Гипоксия

Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Гипоксия

Сообщение ЕвАгения » 06 фев 2010, 11:05

У кого была гипоксия. Какие могут быть последствия.
И что делать, чтобы их предотвратить.
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Гипоксия

Сообщение Кисунь » 06 фев 2010, 14:20

у всех по-разному. у кого-то это, как родители говорят, "просто диагноз - такой сейчас всем ставят для перестраховки". а у кого-то из-за постоянной внутриутробной гипоксии и сложных родов потом проблемы в неврологическом плане бывают - в разной степени.
самое главное - это мамино спокойствие, любовь, терпение.
моя дочка, например, очень плохо спала - с 3х недель днем почти не спала, ни ложкой стукнуть.... ни вообще вздохнуть - и в тишине чз несколько минут после засыпания могла проснуться и плакать. ночью тоже тогда перестала спать, поэтому стали брать к себе. с мамой ей было тепленько и душевненько, только отойдешь - просыпается... а у девчонок вон дети по 2-3 раза в день спали по нескольку часов. я и не знала, как такое бывает! потом выработали режим (зимой) - с шести вечера до 5-6 утра. но с шести вечера до 12-часу ночи только и бегаешь вокруг нее, рядом ляжешь - спит, встанешь - орет.
плакала много, это раздражает потом, конечно.
сначала был повышенный тонус мышц, а потом оказался уже сильно пониженный, в итоге в год пили глиатилин и делали парафиновые "сапожки" на ноги, чтобы пошла. хотя ведь уже в 8 месяцев ходила, держась - обычно такие детки в 10-11 месяцев самостоятельно идут, а из-за последующего снижения тонуса мышц нашей помогать лекарствами пришлось. ну и спина была круглая из-за слабости мышц. массажи хорошо.
еще косолапила и ногу выворачивала - у нас то одна нога была вывернута, как у балерины, потом другая. глиатилин и пантогам помогли.
потом, после года уже, и после двух лет тоже - после сильных истерик начинала или ногу выворачивать, или одна нога нормально стоит, а другая на цыпочках ходит. поэтому к нам традиционный принцип "поплачет - перестанет" не был применим. хотя, если она очень хотела спать и не могла уснуть, кричала чуть не до рвоты, лучше было не трогать, а то этот ор мог не полчаса, а час длиться, а уставший ребенок так бы и не уснул...
вообще моя дочка на людях довольная, ей интересно, а дома "расслабляется" и начинает свою усталость выплескивать :haos
зато к таким деткам мамы относятся с большим вниманием, и они обычно хорошо развиты: если ребенок не спит и один не остается, то ты с ним постоянно разговариваешь, даешь ему многое трогать (игрушки, лоскутки, пособия...), показываешь... умненькие детки получаются. рано начинают разговаривать, многое понимают, творческие способности есть.
только нужно очень много терпения, очень. и чтобы главное было - деть и мама. а то если главным в семье становится папа, который требует много внимания - начинаешь срываться на ребенке из-за его неспокойности. не стоит размениваться на мелочи :spiteful
ну и до сих пор бывает, что дочка очень устает. вот у других, говорят, дети и в сад ходят, и два раза в неделю на занятия, и в бассейн и еще куда-нить... а у нас в саду не поспала - и начинается нытье... так мы стараемся ее укладывать в полвосьмого-в девять, чтобы в восемь утра она встала отдохнувшая. осенью и весной сложновато. рассеянность, утомляемость от простой прогулки в парке. мы в последний раз были у невролога в 1,8, а этой осенью вижу - ну все, надо идти обязательно! пили глиатилин и элькар, сейчас второй курс глиатилина сделаем.
вообще невролог говорит, нам самое главное - к школе подготовиться. то есть если идет ухудшение, надо подлечиться, чтобы нормально развитие шло, - внимание было нормальное, память, а то потом будет трудно школьную программу осваивать.
удачи и не накручивайте себя, а наблюдайте за ребенком и ни в коем случае не думайте, что он такой несчастный. думайте, что он замечательный, чудесный, ну просто со своими особенностями. в первый год за тонусом мышц следите и постарайтесь обеспечивать спокойную атмосферу в доме - в любой период, не только до года :flower: :flower: :flower:
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Гипоксия

