Carla: Здесь и Сейчас

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Беня260412
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 236
На форуме с 31 янв 2014, 23:54
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 228 раз

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Беня260412 » 28 май 2018, 22:16

Евгения В-ва, "хотя бы приблизительно понимать себя самого" - звучит очень заманчиво для того, кто все меньше узнает в себе самого себя, так что я при всех сомнениях, что одной лишь астрологии под силу "навести порядок" в человеке, с интересом принял бы участие в таком мастер-классе, но остальные здесь, как я понимаю, в астрологии достаточно искушены.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 28 май 2018, 22:21

Беня260412 писал(а):для того, кто все меньше узнает в себе самого себя
Это нормально))) Астрологию лично я воспринимаю как "дано", вводные данные, в этом смысле она очень полезна. Но я в ней разбираюсь никак от слова совсем.
Аватара пользователя
Беня260412
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 236
На форуме с 31 янв 2014, 23:54
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 228 раз

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Беня260412 » 28 май 2018, 22:34

Carla писал(а):Это нормально))) Астрологию лично я воспринимаю как "дано", вводные данные, в этом смысле она очень полезна. Но я в ней разбираюсь никак от слова совсем.

Что тогда сказать о своих познаниях мне, если они ограничены определением самой формальной и примитивной принадлежности к знаку по одной лишь дате рождения? Грубо говоря, на первом занятии Евгении, если она возьмется, придется объяснять, что конь ходит буквой Гэ.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 28 май 2018, 22:43

Беня260412 писал(а):Грубо говоря, на первом занятии Евгении, если она возьмется, придется объяснять, что конь ходит буквой Гэ.
А кому сейчас легко?)) Я думаю по этому поводу задумка и возникла - повышать астрологическую грамотность народонаселения. Я бы тоже чего-нибудь рассказала, желание делиться у меня неотвратимое :crazy Но сначала бы послушала про астрологию.. :tap
Аватара пользователя
Евгения В-ва
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1090
На форуме с 10 авг 2012, 10:12
Реальное имя: Анжелика В
Поблагодарили: 482 раза

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Евгения В-ва » 28 май 2018, 22:48

Carla писал(а):можем совместить с астрологическими узлами

Я приверженец того, что все нужно изучать постепенно. Лунные узлы есть и в западной классической астрологии (Восходящий и Нисходящий), есть и в индийской (Раху и Кету). Но карма, на самом деле - это не только положение Лунных узлов, это весь гороскоп в целом. Здесь нужно с самого начал - с планет, знаков зодиака, стихий, крестов и т.д.
Аватара пользователя
Беня260412
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 236
На форуме с 31 янв 2014, 23:54
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 228 раз

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Беня260412 » 28 май 2018, 22:52

Carla писал(а):желание делиться у меня неотвратимое

У меня такое же желание делиться музыкой, потому что ничто в жизни, по моему опыту, не дарит таких сильных впечатлений, но по нынешним временам на "мою" музыку все меньше спроса.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 28 май 2018, 22:54

Евгения В-ва писал(а):Я приверженец того, что все нужно изучать постепенно. Лунные узлы есть и в западной классической астрологии (Восходящий и Нисходящий), есть и в индийской (Раху и Кету). Но карма, на самом деле - это не только положение Лунных узлов, это весь гороскоп в целом. Здесь нужно с самого начал - с планет, знаков зодиака, стихий, крестов и т.д.
Весь гороскоп в целом, ну да, согласна. Но есть задачи/уроки, а есть предлагаемые обстоятельства, для меня гороскоп в целом это предлагаемые обстоятельства, а узлы это задачи. Ошибаюсь?

Беня260412, ух ты... а какая "Ваша" музыка?
Аватара пользователя
Евгения В-ва
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1090
На форуме с 10 авг 2012, 10:12
Реальное имя: Анжелика В
Поблагодарили: 482 раза

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Евгения В-ва » 28 май 2018, 22:57

Есть какие-то курсы у нас в Хабаровске, где за 10 занятий учат натальной астрологии.... Это вообще ни о чем. За 10 занятий более-менее внятно можно рассказать о планетах, знаках зодиака и чего-то в этом роде (только рассказать что к чему под запись). Невозможно изучить курс натальной астрологии за 10 занятий, это достаточно долгий процесс... Здесь я на мастер-классах смогу лишь дать основу, которую смогут понять те люди, которые захотят покопаться в себе, разобраться и улучшить свою жизнь, но чудес за 10 занятий не будет... Чудеса они внутри человека и зависят от трудолюбия, усидчивости и упорства.
На самом деле, мне бы очень хотелось, чтобы наши соотечественники начали использовать астрологию себе "во благо", как делают это обычные люди во всех развитых странах.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Carla писал(а):Весь гороскоп в целом, ну да, согласна. Но есть задачи/уроки, а есть предлагаемые обстоятельства, для меня гороскоп в целом это предлагаемые обстоятельства, а узлы это задачи. Ошибаюсь?

