите у врача,что он знает про то или иное лекарство?! А их сейчас ах,как много...!!!
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: БАДы

Сообщение Sneshka » 04 окт 2010, 09:08

а самое интересное что и витамины это по сути своей добавки к пище.
просто такое устаревшее понятие - баночные бады. на самом деле смысл намного шире. и кому-то что не нравится,другому подходит.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: БАДы

Сообщение Tdutybz » 04 окт 2010, 15:54

veronichka писал(а): ...такое разнообразие лекарств,что не знаешь,что выбрать и что тебе поможет.
А не надо самой выбирать. Врачи учатся своей специальности не менее семи лет. Вот пусть и выбирают.
veronichka писал(а): Мы почему то верим.
Ну если правильный врач - то почему ему не верить-то?
veronichka писал(а): А поможет это лекарство или нет,никто не гарантирует.
Вероятность того, насколько поможет лекарство, есть в клинических исследованиях (проведённых по критериям доказательной медицины.
veronichka писал(а): Посоветовала одна,рассказала другая.
Это не правильно, собирать слухи. Надо смотреть в Кокрановской библиотеке. Ну в крайнем случае - спрашивать на медицинских форумах у врачей доказательной медицины.
veronichka писал(а): А вы спросите у врача,что он знает про то или иное лекарство?!
??? Это обязанность врача - рассказать про выписываемое лекарство.
Аватара пользователя
veronichka
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 18
На форуме с 28 сен 2009, 16:32
Реальное имя: Вера
Контактная информация:

Re: БАДы

Сообщение veronichka » 04 окт 2010, 17:14

Tdutybz
Прочитала Все ваши пояснения к моим высказываниям,что хочу вам написать. Я доказывать ничего не буду и только останусь при свом мнении. Желаю вам здровья!
Последний раз редактировалось Мерцана 06 окт 2010, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил 3.5.1 оверквотинг
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: БАДы

Сообщение Tdutybz » 05 окт 2010, 10:19

Совсем не обязательно читать робертов и неробертов, чтобы составить представление о БАДах. Чего уж проще - провели бы производители достоверное исследование, доказали полезность. Ан нет - верьте нам, люди! Ну верьте - никто не запрещает. Только в секту свою не затягивайте.
Если бы они были так необходимы, то люди, не принимающие их, уже вымерли бы. И как-то не вижу я абсолютного здоровья у поглотителей этих БАДов.
Последний раз редактировалось Мерцана 06 окт 2010, 14:38, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Отредактирована часть, которая была ответом на удалённый как оффтоп пост.
Аватара пользователя
veronichka
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 18
На форуме с 28 сен 2009, 16:32
Реальное имя: Вера
Контактная информация:

Re: БАДы

Сообщение veronichka » 06 окт 2010, 03:13

Удалено модератором.
Последний раз редактировалось Мерцана 06 окт 2010, 14:30, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 3.2.10 реклама без согласования с администратором форума
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: БАДы

Сообщение Svtln » 06 окт 2010, 03:35

Я против БАДов, которые, как говорят их продавцы, лечат от всех болезней. Сама же лечу свой желудок только таблеточками из аптеки за 10 рублей, где большими буквами написано БАД и название ... - помогают. :mosking
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: БАДы

Сообщение Tdutybz » 06 окт 2010, 09:17

veronichka писал(а): Лекарства назначаются врачом, а БАД предполагают самоназначение, т.к. в них содержатся только натуральные компоненты.
Мухоморы, выращенные в экологически чистом лесу, тоже содержат только натуральные компоненты.
veronichka писал(а):БАД не могут иметь противопоказаний
Ессно, они ж не лекарства.
veronichka писал(а): БАД не могут быть аллергенами, содержать токсины, вызывать побочные эффекты.
Тем не менее - содержат и вызывают. И наш Роспотребнадзор, и его американский аналог целые списки таких быдов имеют на своих сайтах.
veronichka писал(а): БАД выпускаются для самостоятельного решения населением задач укрепления здоровья, ранней профилактики заболеваний и в целях лечебной реабилитации организма.
БАД выпускаются для решения населением задач обогащения производителей этих самых БАДов.
veronichka писал(а): БАД могут использоваться не только для профилактики заболеваний, но и в процессе их лечения как вспомогательные средства или даже основные ( по рекомендации специалиста).
Однако миллионер Марк Хьюз зачем-то принимал снотворные, а не свои бадики.
Последний раз редактировалось Мерцана 06 окт 2010, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение отредактировано.




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»