Школьная БОЛТАЛКА

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 420
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2546 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 16 окт 2019, 15:38

Dilly, старт действительно не самая низкая цена, скорее даже высокая, но это единственная школьная форма за 8 лет школьной дочкиной жизни, которая не закатывалась вообще :-? много интересных фасонов, и очень большой размерный ряд :yes
Например форму на девочку ростом 175 см очень мало где купить можно, а здесь пожалуйста :dance3 сейчас это уже не так актуально, так как формы нет, но брючки и пиджачок недавно именно здесь прикупили, обойдя перед этим несколько магазинов :crazy
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 125 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение po-lo » 16 окт 2019, 15:40

В этом году, кстати, я очень неплохо закупилась школьной одеждой в московском детском мире - сразу после первого сентября там начались скидки до 80 процентов на обувь, канцы и школьную одежду :crazy Кто будет проездом или туристом в Москве - зайдите, там до сих пор распродают остатки. Далеко не синтетика ;-)
Мари Я
Стремлюсь к совершенству

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 16 окт 2019, 15:42

po-lo, это по привычке :crazy дочь в том году ходила пару месяцев в форме старой, только шевроны убрали, тоже по привычке, потом постепенно перешла на обычную одежду и сейчас форму не заставишь надеть :unknw
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 125 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение po-lo » 16 окт 2019, 16:03

Мари Я, У вас официально формы нет? У нас она официально есть)) Говорю - не будем искушать судьбу, ходим так, как написано, а не как все делают :mosking Но у старшей дочери много друзей и подруг из лицеев - вроде построже с формой, но они тоже в толстовках и джеггинсах ходят :mosking
У нашего учителя русского языка в носу пирсинг :crazy И учителя как-то более лояльнее и уважительнее к детям, несмотря на то, что зубрят мои сейчас намного больше, чем в Хабаровске.. В общем, ни-че-го не понимаю, что происходит :stars
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 103 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Dilly » 16 окт 2019, 16:30

Сейчас в группе дома пишут, что у подростков появилась новая подростковая игра: « Спрячься от всех на сутки» , это новая забава подростков. Вчера 13-ти летнего парня почти сутки искали, он участвовал в этой игре. Имейте ввиду.
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 38
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1797 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение мать-ехидна » 16 окт 2019, 16:37

ghhg писал(а):брюки с жилетом обходятся всего в 1200 рублей, плюс пара рубашек еще 500-700, галстук - 100 руб.,

Мы купили брюки с жилетом на мальчика за 2900 - в Коробке, не в каком-то крутом магазине, рубашка каждая по 1000 - 5 штук. За 400-500 рубашки гольная синтетика, с катышками потом ходит, лучше сразу хорошее брать.
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 59
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Благодарил (а): 514 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Троицкая » 16 окт 2019, 19:47

Dilly писал(а):Сейчас в группе дома пишут, что у подростков появилась новая подростковая игра: « Спрячься от всех на сутки» , это новая забава подростков. Вчера 13-ти летнего парня почти сутки искали, он участвовал в этой игре. Имейте ввиду.

Да что ж это происходит в стране :shock1
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 26
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 167 раз
Контактная информация:

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Ассоль » 16 окт 2019, 20:09

po-lo писал(а):У нашего учителя русского языка в носу пирсинг

ч.т.д :yes , что форма не особо нужна.
мать-ехидна писал(а):Мы купили брюки с жилетом на мальчика за 2900 - в Коробке
Спасиб, я крайний раз 2 года назад была в Коробке, рубашки показались ужасными, костюмов вообще не видела, все берем в "Синар" на Станционной

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Троицкая писал(а):Да что ж это происходит в стране

Да постоянно что-то происходит, то киты, то самоподжигания... безбашенные всегда были подростки, и в доинтернетную эпоху :crazy . Тут только контроль, взаимопонимание.. :unknw
Мари Я
Стремлюсь к совершенству

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 16 окт 2019, 21:56

po-lo писал(а): У вас официально формы нет?

