Carla: Здесь и Сейчас

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 22 окт 2017, 12:47

Единственный, кто поступал разумно, был мой портной.
Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня,
в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками,
ожидая, что я им буду соответствовать.
(Б.Шоу)

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому,
что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
(А.П. Чехов)
Изображение



Всем привет и добро пожаловать!

Какое-то время назад мне очень захотелось создать свое небольшое пространство на полюбившемся мне форуме. И вот, этот день настал :-) . Так как я всю свою сознательную жизнь пытаюсь понять как устроен этот мир, здесь я буду в основном делиться информацией которая резонирует со мной на данный момент времени, проживаемым опытом и всем что сейчас для меня интересно. Моя картина мира постоянно трансформируется, расширяется и именно поэтому название моего дневника звучит как «Здесь и Сейчас», т.к. все о чем я пишу является для меня правдой только на данный момент времени. Завтра все может изменится :-) .
Но не только поэтому я выбрала для названия эту фразу. Я убеждена, что единственный способ чувствовать себя счастливым это жить в моменте, в этом моменте - сейчас. Одна из моих любимых книг, книга Экхарта Толле «Сила момента сейчас», если не читали - очень рекомендую.
Не очень люблю монологи, поэтому буду рада, если у вас возникнет желание пообщаться, поделиться своими мыслями и опытом.
Последний раз редактировалось Carla 22 окт 2017, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и сейчас

Сообщение Carla » 22 окт 2017, 12:48

Итак, вперед и с песней))) https://www.youtube.com/watch?v=2D1-Dmvz5MU
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и сейчас

Сообщение Carla » 22 окт 2017, 13:01

Первое чем хочу поделиться, это информация об уровнях развития сознания человека. Это описание, как мне кажется, помогает лучше понимать и принимать как себя так и других. Существует несколько трактовок этого вопроса, традиционный эзотерический подход основанный на 7 чакрах энергетических тел человека (он мне ближе), вариант Дэвида Хоккинса, который создал свою подробную шкалу уровней развития сознанияИзображение Изображение, сюда же можно отнести пирамиду потребностей Маслоу Изображение , ну и конечно, индийскую кастовую систему. Смысл заключается в том, что в процессе эволюции наша Душа, проходя разные инкарнации, эволюционирует и переживает определенные стадии развития, условно соотносимые с семью цветами спектра: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый. Одна и та же реальность для людей разных уровней будет выглядеть по-разному. Принято считать, что каждый уровень Душа проходит далеко не за одну реинкарнацию. На каждом уровне Душа получает необходимые навыки, соответствующие каждому уровню, проходя его уроки. В каждом новом воплощении мы в ускоренном темпе повторяем все пройденные уровни заново, как бы подтверждая квалификацию и дойдя до того уровня на котором прервали обучение в прошлом воплощении, снова приступаем к его прохождению. Навыки предыдущих уровней у нас сохраняются всегда. Хочу подчеркнуть, что эти уровни нельзя рассматривать с позиции лучше-хуже, их можно сравнить с возрастом, маленький ребенок не может быть хуже студента. Далее я опишу кратко каждый уровень развития Души. Это не копипаст, я буду их описывать так, как я их понимаю и чувствую, в других источниках трактовки могут отличаться.

