БАДы

Аватара пользователя
Valenntina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 05 июн 2013, 04:53
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

БАДы

Сообщение Valenntina » 23 дек 2014, 20:39

Бады это развод. Уяснила для себя еще со времен Гербалайфа. Но к счастью раньше выбор их был невелик, а сейчас же во времена телерекламы какие чудо препараты только не предлагают. Для тех кто еще сомневается вот тут есть отличные статьи где раскрыты все тайны таких препаратов. Нужна уголовная ответственность для мошенников от медицины.
Аватара пользователя
Yarkaya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 13 янв 2013, 05:10
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Re: БАДы

Сообщение Yarkaya » 10 авг 2015, 18:20

БАД БАДу рознь.
Aquaria
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 65
На форуме с 08 авг 2011, 10:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

БАДы

Сообщение Aquaria » 11 авг 2015, 12:50

Согласна...
Я лично пью хондроитин и глюкозамин вместе с MSN и гиалуроновую кислоту . Суставы перестали болеть. Бегом даже занялась
Хотя слышала от своего ревматолога, что их положительное влияние доказано и уже причислили к лекарственным средствам
Аватара пользователя
vetalina
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 151
На форуме с 06 мар 2014, 05:39
Реальное имя: Виталина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Забанен: Бессрочно

Re: БАДы

Сообщение vetalina » 15 авг 2015, 22:58

А где же взять деньги что бы все эти элементы были в рационе ? Это так мысли в слух
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: БАДы

Сообщение Tdutybz » 16 авг 2015, 00:55

svetiren писал(а): Это не весь список . Вот почему в нашей стране БАДы нужнее всего
И как это человечество не вымерло ещё? :shock:
При таком дефиците всего и отсутсвии бадов животворящих-то?
Аватара пользователя
Tessi
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 26 дек 2013, 13:21
Поблагодарили: 1 раз

БАДы

Сообщение Tessi » 16 авг 2015, 05:36

Valenntina писал(а):Бады это развод. Уяснила для себя еще со времен Гербалайфа.
Не все БАДы являются разводом. Я вот уже года два как пью БАД под названием Биобран. Реально помогает иммунитет поддерживать и с "вирусными" бороться. Я эффектом довольна, вижу его.
Последний раз редактировалось Tessi 03 сен 2015, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: БАДы

Сообщение Simba » 16 авг 2015, 08:58

Tdutybz писал(а):
svetiren писал(а): Это не весь список . Вот почему в нашей стране БАДы нужнее всего
И как это человечество не вымерло ещё? :shock:
При таком дефиците всего и отсутсвии бадов животворящих-то?

А вот как:
Скрытый текст: Показать
БАД в США
Доминирование США на рынке БАД объясняется благоприятными условиями для развития этого сектора бизнеса в стране.
Первую в мире биологически активную добавку на основе люцерны, водяного кресса, витаминов и минералов разработал в 1941 году американский химик Карл Ренборг. Сбытом новой по тем временам продукции занялась компания "California Vitamins", созданная тем же Ренборгом.
Сегодня общая численность БАД, впрочем, как и фирм, занимающихся их производством, точному подсчету не поддается. Известно только, что рынок биологически активных добавок ежегодно возрастает на 15-20% и что БАДы принимают 40-50% европейцев, более 50% американцев и около 80% японцев.

Регулирование производства и оборота БАД
Вопросы регулирования производства и оборота БАД в каждой стране решаются по-своему, хотя еще в 1962 году совместными усилиями Всемирной организации здравоохранения и Международной организации по продовольствию и агрикультуре был разработан Пищевой кодекс, содержавший ряд положений, касающихся биологически активных добавок.
В США первая попытка отрегулировать рынок БАД была предпринята в 1985 году, когда в Федеральном агентстве по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) были разработаны требования к продуктам питания, "потенциально способным влиять на здоровье". Четыре года спустя Конгресс США принял акт о маркировке биодобавок на основании научно подтвержденного заключения FDA о наличии в них питательных веществ, влияющих на здоровье. В 1992 году в рамках FDA с целью сбора и анализа информации о биологически активных добавках было создано специальное подразделение - Office of Specials Nutritionals.
БАД по американски

В 1994 году Конгресс США принял акт "О внесении изменений в федеральный акт о пищевых продуктах, лекарственных препаратах и косметических средствах с целью установления стандартов по отношению к пищевым добавкам". Благодаря этому документу производители получили относительную свободу, но только до первой жалобы.Через пять лет Конгресс США принял "Федеральный акт о пищевых продуктах, медицинских препаратах и косметических средствах", в котором впервые было дано определение биологически активных добавок к пище.
Согласно этому определению к категории БАД были причислены продукты, предназначенные:
для дополнения пищи путем увеличения потребления пищевых веществ и содержащие хотя бы один из таких ингредиентов, как витамины, минералы, лекарственные травы или другие растения, аминокислоты, субстанции, предназначенные для дополнения пищи путем увеличения потребления пищевых веществ, концентраты, метаболиты и экстракты;
для внутреннего употребления в форме таблеток, капсул, жидкостей, порошка, мягкой капсулы, а если не в такой форме, то и не в виде обычной пищи, т. е. не предназначенные для использования в качестве единственного продукта при одном приеме пищи или при диетическом питании, и к тому же обозначенные на этикетке как биологически активные добавки к пище.

