Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Артемида III » 13 сен 2020, 17:45

Багира _DV писал(а):Как что? Государство сказало 18,5 кг, оно плохого не посоветует.

Ибо лишь та родина заслуживает любви всех своих граждан, которой все они равно дороги, а не та, что лелеет немногих, отвергая всех остальных.

думаете, если КМНС выловят лишние кг рыбы, то Вовчику и Димасику на хлеб с маслом не хватит?
sergei2013 писал(а):Мне они не чего не должны, но стоять хрен пойми как и торговать с нарушением санитарных правил или продавать воняющию тухлятиной рыбу не совсем правильно
ну так и не берите. Вас силой заставляют брать? Езжайте на рынок. Там в холодильниках продают.
sergei2013 писал(а):А мне что их за бесплатно государство дало?
а какая разница? вы занимаетесь незаконным предпринимательством. Или "это другое" ))))))))))))
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Аглая88 » 14 сен 2020, 04:27

Пчелка писал(а):Просто с советских времен их никто другому не учил ничего делать. Они умеют только рыбу ловить.

Извечная байка на все времена.
Рыбу ловить ума много не нужно.
Было бы желание, а желания у них нет.
Им деньги только выделяй и отчетов не проси.
Все, кто мало мальски с головой бегут в город и не потому что в деревне не прожить, а потому что свои же на дно тянут.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Пчелка » 14 сен 2020, 12:58

Аглая88 писал(а):Рыбу ловить ума много не нужно.

Это простому обывателю так кажется. Я когда-то так же думала, а когда столкнулась с этим поняла, что нужно мозги и наблюдательность иметь, чтобы знать где ловить рыбу и когда. А не тупо сетку кидать где хочется.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Аглая88 писал(а):Все, кто мало мальски с головой бегут в город и не потому что в деревне не прожить, а потому что свои же на дно тянут.

И много в городе КМНС? Не так много. Или вы думаете, что остальные без мозгов сидят по деревням. Нет, просто понимают, что в городе намного тежелее чем в деревне.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Багира _DV » 14 сен 2020, 19:56

Хабаровчане жалуются на тухлую рыбу на рынках города
https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/09/14/120166/
Пчелка писал(а):нужно мозги и наблюдательность иметь

:-D :-D :-D
Пчелка писал(а):Нет, просто понимают, что в городе намного тежелее чем в деревне.

В городе работать надо. :pleasantry
pokatilo
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 666
На форуме с 26 янв 2017, 15:31
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз
Забанен: Бессрочно

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение pokatilo » 21 сен 2020, 11:23

Дальний Восток просто хотят оставить...

Президент Путин активно и охотно передаёт российские земли Китаю, - как в долгосрочную аренду, так и безвозмездно, в качестве подарка. По состоянию на конец 2020 года, Китай получит в аренду 2 млн га российских земель, со сроком аренды от 49 до 70 лет. В 2004 году Путин добровольно передал Китаю остров Тарабаров, часть Большого Уссурийского острова в Хабаровском крае и острова Большой в Читинской области (всего более 200 тыс. га). Конечно же, это не коммерческие проекты, ибо доходы в казну от них ничтожны, а политика Кремля! Кремль потихоньку, под видом аренды, возвращает Китаю земли, которые исторически принадлежали Китаю. В подтверждении такой точки зрения, давайте вспомним о замечательном подарке канцлера ФРГ Меркель, который она сделала в 2014 году Председателю КНР. Во время визита в Германию председателя КНР Си Цзиньпина, канцлер Ангела Меркель, 24 марта 2014 года, сделала ему необычный подарок. Она преподнесла коммунистическому лидеру древнюю и «первую точную карту Китая», составленную в Германии в 1735 году. Из этой карты явствовало. что очень многие истинные территории Китая (Дальний Восток, Урянхайский край (Тыва), часть Сибири и Южно -Китайское море со всеми островами), в современной истории, уже не принадлежали Китаю, и большинство из них являются частью Российской Федерации. (см. иллюстрацию).
https://proza.ru/2020/01/29/856
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Пчелка » 22 сен 2020, 18:49

Эх куда вас понесло.... Это в тему про политику, пожалуйста. Эту туфту откровенную я помню ещё с 2004 года, когда острова отдали. Сколько тогда было вылито всякой информации разной. А воз, как говорится, и ныне там.
А какие территории отдают в аренду китайцам? Почему то все думают, что в амурской области. А вы там когда были в последний раз? Там такая разруха.... Мама не горюй.... :stars
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Багира _DV » 22 сен 2020, 19:40

Пчелка писал(а):Там такая разруха.... Мама не горюй....

