Школьная БОЛТАЛКА

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 10 ноя 2018, 22:08

Написала моя муниципал по физике, сказала две легкие задачи больше математические :dance3 две сложные :stars в общем первый опыт, каким бы он не был :rofll состоялся, ждём результатов, но здесь это минимум 3 недели
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 121
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение elka29 » 10 ноя 2018, 23:37

Мари Я писал(а):ждём результатов, но здесь это минимум 3 недели

Всесибирскую по математике с 7 октября ждём. Рррррррр
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Оливия » 11 ноя 2018, 14:22

Мари Я,
у нас только начался муниципальный этап, моя пока ходила только на русский. Впечатления неоднозначные))) По заданиям - сложнее и больше, чем на школьном этапе, но это и неудивительно, тем более, что школьный в этом году был довольно простой.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 11 ноя 2018, 15:24

Оливия, русский довольно сложно мне кажется писать, стольно ньюансов :-? А общество не писали?
Успехов Даше :flower:
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Ассоль » 11 ноя 2018, 17:51

Мари Я писал(а):Ну надо с чего-то начинать доберетесь и до математики
Спасиб, добрались до географии и общества пока :dance3 Еще 2 предмета впереди :heat
ghhg писал(а):вот же быстро. А у нас так еще и за школьный этап не дали результата по информатике
Да есть у них, должны ж уже они на муниципал кого отобрать :tap .. просто на сайте не выкладывают.
Мари Я писал(а):состоялся, ждём результатов, но здесь это минимум 3 недели
Ого, как долго :crazy у нас утром написали, в обед уже расписались, что согласны с результататми :mosking Ну это в принципе понятно, сколько участников пишет муниципал там, и здесь, на ДВ :-)
Мари Я писал(а):Оливия, русский довольно сложно мне кажется писать, стольно ньюансов А общество не писали?
Мне тоже интересно, какой по обществу процент выполнения работы в Хабаровске? Мой на 76% процентов написал, в том году был победитель с 74%, так и не знаем пока победитель мой, или призер.. :stars много сильных участников было..
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 11 ноя 2018, 18:36

Мари Я писал(а):русский

Не могу понять почему мой всегда русский пишет хуже математики. По сути то он легче.
Ассоль писал(а):географии

Сегодня географический диктант. Кто-то писал? Я сейчас буду)) У ребенка лекции в универе, и здесь же на два этажа выше диктант. Решила совместить приятное с полезным. В прошлом году вдвоем с ним писали.

У нас муниципальные по тем, куда ребенок потенциально прошел, будут только в декабре, так что есть время готовиться.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 11 ноя 2018, 20:33

Ассоль, ну география это вообще шедевр :heat у нас в том году на школьном очень мало кто 50 процентов набрал, про муниципальный вообще молчу :stars
ghhg, ну я так не сказала бы, что русский легче, там столько всего :stars
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Оливия » 11 ноя 2018, 20:42

Мари Я писал(а):Оливия, русский довольно сложно мне кажется писать, стольно ньюансов А общество не писали?

Нет, общество не писали, вроде моя по баллам не прошла на муниципальный, я что-то даже не в курсе про общество :mosking В русском действительно очень много ньюансов, из гуманитарных, по-моему самый неоднозначный олимпиадный предмет
Ассоль писал(а):у нас утром написали, в обед уже расписались, что согласны с результататми

Это в Хабаровске? Мы в прошлом году писали две олимпиады на муниципальном этапе, нигде не расписывались, в этом году тоже никто вроде не предлагал такой опции))

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Мари Я писал(а):ghhg, ну я так не сказала бы, что русский легче, там столько всего

полностью согласна :yes

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Мари Я, вам тоже успехов! :flower:
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 12 ноя 2018, 06:47

Мари Я писал(а):ну география это вообще шедевр у нас в том году на школьном очень мало кто 50 процентов набрал, про муниципальный вообще молчу