Сообщение веселая мамаша » 06 фев 2010, 15:27

Мне тоже ставили диагноз на последнем месяце беременности - феноплацентарная недостаточность,маловодие, гипоксия плода. Давление у меня очень низкое было. Хотели роды стимулировать раньше срока, но потом очень опытная старенькая врачиха в роддоме сказала - нет, доведем до естесственных. Ну, у нас не так, чтобы прям какие-то сильные последствия, ну наблюдались, конечно у невропатолога. Ребенок, в общем-то, спокойный был. Врач мне как-то объяснял, что вследствие гипоксии (т.е. нехватки кислорода) может развиться повышенное внутречерепное давление, и все неприятные моменты, связанные с ним. Но у нас это самое давление было практически в норме. В общем, не так это страшно.
Последний раз редактировалось веселая мамаша 14 фев 2010, 03:57, всего редактировалось 1 раз.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гипоксия

Сообщение Гала » 06 фев 2010, 19:01

мне ни разу за беременность не ставили ни гипоксию ни фпн. а когда родила по узи определили признаки гипоксии. в месяц снова сделали узи - тоже самое. невролог поставила гипотонус. пропили элькар. ходили к мануальному терапевту на массаж. в 3 месяца надо будет снова показаться. а так ничего криминального не наблюдаю за ребенком. голову держит-агукает-улыбается. главное самим заниматься с ребенком. тогда все наладится обязательно.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Волкова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3477
На форуме с 19 мар 2010, 22:21
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Гипоксия

Сообщение Волкова » 19 мар 2010, 23:23

У нас повышенный тонус мышц,последствия гипоксии....Невролог прописала курс лечения...физио процедуры,уколы глиацилин,массаж,сироп пантогам,ванны с пустырником...через месяц пойдём на приём опять...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Leska
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 180
На форуме с 22 дек 2009, 14:32
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гипоксия

Сообщение Leska » 02 апр 2010, 13:57

[b]Кисунь [/b]
зато к таким деткам мамы относятся с большим вниманием, и они обычно хорошо развиты:
согласна с тобой на все сто! и самым тяжелым буде первый год!
Изображение
Аватара пользователя
Divine
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 237
На форуме с 19 янв 2010, 13:35
Реальное имя: Ириша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гипоксия

Сообщение Divine » 20 апр 2010, 12:00

постгипоксическая ишемическая энцефалопатия=((( лечим, пока не компенсируется. очень тяжело и мне, и ребенку... говорят в течении беременности была хроническая гипоксия, но ктг ни разу не показало, и воды отошли прозрачные. у нас был безводный период 19 часов и тугое 4-х кратное обвитие по телу и ногам, наверное это оно виновато. но самое главное - терпение и любовь, и тогда все будет хорошо!
Изображение
если кого-то любишь - отпусти на волю... Если вернется - твой, а если не вернется... ВЫСЛЕДИ и УБЕЙ!!!=)))
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: Гипоксия

Сообщение *AleksA* » 20 апр 2010, 14:23

с первой ниче не ставили родились, нашли и повышенный тонус мышц и еще чето,делали и массаж и много чего.зато второму при родах поставили гипоксию, покамись нам только окулист прописала капли тауфон да назначили физио. пошли на массаж записываться нам сказали чтоб занимались дома там будет видно надо или нет. так что непонятно зависит это от гипоксии или нет?
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!
► Показать
***катя***
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 27 фев 2010, 13:27
Реальное имя: екатерина

Сообщение ***катя*** » 19 май 2010, 22:57

У нас тоже в следствие гипоксии (КТГ в третьем триместре показало) неврология. Мышечный тонус низкий. Возбужденная сильно. После года начала с плачем закатываться по разным причинам, очень страшно, когда это проиходит. Делали ЭЭГ были зафиксированы комплексы эпилептической активности по теменно-затылочному отделу с акцентом слева. Прошли курс лечения полгода. Сделали контроль ЭЭГ. Все в порядке. Не закатывалась 4 месяца. Я почти успокоилась. На днях опять ситуация повторилась закатилась-с разбега ударилась лбом об угол стола. Решила обратиться к платному неврологу Бажановой. Назначила курс лечения на 3 месяца. Препараты серьезные. Что делать нало помогать ребенку. Еще я мамаша нервная до невозможности стала, срываюсь на ребенке, хотя понимаю, что в нашей ситуации должно быть терпение и спокойная обстановка. Будем успокаивать нервную систему.
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Гипоксия