1. Красный уровень, соответствует корневой чакре Муладхаре. Это уровень выживания. Здесь мы получаем навык выживания в плотном мире в буквальном смысле. Мы учимся защищать себя физически, добывать еду и крышу над головой. Для таких людей характерны профессии связанные с физическим трудом, их главный приоритет обеспечить свои минимальные потребности – «не до жиру, быть бы живу». В их глазах мир опасен, зол и несправедлив, а человек человеку волк. Очень типично деление людей на своих и чужих, к чужим отношение как к потенциальным врагам. Главные страхи этого уровня страх физической смерти, страх остаться без средств к существованию, страх «потерять лицо», выделиться из толпы. Но в принципе этому уровню соответствуют все состояния тревожности связанные с безопасностью и вся жизненная энергия уходит на обслуживание этих страхов. Ко всему тому, что выходит за рамки их целей и приоритетов такие люди относятся никак. Т.е. например, искусством, литературой они не интересуются совсем, эзотерика для них полный бред)). Вера в Бога доступна только на уровне страха, т.е. страх наказания их может мотивировать, любовь – нет. Ни о какой духовности здесь речи не идет в принципе. Близкие, глубокие и доверительные отношения с другими люди в т. ч. и с родственниками невозможны. Отношение к правилам - консервативное, если так принято, то надо выполнять, нравится- не нравится терпим. Этот уровень ближе всех находится к уровню животных. Из плюсов у них обычно хорошее здоровье и выносливость. На этот уровень можно попасть и с других уровней в случае возникновения тяжелых жизненных ситуаций связанных с банкротством, тяжелыми болезнями.

2. Оранжевый уровень, соответствует второй чакре Свадхистане. Это уровень любопытства и удовольствий. После прохождения красного уровня и проработке его уроков, мы понимаем,
что выживать мы научились, становится не так страшно жить и возникает любопытство, что же в этом мире есть интересного. Этому уровню также характерна жажда удовольствий, связанных с едой, сексом (много партнеров), вещами и т.д. и жажда впечатлений. Все интересы обычно поверхностны, быстро меняются о глубине погружения речь не идет. Такие люди редко становятся профессионалами, на них нельзя положиться, т.к. они выполняют свои обязательства только когда им интересно что-то делать, как только интерес пропадает, пропадают и они вместе со своими обязательствами. Часто меняют работу, любят творчество, быстро загораются чем-то. Отношение к правилам – правила существуют, чтобы их нарушать. Вера в Бога только если это весело и интересно. Урок этого уровня научиться наслаждаться жизнью, расширять горизонты и постигать новое.
Аватара пользователя
Беня260412
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 236
На форуме с 31 янв 2014, 23:54
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 228 раз

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Беня260412 » 22 окт 2017, 13:41

Carla, приветствую! Вас и вашу идею завести собственную страницу, потому что отношусь к вам с большой симпатией, и неоднократно убеждался, что у вас-то точно есть чем ценным поделиться. Не обещаю разбавлять монологи (зачем снижать силу концентрата?), потому как сам сейчас пребываю в таком хаосе, что "поделиться мыслями" - такими! - даже в голову не приходит. Скорее, буду потребителем. Благодарным, поверьте. Так что не исчезайте.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 22 окт 2017, 14:56

Беня260412, Спасибо, мне очень приятно)) Только не нужно меня переоценивать, я только учусь и частенько нахожусь и в хаосе и ступоре. Так что внесение хаоса тоже приветствуется, он помогает двигаться вперед.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
3. Желтый уровень, соответствует третьей чакре Манипуре. Это уровень амбиций, конкуренции, власти и статуса. На желтом уровне главное это статусность и положение в обществе, важна иерархия. Мы учимся ответственности, постоянству, профессионализму, учимся зарабатывать деньги и/или авторитет. Проблема – гиперконтроль, подавление эмоций, эго зашкаливает. Правила обычно устанавливают сами, либо придерживаются тех, которые согласуются с их приоритетами, движение по головам очень даже допустимо. Хорошо проработанным желтым кажется, что они полностью управляют своей жизнью, контролируют ее. Вера в Бога на уровне - статусно это на данный момент или нет. Мы все помним, как какое-то время назад стало престижно засветиться в церкви и туда потянулись и политики и бизнесмены. Урок этого уровня наработка воли, контроля, ответственности, расширение сферы своего влияния. Владеть крупным бизнесом при этом не обязательно, можно просто пользоваться серьезным авторитетом в профессиональных кругах и соответствующим этому уровню влиянием.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 22 окт 2017, 16:20