я помню, в школе любила именно по географии и истории олимпиады, и даже в техникуме именно их писала. Но дети сейчас элементарных вопросов не знают. Сидели со мной на диктанте с обеих сторон по старшекласснице, так они из четырех городов: Биробиджан, Благовещинск, Комсомольск и Хабаровск на смогли правильно выбрать центр единственной в России автономной области, который не строит на реке Амур) Я обалдела просто. Каюсь, подсказала)
Ведь вся информация есть. Можно не ВК с подружками сидеть, а почитать, поинтересоваться, карты посмотреть. Это все совсем не долго и не сложно, в школе тоже учат. В университете для всех желающих учащихся города еженедельные бесплатные лекции какие-то профессора по географии и истории читают, вот по русскому увы, только платные курсы.
Мне по русскому задания кажутся не сложными, но это по тем олимпиадам, к которым ребенка готовила. К школьной не готовила и даже задания не видела, так как и без русского было ему, что учить. А на него сильно и не рассчитывал на победу.

Девочки, а Звезду в этом году будете писать? Там указано, что победители и призеры муниципального этапа текущего года ВСОШ, а этот самый этап у нас уже после отборочных на Звезду. Благо, есть еще интернет тур.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение masterDV » 12 ноя 2018, 17:58

ghhg писал(а):Можно не ВК с подружками сидеть, а почитать, поинтересоваться, карты посмотреть.

Должна быть мотивация.. в мое время (это 80е) в школе был предмет "Родной край" .. экскурсии, походы, музеи .. и даже поездка на экскурсионном поезде по местам боевой славы - "Красная гвоздика"
Сейчас такого нет.. :nea:
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Ассоль » 12 ноя 2018, 18:16

Оливия писал(а):Это в Хабаровске? Мы в прошлом году писали две олимпиады на муниципальном этапе, нигде не расписывались, в этом году тоже никто вроде не предлагал такой опции))
Не в Хабаровске, конечно, в одном из районов Хабаровского края. :-) Вот и я удивилась, расписываются все, типа согласен с оценками, а то вдруг, аппелляцию подавать будут? :pleasantry
Мари Я писал(а):Ассоль, ну география это вообще шедевр у нас в том году на школьном очень мало кто 50 процентов набрал, про муниципальный вообще молчу
Да и у нас на муниципале нет победителей по географии :tap ,вопросы каверзные, ну ка попробуй угадай 10 рек по очертаниям, если даже не понятно, куда они впадают? :crazy Ну у нас в соревах по туризму еще участвует, поэтому ему азимут рассчитать, раз плюнуть, в отличие от меня, которая смутно представляет, что такое этот самый азимут :mosking Хотя вот этот центр ЕАО с географического диктанта я знаю:)) А так да, дети думают, что на географии все легко и сыпятся на элементарных вопросах.. ghhg, А Вы в диктанте по русскому языку хотели бы поучаствовать еще? Для чего Вы пошли на географический, если не секрет? :-? Проверить себя? У меня подруга мечтала весной написать диктант по русскому без ошибок, чтобы потом корректором подрабатывать..
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Оливия » 12 ноя 2018, 20:57

ghhg писал(а):Девочки, а Звезду в этом году будете писать? Там указано, что победители и призеры муниципального этапа текущего года ВСОШ, а этот самый этап у нас уже после отборочных на Звезду. Благо, есть еще интернет тур.

А что значит " победители и призеры муниципального этапа текущего года всош"? То есть им можно не проходить отборочный тур?)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 12 ноя 2018, 21:27

Ассоль, хочу, е ли смогу, то пойду.
Я на географический второй год хожу. В прошлом потому, что вместе с ребенком, ну и вообще, интересно, я географию люблю. А в этом вообще по любому пришлось писать, ребенок на занятиях, а я его ждать должна в универе 3 часа. Как раз там была площадка. Все лучше, чем в торговом центре гулять.)
Оливия, написано, что да. Но не у всех же муниципальный уже прошел.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 12 ноя 2018, 22:56

Оливия писал(а):То есть им можно не проходить отборочный тур?)

Да, автоматом на очный. Аня в том году так Звезду писала по естественным наукам.

Отправлено спустя 38 минут 12 секунд:
Мари Я, Там только нужно отслеживать информацию на сайте Звезды, будет какая-то форма для регистрации.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение masterDV » 27 ноя 2018, 09:36

А что с английским ? Ждем, ждем .. уже 4 дня прошло.. сегодня завели страницу, а никаких данных нет... :stars




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»