Сообщение ЕвАгения » 19 май 2010, 23:02

***катя***
***катя*** писал(а):ударилась лбом об угол стола

:shock1 :nail2 Бедненькая!!!
Да...на таких деток вообще нельзя кричать!
Терпения нам, мамочки...и здровья нашим деткам!!! :flower: :mama
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: Гипоксия

Сообщение *AleksA* » 20 май 2010, 08:24

***катя***
вы лучше почаше улыбайтесь,и ей и себе будет легче.Я на старшую тож срывалась,учеба и т.д.,сейчас мне кажется у нее изза этого комплекс.Подходит и спрашивает по 10 раз на дню "ты меня любиш?" :cry:
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!
► Показать
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Гипоксия

Сообщение Инна » 20 май 2010, 09:10

Когда родился первый сын, были задние зеленые воды, т.е. ребенок страдал внутриутробно от гипоксии. Конечно же нам поставили ПЭП, стали лечиться и через некоторое время ПЭП сняли
Кисунь писал(а): они обычно хорошо развиты... умненькие детки получаются. рано начинают разговаривать, многое понимают, творческие способности есть.

по развитию сын опережает сверстников. Очень рано стали ползать, ходить, говорить и тп. Сейчас нам 4, делали ЭЭГ, наблюдаемся у невролога, врач объяснила, что по показателям развитие мозга у сына на уровне школьника. Вроде замечательный ребенок, спокойный, умненький, способный, хорошо развивается и тп. НО.....ничего не проходит бесследно. Метеозависимость ужасная, постоянное нытье, в детском саду никак не можем адоптироваться, уже второй год все плачем по утрам. А сейчас новая проблема - частые носовые кровотечения. И все это последствия гипоксии, ПЭП. Мозг хоть и развит хорошо, но очень большая утомляемость, при малейшей нагрузке, все показатели сильно снижаются (это по тем же данным ЭЭГ) Все я это пишу к тому, что обязательно надо лечиться и не пускать все на самотек и чем быстрее будет проведено грамотное лечение, тем меньше детки будут страдать в будущем.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Татиана 2010 писал(а):Я на старшую тож срывалась,учеба и т.д.,сейчас мне кажется у нее изза этого комплекс.Подходит и спрашивает по 10 раз на дню "ты меня любиш?" :cry:

Мне как-то психолог говорила, как можно различить чувствует ли ребенок вашу любовь. в общем, детки которые не уверены в любви мамы, задают вопрос "Ты меня любишь?" т.е постоянно требуют подтверждение этой любви. Дети же которые не сомневаются и получившие любовь сполна, такие вопросы не задают. А просто говорят "Мама я тебя люблю, я люблю маму и т.п.", т.е все идет утвердительными предложениями, а не вопросительными.
Мамочки, любите своих деток, ни какое лекарство не может так помочь как мамина любовь :mama
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Гипоксия

Сообщение ЕвАгения » 20 май 2010, 10:05

Инна писал(а):ничего не проходит бесследно.

А как же со всем этим бороться??? Т.е мы пролечимся и все равно последствия будут...и мой сыночка будет так мучиться??? :nail2
Инна писал(а):так помочь как мамина любовь

Это точно на 1000000%
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Гипоксия

Сообщение Инна » 20 май 2010, 11:13

ноев ковчег писал(а):А как же со всем этим бороться??? Т.е мы пролечимся и все равно последствия будут...и мой сыночка будет так мучиться???

вероятно нужно правильное лечение. Я вот думала что мы полностью излечили наш ПЭП, а вот теперь выясняется, что нет, что-то было упущено. А последствия могут у всех быть разные. у кого-то это головные боли, истерики, неусидчивость и др. Но думаю если все-таки провести правильное лечение, то всего этого можно избежать.
Женя, себя заранее не накручивай, ты все правильно делаешь и если сейчас эта проблема тебя волнует, значит и "пути выхода" обязательно найдутся. Все будет хорошо!!! Здоровья вам!!! :mama
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Гипоксия

Сообщение ЕвАгения » 20 май 2010, 13:04

Инна писал(а):Здоровья вам!!!

Спасибо!!! И вам с детками тоже!!! :flower:
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»