Что это? почему?

Аватара пользователя
Юкса
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 41
На форуме с 24 май 2016, 21:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 30 раз

Что это? почему?

Сообщение Юкса » 25 окт 2017, 10:22

Наталья здравствуйте!
почему мужчина 39 лет может трём женщинам клясться в любви, бегать между тремя? я оказалась посередине. Через три недели развод. Больно так, что не описать, так мозги мне затуманил..помгите
Аватара пользователя
Наталья С
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 46
На форуме с 26 фев 2016, 06:35
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 14 раз

Что это? почему?

Сообщение Наталья С » 01 ноя 2017, 21:52

Здравствуйте, Юкса!
"Кризис среднего возраста" начинается у каждого по разному (у кого-то раньше, у кого-то позже) от 35 лет до 55 лет. Кризис выражается в физиологическом и психологическом дисбалансе, человек часто испытывает депрессивные переживания, в связи с переоценкой своих жизненных ценностей. Именно в это время многим людям сложно разобраться с собственными переживаниями. Кризис напрямую зависит от нерешенных подростковых проблем. Для мужчины это ограничение свободы, протест против навязанных правил, доходящий до таких разрушительных действий как развод.

По-видимому Ваш муж "запутался" в собственных чувствах, раз клянется в любви трем женщинам. Роман на стороне - это попытка доказать себе и другим, что я мужчина "в самом расцвете сил", на меня женщины обращают внимание, ценят. Такая попытка обычно сопровождается страхом старения, страхом смерти.

39 лет - возраст подведения итогов середины жизни. В это же время происходит переоценка супружеских и семейных ценностей, мучает тоска по утраченным возможностям. Вот тогда и начинает супруг искать новые возможности: другая женщина, новое место работы, смена хобби (или вспоминает забытые увлечения), новые или старые друзья ...

Герой ли он для Вас сейчас, а Вы для него, после многих лет брака? Есть ли еще чувства или остался только долг? Можно ли еще найти общий язык, наладить отношения? Если нет, то как пережить развод?

Развод не приносит радости, Вам больно ...., сочувствую. Разрыв отношений - это переживание горя.
Женщина, переживающая развод с мужем проходит 5 стадий (некоторые затягиваются):
1 стадия "отрицание и шок". Естественная реакция на трагическое событие, невозможно поверить в происходящее. Отрицание перемен в жизни.
2 стадия "гнев и обида". Приступы гнева настигают неожиданно и часто выливаются на окружающих или на предметы. Невозможно и больно смириться с тем, что "мой привычный мир" разрушен, кто-то должен быть виноват и ответить за то, что произошло.
3 стадия "компромисс и вина". Женщина пытается восстановить то, что было, взять ситуацию под контроль. Надеется на то, что все можно поправить, невольно мыслями возвращается в прошлое "а что если бы", застревая в бесконечном потоке мыслей.
4 стадия "депрессия". Не хочется ничего делать, ни с кем не хочется разговаривать. Женщина испытывает уныние и печаль, порой глубокую тоску. Рядом нужны родные, близкие люди, кто сможет облегчить боль, пережить ее вместе. На этой стадии происходит полное осознание утраты. Пережить депрессию, значит разорвать эмоциональную связь с некогда близким человеком, "отпустить" его.
5 стадия "принятие". Принять разрыв отношений как свершившийся факт. Прошлые отношения остаются воспоминанием и не вызывают негативных эмоций. Завершается период страданий и мучений. Женщина выходит на новый этап своей жизни и может успешно построить отношения с другим человеком.

Что делать, когда так больно, "мозги затуманены " ? Невозможно адаптироваться к ситуации (через 3 недели развод), когда столько эмоций и переживаний. Рядом нужны люди, которые поддержат в тяжелой ситуации, которые смогут выслушать, быть рядом, помочь с детьми (если у Вас есть дети), помочь по домашнему хозяйству. Есть ли у Вас рядом родственники, подруги? Нельзя замыкаться в себе и хоронить себя.
Если нет никого рядом или окружающие не понимают Вас, приходите на прием к психологу или психотерапевту.

