Хаб.Market
Интернет-магазин продуктов питания, косметики, хозтоваров и других нужных вещей
со сроками получения от 1 часа до 1 суток и с выдачей ваших покупок в наших пунктах выдачи заказов (стоимость выдачи 0 руб) и курьерской доставкой.

Школьная БОЛТАЛКА

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 470
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2607 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 16 янв 2021, 06:25

Фекла, были обстоятельства :unknw
Про школы писала выше, можно почитать. Дочь в профильной учится и она действительно профильная, не просто упоминание профиля в названии школы. Хорошо это или плохо не знаю :unknw
Плюсы и минусы есть везде, в целом скажу так, конкретно моему ребёнку учиться намного сложнее, общаться легче. Ещё что удивляло в первое время, сейчас привыкли: никаких сборов денег на расходы класса, шторы, шкафы в класс, воду, подарки и прочее, прочее. Родительский комитет отсутствует, в чате класса тишина :mosking
Если что-то конкретно интересует, спрашивай, напишу, если в моих силах.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 147 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение po-lo » 17 янв 2021, 00:23

Фекла писал(а):принципиальное отличие школы в Москве от здешней есть

если обычная школа, не профильная, то в Москве и Подмосковье учиться легче, гоняют меньше :mosking Поступить не в супер вуз - тоже легче.
Со спортом и кружками - проще выполнить разряды, побеждать в каких-либо конкурсах. Главное, после Хабаровска не расслабляться. В Ха лучше учат и дисциплинируют детей в целом, ИМХО :yes
Мари Я
Стремлюсь к совершенству

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 17 янв 2021, 03:50

po-lo, и в Ха и в Москве все зависит от школы, и подбора детей в классе.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 147 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение po-lo » 17 янв 2021, 05:15

Мари Я, Все знакомые, кто переехал, обратили внимание, что дети стали меньше учиться :mosking Особенный контраст, когда началка в Хабаровске была программа 2100)))
Даже кто перевелся с обычной хабаровской школы и поступили в рядовые лицеи и гимназии, я не говорю про вашу супер-пупер школу, зачастую на голову выше московских лицеистов.
Сейчас еще эта удаленка, опять же родители москвичи жалуются, что дети умудряются он-лайн уроки просыпать.. в конце четверти - все пятерки опять :crazy
Мари Я
Стремлюсь к совершенству

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 17 янв 2021, 07:54

po-lo, ну дворовые школы все может быть, у меня переехали несколько знакомых с детьми старшего возраста 8-11 классы, дети в профильных школах (не в нашей) все очень очень напрягаются, даже с красным аттестатом после 9 класса в Ха.
А вообще отметки это конечно не показатель :stars толку от этих нарисованных пятёрок :tap
Про дистант ещё напишу: в школе у дочери все серьезно, спать во время лекций невозможно, постоянно в тонусе, учителя ведут диалог с детьми. Домашек стало даже больше, задач и всяческой гуманитарной писанины.
Но дочери дистант вкатил, ей так оказалось удобнее, хотя многие знаю возмущаются.
С понедельника правда уже в школу :nix на улице хододина, начнутся сейчас ухо, горло, нос.
По сути эта первая зима за всю школьную жизнь без заложенного носа :crazy но закончилась лафа :nix
carmenchik
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 20 янв 2021, 12:22
Реальное имя: Лебния Романова

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение carmenchik » 22 янв 2021, 10:55

Сириус списки выложил? Не могу с планшета на сайт зайти
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 22
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 869 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Катюня » 23 фев 2021, 22:50

народ, поделитесь информацией об олимпиадах, пжлста.
наше нынешнее учебное заведение индифферентно ко всему, хотя во всеуслышание родителям заявляется, конечно, другое... :unknw
интересует все, что может быть актуально на следующий год для 7 класса по гуманитарной направленности. спасибо! :flower:

Вернуться в «Беседка»