Это по вашему разруха, а по нашему целомудренная природа. :pleasantry
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Аглая88 » 23 сен 2020, 00:14

pokatilo писал(а):Из этой карты явствовало. что очень многие истинные территории Китая (Дальний Восток, Урянхайский край (Тыва), часть Сибири и Южно -Китайское море со всеми островами), в современной истории, уже не принадлежали Китаю, и большинство из них являются частью Российской Федерации. (см. иллюстрацию).

Нужно просто подарить Монголии карту монгольской империи и удивиться, что современный Китай не входит в состав Монголии.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Артемида III » 23 сен 2020, 16:56

Багира _DV писал(а):В городе работать надо.

помимо работы, в городе надо еще где то жить.
У моей коллеги отчим в Белоглинке остался. Ему уже много лет. Живет в избушке "умершего" сейчас поселка. Сейчас их расселяют и дают ему квартиру в ...Тыре , который еще та дыра. И это еще при том, что квартиру им не дали.
А в городе где ему жить? 2-3 лишних ляма нет на квартиру. Моя коллега замуж вышла здесь, сейчас живет у мужа с родителимя ( его). Подселять отчима не куда.
Так что говорить то легко, а по факту ....
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Пчелка » 24 сен 2020, 19:29

Ой ушли мы от темы про красную рыбу.
Вопрос. А вы сами ели в этом году красную рыбу, ну хоть один хвост?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Bambarbia » 24 сен 2020, 20:08

Пчелка писал(а):Ой ушли мы от темы про красную рыбу.
Вопрос. А вы сами ели в этом году красную рыбу, ну хоть один хвост?

Уже устали есть, рыбы много, дешёвая. Мне прямиком из Ачана три десятка хвостов быстрозамороженной, серебристой, фурой-морозильником в Волгоград доставили занедорого. Камчатскую так с начала июля уже едим.
А в Хабаровске продавцы нереализованный товар уже машинами на обочины дорог вываливают.
Вложения
945 просмотров
pokatilo
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 666
На форуме с 26 янв 2017, 15:31
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз
Забанен: Бессрочно

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение pokatilo » 28 сен 2020, 12:34

Аглая88 писал(а):
pokatilo писал(а):Из этой карты явствовало. что очень многие истинные территории Китая (Дальний Восток, Урянхайский край (Тыва), часть Сибири и Южно -Китайское море со всеми островами), в современной истории, уже не принадлежали Китаю, и большинство из них являются частью Российской Федерации. (см. иллюстрацию).

Нужно просто подарить Монголии карту монгольской империи и удивиться, что современный Китай не входит в состав Монголии.

:rofll
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Штык » 02 окт 2020, 08:45

РФ и КНР оказались на грани торговой войны. Китайские власти, выявив следы COVID-19 в одной из партий российской рыбной продукции, пригрозили закрыть все поставки из России, объем которых оценивается почти в $3,3 млрд. Поставщики минтая уже столкнулись со сложностями при отгрузках в одном из портов КНР. Российские рыбопромышленники оценивают возможный ущерб от приостановки в десятки миллионов долларов в месяц.https://news.mail.ru/economics/43588643/?frommail=1

Нехилые такие объемы для рисовых друзей путена.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Пчелка » 02 окт 2020, 13:24

А куда по вашему они должны рыбу продавать? В Китай многие рыбодобывающие страны продают рыбу, не только Россия. У них крупнейшие рыбные аукционы. Тем более китайцы деньги сразу дают, без обещаний подождать.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Дальний Восток хотят оставить без красной рыбы!!!

Сообщение Штык » 03 окт 2020, 10:51

Пчелка писал(а):А куда по вашему они должны рыбу продавать? В Китай многие рыбодобывающие страны продают рыбу, не только Россия. У них крупнейшие рыбные аукционы. Тем более китайцы деньги сразу дают, без обещаний подождать.

Вот и я также как вы считаю, что Дальний Восток самодостаточный регион и не может быть дотационным. Только рыбы на десятки миллиардов в год. Полезные ископаемые можно умножать в разы и разы. Просто надо дать по рукам загребущим друзьям путена.

Отправлено спустя 13 секунд:
Пчелка писал(а):А куда по вашему они должны рыбу продавать? В Китай многие рыбодобывающие страны продают рыбу, не только Россия. У них крупнейшие рыбные аукционы. Тем более китайцы деньги сразу дают, без обещаний подождать.

Вот и я также как вы считаю, что Дальний Восток самодостаточный регион и не может быть дотационным. Только рыбы на десятки миллиардов в год. Полезные ископаемые можно умножать в разы и разы. Просто надо дать по рукам загребущим друзьям путена.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»