С уважением, Наталья.
Аватара пользователя
Юкса
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 41
На форуме с 24 май 2016, 21:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 30 раз

Что это? почему?

Сообщение Юкса » 03 ноя 2017, 11:34

Здравствуйте Наталья!
Спасибо Вам, мне необходима помощь специалиста. Потому что я не знаю, как мне быть. Как измениться внутри, чтобы не торопить события. Чтобы не привязываться к мужчине. Чтобы не повторилось то же самое. Это очень очень больно.
Дело то в том, что двадцать лет назад я вышла замуж - влюбилась в 19 лет впервые. Впоследствии оказалось, что муж меня не любил меня. Он вообще оказался не порядочным человеком. Гулял. Заражал меня. Ужасно стыдно было в КВД ходить. Сын родился. Забеременела в браке, не "по залёту". Он регулярно два раза в неделю не ночевал дома. Я только смотрела на него с болью в глазах. А потом вообще выставил за дверь, сказав мне, что влюбился. Идти мне было некуда. Работы в те времена не было. И образование закончить не получилось. Сады тоже не работали. Для меня тогда это было диким открытием, что муж, мужчина может так поступить.
Он позже, якобы осознал...просил вернуться. Я не вернулась. Месяца три серьёзно взвешивала. И не вернулась. Всё преодолела. НО! тогда я была молодая, и море мне было по колено! Были мужчины. С одним прожили 9 лет. Но я не любила его, а он любил. Потому и разбежались в итоге, конечно....прошла его любовь. Это нормально, если безответно любишь...
И вот теперь..Мой муж ушёл ко мне от первой жены. Меня он уверил, что Там всё кончено. Уходил с вещами каждые полгода. На неделю. Сначала к БЖ (о чём я не знала), потом к другу (шли года, мне уже просто надо было знать(!), что блин такое!? забирала его от друга на своей машине).
Шли года...шесть лет...Прошлым декабрём он ушел опять. У нас были три неразрешённые проблемы: Он никак не разводился (мотивировал тем, что ему после демобилизации из армии должны выплатить деньги на жильё, и больше получится, а он с БЖ поделится). Он мне обещал, в подробностях рассказывал, как поедем с ним на его "родину", в Смоленск, к его маме (это для меня важно, считала, что этот факт даст мне понять, что у него серьёзные намерения). И он перестанет метаться!!!!
В общем получилось так, что все годы были просто слова!! Он провоцировал меня на конфликт, и собирал вещи. Претензии были такого рода: "ты мне кофе по утрам перестала варить!" "ты мне не доверяешь!"
Я не лазила к нему в телефон. Старалась говорить с ним по душам. Ездили на море (я за рулём, у него прав нет), постоянно на природу, на пикники. В кафе. В кино. К его друзьям. Просила его приглашать друзей к нам. В общем, какая бы я не была расхорошая, всё мимо....
Предложение мне делал постоянно..типа: "ты станешь моей женой, и это даже не обсуждается".
Короче, прошлым декабрём, перед новым годом он ушёл, пока я была на работе... он пришел 31 вечером...принёс цепочку золотую с кулоном кошки...и ушёл..я просила его прийти на НГ. Он сказал, что уже с друзьями договорился..
Через месяца три он начал мне писать - с праздниками поздравлять...я не отвечала..потом сообщения были смысловые - то с наездами, что с горечью..то ключи он принесёт в 12 ночи..я сказала, что приходить не надо.. А потом, в сентябре, он прислал мне ролик, сделал из моих фото, назывался ролик "для самой прекрасной девушки на свете"...ну..растаяла я..любила же его!! Встретились в кофейне. Он осунулся, очень похудел... С розой пришёл..У меня был только один вопрос: почему он опять ушёл, и вот так, "по английски", перед праздником семейным так то, оставил меня?? Он ответил, что у него тайна. Это его грызло: он в 2014 году первой жене сделал второго ребёнка! Я была в шоке! Но он убедил меня, что любит только меня. Убедил. Убедил. И я поверила. Я ему сказала, что у меня есть условия - он немедленно разводится. И мы должны пожениться. Надеялась, идиотка, что эти действия что то изменят, что он тем самым покажет мне свои серьёзные намерения, а не слова! Он горячо согласился. Это теперь я понимаю, какая я была дура! Мы договорились не обсуждать тех, с кем были эти полгода разлуки, по его просьбе. Я боялась спрашивать, смалодушничала...Оказалось, он сошёлся с сотрудницей. У неё двое детей от двух браков. Ей 32 года. У меня никого не было. Перевёз он сам вещи. Я о ней узнала, потому что она начала мне писать в истерике..рублеными фразами. Хамскими выражениями. Прислала мне скрин чека на аборт. Выяснилось, что это его первая жена аборт делала. Для меня всё это было страшным ударом...
