Carla: Здесь и Сейчас

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 21 июн 2018, 18:38

Тогда дождемся солнца, рано или поздно оно появится))) Пока будем общаться в помещении :listen
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 22 июн 2018, 17:08

Изображение
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 23 июн 2018, 18:50

Сегодня сделала еще один существенный шаг в личное консультирование :dance3 Так круто когда ты сопричастен к тому, что человек открывает себя заново, свою истинную природу.. кайф :dance3 :dance3 :dance3
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 27 июн 2018, 19:11

13 июля 2018 года будет солнечное затмение, готовимся)) вот комментарий астролога, которая мне очень нравится, для каждого знака Зодиака.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 28 июн 2018, 18:47

Изображение
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 03 июл 2018, 14:48

Про энергообмен. Буквально недавно смогла на практике убедиться насколько это важно сохранять баланс давать-брать. На самом деле, как это не прискорбно для некоторых, халявы не существует. Мы технически не можем сделать полноценный вдох без выдоха, налить в стакан воду не вытеснив из него воздух... Также во всем, получив что-то нужно что-то отдать, иначе невозможно ничего принять как бы того не хотелось. Иногда достаточно внимания (которое есть энергия), иногда простой благодарности от чистого сердца, а иногда этого не достаточно. Все зависит от равноценности обмена, от чистоты намерений и искренности в отдаче. Полученное "на халяву" либо окажется не ценным хламом, физическим или ментальным, либо утечет сквозь пальцы, это в лучшем случае. Не зря существует поговорка про шальные деньги - как пришли так и ушли. Либо за это все таки придется отдать свою цену. Мироздание уравновесит за счет жизненной энергии, благотворительности в адрес другого, неожиданных потерь и т.д. Это не всегда заметно стороннему наблюдателю, может показаться, что ничего не берет определенную категорию людей. Но это не так, далеко не так)).

Нужно сказать и про другой аспект. Иногда существует кармический долг который тянется из прошлых воплощений, тогда казалось бы нарушение в энергообмене в этой жизни не является таким по сути. Чаще всего это выглядит как бескорыстная помощь другому человеку за которую ну невозможно брать что-то взамен.

Как определить нарушен ли баланс в каждой конкретной ситуации? Очень просто - по внутреннему ощущению. Если нет четко оговоренных обязательств, то можно прислушаться к себе, мы всегда точно знаем остались ли мы должны что-то или нет, нужно ли что-то отдать взамен полученного или все гармонично и сбалансировано. Если чувствуете, что отдаете больше чем получаете, возникает смутное недовольство, неудовлетворенность, возможно нужно пересмотреть отношения и определить другие условия. Такая ситуация не несет благо ни одной ни другой стороне. Конечно, тут имеет значение и самооценка и другие установки с которыми при таких обстоятельствах самое время разобраться))).
Также если чувствует что берете больше чем отдаете, научитесь отдавать. Иногда кажется что если я начну отдавать у меня самой ничего не останется, но это иллюзия навязанная страхом.
Настоящее изобилие начинается тогда когда нам есть чем поделиться, главное делать это искрене и с легким сердцем ;-)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Еленка » 03 июл 2018, 21:51

Carla писал(а):Если чувствуете, что отдаете больше чем получаете, возникает смутное недовольство, неудовлетворенность, возможно нужно пересмотреть отношения и определить другие условия...Конечно, тут имеет значение и самооценка и другие установки с которыми при таких обстоятельствах самое время разобраться))).

Вот это главный вопрос. Как понять, что вызывает недовольство - субъективная уверенность в том, что я, такая вся замечательная, что мои усилия стоят гораздо больше? Т.е. голос нашего эго. Или настоящее чувство меры, которая не полная? Идущее от души и подсознания. И второй вопрос - совесть в этом варианте какую роль играет - поддержка эго или души? Когда говорят, что "совесть не позволяет" брать больше...(я это не только и не столько про деньги) :unknw
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 03 июл 2018, 22:09

Еленка писал(а):Как понять, что вызывает недовольство - субъективная уверенность в том, что я, такая вся замечательная, что мои усилия стоят гораздо больше? Т.е. голос нашего эго. Или настоящее чувство меры, которая не полная?
Я бы сказала так - ты знаешь это всегда))). Разве нет? Если по честному? Я распознаю дискомфорт как тянущее, гнетущее чувство неудовлетворения от ситуации, нежелание делиться подобным образом в дальнейшем. Иногда истощение, когда перевес слишком большой. В идеале отдав что-то ты не должна быть опустошенной. Т.е. как минимум остаться в таком же состоянии как и до того как отдала что либо. Я конечно про психо-энергетическое состояние.
Еленка писал(а):И второй вопрос - совесть в этом варианте какую роль играет - поддержка эго или души?
Я думаю совесть совести рознь)). Вообще совесть это на мой взгляд про душу, а не про эго. Но варианты "совесть не позволяет" могут быть разными, может быть элементарно привычка жить в дефиците и перекладывать свое состояние на другого говорит громче и ошибочно принимается за совесть. А вот если сделала не так много или не так уж качественно и не можешь взять обычную цену, например, это другое дело. Или человек для тебя что-то хорошее уже делал ранее и сейчас совесть не позволит брать больше или вообще брать)))

