Школьная БОЛТАЛКА

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

Kutaev
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 17 янв 2020, 10:01
Реальное имя: Максим

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Kutaev » 17 янв 2020, 10:30

это только подтверждает, что у них хорошо налажен отбор и там действительно учатся сильные дети. А пусть "ЛИТ" этим же педсоставом вытянут какую-нибудь слабую школу , и дадут такие же результаты. Думаю не справятся.Так что Лит, это отдельный разговор.
Я сделала акцент, что не все гимназии/ лицеи в силу их статуса лучше отдельно взятых школ, а чаще даже наоборот.
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 48
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 81 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение masterDV » 17 янв 2020, 11:22

Мари Я писал(а):ghhg,
Моя красотка благополучно слила самую планируемую (очень сильно баллы проходные поднялись в этом году). Зато довольно неожиданно вышла по другой дисциплине на регион.
Растут наши звёзды :-? Выходят на новый уровень :rofll успехов им :flower:
И всем хорошо отдохнуть :mosking

Аналогично... что готовили..не дотянули до региона (англ и общество) - готовился с репетиторами.. но! по 3 другим предметам вышли на регион (матем, история и русский).. :ok готовился сам. Ищет себя, мы ждем не давим и поддерживаем все его начинания.
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 448
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2559 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 17 янв 2020, 15:21

masterDV, потрясающая разностороннесть у ребёнка :-? Совершенно разные предметы изучает.
Надо на перечневые олимпиады ещё обратить внимание, ВСОШ это малодостижимо.
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 17 янв 2020, 21:41

% классе
masterDV писал(а):не дотянули до региона (англ и общество) - готовился с репетиторами.

с репетиторами наверное дорого? Просматривала еще год- два назад цены чисто олимпиадной подготовки, 1000-1300 самые минимальные за 60 минут. Если еще и не так уж хорошо готовили, то вообще обидно будет. Сын решил, что сам будет.
проходные баллы на регионалный этап на удивление невысокие. Думала у нас такие, посмотрела и Хабаровск, тоже где-то так же, что-то у нас пониже немного, что-то повыше. Почему-то у нас сильно выше проходной по русскому. В 9 классе 67%, в Ха всего 40%. Если с сайтами не напутала ничего. Потому мой и не учавствует в русском, так как там сложно даже на регион попасть.
Еще только в этом году узнала, что на регионе у всех задачи одинаковые. И то, вывод чисто из того, что на Олимпиада ру только по одному комплекту заданий, а не разные по городам, как на муниципальном.
masterDV
Гуру ремонта

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение masterDV » 18 янв 2020, 11:13

ghhg писал(а):% классе
masterDV писал(а):не дотянули до региона (англ и общество) - готовился с репетиторами.

с репетиторами наверное дорого? .
Репетиторы разные.. мы по скайп занимаемся через мой репититор.. в зависимости от рейтинга .. есть за 600, 800, 1000, а есть и за 3000 и 4000 за 60 минут. Кандидаты наук и заслуженные учителя.. конечно цена заоблачная .. :stars

Отправлено спустя 4 минуты :
Мари Я писал(а):masterDV, потрясающая разностороннесть у ребёнка :-? Совершенно разные предметы изучает.
Надо на перечневые олимпиады ещё обратить внимание, ВСОШ это малодостижимо.

Мы конечно участвуем.. Ломоносовская, Звезда, Высшая проба.. ищем себя и пробуем везде.. Вот думаю... когда ж мы с профессией будем определяться ? .. :unknw сейчас вообще ничего непонятно . получишь профессию.. а уже нет потребности на рынке.. :crazy В наше время.. все был четко и ясно.. инженер.. нужен всегда и везде.. хоть завод, хоть институт.. а можно в РЭУ пойти или завхозом в школу.. сейчас.... состояние неопределенности
Мари Я
Стремлюсь к совершенству

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 18 янв 2020, 15:28

masterDV, от ребёнка ещё зависит, дочь тоже до сих пор не определилась, а есть дети, которые давно и очень конкретно.
А финалы Высшей пробы в Ха тоже проводятся сейчас?
ghhg
*Активист года 2015*

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 18 янв 2020, 23:47

masterDV писал(а):а есть и за 3000 и 4000 за 60 минут.

не, про таких даже и не заикаюсь, это вообще мало кому по карману. Честно, согласилась бы наверное на такую цену только если ребенку весь материал за школьный год за неделю дали.
masterDV писал(а):Вот думаю... когда ж мы с профессией будем определяться ? ..

Сегодня муж, в кои-то веки, первый раз в жизни спросил, Антон, а ты куда поступать будешь? А потому у меня, а ему еще сколько в школе учиться?))) Антон от ответов воздержался))
Завтра у нас Новогодняя математическая регата, командные республиканские математические соревнования, надо команде ехать в Майкоп. А мой приболел, вчера температурил, но хочет ехать. Повезем, наверное, а то команду школы не допустят, если не в полном составе. Блин, туда-обратно почти 400 км.
masterDV
Гуру ремонта

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение masterDV » 20 янв 2020, 11:41

Мари Я писал(а):masterDV, от ребёнка ещё зависит, дочь тоже до сих пор не определилась, а есть дети, которые давно и очень конкретно.
А финалы Высшей пробы в Ха тоже проводятся сейчас?