4. Зеленый уровень соответствует четвертой чакре (сердечной) Анахате. Это уровень принятия себя, мира, других людей. Я хочу остановиться на это уровне подробнее, т.к. сама не так давно начала переход на этот уровень и для меня это свежо и актуально)).
Так вот, переход на этот уровень обычно довольно болезненный, это точка обнуления, когда добившись определенного статуса в обществе, понимаешь, что этот статус не важен, достижения кажутся бесполезными. Это перестройка системы взглядов на мир обычно сопровождается потерей статуса, денег, депрессией, привычного круга общения, партнеров и возможно потерей интереса ко всему, ощущения бессмысленности жизни. Ты чувствуешь, что совершенно не контролируешь происходящее, как будто идешь по тонкому льду, который под тобой проваливается и тебе не за что зацепиться, все прежние навыки не работают. Это сугубо мои ощущения, у кого-то другого они могут отличаться.
Задача этого уровня обретение доверия к миру, ощущения единства с Богом и всем что есть. Если удается, наблюдая потери и крах системы ценностей, не сжаться и не уйти от реальности, а открыться миру и не сопротивляться переменам, то возникает легкость и чувство, что мир живой, что можно с ним взаимодействовать из любви, а не из страха. И мир отвечает тебе взаимностью и несет тебя бережно, как хрустальную вазу (правда иногда проверяя на доверие). Это про то, как ты вышел из дома и забыл взять зонтик, и на небе ситуация определенно говорит о том, что скоро будет дождь, но ты не возвращаешься за зонтом. И… тебя не намочит дождь, он начнется, когда ты зайдешь в помещение и закончится, как только ты снова выйдешь на улицу. Тут человек понимает, что такое изобилие без необходимости конкурировать и бороться за место под солнцем. Фраза "Дело не в величине размаха крыльев, а в том, что летишь" - про зеленых.
Правила здесь оцениваются сердцем. По большому счету остается одно правило – если ты действуешь из любви то это правильно, если из страха, то не правильно. Это уровень самых светлых эмоций и состояний наполненности и счастья, которые недоступны на предыдущих уровнях. На этом уровне оставаться атеистом или агностиком, как мне кажется, невозможно, это первый уровень, где можно серьезно говорить про духовность. На хорошо проработанном зеленом уровне появляется желание служить другим людям, Земле, миру и это служение не ощущается как унижение и услужливость, это естественная потребность делиться любовью. И это история не про «догнать и причинить добро», таким образом скорее действуют непроработанные желтые или оранжевые. Когда у них не получается завоевать авторитет другим способом, они начинают делать «добрые дела» с целью получить влияние, почувствовать себя значимыми. На зеленом уровне благодарность и одобрение не требуются, ты просто не можешь не делиться, это как сказать солнцу – не свети, это невозможно.
Творчество на этом уровне способно затронуть сердца многих, к таким людям тянет, с ними хочется находиться рядом, с ними тепло и светло.
Нельзя сказать, что ты закрепился на зеленом уровне, пока у тебя остаются страхи с предыдущих уровней (про такие «хвосты» расскажу позже). На зеленом уровне практически не остается патологических страхов и тревожностей, так как ты получаешь энергию от Источника (Бога, Творца) ,которая растворяет все искажения и травмы Души. На этом уровне часто (но не обязательно) происходит естественный и не напряжный отказ от мяса или переход на сыроедение.
Тем кто в процессе перехода я бы посоветовала вплотную заняться физическим телом, т.к. для того чтобы выдерживать высокие вибрации зеленого и следующих уровней тело должно быть к этому подготовлено, это серьезная энергетическая встряска.