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
А вообще я бы в этом вопросе на чувства ориентировалась нежели на голову. Потому что эго говорит в нас больше через ум, это его инструмент, а Душа через сердце. Есть еще один способ. Садишься ровно, руки сгибаешь в локтях ладонями вверх, отводишь в разные стороны, не пережимая нигде, пусть они достаточно свободно себя чувствуют и задаешь себе вопрос - каков баланс этой ситуации? Если перевешивает левая рука, значит берешь больше чем даешь и наоборот. Руки должны быть максимально расслаблены и нужно именно почувствовать вес ладоней, а не "подсказать" им))
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Еленка » 04 июл 2018, 20:04

Carla писал(а):Я бы сказала так - ты знаешь это всегда)))

ты про меня конкретно? Не, я знаю, что я знаю. Я сейчас про некоторых "особо одаренных" которые свои услуги оценивают так, будто чистым золотом одаривают... А по факту там и крупинки не наберется.. И другой вопрос родился - И когда мне, допустим, кажется, что человек "зажрамшись" то это может быть элементарная зависть? Он может брать больше за те же усилия, а я не могу (потому что мне моя советь как раз и не позволяет) :mosking Хотя я уверена, что чувство зависти у меня практически отсутствует, но может это мое субъективное восприятие себя :unknw Злая я и завистливая, но от себя это тщательно скрываю :rofll
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 04 июл 2018, 20:05

Про ретро Марс, тащу к себе чтобы не забыть)))
► Показать
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 04 июл 2018, 20:16

Еленка писал(а):ты про меня конкретно? Не, я знаю, что я знаю.
Ну, да про тебя. Но на самом деле я уверена что любой человек если займется вопросом по честному сможет определить. Просто у "особо одаренных" такой вопрос не возникает обычно. Это не значит ничего, кстати. Вполне возможно что для кого то такой взаимообмен будет гармоничным. Это как, например, в очень-очень дорогом ресторане блюдо оценивается по статусу заведения а не по реальной стоимости. Казалось бы это очень странная история, но тут помимо самой ценности еды человек получает ощущение своей значимости)). Или для тебя что-то не ценно, а для другого очень даже. Вопрос оценки услуг более менее прозрачен, ты можешь не согласиться на цену и все, условия заранее известны.
Еленка писал(а):И когда мне, допустим, кажется, что человек "зажрамшись" то это может быть элементарная зависть?
Я бы сказала что это больше похоже на занижение собственной ценности. Перенос. Приходи завтра, будем на эту тему тоже разговаривать)).
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 11 июл 2018, 22:31

13.07 у нас начинается коридор затмений, который продлится до 27.07 а дальше будут еще один с 17.08-02.09. Время энергетически мощное и если "правильно" его провести то можно получить большую пользу и позитивную трансформацию. Время перемен :cheesy Я совсем не астролог, но вот что мне удалось понять про это время из некоторых источников и своего мироощущения.
1. Если в этот период мы принимаем решение, то оно может влиять на нас следующие 18 лет. Если уверены в решении то можно и нужно действовать, но если не уверены, задайте себе вопрос хочу ли я заниматься этим следующие 18 лет :crazy Исправить или откорректировать принятое решение будет очень сложно.
2. Соответственно лучше бы успокоить ум, чтобы не сделать ошибку скоропалительными действиями.
3. Доверие к происходящему просто необходимо для собственной безопасности. Вообще в любой непонятной ситуации я бы рекомендовала максимально расслабиться)). В данном случае сопротивление как я понимаю, вообще бесполезно. То что больше не служит благу или просто должно уйти - уйдет. Поэтому правильнее и эффективнее будет сделать самостоятельный шаг навстречу переменам и ничего не бояться.
4. Нужно последить за своими эмоциональными проявлениями, конфликтовать и ссориться сейчас не самое подходящее время. Учитывая еще ретро Марс... и про 18 лет помните, да?)
5. Отличное время для духовных практик, очищений любого рода в т.ч. и сознания, ревизий ценностей, исцелений.

Еще хочу добавить, что когда мы действуем из любви, открытости и осознавая единство всего что есть, любое время и любые астрологические явления только в плюс и во благо. Так что держимся на высоких вибрациях, хвост пистолетом и все будет радостней чем было :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 13 июл 2018, 16:31

Сегодня в пятницу 13-го :crazy , в день солнечного затмения и новолуния хочу поговорить на очень важную для меня тему. Про неприятие себя. Если это существует, то кому это нужно, для чего это служит?