Я смотрю на натальную карту со стороны астролога, это немного другое видение жизни человека. Бывает смотришь на карту и понимаешь, как человек себя ведет в той или иной ситуации. Естественно, Нисходящий узел - это накопленное в прошлых жизнях, Восходящий, тот опыт, который нужно накопить в этой, но каждая карта индивидуально, потому что в соединении с узлами могут быть планеты, смысл один будет противоречить другому.
Аватара пользователя
Беня260412
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 236
На форуме с 31 янв 2014, 23:54
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 228 раз

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Беня260412 » 28 май 2018, 23:03

Классика - далеко не вся. Барокко от Баха, Генделя до Моцарта - все не мое. Частично Бетховен, в основном фортепьянные сонаты, далее романтики, начиная с Шуберта, почти все "мои", кроме того очень много из Брамса, Оннегера, Прокофьева и Шостаковича. Джаз 60-70-х - Колтрейн, Шортер, Джарретт и проч. Ну и славный бритрок 60-70, только не затасканные ребята вроде "Назарета" и т.п. а парни поумнее и тоньше - "Кинг Кримсон", "Ван дер Грааф", "Йес" и многое. Порадовать есть чем, было бы желание.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 28 май 2018, 23:03

Евгения В-ва писал(а):Здесь я на мастер-классах смогу лишь дать основу
Конечно, понятно, что это как первая ступень, чтобы опереться, понять куда копать.
Евгения В-ва писал(а):чтобы наши соотечественники начали использовать астрологию себе "во благо", как делают это обычные люди во всех развитых странах.
Я бы сказала, что было бы здорово вообще начать пытаться изучить себя для многих людей, через разные инструменты. Я когда начала изучать то что "за гранью", удивилась почему этому не учат в школе. Счастливых людей было бы гораздо больше.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Беня260412 писал(а): Порадовать есть чем, было бы желание.
Ммм... Вкусного много :good: А на чем исполняете?
Аватара пользователя
Беня260412
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 236
На форуме с 31 янв 2014, 23:54
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 228 раз

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Беня260412 » 28 май 2018, 23:11

Carla писал(а):Ммм... Вкусного много А на чем исполняете?

Не..не поняли. Только слушаю. Я - счастливый потребитель.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 28 май 2018, 23:15

Беня260412 писал(а):Не..не поняли. Только слушаю. Я - счастливый потребитель.
А... ну тоже хорошо)) Я хотя в музыке разбираюсь примерно так как Вы в астрологии, люблю почти все что можно назвать музыкой, а не шумом. Мой "идол" Меркури, но все в чем есть гармония я умею не только слышать, но и чувствовать, так что хорошо Вас понимаю.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Еленка » 29 май 2018, 19:46

Беня260412 писал(а):остальные здесь, как я понимаю, в астрологии достаточно искушены.

Не правильно понимаете :pleasantry У нас у каждого своя сфера применения своих знаний и способностей и поучиться всегда есть чему. А тем более, попробовать увязать воедино несколько сфер это вообще очень увлекательный эксперимент может получиться. В общем, я двумя руками "за" :dance3
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 30 май 2018, 22:18

Еленка писал(а):увязать воедино несколько сфер это вообще очень увлекательный эксперимент может получиться
Да, это очень интересно. Жду не дождусь когда мы уже с Евгения В-ва встретимся и согласуем тематику. Кстати, я была бы рада послушать еще про переход Урана в Телец)). Поговаривают, что в прошлый раз когда он был в Тельце мир настигла Великая депрессия :crazy. А еще было бы классно иметь возможность задать волнующий вопрос :mosking хотя бы один. Меня например очень интересует трактовка ретро Венеры в Скорпионе в моей натальной карте :tap В чем урок с точки зрения астрологии. А если еще присоединить расклады Таро по одному волнующему вопросу.... :-? то можно получить объемную картинку с нескольких ракурсов :ok Как вам идея?
Аватара пользователя
Евгения В-ва
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1090
На форуме с 10 авг 2012, 10:12
Реальное имя: Анжелика В
Поблагодарили: 482 раза

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Евгения В-ва » 31 май 2018, 10:49

Carla писал(а):
Еленка писал(а):увязать воедино несколько сфер это вообще очень увлекательный эксперимент может получиться
Да, это очень интересно. Жду не дождусь когда мы уже с Евгения В-ва встретимся и согласуем тематику. Кстати, я была бы рада послушать еще про переход Урана в Телец)). Поговаривают, что в прошлый раз когда он был в Тельце мир настигла Великая депрессия :crazy. А еще было бы классно иметь возможность задать волнующий вопрос :mosking хотя бы один. Меня например очень интересует трактовка ретро Венеры в Скорпионе в моей натальной карте :tap В чем урок с точки зрения астрологии. А если еще присоединить расклады Таро по одному волнующему вопросу.... :-? то можно получить объемную картинку с нескольких ракурсов :ok Как вам идея?

Вряд ли я смогу на мастер-классах рассматривать отдельно положения планет в знаках, потому что эта информация не может быть рассмотрена отдельно от карты э. А вот про уран в теле и многое другое такого плана расскажу с удовольствием.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»