Школьная БОЛТАЛКА

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная болталка

Сообщение Мари Я » 28 окт 2017, 13:39

Во, нашла, может надо кому.
http://www.shkola11.edusite.ru/DswMedia ... kvota.docx
В этом по матке намного меньше проходной на муниципальный этап, зато на английский очень подняли с 70 прошлогодних до 90.
Всем прошедшим успешных муниципальных этапов, а старшеклассникам выхода в следующий этап.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Школьная болталка

Сообщение masterDV » 28 окт 2017, 13:41

kdavka писал(а):
masterDV писал(а):Экономика задыхается от отсутствия рабочих рук.. Я сам занимаюсь кадровым отбором и каждый день наблюдаю.. когда соискатель сразу требует 25-30тр только за то , что у него высшее образование (кстати.. самый популярный диплом в моей базе соискателей это "сервис и туризм" ). Человек ничего не знает .. ничего не умеет.. мы готовы его учить БЕСПЛАТНО .. давать в руки профессию.. но не за такие деньги.. и таких большинство .. есть редкие исключения ребят и девчат которые согласились на минимальный оклад, стажировку в цехе или на участке 4-6 мес.. но потом стать действительно специалистами и уже с учетом практического опыта расти .. но таких очень мало.. и большинство это не Хабаровчане ..

А у вас специалист с опытом получает 25-30 тысяч? Да и случаев когда берут на испытательный срок с низкой оплатой на 3-6 месяцев и потом дают пинка под зад полным полно.


Специалист (с большой буквы! ) получает значительно больше .. Только нужно желание расти, учиться, повышать свои компетенции , тогда ты специалист и работодатели держатся мертвой хваткой за работника. :pleasantry Пинка под зад дают.. - ленивым, тупым, хитрым, надменным , высокомерным, жадным .. К большому сожалению, на первичном отборе.. даже тестирование претендента не позволяет четко оценить его потенциал и человеческие качества, а через 3 мес уже понятно, что за фрукт . Сейчас большинство предприятий это частные компании, где главное это эффективность. Производительно и цена чел/час. Эффективность труда и его цена, там от балласта избавляются сразу.. Если человек просто отсиживает время, не дает результат, не хочет учиться и делать так как ему говорят, имея на все свое мнение.. Такому человеку есть только один путь в бюджетную сферу... где тебе благодарны, что ты вообще приходишь на работу за 10-12тр.. Рынок у нас свободный, каждый выбирает для себя сам. Сейчас, даже по большому знакомству нужно работать, просто деньги не платят .. кризис.. хлебные 2000-е ушли навсегда , такого больше не будет никогда. Работа будет только для знающих и желающих.. остальных заменят компьютеры .. оставшиеся в бюджетную сферу.. там всем рады! :spiteful

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Мари Я писал(а):Во, нашла, может надо кому.
http://www.shkola11.edusite.ru/DswMedia ... kvota.docx
В этом по матке намного меньше проходной на муниципальный этап, зато на английский очень подняли с 70 прошлогодних до 90.
Всем прошедшим успешных муниципальных этапов, а старшеклассникам выхода в следующий этап.

Мда... :stars вот это планку подняли по английскому .. не хватило нам 2 балла .. грустно .. :(
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная болталка

Сообщение Мари Я » 28 окт 2017, 14:12

masterDV, да моя тоже на английский больше всего рассчитывала, ну вот так.
Зато по биологии прошла :crazy вообще не наш профиль :heat

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Как странно все эти проценты рассчитываются и количество участников видимо не показатель в большей степени, по матке почти 50 участников муниципального этапа (7 класс) по английскому 10 всего.
Есть кстати и пофамильно списки детей, кому надо висят на сайте 11 школы, может и ещё где, го я там нашла.
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 78
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Школьная болталка

Сообщение Galland » 28 окт 2017, 18:52

Поздравляю всех прошедших в муниципальный этап и победы в нем!
Моей выдали грамоту призер школьного этапа по английскому за подписью Тен О.Я.
На этот раз участие в олимпиаде для нас окончено. Но есть к чему стремиться.
Будем готовиться к бульдогу, уже внесли взнос .
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная болталка

Сообщение Мари Я » 28 окт 2017, 22:03

Galland, наши школьные грамоты ещё где - то бродят :crazy
Не переживайте скоро дорастёте и до муниципальных этапов, пока потенциал наращивайте :heat в этом году вон какой проходной по английскому высокий.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Школьная болталка

Сообщение masterDV » 28 окт 2017, 22:33

Мари Я писал(а):Galland, наши школьные грамоты ещё где - то бродят :crazy
Не переживайте скоро дорастёте и до муниципальных этапов, пока потенциал наращивайте :heat в этом году вон какой проходной по английскому высокий.

