Школьная БОЛТАЛКА

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Артемида III » 15 ноя 2020, 14:06

NATYSYA78 писал(а):Не понимаю этой волны негатива, почему все против.

так у нас так всегда - когда что то новое , так сначала против, а потом только начинают разбираться что и к чему.

Отправлено спустя 44 секунды:
В Интсе даже целую группу выдела с головной активисткой агитирующей против МЭШ.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Дашунька » 15 ноя 2020, 15:26

Пчелка, вам прям директор говорит, что ваши причины отказа не являются удовлетворительными и просит вас переписать заявления?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 15 ноя 2020, 15:59

maman, у нас другой опыт, в МЭШ в Москве идёт автоматическая регистрация при подаче заявления в школу на мосгосуслугах и зачислении ребёнка.
Дневник на платформе МЭШ все 2,5 года, которые ребёнок здесь учится. Никто никого нИкуда не перекидывал. И на общем сайте гос услуг регистрироваться ребёнка не просили. А на мосгос услугах дети сами регистрируются, потому что там все данные по ВСОШ, ОГЭ и прочая информация, тот же дневник.
Учились очно не две недели а до 5 октября, потом официальные каникулы (в Москве почти все школы учатся по системе 5/1) и потом только отправили на дистант.
Насчёт обкатать платформу тоже сомнительно, я уже писала что в школах допускаются разные виды информационных ресурсов, и платформ.
Вот сидение перед экраном сутками это действительно проблема :rofll
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Римлянка » 15 ноя 2020, 16:16

Выбирая между риском заражения и МЭШ, я выбираю МЭШ. Остальные могут по-прежнему отправлять учителю в вацап дз.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение po-lo » 15 ноя 2020, 16:54

Мари Я писал(а): А на мосгос услугах дети сами регистрируются, потому что там все данные по ВСОШ, ОГЭ и прочая информация, тот же дневник.

Да, у меня дети тоже сами регистрировались в своих ноутах и смартфонах, чтобы домашку смотреть и оценки.
Я просто прошу их открыть, посмотрю пару раз за четверть оценки и все. Вообще туда не лезу.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Bambarbia » 15 ноя 2020, 19:34

:heat Однако оскорбление для родителе-кулинаров. У меня ребёнок питается домашней шаурмой, индейкой, вареньем из фейхоа, шашлыком и пловом во время учёбы. Что не нравится?
Ну то что ему в комнату нельзя еду носить во время учёбы мы и так запрещали, роспотребнадзор не спрашивали.

Роспотребнадзор принял новые требования, которые будут регламентировать шкoльное питание со следующего года и вплоть до 2027-го. Изменений много, это в том числе запрет домашней еды.

Шкoльники больше не смогут приносить ее на учебу и питаться там «домашним». Исключения все жe ecть. Paзpeшат диетичeское и лечебнoe питaние. Но лишь в том слyчае, ecли такую еду ребенку назначил врач.

Вo вcex школах кормить учеников теперь должны будут только полезной едой. Это гopячие блюда с витаминами, причем соль в пищу можно добавлять лишь йодированную.

Запpeщенo продавать жвачку, газиpoванные напитки, а в вендинговых автоматах будут только cyxoфрукты и молочная продукция.

Пoд зaпpeтoм целый пepeчень блюд. Этo не только пирожные,торты, cыpки из творога, но и холодец, блинчики с творогом или мяcoм, макapoны с фapшем, грибы, кофе и многое другое.
Последний раз редактировалось Bambarbia 15 ноя 2020, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение maman » 15 ноя 2020, 19:35

Мари Я, У вас так но сестре то зачем мне рассказывать не правду? В их школе еще раз повторю, МЭШ ввели после каникул когда начался дистант и ни она ни дочь там не регились, их перевели на мэш с обычного их электронного дневника, на который они заходили через госуслуги. В очередной раз она перешла а там не привычный дневник а мэш вот и всё. Таким образом через эти госуслуги они могут постоянно менять платформы как им вздумается :crazy
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 15 ноя 2020, 19:57

maman, я не говорю что неправда, я говорю про наш опыт.
А непривычный дневник это новая версия старого.
Уж дневник то 100 процентов в школах Москвы на платформе МЭШ довольно давно.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
904 просмотра

