Делать ли прививку от гриппа?

Все о здоровье родителей
МАРМЕЛАДКА
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 219
На форуме с 17 апр 2012, 20:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение МАРМЕЛАДКА » 27 окт 2017, 09:57

Лет 10 назад на работе сделала прививку от гриппа. Через часа 4 меня так скрутило в районе почек, я думала ,что они у меня отвалятся, кое- как доползла до приемного покоя больницы. Там меня посмотрели, УЗИ почек сделали и ничего не нашли. Поставили укол обезболивающий, я отлежалась там и всё. С этого момента никакие прививки от гриппа не ставлю. От прививки можно также загнуться, как и от гриппа.
Misteriya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 03 окт 2016, 00:07
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза

Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение Misteriya » 28 окт 2017, 01:45

ксю-ксю, а вы мне покажите где смотрете эту статстику, а после я вам дам нормальную. По поводу прививок — знаю из чего состоит и прежде сдавали анализы на аллергены, и то и другое в частной клинике, а не государственной
olchik_khv, это страшилки из НТВ рассказываете? Или подруга рассказала, которой в свою очередь рассказала знакомая знакомой? Вы знаете что без прививки (не только от гриппа) вас на западе ни в одну школу и ВУЗ не возьмут? То есть, по-вашему, уже должно умереть почти всё население Америки и Европы которое поголовно привито? Не удиввлюсь если вы из тех кто верит что ВСД и остеохондроз это реальные заболевания
МАРМЕЛАДКА, возможно у вас были противопоказания, которых существует много, а неграмотный врач это не взял во внимание. Заплатите в 2 раза больше и ходите к нормальному врачу в частные клиники, а не государственные, где ставят непонятно что и непонятно кто
МАРМЕЛАДКА
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 219
На форуме с 17 апр 2012, 20:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение МАРМЕЛАДКА » 28 окт 2017, 11:07

Никаких противопоказаний у меня не было. И ни один врач не сможет определить как отреагирует организм человека на прививку. Если бы такой врач был, то получил бы уже Нобелевскую премию. Если же говорить о цене, то высокая цена не показатель высокого качества и не критерий профессионализма врача. Работала как- то с медицинским профессорско- преподавательским составам. Так некоторые из них тоже не ставят прививки. Говорят, что нет смысла в них. А вы нам тут вещаете о пользе прививок. Кто хочет, тот пускай и ставит.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
А уж о дорогих врачах и дорогих частных клиниках я вам могу целую лекцию прочитать об их «результатах работы». Почитайте соседние темы, так люди годами ходят, деньги платят, а лечить их особо никто не хочет, даже диагноз поставить не могут.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение ксю-ксю » 01 ноя 2017, 09:43

Misteriya писал(а):ксю-ксю, а вы мне покажите где смотрете эту статстику, а после я вам дам нормальную.

а что для вас значит нормальная ?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
МАРМЕЛАДКА писал(а):Работала как- то с медицинским профессорско- преподавательским составам. Так некоторые из них тоже не ставят прививки.

ну это то же о чем то говорит :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Лилия Макарова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 15 фев 2016, 22:57
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 1 раз

Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение Лилия Макарова » 05 ноя 2017, 02:56

Я слышала мнение , что прививку не нужно делать так как штамп вируса гриппа неизвестно какой будет.
Аватара пользователя
nincho
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 10 окт 2013, 02:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение nincho » 21 дек 2017, 02:24

Вот и я сомневаюсь ставить прививку или нет. Хотя так надоело постоянно болеть, в прошлом году переболела раз 5 простудными заболеваниями, а в этом году уже 2 раза. И ведь переношу я любую простуду очень тяжело, буквально валюсь с ног и дня 4 точно провожу в постели.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение Пинагея » 21 дек 2017, 10:07

Сейчас-то уже какие сомнения? Прививку от гриппа, если и ставят, то задолго до начала сезона заболеваемости, в сентябре-октябре, в декабре уже просто поздно.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
ЛисичкаСестричка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 25 фев 2016, 21:45
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение ЛисичкаСестричка » 22 дек 2017, 19:43

nincho писал(а):Вот и я сомневаюсь ставить прививку или нет. Хотя так надоело постоянно болеть, в прошлом году переболела раз 5 простудными заболеваниями, а в этом году уже 2 раза. И ведь переношу я любую простуду очень тяжело, буквально валюсь с ног и дня 4 точно провожу в постели.

