Carla: Здесь и Сейчас

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 27 июл 2018, 19:01

Elena.4999 писал(а):ограничивает его способности - вот как он может за всем уследить???)))
Да, ограничивает) Но вместе с тем человеку проще почувствовать и осознать (что важнее) любовь Бога, когда Бог это личность, а не облачко. Не для всех, конечно, но для большинства это так.
Аватара пользователя
Elena.4999
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 178
На форуме с 03 окт 2011, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 24 раза

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Elena.4999 » 27 июл 2018, 20:20

А мне по этому поводу нравится одна притча, могу не совсем точно ее изложить, но смыл примерно следующий: "Давным давно Бог был как и все мы люди - человеком, но когда люди узнали что он есть на свете и может во многих вопросах оказать помощь, то к нему стали все обращаться за решением своих вопросов, но т.к. он был в обличье обычного человека, то он уставал и не мог помочь всем людям, тогда он решил исчезнуть из этого мира..... Но без него людям было бы очень плохо и тогда он решил спрятаться и не нашел ничего лучшего как спрятался внутри каждого человека. С тех пор люди ищут его везде, а он находится в каждом из нас........"
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 27 июл 2018, 20:38

Хорошая притча :yes
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 31 июл 2018, 20:22

Сегодня вспомнилась цитата Далай-Ламы: "Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное." И ведь правда :yes Времечко сейчас все еще астрологически напряженное, но как всегда за препятствиями дверь в ресурс и личную силу :sun Последнее дни напоминаю себе об этом постоянно)))).
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 31 июл 2018, 22:59

Посмотрела шикарный фильм на дивном ютуб канале)) Рекомендую :good: Про вибрации, про то как тут у нас все устроено.https://www.youtube.com/watch?v=Ct465RPaVII
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 05 авг 2018, 21:12

Спасибо дорогому мирозданию, тебе Тигруля, и одной прекрасной паре замечательных людей за сегодняшний день на природе :flower: :flower: :flower: . Масса впечатлений, позитива, солнце, почти лес, комары... сказка :yahoo. Во мне проснулась любовь к фотографии, и вот он подарок судьбы - фотоаппарат напрокат и дивная возможность потренироваться. Получается, конечно, пока так себе, но я все равно в восторге в том числе от процесса. Наверно пока больше именно от процесса :mosking Но не могу не поделиться своими первыми шедеврами :cheesy
Вложения
1106 просмотров
1106 просмотров
1106 просмотров
1106 просмотров
Аватара пользователя
Беня260412
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 236
На форуме с 31 янв 2014, 23:54
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 228 раз

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Беня260412 » 06 авг 2018, 19:56

Carla, прокат платный? Если да, то у меня который год аппарат довольно неплохой без дела пролеживает.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 06 авг 2018, 20:34

Беня260412, прокат без оплатный. Но про Ваш фотоаппарат я запомню, спасибо :-) Вообще фотография это для меня можно сказать вызов, я совсем не про это раньше была. Чтобы вы понимали, фотоаппаратом в телефоне я пользовалась чаще всего для того чтобы снимать документы. Наверно еще и поэтому у меня сейчас столько азарта))). Ничего не умею, но очень хочется уметь. И за все это спасибо... трам-пам-пам... инстаграм :crazy Никогда не думала что я это скажу :cheesy
Аватара пользователя
Беня260412
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 236
На форуме с 31 янв 2014, 23:54
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 228 раз

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Беня260412 » 06 авг 2018, 21:49

Carla, а у меня с фото не заладилось, и я только сейчас по-настоящему попытался осознать, в чем же дело. Возможно, в том, что для меня, с одной стороны, снимки слишком близки к реальности, то есть не сойдут за новый, неожиданный взгляд, как живопись, а с другой, бесконечно этой самой реальности проигрывают в чем-то, что непросто объяснить. Мне они больше напоминают охотничьи трофеи - ловко подстреленные и потому уже неживые. Прежде всего это касается пейзажей. Из них будто дух уходит. Кроме того, когда начинаешь врубаться, что красивы не только закаты и всевозможные экзотические виды из прекрасного далека, но и пыльный тополь под окном, потряхивающий листочками, словно монисто в танце, и улыбающийся под солнцем облупленный торец хрущевки, становится просто лень все это щелкать и складировать в бесконечные папки - красота слишком близко, вот она тут, и ее так много - подставляй глаза и наслаждайся хоть до бесконечности. Единственное, в чем мне видится смысл фотографировать, это человеческие лица, потому что здесь уже это работает ровно наоборот - особенные пойманные выражения, застигнутое врасплох нутро, подсмотренный краешек души и т.п., чего не разглядеть в нашем суетном движении.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 08 авг 2018, 15:31