Нам тож ничего не дали .. хотя физика и матеша победители :pleasantry , английский, русский, география призеры :nea: наверно потом выдадут .. готовимся на город..
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Школьная болталка

Сообщение elka29 » 28 окт 2017, 23:30

Мари Я писал(а):Galland, наши школьные грамоты ещё где - то бродят :crazy.

Разве сегодня не выдали? Моя-то болеет, в школу не ходит
А вы должны толстую пачку грамот получить
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная болталка

Сообщение Мари Я » 29 окт 2017, 00:59

masterDV, в некоторых школах выдали, у нас, как видимо и у вас нет ещё. После каникул получим, а у вас какая школа?
elka29, моей тоже нет в школе, но по словам одноклассников ещё не выдавали. Да не, не толстая :crazy , так чуток :mosking
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная болталка

Сообщение ghhg » 29 окт 2017, 06:55

У всех уже грамоты раздают, а нам так еще и результаты не вывесили на сайте.)
Устно на уроке математичка сказала, что у моего сынишки первое место в кассе, баллы сказала только по нашему классу, про другие не говорила, из других классов у него была парочка "конкурентов" по прошлому году, но один в этом году не участвовал. Как же любопытно уже узнать общий результат. Про остальные олимпиады вообще молчок. В прошлом году только 3 ноября результаты на сайте управления образования появились.
Зато классная наша, математик, на каком-то конкурсе молодых учителей на этой неделе второе место заняла, умничка, всего 23 года девочке.
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Школьная болталка

Сообщение elka29 » 29 окт 2017, 09:49

Мари Я писал(а):elka29, моей тоже нет в школе, но по словам одноклассников ещё не выдавали.

Вчера было подведение итогов недели науки, какие-то грамоты давали
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Школьная болталка

Сообщение masterDV » 29 окт 2017, 12:05

Мари Я писал(а): а у вас какая школа?

гимназия 7 :-?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная болталка

Сообщение Мари Я » 29 окт 2017, 13:54

elka29, да это за мероприятия в неделе науки :flower:
Видимо решили не смазывать вместе, в том году директор с завучем просто по классам ходили и вручали. Мне кажется тоже после каникул.
Мы прошлогоднее Кеннуру до сих пор ждём :stars уже не будет видимо :heat

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
masterDV, Видимо в гимназиях и лицеях грамот больше, в суете окончания четверти не успели вручить :crazy
А где вообще муниципальные этапы проходят кто знает?

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
ghhg, если сказали баллы значит все проверено давно, работы под шифрами и проверить часть не могут.
А у вас что итоги по классам подводятся?
У нас 4 класса на параллели и первые 10 как минимум детей в списке результатов это дети с нашего класса, ну оно и понятно класс математический. Но итоги подводятся по всей школе по параллели.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
masterDV, Ваш ребёнок участвовал уже в муниципальных этапах? Как оно вообще там, насколько высока сложность, как готовились?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная болталка

Сообщение ghhg » 29 окт 2017, 15:04

Мари Я писал(а):А у вас что итоги по классам подводятся?

нет, не по классам, по школе. Но пока на уроке сказали только баллы нашего класса. Мой ребенок такой беспечный в плане оценок, ему больше сам процесс нравится)) Почему-то не спросил, на каком месте он в школе, сказал, что из его класса выше всех балл у него и перечислил сколько у остальных, а шестых у нас всего 2 класса.
Список же у нас составляют только общий по всем школам и там черт ногу сломит) Вот, например, по технологии результаты этого года, уже появились на сайте. Но мой ребенок говорит, что он технологию не писал. Однако же в списке он есть и даже баллы указаны. Наверное как и в 4 классе с ВПР, дали как тест на уроке и не сказали, что это олимпиада, иначе я вообще затрудняюсь сказать, откуда в списке его фамилия)
Вложения
Tekhnology.pdf
(112.51 КБ) 28 скачиваний
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Школьная болталка

Сообщение masterDV » 29 окт 2017, 15:59

Мари Я писал(а): Ваш ребёнок участвовал уже в муниципальных этапах?

только в начальной школе участвовали .. нужно готовиться .. на энтузиазме не проскочить.. :rofll
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная болталка

Сообщение Мари Я » 29 окт 2017, 17:05

masterDV, да понятно что нужно :tap вопрос как?
Надо наверное репетитора, знакомого с типом заданий и техникой проведения.

Отправлено спустя 16 минут 53 секунды:
masterDV, у Вас тоже 7 класс?




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»