Отправлено спустя 51 минуту 57 секунд:
5. Голубой уровень соответствует пятой чакре Вишудхе. Это уровень сотворчества с Богом. После того как на зеленом уровне мы осознаем единство с Творцом и обретаем навык принимать его волю, ставить ее на первое место, а свою на второе, на голубом уровне мы начинаем творить и проявлять волю, которая уже не является волей эго. Эго здесь уже ни чем не управляет, хотя и присутствует. Можно сказать, и это наверно будет более корректно, что Душа, высшие силы творят через тебя.
Про этот уровень я знаю мало, т.к. попадаю суда только эпизодически, но интуитивно я его чувствую. Так вот, здесь мы снова начинаем управлять своей жизнью, но конечно совсем иначе, чем на желтом уровне. Здесь снова появляются личные желания и цели, которые на зеленом уровне просто отсутствовали. Но эти личные желания не являются желаниями благ для себя, личной выгоды, это желания, которые можно сформулировать как создать что-то во благо мира. Например, вакцину от какой-то тяжелой болезни, произведение искусства, которое сделает людей чище и счастливее, возможно какой-то политический шаг действительно во благо людей и т.д. Люди такого уровня совершали прорывы и великие открытия, например, Эйнштейн, Перельман. Это уровень мастерства, уровень Мага. Это состояние управляемого потока. На зеленом уровне ты просто находишься в потоке, как на волне, на голубом уровне ты являешься этим потоком, ты им управляешь.

Отправлено спустя 15 минут 45 секунд:
6. Синий уровень соответствует шестой чакре Аджне. Про этот уровень я могу рассуждать исключительно теоретически. Это уровень духовного учительства. Люди этого уровня не проявлены в социуме (за небольшим исключением). Здесь отсутствуют личные желания вообще, желание менять мир к лучшему отсутствует тоже. Они здесь для трансформации нашего с вами сознания. Эти люди действительно способны воспринимать многомерность и каузальный план. Их мудрость не требует действий, они воздействуют на людей одним своим присутствием. Существует такая версия, что такие люди находятся вдали от социума, например, где-нибудь в Гималаях и меняют мир своим вниманием. Как проявленную в социуме личность такого уровня можно назвать Далай-ламу.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
7. Фиолетовый уровень соответствует седьмой чакре Сахасраре. Это уровень Бога на земле. Про него простым смертным ничего не известно)). Можно только сказать, что на этом уровне нет личности, она тотально слита с Творцом. Здесь возможно полное управление материей, ограничений нет, какие у Бога могут быть ограничения... Возможно, такой личностью был Иисус Христос и Будда.

Отправлено спустя 57 минут 59 секунд:
Считаю важным сказать, что наша душа находится на всех семи уровнях одновременно. Она изначально приходит из седьмого уровня, седьмого плана. Нахождение на каждом конкретном уровне можно рассматривать как кастанедовскую точку сборки, т.е. где находится наше сознание в данный конкретный момент земного времени. Из чего мы смотрим на мир, через какой фильтр. Поэтому еще раз, совершенно не верно оценивать себя и других с позиции «не дорос до великого», мы уже до всего доросли, все уже есть в нас. Как говорил Ошо - «Вы уже просветлены», и это так, мы просто в данным момент получаем тот опыт, который нам нужен и смотрим на мир исходя из этого состояния. Каждый уровень одинаково хорош с точки зрения Души, они просто разные. Это… ну, просто карта местности в какой-то мере)).

И нельзя однозначно сказать что 100% своего времени на данный момент мы проживаем на одном уровне. Мы как на качелях, например, пребывая на желтом уровне 50% времени, остальное время нас качает на оранжевый (когда перевешивает жажда удовольствий), на красный (когда нас обуревают страхи) и на зеленый (когда мы проявляем милосердие и безусловную любовь). Не стоит торопиться выпрыгивать со своего уровня и бежать дальше, иначе не прожив этот опыт в полной мере, мы получаем так называемые «хвосты» прожитого не в полном объеме опыта. Например, мне очень мешают до сих пор не проработанные страхи красного уровня, безалаберность оранжевого и гиперконтроль желтого. Эти хвосты не дают нам развиваться дальше пока мы с ними не разберемся.