Беня260412, то что Вы написали мне очень созвучно, причем Вы так точно подобрали слова, я бы наверно никогда не смогла так сформулировать. Но это то, что я чувствовала раньше. Сейчас я вижу в этом искусство и эстетику самой жизни, такой как она есть, как Вы тоже подметили. Пусть пыльную и несовершенную, и, да, которая сплошь и рядом. Для меня сейчас это инструмент и цель совершенно эгоистична, попытка выразить себя через свой взгляд на мир для себя самой же. Просто новый способ исследования себя и мира и только. Это способ сам по себе очень веселый и азартный для меня, может как раз потому что новый)). А еще я получаю огромное удовольствие делать это в приятной компании. На данный момент это очень наполняет :yes
Человеческие лица это вообще отдельная глава))).
Аватара пользователя
Беня260412
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 236
На форуме с 31 янв 2014, 23:54
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 228 раз

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Беня260412 » 09 авг 2018, 19:56

Carla, спасибо, но странная штука. После Вашего ответа я перепрочел собственный текст и ужаснулся его нажиму и категоричности. Иногда так бывает - вдруг становишься сам себе решительно чужд и не узнаешь собственных слов и тона. Забавно - сам же предложил средство фотографирования, и сам же бросился разжевывать, какое это неприличное фи-фи-занятие. Вообще-то, вместо этого вылезшего из не самых лучших моих глубин нравоучительного и пафосного дребезжания мне хотелось лишь показать, насколько мало шансов проявить себя у моего погрязшего в безделье аппарата, чтобы Вы, в случае надобности, не стеснялись у меня его попросить. И да, конечно, же вы правы - это искусство, а значит, как все прочие, способное на шедевры. Все эти особенные планы и ракурсы, сминающие привычную глазу геометрию, какие-нибудь попираемые рассеянными ногами мелочевочки , увеличенные до состояния ошеломляющего откровения - все это можно подать просто фантастически, и даже попытки приблизиться к этому стоят усилий, тем более, если это еще и проходит увлекательно.

Carla писал(а):Просто новый способ исследования себя и мира и только.


Исследование мира - понятно, а как Вам это помогает в исследовании себя? Как можно постичь себя в увлекательном процессе? Ведь он и увлекает-то не куда-нибудь, а в состояние, когда о себе напрочь забываешь - по крайней мере, у меня так. Например, если бы я вместо только лишь прослушивания музыки занялся бы ее сочинением (подобно Вашему нынешнему творческому процессу), уверен, это было бы еще более захватывающее и экстатическое состояние, чем тот щенячий восторг с наворачивающимися слезами, что я испытываю, подставляя уши любимым мелодиям, но оно ничего бы мне о мне самом не объяснило.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 12 авг 2018, 11:29

Беня260412 писал(а):Иногда так бывает - вдруг становишься сам себе решительно чужд и не узнаешь собственных слов и тона.
Мне кажется Вы очень строги к себе)).

