Школьная БОЛТАЛКА

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение фишка » 01 сен 2019, 22:17

Galland писал(а):Общественный транспорт-да! Нет оборудования для оплаты по карте, везёшь пассажира бесплатно.

Несправедливо однако !
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 01 сен 2019, 22:50

Galland писал(а):Нет оборудования для оплаты по карте, везёшь пассажира бесплатно.

нифига)) Высадят и все) Муниципальный, конечно, весь оборудован, а вот частники - нет. Когда мы уезжали, в 35х , например, маршрутах вообще никаких карт не принимали и кассовых аппаратов не было, были талоны рулонами, у меня ребенок там кондуктором до армии работал после занятий.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 01 сен 2019, 23:15

ghhg, так сколько лет прошло, сейчас каждый месяц все меняется :crazy у нас тоже карты школьные только на вход и еду одна, на транспорт другая. Никто ничего не собирает, никакие деньги.
Хотя в поездки когда ездят, тогда учитель собирает, ни у кого претензий не было пока.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Bambarbia » 02 сен 2019, 00:05

Докладываю - в Ставрополе "карта школьника" у ребенка, по которой 300 рублей в месяц списывают за универсальный проездной, количество поездок не ограничено.
Так же по этой карте обслуживают школьные столовые. Все четко уже второй год на контроле у губернатора, это его инициатива, и говорит что совсем не сложно все оказалось при поддержке родителей.
Надо Фургала немного пнуть и все поедет. :mosking
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 02 сен 2019, 00:24

Мари Я писал(а):так сколько лет прошло,

да, менЯется, но частники не особенно хотят платить банкам, вот и не ставят эти аппараты.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Мари Я писал(а):у нас тоже карты школьные

это было еще тогда, в лицее ребенку сразу карту выдали еще 7 лет назад. Но это все муниципалы ж. А автобусы многие просто частные, личные, ИПшников.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
там проездные не действуют.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Bambarbia » 02 сен 2019, 00:44

Ну упс, у нас троллейбусы весь город связывают - всех возят.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
ghhg писал(а):там проездные не действуют.

На всех маршрутах есть муниципалы, просто интервал движения у них 20-30 минут, надо требовать соблюдения расписания.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 02 сен 2019, 01:25

ghhg, это к руководству города или края, в Москве школьный проездной на всех видах транспорта действует, в том числе и на городских маршрутках, а дальше руководство само разбирается по компенсации.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение фишка » 02 сен 2019, 05:01

Bambarbia, в Краснодаре не на всех маршрутах есть муниципалы.
И вроде как муниципалы в принципе меньше, на треть.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Bambarbia » 02 сен 2019, 05:21

Мари Я писал(а):ghhg, это к руководству города или края, в Москве школьный проездной на всех видах транспорта действует, в том числе и на городских маршрутках, а дальше руководство само разбирается по компенсации.

Я не уточнял , но вроде у нас тоже на всех видах транспорта.
Интересно с новыми школами, им укомплектовывают материальную базу по самое не хочу, классы робототехники, музыкальные кабинеты с 20 инструментами, лингафонные классы иностранных языков...
Школа №50 в Перспективном: класс робототехники, лингафонные кабинеты и своя метеостанция
http://pobeda26.ru/reports/shkola-50-v- ... eostanciya

Хорошо конечно это, и здорово что любой в эту школу может поступить, но все таки я часто бывал в поселках Хабаровского края вроде Горного, Хурмули, городах Ванино и СовГавань, и вижу как сильно эти новые школы по уровню отдаляются от наших хабаровских школ. Как через 10 лет детям с Дальнего Востока конкурировать с детьми из новых учреждений, с отличной базой и лабораториями?
Причем это федеральные деньги и проекты, где эти деньги и школы в Хабаровске?

Еще важное - тут не собирают на ремонты, канцелярию и т.д. -все финансы выделяют краевые власти. У меня сын из хабаровской школы переехал в обычную, не новую ставропольскую школу, второй год про сборы денег забыли совсем.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 02 сен 2019, 05:56

Bambarbia писал(а):Ну упс, у нас троллейбусы весь город связывают - всех возят.

у нас, наверное, тоже есть что-то. Но я ж в Адыгее, там как раз одна остановка до трамвая идет на маршрутках)) Адыгея другой регион и муниципальный транспорт Краснодара ее не посещает)))

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Мари Я писал(а): к руководству города или края, в Москве школьный проездной на всех видах транспорта действует, в том числе и на городских маршрутках, а дальше руководство само разбирается по компенсации.

с проездным у нас тоже облом. Теоретически, как дети с краснодарской пропиской, они имеют право на проездной, как и все остальные городские школьники. Но так как они не учатся в школах города Краснодара, то нет у них документа для получения этого проедного. Не знаю, как этот вопрос решать, да и не бралась серьезно. У мамы была проблема с проездным, ей не давали что-то, как пенсионеру, она не стала выяснять, написала в прокуратуру, быстро решили вопрос и вдали. А мне что-то все некогда заняться.

Отправлено спустя 2 минуты :
фишка писал(а):не на всех маршрутах есть муниципалы.
скорее всего в многочисленные поселки, из котрых весь город состоит. А Адыгея вообще сама по себе. У нее свои маршруты до города.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Bambarbia писал(а):класс робототехники, лингафонные кабинеты и своя метеостанция

ага, у нас тоже такие, и даже класс фотостудия со всей аппаратурой, читальные залы с компами и интернетом, планетарий. Что они будут с метеостанцией делать - не поняла, она на крыше. Видимо стандартная комплектация сейчас идет в таком объеме. Еще бы учителя все были достаточно компетентные.
Bambarbia, в Хабаровске тоже новые строят, не помню, как этот район называется, Овощесовхоз или рядом, кажется так. Видела их фотки.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 02 сен 2019, 11:39

С первым учебным днём :flower: пусть этот год будет для наших детей интересным, позитивно насыщенным и добрым :yes а знания будут в радость :mosking
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение фишка » 02 сен 2019, 12:08

С началом учебного года ! желаю всем родитеям здоровья, а детям успехов.
И помните, никто ещё из школы неграмотным не вышел. Это всего лишь школа.
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Miranda Kerr » 02 сен 2019, 15:38

Всех с Праздником :flower: :flower: :flower:
Блин, а мы по старинке сдавали деньги учителю на завтраки, правда, этот кл.рук-ль разрешила не кушать, если ребенок не хочет.
У нас транспортный брелок для автобуса, но 35 рублей всегда лежат в рюкзаке, на всякий случай.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение po-lo » 02 сен 2019, 15:38

Bambarbia, материальная база, лингафонные кабинеты и метеостанция, увы, не залог отличных знаний :unknw
Какой средний балл ЕГЭ у учеников школ Ставрополья? Какой процент из них составляет конкуренцию при поступление в московские вузы?
► Показать
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 02 сен 2019, 19:05

po-lo писал(а):материальной помощи от родителей боятся, как огня

даже вопросов ни разу не возникает :unknw
po-lo писал(а):начальной и средней школы ближайшего Подмосковья (город наукоград, к слову) и хабаровский

поэтому и возят с 5 класса многие в Москву, а с 7-8 уже сами ездят. Но это реально очень тяжело, маршрутки, пробки, жуть просто.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»