Когда мы себя не принимаем, мы делаем это, потому что считаем, что «я недостаточно хорош». В попытках стать «достаточно» мы пытаемся достичь успеха, стать красивее, наполнить себя извне признанием окружающих и постоянно сравниваем себя с кем-то, конкурируем, соревнуемся… Но в итоге осознаем что это все не работает. Более того, с каждым новым достижением растет планка себя «не достаточного».
Неприятие себя на самом деле толкает исследовать более тонкие грани себя и реальности, искать новые отмычки к счастью, к умиротворению. И так мы поднимаемся выше и выше, над прежними ценностями и важностями, над страхами и удовольствиями, обзор становится шире. Теперь это уже не замочная скважина, через которую смотрит на мир испуганный ребенок…

Можем ли мы выбрать другой стимул для расширения своих границ? Что может нас подталкивать к новым углам зрения, расширенной зоне комфорта, которая вмещает больше чувств, мыслей, поступков, форм и содержаний, которые мы можем принять без осуждения? Что даст энергию для интеграции большего объема всего – денег, отношений, событий, ресурсов - для расширения нашей личной Вселенной? Ведь когда нет идеи о необходимости доминирования и превосходства, нет идеи о сравнении, конкуренции и пропадает важность достигать чего то. Нам итак хорошо, и ненужно никуда двигаться и ничего делать.

Пусть это будет любовь и творческое начало, которые станут новыми стимулами для развития. И мы сможем заметить , что в отсутствии соревнования пропадает важность, напряженность и вымученное стремление, но не желание, не потребность творить. Они не пропадают, они наоборот расцветают на свободе от страха и вынужденности. Это желание поиграть, раскрыть себя в чем-то, исследовать, легко и в удовольствие. Хороший мотив вместо неприятия и страданий, не так ли?) Лично я выражаю намерение расти и развиваться из любви и наполненности, кто со мной?)
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 22 июл 2018, 15:32

Есть ли у Бога личность?) В смысле у того самого главного, у Абсолюта. Некоторое время назад столкнулась с позицией, что очень вредно лишать Бога личности (духовной, разумеется). Это, мол, приводит к тому, что верящие в такого Бога лишают его одушевленности, реальности, чувств, свойственных личности и заодно лишают себя проживания витальной любви Творца и уходят в голову. И что-то в этом было такое, что заставило меня, понимающую Творца скорее как Сознание, не обладающее какой либо характеристикой вообще, не отмахиваться однозначно, а оставить эту идею под рукой, рядом.

И вот буквально на днях сформулировала для себя в чем благо и такого восприятия. Как мне кажется, когда мы находимся на уровне ума и тела (а мы бОльшую часть времени ассоциируем себя с умом и телом) через осознавание отдельного от нас Бога, и выстраивании отношений с ним нам проще совершать трансформацию.

Взять например процесс взросления. В детстве тому, как жить в этом мире нас обучают родители, потом, когда мы становимся самостоятельными, нам уже не нужна опека, мы сами можем принимать решения и заботиться о себе. Мы научились жить в материальном мире, но духовный мир, тонкие энергетические планы остаются для нас неизведанными. И тут нам тоже нужен такой вот значимый взрослый, который позаботится и научит. Отдельный от нас Бог, например))
Если через диалог с личным Богом нам проще почувствовать себя безусловно любимыми и защищенными, пусть будет у Бога личность))) А вот когда «я» будет больше чем тело и ум и освоится в новом пространстве, тогда и Бога можно рассматривать с другого угла.

Для трансформации необходимо, что бы мы чувствовали себя в абсолютной безопасности, безусловно принятыми и любимыми. Отогреться нам нужно для начала. И не важно, через какой образ мы достигнем этого состояния. Пока это есть образ, то не принципиально будет ли это образ обладающий личностью или только сознанием. Важно только чувствуешь ли ты себя в итоге принятым таким какой ты сейчас есть, чувствуешь ли себя ценным и любимым.
Аватара пользователя
Elena.4999
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 178
На форуме с 03 окт 2011, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 24 раза

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Elena.4999 » 23 июл 2018, 11:24

Раньше, когда мыслями обращаешься к Богу, Создателю всегда представляла образ высокого, седовласого, мудрого, но скорее всего дедушки))) Сейчас это некое облако, энергия, легко передвигается, но она похожа на бабочку, на которую можно долго смотреть, а дотронуться нельзя....... Я к тому что образ Бога как человека - ограничивает его способности - вот как он может за всем уследить???))) А образ энергии, сгусток чего-то непонятного и неуловимого - это везде, вокруг каждого - Бог вездесущь - теперь для меня так))))




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»