Стесняться не буду, кстати ,вы даже наверно не догадываетесь, но для меня ваше предложение еще одно напоминание о том, как изобилен и доброжелателен наш мир на самом деле. Я только решила что мне интересно было бы научиться фотографировать, озвучила как меня это вдохновляет и вот сразу 2 без корыстных предложения воспользоваться совсем недешевой техникой. Так что я очень благодарна Вам за это предложение и с удовольствием обращусь, если дорасту до другого аппарата)). Пока мне еще столько нужно всего освоить... Я дала себе определенный срок, если я за этот срок пойму что я могу в этой сфере как то реализовываться чуть больше чем телефонный фотограф я куплю себе камеру. Пока они для меня как самолет для туземца, я не понимаю в них вообще ничего))).
Беня260412 писал(а):Исследование мира - понятно, а как Вам это помогает в исследовании себя?
Я наблюдаю что выделяет, замечает мое сознание, что я считаю красивым и интересным. Например, я поняла что мне очень нравится смотреть на цветы, на цвета. Наверно можно тут подумать, что мол ничего удивительного, но я имею ввиду то, что сейчас, на данный момент, меня вдохновляет энергетика раскрытия, доверия, расслабления. Я очень люблю фотографировать небо, и для меня это про свободу, мощь и легкость одновременно, ностальгия по этому чувству окрыленности и простора.
Потом мне интересно есть ли у меня способность видеть мир как... художник, что ли...))) Эти все полутона, пол-обороты, текстуры, рельефы, тени и т.д. И, конечно, изучаю на что я способна в плане освоения технических моментов, учитывая что с техникой я всегда "на вы" и исключительно интуитивно, не люблю инструкции до дрожи :tap
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 21 авг 2018, 14:11

Недавно услышала на канале одного йога, что к финансовым потерям можно относиться как к возврату старого долга. То есть это том, что вполне вероятно в прошлых воплощениях вы кому-то задолжали и сейчас через какое-то негативное событие (невозврат долга, кражи и т.д.) у вас есть возможность этот долг погасить. Звучит примерно так – ура, у меня на один долг стало меньше! Если ударяться в философию вопроса, то это может быть не очень однозначное утверждение, но оно дает возможность включить экологичное восприятие происходящего. Я взяла его на вооружение, как быстрый способ созидающего реагирования))) Хорошо он именно скоростью включения, не нужно долго мудрствовать зачем и почему, больше подходит для не слишком значимых событий.
Аватара пользователя
Беня260412
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 236
На форуме с 31 янв 2014, 23:54
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 228 раз

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Беня260412 » 22 авг 2018, 19:28

Carla писал(а):Если ударяться в философию вопроса, то это может быть не очень однозначное утверждение,


Действительно, неоднозначное, хотя поди найди в этой жизни что-то однозначное. Мне кажется, это больше подойдет как утешение человеку, серьезно привязанному к деньгам, но привыкшему играть по правилам. Для такого справедливость так, как он ее понимает, это: ты - мне, я - тебе и обязательно в равных количествах. Этакий законопослушный добропорядочный делец, кромвелевский пуританин, сурово чтущий святость сделки и требующий такой же честности к себе. Странно, что в таком ключе рассуждал йог, возможно, лукавил. Мастера, говорят, нередко хитрят, видя, что данный человек готов на сей момент принять.
Аватара пользователя
Беня260412
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 236
На форуме с 31 янв 2014, 23:54
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 228 раз

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Беня260412 » 22 авг 2018, 20:48

Кстати, потому, наверное, и пришло в голову сравнение с протестантизмом еще того, первого замеса, что это в принципе напоминает позицию тех, кто верит в рай/ад именно из ожиданий, что там воздастся за качество прожитого здесь, то есть собственные благодеяния в этом мире воспринимаются как регулярные взносы на счет, чтобы умерев пожить, наконец, вволю по-человечески. При этом от такого подхода ценность благодеяний для тех, на кого они распространились, не страдает. Вопрос лишь в том, приносит ли это пользу источающему их. Получается, что "отмазка" про отданный долг по-своему успокаивает и не позволяет сделать иное, более трудное открытие, выраженное в банальном "не в деньгах счастье". Может, пусть лучше страдалец, претерпевший очередную финансовую утрату, решит такую задачку по-иному? А именно: нет, милейший, не задолжал ты ничего и никому в своих прошлых воплощениях, ибо был таков же как сейчас - простофилей, доверчивым и рассеянным; напротив, все вокруг тебе хоть что-нибудь да задолжали, и эти бесконечные долги тебе и твоему карману от жизни к жизни росли, и вот опять ты вляпался, но...прими это, ведь не для мучений же вручили тебе даже не жизнь, а их бесконечную (?) смену, попробуй уже, наконец, поищи и, может, найдешь тогда что-то такое, рядом с чем блага, к которым так стремишься, покажутся...ну и дальше все то же банальное про деньги, счастье и все остальное.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»