Школьная БОЛТАЛКА

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Сюзи » 11 окт 2019, 10:30

po-lo писал(а): а зачем ребенку физика? Технический вуз будет с физикой?

второй предмет у нас, запасной. ориентируемся на информатику. Но в те вузы куда нацелились с физикой ниже 80 делать нечего. Даже на платное.
Я просто первый раз с такой формулировкой столкнулась, "непогружение";) Учится и учится, хорошо, ближе к отличному. Школа типа профильная, хотя тут конечно отдельная головная боль
Последний раз редактировалось Сюзи 11 окт 2019, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение мать-ехидна » 11 окт 2019, 10:31

Miranda Kerr писал(а): Подскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с электронным дневником, а именно со своевременным выставлением оценок и домашнего задания учителем-предметником.

У нас в общем нормально все с заполнением дневника, кроме физкультуры все нормально ставят. Домашнее задание видно сразу после окончания уроков.
Сейчас же школы обязаны все вовремя делать, попробуйте в уо пожаловаться, ведь это некачественное предоставление услуги получается
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Сюзи » 11 окт 2019, 10:33

Троицкая писал(а):Я думала, репетиторов для этого и нанимают,

так вот от нее и услышала впервые, хотя на все дни открытых дверей хожу исправно, по учителям каждый год. Очень поверхностный получается у нас подход в школах. Ну и я промухала.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Мари Я писал(а):учитель непрофильного предмета на сборы отправляет

мы как с разных планет:) что за сборы такие:))
Трудно сказать, а ей это самой интересно, сборы эти?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение фишка » 11 окт 2019, 12:30

Мари Я, если взять за правило и привычку давать домашку в начале урока, и сказать об этом родителям, то пусть они воспитывают свое дитя внимательности .
Ну ведь не пробовали же. Может, именно это выход.
Всяко лучше, чем в конце урока, учитель кричит чего то, все шумят, собираются, а услышал 2-3 человека, что перед сидят.
Но я конечно сужу про своему опыту..
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 11 окт 2019, 14:21

Сюзи, хорошее слово типо :rofll а может другого ещё репетитора попробовать, который погрузит :unknw моя физику тоже не очень :rofll
Хорошо сейчас это понятно стало, что немного (или много) поверхностный подход по отдельным дисциплинам :unknw а не после сдачи ЕГЭ.
Я же писала уже, что 3 года в школе была информатика 4 урока в неделю, а знаний 0 :rofll но мне сказали, что это моя такая дура :crazy не брала, что давали :unknw при этом по инфе 5 была, все эти годы.
Сейчас чаще всего тоже 5, но чего это ей стоило :-?
Про сборы: это по подготовке к муниципальному этапу ВСОШ, в Ха тоже что-то типовое проводится, сборы по русскому, профиль математика :crazy
Анн нравится конечно, и ехать хочет :yes но время млин выбрали, конец четверти, куча дедлайнов :haos вот и думаю что делать :stars
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение elka29 » 11 окт 2019, 15:51

Сюзи писал(а):
Троицкая писал(а):Я думала, репетиторов для этого и нанимают,

так вот от нее и услышала впервые, хотя на все дни открытых дверей хожу исправно, по учителям каждый год. Очень поверхностный получается у нас подход в школах. Ну и я промухала.

Может, это тараканы репетитора? Вам же не надо, чтобы ребенок жил и дышал физикой. Вам надо крепкий фундамент (знания), а не погружение

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Мари Я писал(а):Про сборы: это по подготовке к муниципальному этапу ВСОШ, в Ха тоже что-то типовое проводится, сборы по русскому, профиль математика :crazy
Анн нравится конечно, и ехать хочет :yes но время млин выбрали, конец четверти, куча дедлайнов :haos вот и думаю что делать :stars

А у нас в этом году в крае проблема. В прошлом в октябре ездили на физику, в ноябре - на математику. А в этом тишина, "денег нет" :spiteful
А так, если бы предложили, моя бы поехала с удовольствием. Она только 25 сентября из Сириуса приехала, первое, что спросила - "когда краевая смена?"
Но нам проще, не 9 класс. Да и школа не ваша :tap
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 11 окт 2019, 16:37

elka29, может не прямо погружение имеется ввиду, а искренний интерес к дисциплине. Без интереса отлично разбираться в предмете невозможно мне кажется. Вот не нравится моей физика и вечно затягивает все, потом страдает. Нравится информатика и сидит ковыряется до полуночи.