Мне кажется, ребенку трудно сделать выбор в возрасте 15-17 лет. Он не готов, у него нет опыта, а главное нет понятия как он будет жить вне родителей. Я конечно не беру в счет детей с определенным талантом или одаренностью, которые еще в 1 классе знали, что будут .. музыкантами, врачами, учителями или прокурорами.
Я про себя вспоминаю.. сначала я хотел быть авто-слесарем, потом военным моряком как папа, потом авиационным механиком как дядя, потом строителем как дедушка... учился в обычной школе и музыкальной.. потом в военном лицее , параллельно школа менеджеров при ТОГУ. Поступил в военное училище, далее вернулся и перевелся в ТОГУ.. пошел на Строительство , потом перевелся на экономика строительства .. итог инженер-экономист.. и не сказать, что я не люблю свою профессию.. НО.. наверно сейчас я выбрал бы другое направление.. Родители меня особо не направляли.. дали свободу выбора.. а может нужно было настоять.. ? Как должен поступить родитель ? Может ли ребенок вообще в 17-18 лет делать обдуманный выбор, если даже взрослые в замешательстве ?

Высшая проба в КЦО будет.
Сюзи
Модератор
Сообщений в теме: 27
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 67 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Сюзи » 21 янв 2020, 16:38

masterDV писал(а):а может нужно было настоять.

так а как знать на чем настаивать то. На той профессии, по которой родитель может ребенка пристроить после института. или каким критерием руководствоваться?
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 19 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Римлянка » 21 янв 2020, 22:26

"Звезда" - олимпиада для своих. Год назад призовое место заняла девочка, которая физически на олимпиаде отсутствовала.
Мари Я
Стремлюсь к совершенству

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 21 янв 2020, 22:37

Римлянка, Странно, там нет первых мест, есть дипломы 1,2,3 степени и их несколько по параллелям. Вся информация выкладывается в сети, в том числе и работы дипломантов. Может это в Ха у нас уже что-то начудили.
Хотя конечно русская местечковость и родственность уже давно дошла и до олимпиад.
ghhg
*Активист года 2015*

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 22 янв 2020, 02:10

Римлянка писал(а):"Звезда" - олимпиада для своих. Год назад призовое место заняла девочка, которая физически на олимпиаде отсутствовала.

там же баллы. У нас мальчик по КК набрал больше всех, котрого знаю, точно набрал, одаренный и своеобразный, в лагере был с моим в одном отряде и учился у его учительницы. Так он все другие олимпиады по математике тоже выигрывает.

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
В этом году посмотрела, он уже от Физ-тех лицей им. Капицы учавствует, занчит в 9 классе туда поступил. Очень умный мальчик.

Отправлено спустя 25 секунд:
Кстати, списки есть по Звезде, все читали?

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
У нас так и нет результатов ВСОШ по математике. Перепроверка еще идет. Уже половину предметов написали регион и выложили, а математика как всегда.

Отправлено спустя 13 минут 33 секунды:
Девочки, а на заключительный ВсОШ как приглашают? Тоже по баллам будут данные, свыше которых проходит?
Мари Я
Стремлюсь к совершенству

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 22 янв 2020, 04:14

ghhg, каких половину предметов написали регион, пока только 6 предметов написали.
Математика регион 3,4 февраля.
На закл будут проходные баллы единые для всех, ну и для тех регионов, где никто не наберёт проходной выделяют что-то типо квот, вроде 20 на все субъекты.
Только смысл этих квот.
Закл дело серьезное, и подготовка очень серьёзная.
Вообще конечно такие разные результаты.
В Ха победитель по инфе что-то около 350 баллов, а в Москве у дочери в классе мальчик 600 набрал и не уверен, что это будет проходной на закл, потому как десятки детей с баллами более 700.
Ну и количество конечно, в Ха (условно) 20 человек регион пишут в Москве 1000.
ghhg
*Активист года 2015*

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 22 янв 2020, 05:54

Мари Я писал(а):половину предметов написали регион, пока только 6 предметов написали.

почти половину) не посчитала я всякие физкультура, изо, технологию, обж, экология, право, иностранные. Если с ними, то не половина)

Отправлено спустя 20 минут 31 секунду:
Мари Я писал(а):В Ха победитель по инфе что-то около 350 баллов, а в Москве у дочери в классе мальчик 600 набрал и не уверен, что это будет проходной на закл, потому как десятки детей с баллами более 700.

среди 9х? У нас 621 самый высокий. И Писали регион всего 15 человек. А в Москве скорее всего из 1000 будет выше не у одного.
masterDV
Гуру ремонта

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение masterDV » 22 янв 2020, 09:24

Римлянка писал(а):"Звезда" - олимпиада для своих. Год назад призовое место заняла девочка, которая физически на олимпиаде отсутствовала.

Мы каждый год участвуем.. ходим на апелляции .. боремся за каждый бал.. все прозрачно.. для нас.. как минимум ..

Вернуться в «Беседка»