Школьная БОЛТАЛКА

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение masterDV » 22 янв 2020, 09:38

Сюзи писал(а):
masterDV писал(а):а может нужно было настоять.

так а как знать на чем настаивать то. На той профессии, по которой родитель может ребенка пристроить после института. или каким критерием руководствоваться?

с учетом повальной рукопожатости везде.. .. конечно нужно ориентироваться .. куда взрослые смогут устроить своё чадо.. ибо.. как показывает жизнь.. золотая медаль в школе.. красный диплом хорошего Вуза.. никак не влияет на место в жизни.. мыши работают... кошки пляшут .. в России так и будет .. наверно всегда.. поэтому и уезжают из страны.. способные и талантливые .. в России они обречены на оклад в 20тр и работу по 14 часов в сутки без самореализации и статуса.. в России вся система стимулирует продвижение.. не способных и толковых.. а нужных и удобных.. причем это не только в гос и бюджетных учреждениях... в коммерческих фирмах эта практика аналогично прижилась.. поэтому и производительность мизерная.. компетенция нулевая.. допускаю. что мое мнение оценочное и предвзятое.. дети должны быть готовы к самым жестким условиям.. в руках должна быть реальная профессия.. тогда прокормишь себя и семью...в Хабаровске с любыми СПЕЦИАЛИСТАМИ проблема.. а вот выпускники в профессию идут ооочень редко.. теряют квалификацию и потом их выбрасывает на обочину жизни..

Отправлено спустя 18 секунд:
ghhg писал(а):
masterDV писал(а):ходим на апелляции .. боремся за каждый бал

было, чтоб на заключительном вам по апеллции добавили балл?

конечно.. а зачем тогда ходить ..
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 22 янв 2020, 10:05

masterDV писал(а):конечно.. а зачем тогда ходить ..

значит проверка работ певоначально идет недостаточно объективно или поверхностно. Доверия не вызывает. Здесь проблема, надо помнить, что там нарешал))
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Римлянка » 22 янв 2020, 10:08

ghhg писал(а):там же баллы. У нас мальчик по КК набрал больше всех, котрого знаю, точно набрал, одаренный и своеобразный, в лагере был с моим в одном отряде и учился у его учительницы. Так он все другие олимпиады по математике тоже выигрывает.

Так никто не оспаривает талантливость других детей. Просто наряду с талантливыми есть пронырливые.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 22 янв 2020, 15:25

ghhg, лихо Вы иностранные и другие предметы убрали из списка.
Всего дисциплин 24, регионы прошли по 6 итого 25 процентов, можно сказать все только начинается.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 22 янв 2020, 18:41

Мари Я, из иностанных, что в перечне, в регионе массово учат только английский. Человек 5 писали французский, и что писали, что нет, результат в районе 10% и если столько же немецкий будут, если будут вообще, то хорошо. Остальные не пишут никогда. Чисто математически то да, 25)))
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 22 янв 2020, 18:51

Писали регион всего 15 человек

ghhg писал(а):Человек 5 писали французский

Одинаково приятно.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 22 янв 2020, 21:19

Мари Я писал(а):Одинаково приятно.

почти 80% и 10% совсем не одинаково. И 15 - это 9 класс, а всего 9-11 примерно 45 человек. По информатике очень хорошо готовят и ее изучают. И туда идут самые сильные Среди детей нашей школы (доп) есть призеры заключительного этапа прошлого года. А французский это всего в 9,10, 11) и такой результат.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 22 янв 2020, 21:34

ghhg, Даже если 1 пишет, это его право, не Вы ли возмущались, что ребенку не дают какие-то олимпиады писать.
ghhg писал(а):По информатике очень хорошо готовят

Откуда Вы знаете как по французскому готовят в специальных школах.
ghhg писал(а):есть призеры заключительного этапа прошлого года

Киньте ссылку на результаты, прямо интересно стало посмотреть, где очень хорошо готовят там есть дети полностью закрывшиеся на регионе, либо 700 +.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 22 янв 2020, 22:57

Мари Я писал(а):ghhg, Даже если 1 пишет, это его право, не Вы ли возмущались, что ребенку не дают какие-то олимпиады писать.

Не в праве ж дело. Кто против, хоть китайский пусть пишут, просто нет желающих.
Мари Я писал(а):Откуда Вы знаете как по французскому готовят в специальных школах.

в республике таких нет, писала же только "в нашем регионе")
Мари Я писал(а):Киньте ссылку на результаты, прямо интересно стало посмотреть

на результаты заключительного?, но по нему разумеется не много наших, по одному призеру, может по два было) И 700+ только один ребенок, и то не каждый год, на всю олимпиаду, наши столько ни разу не получили. https://olimpiada.ru/upload/files/VOSH- ... otokol.pdf https://info.olimpiada.ru/files/m_vos_r ... l-vosh.pdf
http://rosoi.net/2018/result/ http://rosoi.net/2019/result/ . Дети из разных школ, но все учатся параллельно в РЕМШ или уже закончили ее, результаты ранее 2016 не нашла.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
http://remshagu.ru/Obshay_inf/novosti_i ... ENT_ID=948 ина сайте школы статья была, вот и узнала, так именно за информатикой не следила.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 22 янв 2020, 23:29

ghhg, Зачем мне всем известная информация, в общем с Вами как обычно на разных языках.
Закрываю тему.
Всем успехов в регионе и в других олимпиадах.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 22 янв 2020, 23:55

Мари Я писал(а):ghhg, Зачем мне всем известная информация, в общем с Вами как обычно на разных языках.