Согласна, поздно уже о прививке думать!! Ну а вообще, так болеть это нормально, надо отлежаться. Правда не всегда на это есть возможность( поэтому, когда сама болею всегда к своему лечению добавляю цитролюкс. Любую простуду переношу в более легкой форме и на ногах. Он на основе нарингина, который присутствует в таком фрукте, как грейпфрут. А прививки ставить не вижу смысла, с ними так же болеешь, как и без них.
Аватара пользователя
nincho
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 10 окт 2013, 02:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение nincho » 23 дек 2017, 00:20

Пинагея писал(а):Сейчас-то уже какие сомнения? Прививку от гриппа, если и ставят, то задолго до начала сезона заболеваемости, в сентябре-октябре, в декабре уже просто поздно.

А у меня знакомая в начале декабря поставила прививку от гриппа.
ЛисичкаСестричка, я тоже про это думала, ведь даже после прививки от гриппа люди болеют, так в чем тогда его смысл... А что за средство такой, от чего, и как принимать?
Аватара пользователя
Мармылик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 17 апр 2015, 18:53
Реальное имя: Ирма

Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение Мармылик » 23 дек 2017, 23:24

ЛисичкаСестричка, ну купите себе 1кг грейпфрута, и кушайте на здоровье, вот и весь цитролюкс, зачем какие-то для этого препараты покупать, не вижу логики.
Аватара пользователя
ЛисичкаСестричка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 25 фев 2016, 21:45
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение ЛисичкаСестричка » 25 дек 2017, 20:18

Мармылик писал(а):ЛисичкаСестричка, ну купите себе 1кг грейпфрута, и кушайте на здоровье, вот и весь цитролюкс, зачем какие-то для этого препараты покупать, не вижу логики.

Так дело в том, что в нарингин добывают из перегородок и семян грейпфрута, вот эти части этого фрукта я не думаю, что кто-то употребляет, они та и придают горечь.
nincho писал(а): я тоже про это думала, ведь даже после прививки от гриппа люди болеют, так в чем тогда его смысл... А что за средство такой, от чего, и как принимать?

Цитролюкс снимает симптомы недомогания, тем самым повышает тонус при болезни, и придает бодрость. В общем, нет необходимости валяться на диване и страдать от недуга) А принимать по инструкции, ничего сложного, в аннотации все описано.
Driga
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 дек 2017, 21:33
Реальное имя: Марина
Забанен: Бессрочно

Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение Driga » 25 дек 2017, 21:36

Я, например, однозначно против прививок от Гриппа. Болезнь имеет очень много штаммов и есть сомнения, что одна единственная прививка будет эффективно по отношению к им всем. А вот за другие прививки, те что по календарю в поликлинике - я обоими руками за :pleasantry
Изображение
Аватара пользователя
Tessi
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 26 дек 2013, 13:21
Поблагодарили: 1 раз

Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение Tessi » 30 дек 2017, 10:51

Я прививку сделала, но я реально понимаю, что она защитит от осложнений, но не всегда от самого заболевания оберегает. Купила анвимакс, положила в аптечку. В болезном состоянии особо не побегаешь по аптекам, так что лекарство про запас пусть будет.
Аватара пользователя
Рося
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 20 фев 2018, 04:01

Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение Рося » 20 фев 2018, 19:43

тут действительно не угадаешь с прививками. у меня мама постоянно делает и тьфу-тьфу не болеет. сестра в прошлом году сделала, так сразу же слегла, при чем болела так, что пластом лежала. сама я не делаю, что-то страшновато
Домовенок Ната
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 23 мар 2018, 17:48
Реальное имя: наталья
Поблагодарили: 1 раз

Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение Домовенок Ната » 23 мар 2018, 18:05

Мы обязательно делаем прививки всему семейству, и еще перед сезоном холодов я трачусь на ингавирин и мы профилактически пропиваем. Не болеем. т-т-т




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»