Школьная БОЛТАЛКА

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 17
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 172 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Свистулька » 10 ноя 2020, 13:41

Я сейчас обучаюсь на курсах через зум. Изначально я, как конкретная консерва, тоже не представляла, что из этого может выйти что-то путевое. Но оказалось, что все намного лучше, чем я предполагала. Я теперь обожаю свои зум-классы.
У школы свой ютуб канал, куда преподаватели скидывают ролики, где они рассказывают тему по кусочкам. А в зум-классе с преподавателем уже коллективно отрабатывается полностью материал.
Что хочу сказать, что вполне удобная форма обучения, но для уже более менее сознательных элементов)))
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 465
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2603 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 10 ноя 2020, 22:38

Свистулька писал(а):что вполне удобная форма обучения

Ключевая фраза :unknw
Свистулька писал(а):для уже более менее сознательных элементов

В Москве студентов колледжей и Вузов до 15 января на дистант посадили :stars
Свершилось то, чего больше всего боялись, хотя и предполагали.
В общем вторая серия, только уже не с марта, а с октября.
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1606 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Анастаси » 11 ноя 2020, 12:50

Мари Я писал(а):В Москве студентов колледжей и Вузов до 15 января на дистант посадили

наши студенты уже почти месяц так учатся
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 147 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение po-lo » 11 ноя 2020, 14:54

Анастаси, ваши это какие? вчера разговаривала со своими хабаровскими друзьями - деканами, сказали, что оправили детей на дистанционку. А заочники даже не выходили с сентября - пошли сразу на дистанц.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Мне тут уже неделю телефоны разрывают. Вспомнили все, даже те, с кем не особо общались. По поводу МЭШа :mosking
Чем вас так зашугали, что вы электронного дневника испугались?
Я например разницы между дневник ру и мэш не заметила принципиальной :unknw
Анастаси
Я тут навеки

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Анастаси » 11 ноя 2020, 15:12

po-lo писал(а):Анастаси, ваши это какие? вчера разговаривала со своими хабаровскими друзьями - деканами, сказали, что оправили детей на дистанционку.

с 20 числа все студенты Хабаровска на дистанте. МЭШом нас еще в сентябре "пугали", что за столовую будем платить на лицевой счет безналом. На каникулах со всех заявления собрали, но еще не вводят. Я уже готова, второй ноутбук в семью купили. Сама доп.образование получаю по специальности, которое через 10 лет роботы не заменят ;-) .
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 41
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1819 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение мать-ехидна » 11 ноя 2020, 15:31

Анастаси, нет,не все студенты на дистанте. Железка до последнего учится. С понедельника у них лекции дистанционно,все остальное надо посещать. Странная,конечно система,дочка очень ругается
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 687 раз
Контактная информация:

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Дашунька » 11 ноя 2020, 15:59

мать-ехидна писал(а):Анастаси, нет,не все студенты на дистанте. Железка до последнего учится. С понедельника у них лекции дистанционно,все остальное надо посещать. Странная,конечно система,дочка очень ругается

Вообще с 20 октября должны были уйти на дистанции все студенты, но все как хотят так и руководят. В меде по весне говорили что они не относятся к мин образованию, сами решают как им учится.

Отправлено спустя 41 секунду:
po-lo, уже даже подписи собирают против мэш (((
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 147 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение po-lo » 11 ноя 2020, 17:04

Дашунька писал(а): уже даже подписи собирают против мэш (((

хабаровчан понять можно - единственный островок демократии в этой стране и любые инициативы принимаются в штыки. Но проблема в том, что тут особо спрашивать хотите или нет, никто не будет.
Еще год назад мысль о том, что все будут учиться удаленно, казалась бредом - а сейчас уже все потихоньку привыкают. Если везде внедрят МЭШ , но семья ребенка против регистрации там, единственным выходом будет семейное обучение :unknw
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 373
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 609 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 11 ноя 2020, 17:16

Анастаси писал(а):наши

Тоже, но частично, какие то дни на практические занятия выходят. Жена сына в вузе преподает, так теорию они онлайн ведут, а пару дней в неделю надо очно выйти. Кстати, говорит, что преподу все же очные проще вести.
А я среднего на дистанционку перевела до конца ноября. Но так как для него одного понятно школа ничего не организует, то будет на платформах заниматься. Младшего не могу пока, школа и классы у него маленькие.
Анастаси писал(а):МЭШом нас еще в сентябре "пугали", что за столовую будем платить на лицевой счет безналом.

