Школьная БОЛТАЛКА

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 48
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение masterDV » 23 янв 2020, 10:49

Мари Я писал(а):ghhg, очередной поток сознания :stars я не в силах это читать, ждём побед на закле :ok после такой-то крутой подготовки :pleasantry
В Ха, к слову сказать все не очень хорошо с подготовкой к олимпиадам по математике, информатике и прочим точным наукам, спасибо отдельным педагогам начали в последние годы заниматься этим делом, но пока это выльется в систему :unknw и начинать надо с начальной школы.

У нас только активно записывают на олимпиады (на 5-6 предметов одновременно).. никакой подготовки со стороны школы нет (вообще) .. а без целевой работы преподавателя с ребенком.. олимпиаду не взять .. поэтому.. всё ложиться на ребенка и карман родителей.. ну, а регалии потом принимает школа.. конечно молодцы..такого ребенка выучили
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 120
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 81 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение elka29 » 23 янв 2020, 14:32

masterDV, Ваш ребенок наверняка же прошел на Высшую пробу по математике? Не планировали еще как быть? Проба 1 февраля вечером и в этот же день заезд в Созвездие на математику
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 359
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 601 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 23 янв 2020, 17:57

masterDV писал(а):никакой подготовки со стороны школы нет

школа у нас тоже не очень сильно. По школьному этапу уж точно нигде не готовили, на муниципальный чуть больше, так как уже видно, кто и сколько может решить, на регион готовит школа дополнительного образования. Но занятия проводят в классах онлайн обучения в школе. Просто учитель преподает из университета, типа скайпа там, не занаю. Он их видит или слышит, они его точно видят и слышат. Писать на его доске могут со своих ноутбуков. В Каснодаре на регион детей освобождают на неделю по приказу от школы и малая академия. Бесплатно.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
У общеобазовательной школы все же немного другие цели, и веменени хватает на основную пограмму впритык.
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 48
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение masterDV » 24 янв 2020, 13:36

Вчера был на общегородском родительском собрании для 9-11 классов. Начальник управления образования - Лалетина Ольга Сергеевна вела лично , выступали представители наркоконтроля, роспотребнадзора и наркологии.. говорили про эпидемию СНЮСов в Хабаровских школах. Все службы уже приняли меры к запрету продажи этой продукции. никотиносодержащие - пакетики, мармелад, леденцы, зубочистки, жвачки, Выбор широкий. Уже зарегистрированы случаи никотиновой зависимости у учеников 2 классов. Есть классы где пробовали или употребляют поголовно. Самый горячий возраст для этих лакомств от 9-15 лет. Распространяют сами школьники, торговля ушла в интернет.. Ну и главное.. в Хабаровск это лакомство из Швеции завезли очень известные табачные компании, вот такой бизнесс. Они убивают наших детей, меняют жизнь на деньги! Цена банки всего - 250 р.. Один пакет содержит никотина как 3 пачки сигарет.. 3 одновременно принятых леденца и ребенок может впасть в токсическую кому. Итог - фатальный.. Проверяйте карманы, рюкзаки.. для начала просто угощают .. привыкание происходит быстро.. потом зависимость. Берегите детей.. контролируйте и следите .. ( проверяйте десна, пакеты за губой сжигают слизистую) и конечно.. если вдруг Вы знаете места продажи СНЮСов, знаете случаи распространения или употребления.. сообщайте на горячие линии органов контроля! Там все знают о проблеме и срочно примут меры.
Есть запись там первая часть по СНЮСы... потом про ОГЭ говорили..
Городское родительское собрание АУДИО
Баночки очень красивые и просто похожи на леденцы..
Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
elka29 писал(а):masterDV, Ваш ребенок наверняка же прошел на Высшую пробу по математике? Не планировали еще как быть? Проба 1 февраля вечером и в этот же день заезд в Созвездие на математику

поедем утром на математику сами ..
elka29
Ударник форума

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение elka29 » 24 янв 2020, 18:16

masterDV писал(а):
elka29 писал(а):masterDV, Ваш ребенок наверняка же прошел на Высшую пробу по математике? Не планировали еще как быть? Проба 1 февраля вечером и в этот же день заезд в Созвездие на математику

поедем утром на математику сами ..

