Как спасти семью?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
ЭдСамнер2
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 18 окт 2017, 03:50
Реальное имя: Глеб
Благодарил (а): 2 раза

Как спасти семью?

Сообщение ЭдСамнер2 » 18 окт 2017, 21:30

Никогда не уважал мужиков, которые зависают в интернете, а уж тем более на разных женских форумах. Считал их чудаками. Но я здесь. Почему?
Десять дней назад узнал, что мне изменила жена. После разговора с ней понял, что это не разовая «ошибка». Моя жена больна этим "новым"чувством. Это длиться 2 месяца. Не орал, не оскорблял. Не унижал её и себя. Она такая растерянная, этот виноватый взгляд побитой собаки. Поклялась, что не будет изменять. Но вчера опять была с ним. Моя жизнь, моя семья, всё уничтожено. Мне не нужна жалость или сочувствие. Наверное, мне нужен пример. Совет женщины или женщин переживших подобное «с той стороны», и вернувшихся к мужу. Хочу понять, что я сделал не так? В чём ошибка? И что делать? Жену люблю. Я понимаю, что демонстрирую этим свою слабость и глупость. И хватаюсь за соломинку, надеюсь на чудо. Наивно. Мы прожили 11, как думаю счастливых лет. И вот всё во тьме. Отвлекает работа и дети, которых очень люблю. Приятелей море, а поговорить и спросить совета, в общем-то, не у кого. У «мозгоправа» был. Пью антидепрессанты, поэтому торможу в реакциях и сплю, как убитый. Поговорить без огласки – было необходимо. Самый близкий друг умер 3 года назад. Рассказал только бывшей жене. Она оказалась единственным человеком кому можно. Пока всё - нужно работать.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Как спасти семью?

Сообщение by_default » 18 окт 2017, 22:35

Пожелать счастья и дать пинка под зад. Но вас же такой совет не устроит))
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Как спасти семью?

Сообщение NatiShi » 18 окт 2017, 23:58

А зачем вам рядом близкий человек с глазами побитой собаки?? Чтобы чувствовать своё превосходство? Манипулировать легче да, с человеком, имеющим чувство вины....
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Как спасти семью?

Сообщение ghhg » 19 окт 2017, 03:56

ЭдСамнер2 писал(а): Это длиться 2 месяца.

Это не продлится вечно. Рано или поздно либо пройдет, либо она уйдет насовсем. Первое вероятнее, чем второе. Можно подождать, если так уж хочется спасти семью. Но это сложно.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Как спасти семью?

Сообщение фишка » 19 окт 2017, 05:55

ЭдСамнер2, не думаю, что мнение женщины будет верным. ибо мы по разные стороны, и по разному гендерно относимся к измене.
и все зависит от мелочей вообщето... и от способности простить
Аватара пользователя
Gorod_28
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1504
На форуме с 28 янв 2013, 14:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 260 раз

Как спасти семью?

Сообщение Gorod_28 » 19 окт 2017, 08:55

Простить можно всё, но если это система, думаю стоит расстаться
Аватара пользователя
BladeRunner
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 19 окт 2017, 06:46
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 6 раз

Как спасти семью?

Сообщение BladeRunner » 19 окт 2017, 09:29

Доброго утра! После совместных трех лет и рождения дочки, моя жена тоже повадилась мне изменять. Я тогда уволился с одной работы и устроился на другую, связанную с командировками. Вылавливал ее по городу, выслеживал. За руку конечно не поймал, но... Разборки были грандиозные. Потом раздобыл номер того человека с кем она была. Пообещал если он не прекратит, проломить ему чердак. Он в разговоре клялся и божился что испытывает к жене высочайшие чувства. Я дома ее спросил, последнее слово, я или он. И к счастью выбор пал на меня. Ну конечно я все свои слезки повымещал слегка! Да, я ЕЙ ИСПЫТЫВАЮЩЕЙ ЧУВСТВО ВИНЫ МАНИПУЛИРОВАЛ!!!! Но в пределах разумного. По прошествии времени просто пришел к такому выводу, захочет, держать не буду. И не будет этих диких поисков и шпионских выслеживаний. Ну нафиг, нервы не железные. Не верю ни кому, кто бы что не говорил о ней, пока сам не отловлю за руку. А как отловлю, то просто попрощаемся и все. Я ей просто верю.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Тут каждый должен сам решить, а надо продолжать или нет, я в тот момент видимо почувствовал что она не испытывает серьезных чувств к тому типу.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Как спасти семью?