Вот старая версия.
904 просмотра

Вот новая, я к новой никак не привыкну и поэтому она мне не нравится :crazy хорошо есть кнопочка: вернуться на старую версию.
А вообще не так страшен черт, как его малюют мне кажется.
Жути нагнать, народ озадачить, чтобы больше ни о чем другом не думали.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 16 ноя 2020, 00:19

Пчелка писал(а):нас никто ничего не знают, вот и ходят страшилки разные по чатам.

Даже если хорошо подумать, то ничего страшного там нереально по думать.
Пчелка писал(а): что меня устраивает традиционное обучение и общение с учителем. Надеюсь, последний раз.

Но это ж если и будет, то на период пандемии, всех, конечно устраивает общение с учителем, но учителей не устраивает перспектива болеть. Навсегда на дистанционку никто переводить не собирается. Это просто из области фантастики.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Римлянка писал(а):Остальные могут по-прежнему отправлять учителю в вацап дз.

Тоже не понимаю этого сопротивления, если всех отправят на дистант, то лучше хорошая платформа, чем список упражнений в вацапе и фотки их для учителя. Как некоторые школы в прошлом году учились.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение По Линка » 17 ноя 2020, 12:43

Какая разница МЭШ или Дневник.ру. Если площадка более удобная почему нет
Электронные дневники вводили, сколько противников было,причем да же среди учителей. Сейчас что видим,очень удобно контролировать учебу ребенка.
Больше всего удивляют противники ,которые обеспокоены персональными данными. Вот интересно, кто нибудь из них отказался от получения пособия на ребенка.Там ведь столько персональных данных,в плоть до банковского счета.
А СНИЛС ребенка на карточке в поликлиннике в общем доступе,да и кому он нужен.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение maman » 17 ноя 2020, 20:57

Так понимаю резонанс вызывает вот этот момент :

Но самостоятельно зарегистрироваться в системе жителям Хабаровского края пока нельзя. Регистрацию пользователей Хабаровского края в МЭШ выполняет Департамент информационных технологий города Москвы, поэтому персональные данные собираются школами региона.

Поскольку передаются персональные данные, родители должны дать согласие на их обработку. Если человек согласие не дает, он и его дети не будут зарегистрированы в МЭШ и не смогут пользоваться преимуществами этой системы. При этом в краевом Минобре уверили о том, что доступа к персональным данным у посторонних лиц нет.

да да нет
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 17 ноя 2020, 23:45

maman писал(а):самостоятельно зарегистрироваться в системе жителям Хабаровского края пока нельзя.

А кто-нибудь пробовал? Или там какая то особая регистрация, более полная,чем через госуслуги?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Svtln » 18 ноя 2020, 00:03

ghhg писал(а):А кто-нибудь пробовал? Или там какая то особая регистрация, более полная, чем через госуслуги?

Просто зарегистрироваться можно, я зарегистрировала ребенка, но привязать именно к своей школе-своему классу - не получится, это только администраторы могут, так же как дневник ру. А как они свяжут ученика с его записью на госуслугах, только по ФИО и снилсу, просто по фио - могут и полные тезки попасться, а снилс - это все же идентификатор, он принадлежит конкретному человеку, дневник ру тоже по снилс привязывали. Весь смысл же в том, чтобы привязать ребенка к школьному журналу.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 18 ноя 2020, 02:04

Svtln, если все равно в дневник мы заходим через госуслуги, то какая разница, что и в эту МЭШ так же. Никаких новых данных, чтобы переживать.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Катюня » 18 ноя 2020, 18:19

ох, уж эта мэш)))
народ в основной своей массе либо ленивый, либо недостаточно образованный, чтобы самостоятельно разобраться в вопросе.
ну а особо ушлые хайпуют на этом, пиарятся)




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»