А 2 февраля Звезда
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 451
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2588 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 24 янв 2020, 18:52

elka29, А 3,4 регион и Эйлер :heat
elka29
Ударник форума

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение elka29 » 24 янв 2020, 19:31

Мари Я писал(а):elka29, А 3,4 регион и Эйлер :heat

Об этом и речь. У нас же для региона и Эйлера свозят детей в Созвездие. И заезд 1 февраля

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ладно мы со своим восьмым классом, для нас это спортивный интерес. А выпускники, для которых перечневые актуальны?
Мари Я
Стремлюсь к совершенству

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 24 янв 2020, 20:39

elka29, Тут мамы тоже возмущаются, что олимпиады в один день идут несколько по одному предмету :heat как будто специально делают, ну по крайней мере никто из организаторов не отслеживает, ставят как им удобно, а детям предлагается делать выбор, где формат ближе. Наверное это и правильно, невозможно же все охватить.
Тут правда проще в том плане, что на регион никуда не уезжают дети, максимум в другой конец Москвы, но с другой стороны, формат региона, как в Созвездии очень даже удобный, завезли всех, организовали как нужно, создали условия. В Москве это невозможно регион сотнями пишут.
elka29
Ударник форума

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение elka29 » 24 янв 2020, 22:10

Когда есть много вариантов - несомненно, хорошо. Но в Хабаровске перечневых олимпиад кот наплакал, поэтому и стараются по максимуму участвовать.
ghhg
*Активист года 2015*

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 25 янв 2020, 01:56

Мари Я писал(а): Наверное это и правильно, невозможно же все охватить.
Т

У нас преподаватель говорит, что надо как можно больше охватить. дети прислушиваются и по возможности учавствуют в математических везде. Практика и подготовка не лишние.
Мари Я
Стремлюсь к совершенству

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 25 янв 2020, 04:18

ghhg, конечно, слушайте педагога, он плохого не посоветует, расскажите потом про результат.
ghhg
*Активист года 2015*

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 25 янв 2020, 04:49

Мари Я писал(а):ghhg, конечно, слушайте педагога, он плохого не посоветует, расскажите потом про результат.

слушаем)), пока не зря. Он член жюри на регионе ВсОШ. Хороший педагог, преподает на математических сменах в Сириусе. Туда плохих не приглашают)
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 19 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Римлянка » 26 янв 2020, 11:15

Мари Я писал(а):В Ха, к слову сказать все не очень хорошо с подготовкой к олимпиадам по математике, информатике и прочим точным наукам, спасибо отдельным педагогам начали в последние годы заниматься этим делом, но пока это выльется в систему и начинать надо с начальной школы.

Математика на высоте в последние три года. Спасибо двум неравнодушным педагогам! А вот с информатикой беда-беда....

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
elka29 писал(а):У нас же для региона и Эйлера свозят детей в Созвездие.

Не согласна с тем, что это оптимальный формат для региона. Во-первых, нужно делать медсправки. И при наличии некоторых заболеваний, поехать человек не может. То есть подготовиться и выйти на региональный этап он может, а вот поехать ради этого в Созвездие не может. Я считаю, это дискриминация. Во-вторых, кормят плохо. В-третьих, постоянно пропадают вещи в лагере. Я понимаю желание обеспечить загрузку лагерю в несезон, но почему это нужно делать за счет наших детей?
elka29
Ударник форума

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение elka29 » 26 янв 2020, 12:20

Римлянка писал(а):
elka29 писал(а):У нас же для региона и Эйлера свозят детей в Созвездие.

Не согласна с тем, что это оптимальный формат для региона. Во-первых, нужно делать медсправки. И при наличии некоторых заболеваний, поехать человек не может. То есть подготовиться и выйти на региональный этап он может, а вот поехать ради этого в Созвездие не может. Я считаю, это дискриминация. Во-вторых, кормят плохо. В-третьих, постоянно пропадают вещи в лагере. Я понимаю желание обеспечить загрузку лагерю в несезон, но почему это нужно делать за счет наших детей?

Вот не сталкивалась с проблемами. Дочь третий год ездит, сейчас там на физике, собирается на математику. Ехать хочет всегда
А ещё я представляю, какая это радость для детей края - Ванино, СовГавань, Заветы Ильича,....

Про здоровье не говорю, здоровье ребенка - всегда сложно
Мари Я
Стремлюсь к совершенству

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 26 янв 2020, 15:15

Римлянка, да, математику хорошо развивают Мария Дмитриевна и её коллеги, столько олимпиад она в Ха привезла математических, и про информатику согласна, до сих пор плоды пожинаем 3 летнего ничегонеделания на 4 информационных уроках в неделю.
А вот про регион непонятно, доступность то всем должны обеспечить, неужели есть реальные примеры что не допустили на регион (в Созвездие) из-за здоровья?
Зато дети заранее привезены, выспавшиеся.
Представьте история подъема в 5-6 утра, чтобы к 8.00 добраться до места проведения олимпиады.

Вернуться в «Беседка»