Сообщение ксю-ксю » 19 окт 2017, 11:55

BladeRunner писал(а):Тут каждый должен сам решить, а надо продолжать или нет, я в тот момент видимо почувствовал что она не испытывает серьезных чувств к тому типу.

и? какая разница, были чувства у нее или нет, был факт измены :nea:
BladeRunner писал(а):Потом раздобыл номер того человека с кем она была. Пообещал если он не прекратит, проломить ему чердак.

всем чердаки не разобьете, тут надо либо ей чердак вправлять, либо самому уходить от таких :tap
что то я не поняла
BladeRunner писал(а):Я дома ее спросил, последнее слово, я или он. И к счастью выбор пал на меня

BladeRunner писал(а):Не верю ни кому, кто бы что не говорил о ней, пока сам не отловлю за руку. А как отловлю, то просто попрощаемся и все

так если она выбрала вас, а не того оппонента, значит был факт измены :stars
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Как спасти семью?

Сообщение Цветочница Анюта » 19 окт 2017, 11:59

by_default писал(а):Пожелать счастья и дать пинка под зад. Но вас же такой совет не устроит))

самый лучший вариант, но скорее всего после такой "свободы" придет обратно,если вообще решится уйти. пока вы демонстрируете свою слабость, мирясь с ее похождениями, она будет это делать. мой муж в таком случае, мне кажется, даже бы слушать не стал, сказал бы "совет да любовь" )
Аватара пользователя
BladeRunner
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 19 окт 2017, 06:46
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 6 раз

Как спасти семью?

Сообщение BladeRunner » 19 окт 2017, 12:18

Ну во-первых, на тот момент нашей старшей дочке исполнилось три года, я безумно ее люблю и страх потерять именно дочку заставил меня принять ее и простить. Во-вторых, я не тюфяк и не подкаблучник, но ее я тоже люблю безумно, в смысле жену. И в третьих, как говорят в измене виноваты оба. Несколько пересмотрев и хорошо проанализировав все моменты предшествующие этому печальному обстоятельству я сделал далеко не утешительные для себя выводы. Как я говорил я лишился работы, это было не ожиданно и больно ударило по моральному моему состоянию. А она пыталась меня поддержать, но я замкнулся в себе, не надолго, но она подумала что я к ней охладел. Мне надо было в тот момент не заниматься самосостраданием, а просто потянуться к ней. Принять ее поддержку, но чу... мы же птицы гордые и решаем проблеммы сами не оглядываясь ни на кого. А насчет чердаков то Вы не переживайте, кому надо тому гнездо подправлю. Да и после того момента мы уже живем белее десяти лет, вполне себе отлично, и эта женщина подарила мне сына, ему полтора года. У детей разница в двенадцать лет. И да за прошедшие десять лет я не разу в ней не разочаровался и не усомнился! Может еще что не ясно или сумбурно излагаю, ивините не писатель. А еще я понял одно, все же иногда стоит искать компромисы и за свое надо бороться.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
И да, насчет факта!!! Его как раз я и не установил доподлинно, а опираться на предположения... Я ей поверил.
AlyaF
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 18 окт 2017, 16:13
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Как спасти семью?

Сообщение AlyaF » 19 окт 2017, 14:42

Я думаю, тут самое главное выяснить любит ли она того человека, если Да, то ничего не остается как попращаться с ней. Если же нет, то выход можно найти. Женщины ведь почему идут на измену? чаще всего от отсутствия внимания от мужа, чувствуют себя не нужными, не сексуальными. Может стоит дать понять своей жене что она для вас самая желанная. начать снова ухаживать, внести что то новое в свой брак. Я думаю это поможет.
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Как спасти семью?