Также совершенно бессмысленно пытаться дисциплинировать оранжевого или взывать к милосердию желтого, это не есть их задачи и это стоит принять. Зато из оранжевого можно черпать идеи, а желтого просить что-либо организовывать, у них это получается лучше всего. Красные хорошие исполнители.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Еленка » 22 окт 2017, 19:16

Carla, Привет!! Наконец-то ты дозрела! Мне очень нравится твое видение мира и знания, которыми ты можешь поделиться. С удовольствием буду заходить в наше настоящее :cheesy
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 22 окт 2017, 19:20

Дозрела)))) Заходи, я всегда тебе рада :flower:
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Еленка » 22 окт 2017, 20:39

Carla писал(а):сама не так давно начала переход на этот уровень и для меня это свежо и актуально)).

Мне это сильно напоминает семь тел/лучей в Таро. И по ощущениям, у меня переход на зеленый уровень так же в самом начале. Жалко, что душа не делится воспоминаниями, было бы интересно помнить все, что было раньше.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 22 окт 2017, 21:08

Еленка, да, ты права, все перекликается. Еще еще описание 7-ми планов Бытия, может выложу коротенько, если будет вдохновение. Все системы +/- говорят об одном.
Еленка писал(а):у меня переход на зеленый уровень так же в самом начале
сочувствую :mosking
Еленка писал(а):было бы интересно помнить все, что было раньше
можно попробовать регрессию. У меня получилось кое-что вспомнить просто так, когда я пошла по своим болевым точкам. Но в принципе, это только объяснялки для ума, по сути это никак особо не помогает. Мне, по крайней мере не сильно помогло)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Еленка » 22 окт 2017, 23:06

а как же опыт наработок прошлых жизней. Сейчас я методом тыка нащупываю то, что требует проработки. Догадываюсь, предполагаю, сомневаюсь. И прохожу один и тот же путь по нескольку раз. Убираю хвосты и исправляю косяки. Регрессию пока делать боюсь, хотя уже были предложения попробовать. Но раз есть сомнения на уровне души, значит мне оно пока не нужно.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 23 окт 2017, 17:46

Ты под наработками имеешь ввиду их негативные, травмирующие части? Если так, что мне кажется все что требует проработки есть у нас и сейчас. У меня во всяком случае опыт, который я вспомнила, реализовался в этом воплощении в детстве. В другом виде, но вызвал те же самые блокировки и установки. Есть базовые травмы Души, их описывала в т.ч. и Лиз Бурбо они практически у всех присутствуют и есть так.. по мелочи)) Чаще всего это мелочи это маркер более крупных проблем. Лично я раньше действовала совершенно хаотично, тут что всплыло - прорабатываем, там.. Сейчас нарисовала себя примерный алгоритм и с ним работаю. Но все что вплывает, например страхи или другие дискомфортные эмоции ловлю и разбираюсь стразу.

И знаешь еще что, тебе просто кажется что ты не можешь вспомнить сама и без регрессии. Кстати, тоже вряд ли бы пошла на нее из любопытства. Я раньше думала, что не могу вспомнить, но смогла. И ты сможешь. Если про уровни, то на голубом все вспоминают))).
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Еленка » 23 окт 2017, 19:52

Carla писал(а):Если про уровни, то на голубом все вспоминают)

Осталось всего ничего до "вспомнить все" :mosking
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 23 окт 2017, 19:56

Ну да) На самом деле кто-то придумал, что это сложно и все поверили. А это не так :-) Другое дело нужно ли это. Если хочешь я подробнее напишу как это сделала я, может сработает)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Еленка » 23 окт 2017, 23:14

Carla писал(а):Если хочешь я подробнее напишу как это сделала я, может сработает)

хочу. Честно, даже не представляю с какого конца к этому процессу подойти.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»