Да это сто лет уже везде есть, мы так платим третий год, не меньше, прям заинтересовала эта МЭШ, если там уроки есть, надо глянуть, что за качество, может попробовать ее.
Анастаси писал(а):которое через 10 лет роботы не заменят

Такое есть? )) Мне кажется, для них (роботов) не ничего невозможного.
Анастаси
Я тут навеки

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Анастаси » 11 ноя 2020, 18:19

ghhg писал(а):Такое есть? )) Мне кажется, для них (роботов) не ничего невозможного.

например, сделать оценку культурной и исторической ценности артефакта. Существует мода на произведения определенных художников, она меняется также как мир людей, т.к основана на человеческом восприятии. Роботы умеют делать логотипы фирм и писать музыку, но ценность уникальности (а не заложенной программы) никуда не денется. Никогда не будут дешевыми драгоценные камни, высокопородные животные и произведения старых мастеров, скрипки Страдивари, т.п. Даже нейронные сети, которые якобы могут самообучаться, не смогут выйти за пределы шаблонов.
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 465
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2603 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 11 ноя 2020, 19:09

po-lo писал(а):По поводу МЭШа
Чем вас так зашугали, что вы электронного дневника испугались?
Я например разницы между дневник ру и мэш не заметила принципиальной

Там видимо дело не только и не столько в электронном дневнике. А в МЭШ он кстати информативнее, и контролируют, чтобы заполнялся вовремя, все можно посмотреть и учебные планы, и расписание и наличие ребенка в школе (во сколько вышел, во сколько зашел), все домашки и за что отметка ставится. В общем мне нравится.
198 просмотров

198 просмотров

Отправлено спустя 37 минут 59 секунд:
Самой стало интересно, пошла МЭШ посмотрела в электронном дневнике.
188 просмотров

188 просмотров

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Даже уровень можно выбрать для материалов, находящихся в библиотеке.
ghhg
*Активист года 2015*

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 11 ноя 2020, 20:05

Она такая интересная, эта МЭШ, вошла в нее через госуслуги. Свои. Потом, когда пошла в учебник, сайт предложил войти опять, логин - почта, пароль какой-то , что пришел на телефон и вход уже как мой ребенок, теперь его имя в углу экрана.
Заняло все минуту или меньше. Чего народ боится там регистрироваться, тем более, что регистрация и не нужна, все госуслуги делают.
Анастаси
Я тут навеки

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Анастаси » 12 ноя 2020, 10:23

ghhg писал(а): Чего народ боится там регистрироваться,

Народ боится, что после технического внедрения МЭШ начнется дистанционное обучение. Вот его то и не хотят.
ghhg
*Активист года 2015*

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 12 ноя 2020, 10:56

Анастаси писал(а):Народ боится, что после технического внедрения МЭШ начнется дистанционное обучение. Вот его то и не хотят.

Как на этот факт может повлиять регистрация на МЭШ конкретных пользователей? Если захотят ввести, то введут без всякого МЭШ, был же в прошлом году ЯКласс и частично РЭШ, тоже классный сайт. Сложность видимо только у том,чтобы детей засадить за уроки, а так там
ведут уроки профессионалы зачастую покруче родных школьных учителей.
Анастаси
Я тут навеки

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Анастаси » 12 ноя 2020, 12:44

ghhg писал(а):Как на этот факт может повлиять регистрация на МЭШ конкретных пользователей?

Хабаровск сидел на Дневник.ру, который безнадежно завис весной. Т.е прежде, чем ввести дистант, нужно технически обеспечить нормальный процесс удаленного обучения. ЯКласс платный, а образование у нас бесплатное, не подходит как база. Поэтому будет МЭШ. Статистика по заболевшим ковид продолжает день ото дня расти, сейчас несколько учителей заболеют, и это будет отмашкой для дистанта.

Вернуться в «Беседка»