Она лазила в его телефон, он при ней не паролил!! Её отдавал все деньги, а мне отслюнявливал по двадцатке всегда..Он взял кредит, она купила машину, о оформила на свою 14-нюю дочь. Спросила его, почему не на себя он оформил?? (мы покупали машину. она стояла два года без номеров, потому что он не прописан. я его к себе прописала, что бы машиной наконец то пользоваться, а потом он ее разбил, совсем)...на себя не оформил - она его убедила, что первая жена при разводе половину машины стребует (она скромный человек, и тем более могла и не знать про машину).. Спросила, почему он такой щедрый с ней, вдруг?? он ответил, что хотел начать новую жизнь, типа работа над ошибками...а она вот с машиной его кинула, да он не может вернуть деньги, та не отдаёт, что машину сожгёт...это он наверное так скучал по любовнице..
А потом он уехал в Сирию, на три месяца...потом самолёт упал..а он должен был лететь от туда же, и примерно тогда же...Вы не представляете, как я выла от страха, от ужаса, что он погиб там...но обошлось, он из Сирии позвонил, что он улетел другим бортом..я затеяла ремонт. Купила новую мебель. Хотела, что бы к его приезду было красиво и уютно (квартира у меня своя, 3-х комн., от родителей, машина заработанная моим трудом, задолго До него). Тратила и его зп - для нас. Мы планировали всё продать, и уехать на запад. В курортный городок. Сдавать туристам комнаты...бизнес, так сказать..
Когда он приехал, в этом марте, через две недели не пришёл ночевать. Написала ему вопрос - у любовницы что ли?? что опять вещи собирать будет?? и скинула ему скрины его же писанины, как он меня любит, все его клятвы...он прибежал, с кольцом, на колени встал, умолял простить..потащил меня в загс, нас расписали сразу, он на работе справку состряпал...
она опять мне гадости писала. с других номеров..сколько бы я ни блокировала..сказала, что они всё равно будут встречаться, работают же в одной части...Так и получилось. Месяца три было нормально. Купили велосипеды. Ездили по лесам, далеко, нам было очень хорошо. Съездили на море. На машине. А потом он опять начал пропадать. Врал, что на работе. В очередной раз, 53 пропущенных. я звонила ему всю ночь. А утром поехала к части. Чтобы увидеть их вместе, убедиться. И он бы машину конечно увидел. Так и вышло. Потом он в обед только позвонил..сказал мне, что он меня предал. Я спросила - почему? молчание. Я спросила - "ты будешь жить с ней?" - "да". "и будешь поднимать её детей" - "да". я ответила - поздравляю. и всё. через два дня я выставила все его вещи ему в подъезд. через два дня он написал мне, чтобы я пришла заявление на развод писать.
Вот такая история.
Я его попросила выписаться. Ответил, что выписался. Больше года назад я просила его об этом. не сделал...
Сейчас я поменяю симкарты. Удалю свою почту в майле. Удалю свой акаунт в ВК. Надо уезжать насовсем. Я стараюсь заниматься этим. Всё делаю через силу. Приезжали к ко мне из Хабаровска его друзья. Точнее, его бывший сослуживец. Тоже разведён. У них свадьба недавно была, и мы были приглашены. Приезжали по делам. Разбередили во мне всё...ломало ужас. Муж по делам был недавно там, у них...его спросили - женился зачем? он сказал, что всё хорошо было ведь...
Мне вот говорят, что нужно полюбить себя..мне думается, что я никому и никогда поверить не смогу. Даже заговорить с мужчиной не смогу...так обгажено всё.Нож в спину ткнул. Все эти стадии переживала.. знаю уже, как долго это лечится...самое главное - это больше никогда никогда его не слышать и не видеть. Разлюбить. Забыть. А страх останется. Как мне изменить себя. Я жить хочу, боже мой, жить нормально!!
Аватара пользователя
Наталья С
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 46
На форуме с 26 фев 2016, 06:35
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 14 раз

