Вытяжка

taly
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 345
На форуме с 13 мар 2013, 14:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 23 раза

Вытяжка

Сообщение taly » 04 янв 2019, 13:02

masterDV, много информации и мнений. Можно у вас проконсультироваться? У меня частный дом. Кухня (помещение) не доделана, поэтому кухня временно в помещении (комнате). Делать отверстие под вытяжку не хочу. Думаю установить вытяку с рецуркуляцией с угольным фильтром. По отзывам только единицы довольны, многие отзываются, что эффекта воообще нет. Может зависит от качества угольного фильтра и чаще его менять? Есть фильтры, как ткань, есть с гранулами, а есть где и гранулы и ткань. И по размерам фильтры разные. Имеет ли значеие состав и размер фильтра?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Вытяжка

Сообщение masterDV » 04 янв 2019, 18:15

taly писал(а):masterDV, много информации и мнений. Можно у вас проконсультироваться? У меня частный дом. Кухня (помещение) не доделана, поэтому кухня временно в помещении (комнате). Делать отверстие под вытяжку не хочу. Думаю установить вытяку с рецуркуляцией с угольным фильтром. По отзывам только единицы довольны, многие отзываются, что эффекта воообще нет. Может зависит от качества угольного фильтра и чаще его менять? Есть фильтры, как ткань, есть с гранулами, а есть где и гранулы и ткань. И по размерам фильтры разные. Имеет ли значеие состав и размер фильтра?

Все так и есть.. рециркуляция убирает запах.. копоть .. ВОЗДУХА она вам не даст.. в советское время именно такие делали вытяжки.. для устранения запаха.. :crazy
Вытяжка должна вытягивать объем воздуха.. а приточка должна подавать аналогичное количество в дом/квартиру.. 30 куб на человека в час.. или 3 кратная смена воздуха по объему помещения в час..
т.е если вообще нет вариаторов сделать нормальную вытяжку... временную .. ставьте с угольным фильтром (лучше мелким) это поможет собрать в воздухе сажу , масло... иначе все будет летать по комнате ..
Аватара пользователя
Dominikka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 12 ноя 2019, 19:21
Реальное имя: Dominika
Поблагодарили: 1 раз

Вытяжка

Сообщение Dominikka » 18 май 2020, 18:51

А какой мощности нужна вытяжка на кухню 9 кв.м., потолок 2,55 м, плита электро?
Скорей не мощности, а производительности сколько куб.м./час во!




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»