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
elka29, Так и моя с удовольствием :crazy три девочки из класса едут, гуманитарии :crazy , хотя с учителем матана разговаривала, он сказал, что дети - математики, русский неплохо пишут всегда и школа славится призерами и победителями ВСОШа по русскому языку :crazy
В общем решили так, успеет более-менее разобраться с профильными дисциплинами - поедет, нет, будет дома сидеть :unknw
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Miranda Kerr » 11 окт 2019, 17:15

Виктория_73 писал(а):
Miranda Kerr писал(а):Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с электронным дневником, а именно со своевременным выставлением оценок и домашнего задания учителем-предметником.
У нас домашки нет ни у кого, директор вешает лапшу на уши, что программа слетает. Т.е. учитель-молодец, все пишет, а она, раз, и слетела. Зато, например, в пятницу может появиться домашка по математике за понедельник и среду. Или сегодня стало известно, что 16 сентября полкласса получили двойки по лабораторной работе по биологии, а оценку выставили сегодня в 8.45.
Классная мямлит что-то, никакой конкретики.
Родители собрались жалобу писать в Упр. образования. Вот я и думаю, а поможет ли? :tap

Если не секрет, то в какой школе такой бардак? Как админ, работающий на дневник.ру уже почти 10 лет, могу вам сказать, что ничего не слетает, просто учитель-предметник не загрузил КТП с домашней работой на четверть-семестр. Правда он имеет право каждый день записывать тему урока и д/з, как это было в бумажном журнале, по крайней мере не отработанные уроки в бумажный журнал вписывать нельзя было. Но управление образование каждый месяц долбит нас отчетом по загруженности КТП и д/з, чтоб было почти 100%, поэтому вы можете видеть например, в графе д/з все что угодно, только не д/з :mosking а учитель-предметник потом забывает править. В локальных актах школы прописываются сроки выставления оценок. Вот только с расписанием у вас не понимаю: оно грузится сразу на четверть-семестр в дневник.ру.

Не секрет. 7 гимназия.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Виктория_73 писал(а):Вот только с расписанием у вас не понимаю: оно грузится сразу на четверть-семестр в дневник.ру.

Нет, его выгрузили, но 1.5 месяца мы ходим в школу не по нему. То учитель заболел и вместо его предмета нам впихиваю что-то еще, либо что-то убирают или меняют местами.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Виктория_73, Виктория, если писать жалобу на школу за некачественное предоставление услуг, то на что ссылаться можно?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 11 окт 2019, 19:06

Miranda Kerr писал(а):Нет, его выгрузили, но 1.5 месяца мы ходим в школу не по нему. То учитель заболел и вместо его предмета нам впихиваю что-то еще, либо что-то убирают или меняют местами.

Ну замены бывают, понятно дело, но они оформляются ежедневно листом замены и это было не более 5-7 замен в день со всей школы. Может конечно у вас там что-то чрезвычайное происходит.
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Miranda Kerr » 11 окт 2019, 19:09

Мари Я писал(а):
Miranda Kerr писал(а):Нет, его выгрузили, но 1.5 месяца мы ходим в школу не по нему. То учитель заболел и вместо его предмета нам впихиваю что-то еще, либо что-то убирают или меняют местами.

Ну замены бывают, понятно дело, но они оформляются ежедневно листом замены и это было не более 5-7 замен в день со всей школы. Может конечно у вас там что-то чрезвычайное происходит.

Со слов классной, учителя болеют, их дети болеют, кто-то приходящий по совместительству и даже может не прийти :unknw
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 12 окт 2019, 01:37

po-lo писал(а):адо найти в этом предмете точки соприкосновения с любимым занятием или хобби ребенка.

если не нравится русский? Как его погрузить, не нашла пока ходов.
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение elka29 » 12 окт 2019, 08:22

В школе слишком много предметов, чтобы каждый полюбить и погрузиться
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 12 окт 2019, 09:32

elka29, ну так то да :crazy племяшка в старшей школе 6 предметов изучала, вот там погружение практически, а у нас в школах сколько их :tap хотя надо отдать должное не спец предметы у Ани идут ознакомительным курсом, но все равно время и усилия на них тратятся :rofll а если каждый учитель считает свой предмет главным, важным :stars то это :rat
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Сюзи » 14 окт 2019, 09:41

Мари Я писал(а):может не прямо погружение имеется ввиду, а искренний интерес к дисциплине.

Я бы даже сказала глубокое понимание. А как в физике по другому, если по серьезному подходить. Понятно, что можно формулы выучить, аналогичные задачи зазубрить. А без понимания процессов как. Я вспоминаю черчение, по аналогии, ну не видела я этих разрезов, нет у меня пространственного воображения от слова совсем. В школе 5, в институте 5, а я их как не видела, так и не вижу:)) Вообще сейчас в 10 классе как копнули поглубже столько поводов побеситься обнаружилось, но это не сюда:)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 14 окт 2019, 16:51

Сюзи, мы тоже копнули :nix надеюсь вовремя :-? А вообще, что в образовании творится жуть полная :tap начитаешься, насмотришься, наслушаешься и волосы дыбом встают. Хотя это не только в образовании скорее всего :stars




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»