Требования к этикетке
Кстати, об этикетках. В США к ним предъявляются довольно жесткие требования. Во-первых, на этикетках БАД производитель должен обязательно указать, что продукт не предназначен для лечения, профилактики, диагностики и т. п. Во-вторых, он может упомянуть лишь о трех показаниях к применению БАД. Это:
восполнение какого-либо компонента при хронической его недостаточности;
возможность восстановления каких-либо нарушений структуры или функции тех или иных органов или систем организма;
оздоровление.
Проверкой представленных на этикетках сведений занимается специальная комиссия. Она же занимается и разработкой рекомендаций по оформлению этикеток.
Согласно законодательству США продажа БАД осуществляется в аптеках, специальных магазинах и отделах супермаркетов. Сегодня Штаты производят 35% всего мирового объема БАД при ежегодном росте рынка на 10-14%. Если в 2003 году сегмент БАД в США оценивался в $18,5 млрд, то в 2004 году он составил уже $21,5 млрд, при этом около 80% американцев покупают и используют биоактивные добавки. В Америке регулируется лишь список веществ, которые могут служить основой для биодобавок. Для выпуска же той или иной добавки на рынок не требуется ни госрегистрация, ни доказательство эффективности препарата.

На каждом шагу они у них там продаются, в любом магазине, как неотъемлемая часть жизни любого американца. На любой вкус и кошелек.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: БАДы

Сообщение Натюэль » 22 янв 2016, 10:47

Принимаю Хлорофиллна сколько знаю это БАД. Пока довольна им.
Аватара пользователя
Florentina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 22 сен 2012, 23:20
Реальное имя: Antonina
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: БАДы

Сообщение Florentina » 25 мар 2016, 04:22

Ну тут БАД БАДу рознь.Есть такие бады,от которых нет толку вообще,но их активно продвигают по ТВ,А есть те,которые даже не слышала,но люди между собой общаясь делятся о том,как им помогает.Рыбий жир кстати тоже БАД :rofll :mosking Я и не знала,считала витамином
Изображение
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: БАДы

Сообщение Viktika » 30 мар 2016, 04:46

Верно бад баду рознь, есть правда хорошие которые успешно помогают, а есть пустышки за бешенные деньги.
Изображение
Аватара пользователя
violav
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 10 дек 2015, 21:44
Поблагодарили: 2 раза

Re: БАДы

Сообщение violav » 13 апр 2016, 04:26

:haos девочки, всегда есть препараты,которые помогают,а которые нет. Тут только на своих ошибках. Я вот похудеть хотела, чаи всякие, кофе покупала, и чего? ерунда полная. А Модельформ кому за тридцать, помог, конечно не супер быстро как я рассчитывала, но вес ушел и не возвращается, даже кожа стала лучше, потому что он шлаки выводит. Так что согласна, что -то помогает, а что то нет
Аватара пользователя
vstarano
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 16 апр 2016, 17:00
Реальное имя: Вероника

БАДы

Сообщение vstarano » 16 апр 2016, 17:23

Соглашусь, что БАДы БАДам рознь.
Я для себя выделила несколько необходимых, которые постоянно есть в моем рационе:
- Omega-3 GreenFlash как источних полиненасыщенных кислот
- BeautyMix GreenFlash витаминно-минеральный комплекс для кожи, волос и ногтей
- Коллаген California Gold Nutrition для костей и хрящей
- Коэнзим Q10 California Gold Nutrition для поддержания сердечно-сосудистой системыи для здоровья в целом,
и на очереди еще стоит ждет своего часа Doctor's Best, Glucosamine Chondroitin MSM, у меня гонартроз коленного сустава, но пока мы на ГВ нужно с этой добавкой повременить :-)
Аватара пользователя
Skandi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 20 фев 2016, 05:30
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз

Re: БАДы

Сообщение Skandi » 23 май 2016, 03:21

Бады для лохушек, только без обид – я сама такой же лохушкой была. Мне вот лекарства помогают – на орсотене реально похудела. А чудо-бады – нифига, пустая трата денег.
Аватара пользователя
Nikki898
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 17 май 2017, 19:04
Реальное имя: Рита

БАДы

Сообщение Nikki898 » 23 ноя 2017, 04:09

olledy писал(а):купила себе 3 назад БАД "драже мерц бьюти" в итоге на 2 день покрываюсь маленькими прыщиками в области декольте(очень обидно, столько денег стоит(((

Ой, я сколько Мерц не принимала, никогда побочек не было! Были проблемы с волосами после родов, так только этот комплекс витаминов и помог. Пила я их курсами по 3 месяца как и положено. Сейчас с волосами проблем никаких.
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

БАДы

Сообщение Malacha » 07 авг 2018, 20:57

Nikki898 писал(а):Ой, я сколько Мерц не принимала, никогда побочек не было!

Все индивидуально, как с БАДами, так и с лекарствами. Люди все разные, реагируют по-разному.




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»