Ошибки в учете! Что Вы думаете?

Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и проблемами форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если Вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации по бухучету и налогообложению.
Xabarovsk
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 112
На форуме с 18 сен 2011, 16:29
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 3 раза

Ошибки в учете! Что Вы думаете?

Сообщение Xabarovsk » 06 окт 2017, 19:08

Вы часто делаете ошибки в управленческом и бухгалтерском учете?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Ошибки в учете! Что Вы думаете?

Сообщение ghhg » 06 окт 2017, 19:33

Xabarovsk писал(а):Вы часто делаете ошибки в управленческом и бухгалтерском учете?

Странный вопрос. А что дальше? Все делают ошибки. Их больше или меньше, но таких, чтобы вообще без ошибок, даже мелких, таких не встречала.
Xabarovsk
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 112
На форуме с 18 сен 2011, 16:29
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 3 раза

Ошибки в учете! Что Вы думаете?

Сообщение Xabarovsk » 06 окт 2017, 20:52

Просто, когда я делаю ту или иную ошибку в учете , большое чувство вины, что я одна так косячу :cheesy А все до меня работали идеально :cheesy
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Ошибки в учете! Что Вы думаете?

Сообщение ghhg » 08 окт 2017, 07:46

Xabarovsk писал(а):Просто, когда я делаю ту или иную ошибку в учете , большое чувство вины, что я одна так косячу А все до меня работали идеально

Не парьтесь. Лет 15 уже аудитором работаю и можно сказать, что почти все делают ошибки более или менее существенные. А вы в каком плане чаще всего ошибки делаете? Налоги не правильно считает, проводки путаете, документы несвоевременно проводите?
Xabarovsk
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 112
На форуме с 18 сен 2011, 16:29
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 3 раза

Ошибки в учете! Что Вы думаете?

Сообщение Xabarovsk » 08 окт 2017, 13:17

ghhg,
Работаю бухгалтером лет пять с перерывом на декрет , сейчас пришла в новую организацию в строительство + торговля НДС ,УСНО. Ошибки в основном не внимательно могу занести первичку. Очень много документов и не все могу вовремя проверить , или заношу в спешке , т.к. завтра уже нужно все сдать. В компании работаю 6 мес, в т.ч. НДС и 1С бухгалтерия не все знаю как оформить. :-) Проблема то что обнаруживаю ошибки уже после как сдали отчетность.

Отправлено спустя 40 секунд:
И как сказать детский страх признаться в ошибке гл. бухгалтеру
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Ошибки в учете! Что Вы думаете?

Сообщение ghhg » 09 окт 2017, 04:43

Xabarovsk писал(а): как сказать детский страх признаться в ошибке гл. бухгалтер

Лучше если вы сами скажете и исправите, чем если это найдут при проверке и накажут предприятие штрафом. Если ваша ошибка повлечет доначисление налогов. Ну и вообще тогда уж лучше не так торопиться, перепроверить себя пусть не сразу после того, как занесли, если некогда, но до подготовки отчетности, все равно бывает же минута свободная. Ну и научиться искать ошибки быстро.




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе бухгалтер"»