А можно тогда понятнее писать, что хотели услышать? попробовала максимально подробно ответить на ваш вопрос, мне еще и пишете, что фигурально выражаясь "по русски не понимаешь". Эти протоколы заключительного этапа у меня тоже стопкой не лежали на столе, потратила время, чтобы их найти и ссылки дать.
Мари Я писал(а):там есть дети полностью закрывшиеся на регионе, либо 700 +.
вот что эта фраза означает по русски я не понимаю. Что значит закрывшиеся? Если речь о результатах регионального этапа, то они были в нижней ссылке, чисто наши, по Адыгее по всем годам. 700+ был в прошлом году, он стал призером на закл.http://www.remshagu.ru/olimpiadi_i_konk ... %D0%B0.pdf Вот протокол прошлого года региона. А в этом

Отправлено спустя 15 секунд:
ghhg писал(а):У нас 621 самый высокий.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 23 янв 2020, 02:07

ghhg, Вы утверждали, что по информатике в Адыгее готовят хорошо, я просила ссылку на это хорошо, зачем мне общие протоколы заключительного этапа.
Теперь вижу, что готовят как везде, а одна звёздочка это одарённый плюс хороший репетитор скорее всего.
Закрылись это значит из 800 баллов получили 800.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ну и 45 человек волшебным образом превратились в 30.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ну и ещё про Призеры закла громко сказано, я б сказала Призёр :ok

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Может конечно в этом году невероятный всплеск результатов :unknw
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 23 янв 2020, 04:40

Мари Я писал(а):Ну и 45 человек волшебным образом превратились в 30.

вообще протокол 2018 года, там на сайте есть и других лет, тогда было 30, наверное, не считала. А раньше еще меньше,учить приняли больше детей, вот и участников больше. Я за этот год просто сравнила количество писавших фр. и инф. В этом пока неизвестно будут ли призеры на закл., но они есть каждый год именно инфоматика. Не только этот мальчик. Ну, 1-2, понятно, не больше. У нас там группы по 20 чел. На всем отделении компьютерных наук в 2018 году , от которого протокол, училось всего! 26 детей (это меньше, чем на регионе было) с 6 по 11 класс, наверное утопия воспитать 26 призеров при таком количестве не сильно "отборнных", тех, кого нашли по местным школам, поселкам и аулам)), не как в СУНЦ, куда едут со всей страны.) Есть и по другим предметам, потому "призеры" Всего за последние годы учащиеся школы 15 раз становились призерами Всероссийской олимпиады школьников по математике, 4 - по информатике, 2 раза - по физике, 3 - по биологии, 2 - по астрономии и 1 - по экономике. (это с сайта)
Мари Я писал(а):Закрылись это значит из 800 баллов получили 800.

кто говорил про 800?, сразу же писала, что максимум у нас 621.
Мари Я писал(а): просила ссылку на это хорошо, зачем мне общие протоколы заключительного этапа.
Теперь вижу, что готовят как везде, а одна звёздочка это одарённый плюс хороший репетитор скорее всего.

Вы не учитывате , что в республике проживает 450 тыс. чел. Это всего 2/3 одного города Хабаровска, наверное)) В основном это аулы и поселки и один городок Майкоп, размером с Бикин, может быть, 140 тыс. чел. Там 2 вуза всего, все лучшие преподаватели математики и инфрматики как раз и работают в РЕМШ, это школа при университете, никаких стронних хороших репетиторов.) Это не Москва и не Питер. Да и, дети растут, растут их результаты, вот Алиев Глеб в 2018г. в 6 классе учился, писал за 9 регион, получил 170, в этом году , тоже за 9 писал, уже 400 баллов, Антон Лобода, в 2018 он в 7 классе за 9 писал - 215 баллов, сейчас писал 9, 544 балла.
Опять много букв, простите))
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 23 янв 2020, 06:01

ghhg, очередной поток сознания :stars я не в силах это читать, ждём побед на закле :ok после такой-то крутой подготовки :pleasantry
В Ха, к слову сказать все не очень хорошо с подготовкой к олимпиадам по математике, информатике и прочим точным наукам, спасибо отдельным педагогам начали в последние годы заниматься этим делом, но пока это выльется в систему :unknw и начинать надо с начальной школы.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 23 янв 2020, 06:23

Мари Я писал(а): очередной поток сознания

когда пишу кратко, вы не понимаете. когда подробно
Мари Я писал(а):я не в силах это читать

подозревала это, потому заранее извинилась) Сочувствую. А как книги читаете, инструкции и т.д.? Не всегда это Пушкин, есть и налоговый кодекс, например))
Мари Я писал(а): ждём побед на закле после такой-то крутой подготовки :pleasantry

посмотрим, верю в наших мальчишек))) напрасно иронизируете, можно обучить талантливых детей, которые и так уже прошли жесткий отбор из тысяч по всей стране, а можно с нуля обычных, чтобы они стали призерами ВсОШ, поступали в лучшие вузы, это труднее.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»