Нет :dance3

Такого не видела, но форма тоже свободно-свободная :crazy иногда веселенько так выглядит :crazy
Dilly писал(а):Сейчас в группе дома пишут, что у подростков появилась новая подростковая игра: « Спрячься от всех на сутки» , это новая забава подростков. Вчера 13-ти летнего парня почти сутки искали, он участвовал в этой игре. Имейте ввиду.

Жесть :tap
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 38
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Благодарил (а): 1797 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение мать-ехидна » 16 окт 2019, 22:21

Ассоль писал(а):Спасиб, я крайний раз 2 года назад была в Коробке, рубашки показались ужасными, костюмов вообще не видела,

Все у них есть, и костюмы тоже. Причем полнота разная у костюмов, можно и на худенького купить, и плотненького. Рубашки два года уже беру в Остине, больше всего качество нравится.
У нас тоже у всего класса должны быть футболки одного цвета.
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 329
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 532 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 17 окт 2019, 01:11

у нас в прошлом году в нее дети играли, при чем не подростки, а 1-3 класс, тоже одного ребенка искалли очень долго, нашли на другом конце города.
мать-ехидна писал(а):Мы купили брюки с жилетом на мальчика за 2900 - в Коробке, не в каком-то крутом магазине, рубашка каждая по 1000 - 5 штук. За 400-500 рубашки гольная синтетика, с катышками потом ходит, лучше сразу хорошее брать.

мы заказывали на фабрике в одной из бывших союзных республик. Даже с доставкой вышло всего 1200, но заказ брали от 100 комплектов, отшивали по нашим образцам с сайта школы, потому мы создли что-то типа группы и один координатор работал с этой фабрикой. Это в прошлом году, а в этом они уже знали наши требования и подготовили сами разные размеры и привели еще в начале августа. Потом просто в группе написали, что пришла форма, едьте забирйте. Причем все без предоплаты. А рубашки в Эйч энд Эме покупала, когда скидки были, так они по 700-800, но там бывают приличные скидки и тогда можно в районе 450-500 районе. А синтетику в Ашане за 200 р., тоже есть парочка, не знаю, написано хлопок, но сомнительно, так как цена низкая, катышков нет, стирается на ура, глажу на единичке на всякий случай, вдруг поплавится их хлопок). Ашановские даже после года носки вполне нормально выглядят, но слишком простенькие, я их даже не выбрасываю к лету, а по объявлению отдаю желающим вместе с другими вещами, из которых дети вырастают. Меня форма именно в целях экономии устраивает.
ghhg
*Активист года 2015*

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 17 окт 2019, 04:09

Юльяна писал(а):Не понимаю, где можно найти за 500 р рубашку. Если только это не вонючая синтетика , особенно на подростке. Я мужу брала х/б от 2500.

есть дорогие магазины, есть не очень дорогие, я могу и за 2500 найти, но смысл на такие расходы идти из-за обычной рубашки, да даже на рынке турецкие можно купить, но мне на рынок ехать лень, я в ближайшем торговом центре беру, там куча сетевых магазинов. Пока моим еще даже из Детского мира подходят по размерам, они худенькие совсем, хотя рост нормальный. Ну, для примера, типа таких https://www.detmir.ru/product/index/id/3164647/ На следующий год среднему уже там не взять точно, но полно других типа Золлы, Ньюйоркера и т.д. Вот по поводу х/б, я лично хбшное вообще не ношу сама, если говорить не о белье, ну, что это может быть, не знаю, платье ситцевое только или что-то совсем летнее)) Детям беру такое, чтобы по размеру и фасону подходило, практически на всех написано или хлопок 100 или хлопок 60 +полиэстер, по носке не вижу разницы. А по фасону эти рубашки ну вообще издалека никак не отличаюются, чтобы там было, что особо выбирать пацанам.
Юльяна писал(а):темно синего цвета (и никакого больше) и белая блуза.