Сообщение Malina2012 » 22 окт 2017, 14:27

ЭдСамнер2 писал(а):Приятелей море, а поговорить и спросить совета, в общем-то, не у кого. У «мозгоправа»

Вам самому нужно определиться, хотите сохранить семью или нет. Сейчас сделайте паузу, обдумай ситуацию. Чём меньше будет посвящённых, тем меньше разговоров за спиной.
BladeRunner писал(а):моя жена тоже повадилась мне изменять

BladeRunner писал(а):Его как раз я и не установил доподлинно, а опираться на предположения... Я ей поверил.

Все-таки "почти изменила " - это совсем другая история.
кожаный диван
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 953
На форуме с 26 сен 2016, 14:20
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 91 раз

Как спасти семью?

Сообщение кожаный диван » 23 окт 2017, 02:10

ЭдСамнер2 писал(а):Никогда не уважал мужиков, которые зависают в интернете, а уж тем более на разных женских форумах. Считал их чудаками. Но я здесь. Почему?
Десять дней назад узнал, что мне изменила жена. После разговора с ней понял, что это не разовая «ошибка». Моя жена больна этим "новым"чувством. Это длиться 2 месяца. Не орал, не оскорблял. Не унижал её и себя. Она такая растерянная, этот виноватый взгляд побитой собаки. Поклялась, что не будет изменять. Но вчера опять была с ним. Моя жизнь, моя семья, всё уничтожено. Мне не нужна жалость или сочувствие. Наверное, мне нужен пример. Совет женщины или женщин переживших подобное «с той стороны», и вернувшихся к мужу. Хочу понять, что я сделал не так? В чём ошибка? И что делать? Жену люблю. Я понимаю, что демонстрирую этим свою слабость и глупость. И хватаюсь за соломинку, надеюсь на чудо. Наивно. Мы прожили 11, как думаю счастливых лет. И вот всё во тьме. Отвлекает работа и дети, которых очень люблю. Приятелей море, а поговорить и спросить совета, в общем-то, не у кого. У «мозгоправа» был. Пью антидепрессанты, поэтому торможу в реакциях и сплю, как убитый. Поговорить без огласки – было необходимо. Самый близкий друг умер 3 года назад. Рассказал только бывшей жене. Она оказалась единственным человеком кому можно. Пока всё - нужно работать.

ну че Глеб? отпустило чутка?))) главное не бухай. все решаемо

Отправлено спустя 17 минут 18 секунд:
возьми листик. расставь приоритеты своей жизни. на каком месте счастье детей, жены и твое. отсюда и пляши. Знаешь, изменила - это кисло. это обидно, но это не критично. есть вещи намного обиднее и ты наверняка понимаешь это. я не буду тут размусоливать кто виноват а кто прав, тебе не это надо. прими как факт - ты жену не возбуждаешь. ну не возбуждаешь и все. возможно она тебя любит, но вот сексуально ты не то... форма члена не та. это ничья не вина. так по природе. 1+1 получилось 3. зачастую бывает. если ты за семью и жену любишь - отпусти возжи... пусть еб*тся... это ее жизнь, свою роль как мужа и отца ты тянешь (если тянешь) воспитываешь детей, зарабатываешь деньги. я не призываю спать с ней, это твой выбор - противно - спи отдельно, это ее был выбор и выбор осознанный.....
..жду тапки на диване))))))))))))))))
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Как спасти семью?

Сообщение фишка » 23 окт 2017, 04:14

кожаный диван, если он отпустит вожжи и будет спать отдельно, только работая и втихушку любя жену и детей, то зачем он ей нужен ? как доставатель, работник и воспитатель детей ? этого мало...наверно.
если она вожжи отпустит - он не удержит. и не останется у него ничего.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Как спасти семью?

Сообщение Ахматова » 23 окт 2017, 10:49

Не спасете :( Можно жить вместе ради дочки. Можете найти и себе подругу, только не на зло жене, а себе по душе. Но вы всегда будете помнить о ее поступке. И вряд ли сможете окончательно простить. Что делать? Осознать и научиться с этим жить. Это не вы плохой, просто любовь прошла. Разводиться не обязательно, если вам нормально с ней общаться. Не факт, что другая женщина окажется верной. Это такое дело, что никто не застрахован от разочарований.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»