Что это? почему?

Сообщение Наталья С » 03 ноя 2017, 22:03

Здравствуйте, Юкса!

Да..., нелегко Вам пришлось. У Вас "горький опыт" отношений. Вы любя своего первого мужчину "травмировались" в отношениях с ним, потом попробовали опыт отношений прямо противоположный (когда любит только мужчина). Затем с третьим мужчиной повторили "токсичный опыт" (когда любишь мужчину, а он манипулирует).

Повторяющийся опыт - это дни и те же "грабли" на которые мы наступаем, набивая ссадины и синяки. Болезненный опыт любви рождает страх перед новыми отношениями.

Настоящая любовь может быть только взаимной и счастливой. Любить разумно невозможно, можно научиться не терять при этом себя.

Вы живете не в Хабаровске? Я работаю очно и по Skype, контакты: www.b17.ru/ibrusnika/
С уважением, Наталья
С уважением, Наталья Смаль http://www.b17.ru/ibrusnika/
Аватара пользователя
Юкса
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 41
На форуме с 24 май 2016, 21:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 30 раз

Что это? почему?

Сообщение Юкса » 03 ноя 2017, 22:22

Наталья! Здравствуйте!
Я живу в Комсомольске. Спасибо. Я обязательно воспользуюсь Вашим предложением помощи по скайпу. Иначе так и буду копаться в себе и вариться в собственном вареве. Скажите, в какое время можно к Вам позвонить?
Спасибо ещё раз!
Аватара пользователя
Наталья С
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 46
На форуме с 26 фев 2016, 06:35
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 14 раз

Что это? почему?

Сообщение Наталья С » 05 ноя 2017, 12:41

Здравствуйте, Юкса!
Напишите сначала в WhatsApp или смс, тогда сможем договорится о встрече.

С уважением, Наталья.
С уважением, Наталья Смаль http://www.b17.ru/ibrusnika/
Аватара пользователя
Юкса
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 41
На форуме с 24 май 2016, 21:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 30 раз

Что это? почему?

Сообщение Юкса » 15 ноя 2017, 22:55

Наталья здравствуйте!
Написала Вам в личку, оставила свой номер. Жду, жду - ответа нет. Если Вы заняты, и не сможете мне помочь, то сообщите пожалуйста. Иначе я как в подвешенном состоянии.
Спасибо.
Аватара пользователя
Наталья С
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 46
На форуме с 26 фев 2016, 06:35
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 14 раз

Что это? почему?

Сообщение Наталья С » 16 ноя 2017, 14:34

Здравствуйте Юкса!
Вы написали в "личку", куда ? У меня нет сообщений. Напишите, пожалуйста, какой мессенджер используете. Мой тел. +7-909-804-14-71

С уважением, Наталья
С уважением, Наталья Смаль http://www.b17.ru/ibrusnika/
Аватара пользователя
Юкса
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 41
На форуме с 24 май 2016, 21:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 30 раз

Что это? почему?

Сообщение Юкса » 16 ноя 2017, 23:27

Наталья! Спасибо Вам! Я напишу Вам по ватсап. Спасибо ещё раз)))




  • Реклама

Вернуться в «Консультации семейного психолога»