у нас так же. Вот такая http://sch27novadygeya.ru/images/forma/Forma2.jpg девочкам любой из трех на выбор.

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:

Нос, конечно, не того, но у жены старшего сына, она тоже преподавала русский и литературу в школе (правда сильно по совместительству, как третья работа), когда они только начали встречаться, тоже был пирсинг и в ушах несколько сережек, и на пупке, и где-то в том месте, где у людей на шее кулон висит, тоже, плюс татушки на ступнях и типа браслетиков на руках. Правда школу она бросила потом, нет времени, малышка у них родилась, а пирсинг и татушки остались))
Мари Я
Стремлюсь к совершенству

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 17 окт 2019, 05:18

ghhg, форма для старших девочек очень не очень :stars у нас в Ха при наличии довольно строгой формы и то выбор был, ограничивали только цвет (синий) и стиль (деловой) ну и за трикотажные джемпера гоняли мальчишек :rofll а здесь какой-то чехол :stars
ghhg
*Активист года 2015*

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 17 окт 2019, 06:35

Мари Я писал(а):форма для старших девочек очень не очень

нормальная, только юбка длинная на мой взгляд, и туфли надо на каблуке, плюс жилет тоже покороче и уже, да и талию не мешало бы подкачать)) Но на эти детали не заморачиваются, их не требуют точно повторить. Эти модели в ателье, которое навязывали, сшили как образцы. А нам шили по нашим требованиям, короткий и более узкий жилет у мальчиков, и девочкам тоже подгоняли по фигуре модель. У некоторых из ателье жилет вообще длинючий, мне такие не нравились, потому ателье сразу отмела, как вариант.

Отправлено спустя 24 минуты 4 секунды:
Брюки девочкам тоже можно, такие же синие, как и жилет. Кроме того, надо понимать, что у нас мусульманство в республике сильно развито, много детей в повседневной жизни носят или будут носить хиджаб, и слишком уж не разогнаться. Вариант предложили такой, чтобы все могли носить.
Может как то так делать https://gordivol.com.ua/image/cache/cat ... 6x3684.jpg не считая цвет и верх жилета без воротника. Это никто не запрещает.
Будь у меня дочка, жилет бы такой модели заказала
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1fBWONpXX ... XXXC/-.jpg
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1200 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Bambarbia » 17 окт 2019, 07:08

Мы тоже искали подростка 10 лет пару суток назад за Пятигорском по лесу. А он дома у друга сидел, боялся к родителям вернуться после прогулов школы. Это же как ребенка запугать надо было, что бы он даже ночью не вернулся и не сообщил.
Кстати очень хотели помочь в поисках и наши соседи, на утро готовы были выезжать на поиски большие группы волонтеров-поисковиков из Чечни и Дагестана. Из Кабардино-Балкарии ночью прибыли пару экипажей.
https://lizaalert.org/forum/viewtopic.p ... B9#p338379
Иногда очень хорошо когда рядом мусульманские республики, у них к детям особое отношение, если надо, половину республик на уши поднимут на помощь. Всегда спрашивают сколько людей надо, скажем 500 тысяч, соберут и столько, и бензином машины заправят и альпинисты со снаряжением приедут в течение дня.

Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
А про форму. В Хабаровске года три на собраниях эту тему обсуждали, а потом, после переезда в Ставрополь совсем забыли, нет тут ни формы, ни обсуждений. В новых школах только футболки-поло носят в одном стиле, вот и все, по остальному вообще не парятся.
Спросил у дитеныша впечатления после года учебы в Ставрополе, сказал что самое большое отличие от Хабаровска это что учителя вообще не орут и голос не повышают, а ученики не срывают уроки и на уроках общаются только шепотом.
Вот такие пироги, 9-й класс.

Вернуться в «Беседка»